Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Snark
Тема № 1856524
50 2530
2
Собственно, опрос. Сколько у вас почтовых ящиков и как часто вы их используете? У меня - два. Один зареган ещё в 2000-м году, второй примерно в 2005. Оба не то чтобы слишком активно, но используются. Нет, есть пара ящиков, зареганных ещё в 1999 году, на забугорных сервисах, но это скорее как бонус для странички. Не читал никогда, хотя на один ресурс пароль помню. Заходил недавно, аж на слезу пробило - ностальгия...
Кстати, вот в чём вся прелесть забугорных сервисов. Ты создал страничку школярскую, 20 лет назад, зашел на аккаунт, а она - есть! Я сам офигел...
50 2530
2
По любому, ещё один есть. На двери или в подъезде.
Один почтовый ящик, мэйл.ру сделан в 2010 году, он постоянно у меня работает, и один на Гугл плэй когда смартфон появился, больше нет
Два. В один уже сто лет не заглядывала
Штук шесть.. а, ну и рабочих штук пять.. Остальные несколько десятков - пароли позабыаал..
У меня две. На майлру и в конторе.
Было на всяких рамблерах-яндексах и пр. Смешно. Почта не свалка для мусора.
Свое храни Дома.
Один, и тот в подъезде
А собственно какая разница сколько у кого почтовых ящиков? Неужели вас больше ничего не интересует? Или это самое важное, что вы жеоаете узнать, прям ночами не спите?
Ага. Прямо ночами не сплю, всё время думаю: "А сколько там почтовых ящиков у форумчан?". А если их вместе сложить и грохнуть, то сколько лишних гигабайт получится?
В таком вот аксепте.
А у меня в кармане гвоздь.
"А у нас сегодня гость"
Забыл написать: "А у вас?".
А у нас сегодня кошка, принесла вчера котят.
(Добавлено через 1 минуту)
Уотята выросли немножко, но есть из миски не хотят.
(Добавлено через 6 минут)
Больше вспоминается грустное. Сидит мальчик на качельке грустный. Подходит к нему девочка:
- А у нас в квартире газ, а у вас?
Мальчик грустно:
- А у нас - спецназ.
А у нас в квартире кошки
Морды били на окошке.
А у вас?
По работе приходилось часто заводить ящики, под проекты. Если их все сейчас реанимировать, поднять, наверное пару десятков будет.
Сейчас активный - для официальных дел (банк, госуслуги) на мейл.ру. Его не свечу больше нигде, в нем дочерние - они для реги, алишки и прочей деятельности +спама , их налево-направо раздаю, потом через годик новые, а эти дезактивирую.
На yahoo запасной, gmail для реги телефона-ютубика. Их тоже не свечу.
Как-то так.
Один, на мейлру, лет 20 уже.
Регистрировался на одном сервере,ничего не получалось. Потом выдало,что сервер не отвечает за сохранность ваших данных, если вы mail.ru или yandex.ru
Вот бывает.
2 штуки, mail 2006 года и gmail 2015… больше не развожу, зачем их много..
у меня их
20 - gmail. com открыл для игры клеш оф кленс. 😁
3 mail. ru- один из них помню
2 mail. bk - для танков
1 рамблер для киви кошелька.
пользуюсь одним, из оперы mail.com 😁
Вы с 20ти аккаунтов играете?
У нас у мужа 2, у меня 1 на телефоне, тоже муж играет и 1 свой я отдала другу, свой потерял. И то, мне кажется, это много
И один у меня потерялся, никак не войти((( админы не помогли
да,, играю на двадцати. практически, на кв бью всех 😁
Жесть
Вы маньяк
нет, не маньяк. просто изначально 4 года назад открыл клан. и чтоб его поднять - я сделал 20 акков. всех других игроков удалил, они были беспонтовыми
Уже две, но когда твиноводством занимались в пвшке штук 40 было, отдельно в файле логиныи пароли лежали)
Два. Один для официоза ( банки, деловые контакты, госпочта и т.д.), второй социальной интернет-активности для всего остального)))
У меня штук 15. Два приватных, один для входящих рассылок, два рабочих, отдельные для интернет-магазинов, банков, брокеров, обучающих курсов т т.п. Зоны различны и зависят от ситуации: ru, su, name, рф, world. Кроме зоны ru все остальное моё и я за это плачу. Как и за хостинг :-) Да, самый старейший ящик на mail.ru от 1998 года :-) И еще на телефоне живут два аккаунта ICQ, и иногда ими пользуюсь:-)
динозавр, )) у меня ящик мейловский года с 2002 и то тогда весь майл.ру насчитывал не больше 100т ящиков. Слушай а ICQ, я так не смог со своим UIN зайти хоть и номер помню и пароли и все не пускает и писец.... есть мануал что сделать можно?
