Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1856615
19 1855
Граждане юристы, кто может прокомментировать?
В одном из бюджетных учреждений нашего города руководство заставляет работников переводить свои зарплаты на "Единую карту Сахалинца".. Насколько это законно?
19 1855
Почему бы не послать того, кто это требует?
Друзья мои, большое спасибо Вам всем за ответы! Вы сподвигли меня плотнее изучить этот вопрос и теперь я разобрался с ним. Будем бороться.
Да что там бороться то. Обязаны перечислять туда, куда вы укажете. Щеки надувать могут, реально не могут ничего. Лично проходил, карту на свою поменял без разговоров.
бухгалтерия не хочет возиться с перечислением в разные банки. Им проще списком перевести зарплату в один банк.
Было такое на работе.
Да мало ли что им там хочется или нет.
Вообще не законно. Озвучьте название конторы и завтра к вашему дебильному руководству придут из органов.
А, у нас маленькая частная организация и нам всем з/ п перевели на карточки ДВБ, нас не спросив.Я лично не хочу иметь дело с ДВ банком, но из- за меня одной никто шевелиться не будет.Терплю.
Это другое. Предприниматель экономит на эквайринге, выбирает банк с наименьшими затратами но только в обмен на зарплатный проект. Тут надо смириться и выбирать между возможностью хоть что-то получать и дебилизмом предпринимателя. Ну не дружит ваш хозяин с головой - это уже не вылечить. Ему главное экономия 100 рублей в месяц, а сколько из-за этого дебила потеряют его работники ему вообще не важно.
Не законно. Видимо, руководству учреждения, это нужно, причины бывают разные, но работник имеет право не захотеть, выбрать другой вариант.
Обязаны переводить на ту карту, на которую вы сами хотите. Реквизиты им предоставьте, и пусть переводят. По закону так положено, и их желание тут не учитывается.
и в чём подвох 🤔, я просто честно не знаю
Совсем незаконно. Вас не должны волновать ни хотелки руководства (отчитаться за распространение карты), ни бухгалтерии.
Сообщение скрыто пользователями,
вот ты комментарий оставил!
Подучиться тебе не мешало бы
У него ответ, как у блондинки про динозавра - 50 на 50
Вообще незаконно, в трудовую инспекцию обращайтесь
Ни в коем случае не поддавайтесь.
(Добавлено через 53 секунды)
Был комментарий по Сах. ТВ. Только желающие,и никто заставить не может.
Никто не имеет права навязывать вам, с каким банком или с какой картой иметь отношения. Заявление в бухгалтерию, в котором указываете выплачивать вам зарплату наличкой или в какой банк (по вашему выбору!) переводить, отказать не имеют право.
Ни насколько
Сегодня утром по России-24 был фильм о расследовании деятельности мошенников которые действуют под вывеской международных потребительских обществ (коопреративов), у нас действует подобное общество Сахалинский Рыбкооп, председатель некто Яцын, интересно сколько земляков уже пострадало от действия этого финансового гения?
0 120
3 577
7 800
добрый день.подскажите люди знающие.год назад занял крупную сумму денег под расписку,,условия,,1гоЯнваря этого года должны отдать,в противном случае пеня 1процент от суммы в день,на что заёмщик был согласен,но,до сих пор не получается ,якобы,отдать.заёмщик предприниматель с хитринкой,то есть оформлено не на него,через суд долго и не эффективно,может есть иные рычаги?
34 1952
2
Добрый день, юристы, подскажите, можно ли привлечь к ответственности человека? ситуация такова, заключил договор в марте этого года с ИП. договор выполнил на отшибись, с нарушение сроков и вообще очень-очень плохо. уже позже, на сайте налоговой, нашел что ИП это закрыто в прошлом году. Вот думаю просто наказать человека, денег мне от него не надо. Можно ли привлечь к ответственности за то, что он заведомо зная что не ИП заключает договора и ставит печать?
20 825