Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Подскажите пожалуйста как ловить морскую блоху на море? если можно поподробнее пожалуйста
43 3319
Что с ней делать?
Крупная красноперка на Комиссаровке в это время клевала только на нее. Червяка игнорировала.
В корейской кухне есть какая-то паста из блохи. Это же по сути маленький чилим.
Является хорошим кормом для аквариумных рыб.
на личинку майского берет хорошо
Да, я любил их есть - "чилимные чипсы". Можно и сырыми - светишь фонариком в рот а они сами туда лезут.
Вот кстати то нашествие блох, это август 2012-го -
Может Фукусима повлияла? Такого не встречал.
Может конечно, но это было ведь аж через полтора года. Их там, за Лесным, всегда было много. Но вот чтобы СТООЛЬКО я тоже никогда не встречал. Они прям на нас лезли. А в палатках шум был как от ливня, всю ночь барабанили.
На фото мертвые.Таких есть нельзя. Сырых тоже есть нельзя,можно какого-нибудь паразита хватануть.
Угу, а мёртвых чилимов-раков-крабов можно есть? На фото свеженькие, только что пожаренные.
А ты их с песком чтоли поглощаешь?
А чё там - продул да и ешь. А зола вместо соли. Я много чего в лесу ем - траву всякую, муравьёв.. Ядовитые ягоды. На море конечно же водоросли. А вот мухоморы больше не ем - вкусные, не ядовитые, но у меня от них расстройство кишечника.
Я в курсе. У тебя большой запас здоровья. Не каждому дан такой защитный панцирь.
Куда Скиера дели? Давно не был на форуме.
..А у меня не то чтобы "запас здоровья" - просто кислотность повышенная. Всё перевариваю.
у тебя и слюна поди чистая кислота ,на железяку плюнешь дырка будет
Да он демонстративно хлопнул дверью и типа ушёл, но он наверняка тут. На моей памяти многие так уходили, но либо читали, либо под новыми никами регистрировались.
А брат его Лосось жив?
У меня прошлый ник сдох по причине потери пароля.
Ой, Лосось-то давно уже ушёл в полнейшие отшельники. Семья, ребёнок, то-сё.
А пароль - неужели его нельзя восстановить?
Ну фууу жееее😩🤣
Нее, дармовой протеин. Неохота сейчас искать - лет 10 назад их в Лесном были просто полчища. Нашествие, просто живой поток через нас лез. Больше такого не видел.
Кидаете небольшой кусочек сырой говядины и через некоторое время мяса не увидите, оно будет всё в блохах, а дальше дело техники.
На берегу увидешь норки в песке, береш досточку 30-40 см и не широкую и снимаешь слоями песок на глубину 20-30 см, попутно просматривая его на искомый предмет
Спасибо за совет
Только ищите норки побольше, там блоха крупнее, а ещё летом они вдоль прибойной линии скачут, бывает просто тьма. И ещё просматривайте периодически песок, который отгребаете, они в песке как бы в анабиозе с песком практически одного цвета, а потом потревоженные начинают просыпаться.
Спасибо
Всегда копал песок просто рукой. Блоку складывал в бутылку,они оттуда не могут выпрыгнуть.
Эээ...
А нафига?
На запеканку
нужна особая дудочка сделанная из особого вида камыша ,приходишь на берег моря ,маскируешься под корягу и начинаешь играть мелодию на дудочке ,блохи ничего не подозревая и слыша эти чарующие звуки дудочки прыгают в заранее приготовленную тобой баночку ,только не торопись и не выдай себя раньше времени ,вот в принципе и весь секрет
А мелодию из какого репертуара и стиля? Поп, рок, рэп?
я предпочитаю чиллаут
Это Вы)). А они?)))
Ха, у тебя откуда столько мозгов....
от рождения не тупой
(Добавлено через 45 секунд)
а ты ??
Дай совет, как наловить блох . Без стёба
Сачок для бабочек. Они подпрыгивают, а ты их влёт! Если реакция никудышняя - можно накрывать при приземлении.
кучи морской травы на берегу ,не сухая а та что мокрая ,блоха в этих кучах прячется
Спасибо за совет
Нужно прятаться рядом?
Спасибо, от души
Приезжаешь, расстилаешь коврик, садишься. С собой баночка с крышкой. Через пять минут ловишь морских блох и садишь в баночку
Я серьёзно спрашиваю.
Капкан ставь
Капканом блох низзя. Браконьерство. Только крючок без бородка, по принципу "поймал-отпусти", либо лицензия. Хотя поговаривают, что "баклажанный" губернатор разрешил по три штуки в руки.
Подскажите плиз, в какую сумму обойдется гидрокостюм с сопуствующими прибамбасами (ласты, маска, трубка, наверное, и груз?), чтобы пособирать ежика и прочие морские деликатесы у берегов сахалина?
речь не идет о супердорогом изделии. вряд ли это он мне часто понадобится, но иногда понырять хочется.
26 2098
1
3 1240
на устьях реки Мануй творится полный беспредел, браконьеры толпами ходят, а полиция приезжает собирает дань и как не в чем не бывало уезжает , раньше был проезд к морю но сейчас из за действий браконьеров перекрыли проезд, так что с семьёй уже не проедешь на отдых, когда на наведут порядки хотябы на устьях рек.
3 1553
1
9 941
4 2315
2