(Добавлено через 2 минуты)
почитал про icq щаз попробую в новой. Или службу поддержки подаставать.
Я попытался глянуть, с какого года у меня ящик на mail.ru - не увидел. На linux.org.ru разве "Первый комментарий: 28.10.00 09:25:53". А с первым почтовым ящиком на mail.ru вообще была интересная история. Регистрируюсь, пишу никнейм, - занят! Обидно, блин. Нажимаю "Забыли пароль?" - да. "Город, в котором вы родились?" - пишу, совершенно отфонарно - "Москва". И попал! Отжал, короче, ящик у неизвестного мне персонажа из Москвы. До сих пор смешно.
Штук 6 примерно, в пользовании 2, все остальные спамом забиты, надоело вычищать, пока отстаиваются)
Да у меня поначалу также было, потом плюнул и забыл. Самое паршивое - имена с паролями выдумывать. Но я как-то это решил.
#!/usr/bin/perl
@abcu = split //, "0123456789ACDEFHJKMNPRTUVWXYZ";
print "-" x 12, "\n";
for ($n=0;$n<12;$n++) {
$r = int(rand 29);
print @abcu[$r];
push(@abc,@abcu[$r]);
}
print "\n","-" x 12, "\n";
$abcs = join "",@abc;
$abcs =~ tr/A-Z/a-z/;
print $abcs;
print "\n","-" x 12, "\n";
exit 0;
Как-то так.
(Добавлено через 1 минуту)
Главное записать потом. А впоследствии - запомнится, проверено.
Некоторые символы из ряда исключены специально, из-за схожести написания с цифрами.
Онлайн-генераторов, как грязи
Страшный код, но видно, что писал сам.
Главное записать потом. А впоследствии - запомнится, проверено.
А если десятки паролей этих?
Да похрен, сам конечно. Главное - работает - и ладно! Делать больше нечего, кроме как подобное оптимизировать. Можно, в принципе. Причём, в одну строчку. Но нахрена, спрашивается? Вот тебе оно надо? - оптимизируй. А мне и так неплохо работает.
Можно, в принципе. Причём, в одну строчку.
Код должен быть не в одну строчку, а быть правильным, понятным, легкочитаемым, легкоменяемым, встраиваемым в другие программы, - вот это главные вещи. В нём должно быть легко замечать баги, легко исправлять баги, легко добавлять новую функциональность. Допустим, я хочу не 12-символьный пароль, а 36-символьный пароль. Так я должен твою программу, если она правильно написана, запустить с параметром 36 и она мне должна выдать всё то же самое, но длинной в 36, а не в 12. Это называется параметризация. А ты говоришь "в одну строчку". В том-то и дело, что всё равно, в одну строчку она или в сто. Она банально не параметризована. Её даже не встроишь ни в какой сайт, чтобы она на страничке спрашивала у пользователя длину желаемого пароля, а потом выдавала ему в ответ пароль, заданной им длины. Вот о чём я говорю.
Ну ты и ###, однако. Для заданной длины, там надо только пару символов изменить. "12", на нужное тебе количество.
А потом надо будет опять 12-символьный получить и для этого надо будет снова менять скрипт? Или для каждой длины иметь отдельный скрипт в виде полной копии?
Для этого ARGV есть. Знаешь, что это такое?
Ну ты нудный. Хочешь - специально для тебя перепишу, с запросом длины?
Да я написал уже Пришлось кусок Perl'а изучить, так как я его не знаю.
