Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1856421
47 2694
9
10
Обсуждение новости:
Жилье на Сахалине хотят строить сразу с камерами наблюдения
https://sakhalin.info/news/207196
47 2694
9
10
Короче тотальный контроль. Общество тотальной слежки.
Как обычно
Когда застройщика к чему-либо обязывают, он реализует самый дешевый вариант "лишь бы сдать дом в эксплуатацию". Подъемники для инвалидов, у которых проводной пульт управления размером с предплечье руки, причем один на всех жителей, рельефные наклейки для незрячих, которые начинают отклеиваться, задираться и пачкать полы клеем под ногами уже первых прохожих. Думаете, с камерами будет лучше?
100% не будет
Конечно
Потом эти камеры будут за нами следить 😅собака наслала штраф 5т
правильно так: "жУлье на Сахалине..."
Не хорошая тема
Почему? я вот например хотела бы чтобы в моем дворе камеры были при постройке дома
Если камеры убогого разрешения, то толку не будет.
Чего так то ? Толк будет, для тех кто их продал.
Если так пойдёт, то скоро камеры видеонаблюдения будут и в важной вмонтированы, и в спальне.
Все хорошо в разумных пределах. А главное это воспитание, а что мы видим по телевидению, кино, кто герои нашего времени? Вот с этого все начинается.
Интервью двоякое,одно противоречить другому. Впрочем как и все статьи про бг.
Для начала, каждому чиновнику в кабинет камеры поставьте
Это точно !
Камеры нужны. Кто-то сломал домофон, кто-то бросил мусор тухлый в подъезде. Надо знать, кто. А как узнаешь без камеры? Только по домыслам.
Правильно! А еще чтобы камера с магазина передовала на главный контрольный пункт ,что купили,Домашняя камера должна передать ,что сготовили и по норме был ли сварен борщ, Строгий отчет по сьеденным овощам, мясу рыбе, макаронных изделий, крупе... Отчет когда легли спать, с кем именно, какие передачи слушали и личные комментарии. Разговор на кухне должен записываться и передоваться раз в сутки. Осталось обнести город,с проживающими колючей проволокой и выпускать за пределы по пропускам. Да здравствует свобода и личная жизнь! Ура товарищи! Верной дорогой идете в виртуальную цифровую действительность!
Правильно! А еще чтобы камера с магазина передовала на главный контрольный пункт ,что купили,Домашняя камера должна передать ,что сготовили и по норме был ли сварен борщ, Строгий отчет по сьеденным овощам, мясу рыбе, макаронных изделий, крупе... Отчет когда легли спать, с кем именно, какие передачи слушали и личные комментарии.
Всё это уже есть. Да и не надо прятаться - не поможет. Сейчас время такое пришло, что спрятаться невозможно. Дальше будет ещё прозрачнее всё. Но и работает это во все стороны. Никто не может спрятаться сейчас.
ФНС запустило сервис по сбору информации по покупкам. Все ваши покупки уже отправляются куда надо
По сути ?
Вы сейчас серьёзно??? Очень надеюсь, что всё таки пошутили.
Нет.Это не шутка.
ну тогда, когда у тебя что-то сделают с авто во дворе или еще чего, то из принципа не ищи записи с камер наблюдения, просто забудь про них... Первая же побежишь верещать "Дайте записи"
Когда ты с этой записью прибежишь в полицию они конечно же ринутся искать преступника, поднимут вертолёты, омон. Смешно.
ну да, без видеозаписи они еще быстрей ринутся и 2 вертолета подымут.
Ну, шлачью квартиры сдают всякому. Выходишь - лежит мусор в подъезде. Дверь на домофоне, но квартирантам дают ключи от неё. И их полный подъезд, куча квартир сдаётся одновременно. Так сразу не определишь, кто это и из какой квартиры.
Да правильно, сразу с установкой в унитазе.... чтобы было видно что ... болит. И в каком состоянии зубы 🤦😁 Главный вопрос, кто смотреть будет..и где жёсткий диск.. будет установлен.