Это запуски:
[guest@localhost perl]$ ./pswgen.pl
Try `./pswgen.pl --help' for more information.
bXdmgjtQpj5F
[guest@localhost perl]$ ./pswgen.pl 40
nBYNsEaearhrLhKBteOFAjtUp41Z5qnoBWdNX1qr
[guest@localhost perl]$ for i in . . .; do ./pswgen.pl 2>/dev/null; done
Rd89V8JWBe5a
2HmAeG9o7sLi
RnYjcqTSG6im
[guest@localhost perl]$ for i in . . .; do ./pswgen.pl 40 '1234abcdZXCV' 2>/dev/null; done
12XX3bcbZcXa21X3aacd4XbZC324c33c4232dZC2
ZcX1Z2b3ZVVccV1XZVbd1aV2ZZ33b424d4X33d12
Zd1bCcd2b1XVVbcd1aVX3abcZC3dbZcd33XdZXa4
[guest@localhost perl]$
(Добавлено через 2 минуты)
А это хелп к нему:
[guest@localhost perl]$ ./pswgen.pl --help
Usage: ./pswgen.pl [ length [ alphabet ] ]
Generate random sequence of specified length from alphabet characters.
Default length is 12.
Default alphabet is "abc...zABC...Z012...9".
[guest@localhost perl]$
Тут копия запусков (без форматирования)
https://pastebin.com/gcUKYDqG
А че Перловку можно кусками изучать?
Не знал блин.
Ну, вот чтобы этот скрипт написать, я не изучал весь Perl. Я только по встроенным функциям пробежался, по операторам сравнения, по областям видимости и по функциям. А в целом, нафиг он мне нужен. Поэтому этот скрипт в юникоде, например, не работает (пока что ). Для юникода там нужно ещё что-то изучать сидеть. Сразу чувствуется, что язык старый, для которого юникод проблема.
Я сгенерировал своим скриптом 1000-символьный пароль
[guest@localhost perl]$ ./pswgen.pl 1000
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
[guest@localhost perl]$
-
А вот сайтик твой сказал мне на 999 (больше не даёт ввести число)
"ошибка: длина пароля ограничена 100 символами"
Я могу ещё алфавит задавать и, например, делать более частыми (более вероятными) какие-то буквы при случайном выборе из него
[guest@localhost perl]$ ./pswgen.pl 16 ab
aaabaaabbbbabaaa
[guest@localhost perl]$ ./pswgen.pl 16 aaaaaaaaaab
aaaaaaaaaaaaaaaa
abaaaaaaaabaaaaa
aaaaaaaaaaaabaaa
[guest@localhost perl]$
Тут то же самое без поглощения символов https://pastebin.com/Rs05RQbD
-
А все эти сайтики не могут этого, только наборы контролируют (включены они или выключены), не давая их задавать самому в таком вот виде, в каком хочешь.
1000000-символьный пароль генерится за секунду
[guest@localhost perl]$ date; ./pswgen.pl 1000000 | wc -c; date
Сб май 29 01:35:12 +11 2021
1000001
Сб май 29 01:35:13 +11 2021
[guest@localhost perl]$
10000000-символьный пароль генерится за четыре секунды
[guest@localhost perl]$ date; ./pswgen.pl 10000000 | wc -c; date
Сб май 29 01:35:41 +11 2021
10000001
Сб май 29 01:35:45 +11 2021
[guest@localhost perl]$
А вот 1000000000-символьный показал нехватку памяти (долго генерился, минут семь)
[guest@localhost perl]$ ./pswgen.pl 1000000000 | wc -c
Out of memory!
0
[guest@localhost perl]$
-
А вот твой сайтик даёт только 10000-символьный сгенерить
Мои сайтики - это просто первые строчки в выдаче гугл. А пароли такой длины на практике никому не нужны.
Ну, можешь найти секретную десятую строчку, где будет выполняться всё. А мне эти сайтики не нужны, потому что я сам для себя сделаю лучше, чем они все вместе взятые.
Накладывать дополнительные ограничения для генерации пароля - это онанизм, а не улучшение
А с чего ты взял, что эта программа может только пароли генерировать? Она может генерировать последовательность для печенья или для секретной ссылки, как в Google Drive или Telegram. Там может и длина понадобиться. Допустим, у тебя десять файлов и тебе нужно придумать для них ссылки
[guest@localhost perl]$ for i in `seq 10`; do ./pswgen.pl 44 2>/dev/null; done
jDl9C1kMV87zCIHxy26vLuk1hzty0IiIcIREV9nfigw5
RO6bkFdI0DDXCTDWLfC6tqF6J2QWHXuMaN4kwxEm0y0t
PL6kJBBDeOfTvYrhDBSrXSGunGNyhY7pWaxVrjiXVsxP
7AWKZ7fYRbJLNbFxa56a27VXunRQKUUgZRPnaK77NQvn
JbVjIWykPnWP3YMw8ObXA2njmZOmMutozz8TSo4Z781G
DdhegyeIAxkqBDvIN9Na15CZDnCqC8hdYp9UlV94k85x
TxW8sgrve0Scf6gl9xKJhguX9mpQf4q7sI5jr57SiBbe
B6SQZrVFHEt7M1Rib3czFz3f1Wr82QBajZ0QKFMC2bNx
nqmknQrcbzYwej6SjXIVK4nas5ui3HHSlfkFMvN8qeq1
PItO5C7ywT8PP1qnPEZFNF4yvIHtHe9MVixpG29s0OdT
[guest@localhost perl]$
-
А твои сайтики - это так, для детей, которые не знают, как пароль придумать.
Зачем пользователю генерировать ссылки или идентификатор для куки? Может ты и ось себе написал?
для детей, которые не знают, как пароль придумать
То есть для тебя. Ты ж не знаешь, как придумать, написал скрипт для этого.
Ты ж не знаешь, как придумать, написал скрипт для этого.
Не, я могу его встроить в Telegram-бот. Сайтик чужой ты не встроишь, так как он рано или поздно исчезнет. Пробьёт двенадцать часов и твой бот превратится в тыкву - обратится к чужому сайтику, а там уже ничего нет. А мой бот будет работать.
Вот, например, ты давал сайтик https://forum-v3.sakh.com/?sub=1856524&post=65212887#65212887
Вот сгенерируй им несколько 101-символьных паролей. Сделай так, чтобы он начал генерировать их. Ты не можешь. Почему? Потому что это сайт чужой, у тебя нет доступа к его коду, поэтому ты не можешь его расширить.
Я же, наборот, могу взять свой скрипт и в любой момент его расширить, чтобы он ещё больше всего умел делать. Программы обычно так и растут. Функции в них накапливаются постепенно.
Я уверен, ты ещё знаешь ещё много способов онанизма.
Для меня это всё легко.
25 588
Добрый всем вечер! Вопрос такого плана... Мама - преподаватель в САХГУ... Часть ее работ, в том числе и диссертация, до сих пор хранятся на дискетах 3.5... У нее компьтер перестал видеть CD-ROM и устройство для дискет. Где можно с них информацию перекинуть на флешку или жесткий... Сейчас же уже не выпускают системники под дискеты... Заранее спасибо за дельные советы...
10 1017
15 1231
https://www.youtube.com/watch?v=vZldSmVQBT8
Это программа PSRUTI, автоматический может распознавать аккорды из миди-файла.
Её можно подключить к синтезатору Ямаха, а можно использовать и без него. Программа работает под Виндовс. В ютуб есть хорошие видео по работе с этой программой. Или можете задать вопросы мне. Только нужно ставить версию: psruti812_setup.
2 204
Дайте совет. Стояла видеокарта Zotag GTS-250 заменил на Gigabite GT730 диск идущий с картой Aorus Graphics & Utillity загружается, программа устанавливается но, ПК идет на перезагрузку если нажать иконку Аорус или просто открыть браузер, когда идет перезагрузка появляется текст на английском с описанием проблемы(как я понимаю) виндовс загружается и выходит окно сообщающее о непредвиденной ошибке виндовс и предложением поиска исправления,если согласиться то пк снова уходит в перезагрузку. Как решить… (читать далее)
6 354