Это да, итак у них есть все наши личные данные, так теперь давайте камеры в каждой квартире поставим, жесть.
Это все Ваши личные проблемы. Главное, чтобы магнитика с гражданином Навальным на холодильнике не было и домашней футболки с сердечком из рук
"Комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД в области недостаточно" а с какой стати вообще за счет бюджета ставят эти кормушки ? это чисто фискальные аппараты для доения, к безопасности никакого отношения не имеющие.
Так не нарушай и никто тебя, как говоришь "доить", не будет. Или вы как школьник, нарушать готовы, а отвечать за свои поступки не готовы? Если народ охамел и наплевал на ПДД, то я считаю его надо "обилетить", когда карман опустеет у него, то задумается и перестанет нарушать - такое это отношение имеет к безопасности. У нас люди понимают только через рубль и звездюли.
Господи, ну что за чудо зверь с ветвистыми рогами...
1.Я не против камер, а за.
2. Я против чтобы их ставили за счет бюджета города, так как кроме штрафов от них никакого толку.
3.На безопасность влия ют экипажи ГИБДД, разметка и знаки, даже система интеллектуального контроля, так как позволяет "вести" искомый обьект, будь то физлицо или автомобиль. эта система так же определяет номера.
4. Камеры фиксирующие нарушения ПДД имеют только одну цель- именно фиксация с целью выписки штрафа. на безопасность никаким образом влияния не оказывает
мда, фееричный...
Он прав. Камеры на безопасность движения и аварийность не влияют никак вообще.
Большой брат желает следить за каждым. По мимо монтажа, это еще и обслуживание и замены в случае неисправности. Уверен что все включат в платежки жкх и обяжут платить как за общедомовое имужество. Хлопайте в ладоши товарищи, верной дорогой идем.
При чём камеры будут стоять в каждой квартире
Логично вообще предусматривать коммуникации под связь/тв/интернет/видео на этапе строительства, а не как у нас до сих пор строят по проектам на основе стандартов 80х годов (например здание Преодоления)
Ого, на Сахалине хотят изобрести жилье комфорт-класса
в мк. Черемушки по несколько камер на каждом доме. Получите "комфорт-класс".
К тому же это за казенный счет. А здесь предлагают чтобы каждый платил из своего кармана за свой "анальный зонд". А государство в сторонке эти камеры использовало в своих целях, например, штрафы выписывать за нарушение изоляции.
В одной новости сообщают, что собираются снижать стоимость жилья, в другой - за счет застройщиков/жильцов хотят камерами оснащать новые дома, тем самым увеличивая себестоимость кв. м.
Ну а про "магнитный ключ" конечно сильно сказано.
Вячеслава поддерживаю!
Добрый день. Не удержите... Судя по фото мальчик крупный и вес его избыточный....
Лучше сразу с противопожарной системой. Камеры можно и попозжа прикрутить.
вам смотрю виднее)
А что тут не видного то. Пожар за пожаром. Или новости не читаете?
Жилье на Сахалине хотят строить сразу с камерами наблюдения
За эти деньги которые хотят за квартиры не то что камеры должны быть , а в каждом подъезде заводик по переработки мусора
https://www.youtube.com/watch?v=-mX2PH7vByw
11 1006
15 432
1
3 317
16 1158
Всем доброго дня. У меня такой вопрос, зачем принуждает ип петрушов на установку нового модернизированного домофонного блока Бевард. я не пойму, а что со старой нашей системой? или от того, что мы сменим домофонную систему у нас перестанут крыши гореть? тут ип петрушов дает гарантию? Мне не нужен видеодомофон, я не хочу платить ежемесячно за это деньги. причем ладно бы просто постучались в дверь и предложили, а тут собрание собственников аж устраивают. Зачем вы нужны в нашем доме, чтобы безвозмездно… (читать далее)
4 581