Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1856374
17 894
Подскажите, кто как и где лечил своим котам гастрит? Что назначали и как помогло? Заранее спасибо!
17 894
Лечила сама. Омепразол, две недели, четвёртая часть капсулы. Капсулу укорачивала ножницами, подрезала обе половинки, чтобы маленькая получилась. Заворачивала внутрь шарика из варёного мяса, которы с удовольствием съедался. С таблеткой так не прокатило. Выплёвывал. Альмагель ещё через шприц в рот. Диета. Всё прошло.
У меня демон не ведется на подпихивание в еду, хоть что-то подложи - всё, не ест. А вот таблетку давать натренировалась. Оказывается легко очень, главное действовать решительно и без жалости и не давать сплюнуть (приподнять легонько за шкирку, чтоб голова вверх смотрела, а второй рукой таблетку на корень языка, потом нежно и решительно не даем даже приоткрыть рот (голова все еще направлена вверх) и поглаживаем горло, чтоб сглотнул. Вся процедура секунд 10-15 занимает.
Спасибо! нам сказали ничего нельзя кроме лечебного корма но кот его прям не очень ест
Наш кот наоборот сухой корм не ест, никакой. Во время лечения мясо отваривала, сердечки, сырое не давала. Исключила некоторые продукты. Овощи тоже варёные ел. Овсяночки добавляла с отваром, да.
Может, смешать лечебный корм и обычный, который до болезни ел и постепенно убавлять обычный.
захочет есть и его сожрет. Насыпали, подождали полчаса, не сожрал, убрали. Вечером повторили. Еще советую давать отвар трав (ромашка и тысячелистник). У собаки гастрит, травой отпаиваю.
Спасибо! мне еще советовали отвар от овсянки заливать, для обволакивающего эффекта
В Сахвете лечили. Рвота частовато была и ел мало. Сначала анализ крови и УЗИ, а потом назначение.
А с чего взяли, что именно гастрит у кота?
Да, и кот просто отказался от еды, рвота
На руках анализ крови и узи. Гастрит. Назначили лечение, лечебный корм, уколы - серения и антибиотик тилозин. Дней пять семь. Хотелось бы узнать, как кто лечил, как и когда помогло
Серению только один раз кололи - на приеме, когда диагноз ставили. Этого хватило. Моему назначали четвертинку дюспаталина (вроде его, но мы его не осилили - слишком горькая таблетка) и треть капсулы омепрозола 10 дней 2 или 3 раза в день. В первые 2-3 дня омепрозола кот начал есть как не в себя. Омепрозол брала в таблетках, давала по четвертинке. Брала такой - ЛОСЕК мапс (может уже появился и другой в таблетках), попытка запихать в кота содержимое капсулы привела только к фееричному плеванию, а таблеткой нормально закидывается.
Про леченый корм сказали - пока не надо (да и не жрет его мой оглоед).
Ну пока все хорошо. Раз в пару-тройку недель грустнеет, когда шерсть в пузе накапливается. Если долго не ест и вредничает - четвертинку омеза и все в норме. Поняли, что жирное ему нельзя. Ни корм слишком жирный, ни свинину и т.п. Но у меня кот квартирный и всякое с улицы исключено.
Спасибо большое! А что кот ел? Если он не ел лечебный корм? Мы по назначению проделали пять дней уколы, и сказали только лечебный корм, но кот его не жрет, хотя жрать просит и хочет, сказали другого ничего нельзя, иначе спровоцируется новый приступ. Мне странно что именно для желудка ничего не назначили
На здоровье! Кот ест свой обычный корм. Нынче это японские паучи или деревенские лакомства. Зоогурман беззерновой на ночь ставлю. Не ест он сухой, хоть тресни. Так что он у нас дорогой во всех смыслах Иногда филе куриное сырое даем или сырую рыбку (минтай, камбалу). Травку грызут. Если бы ел сухой, ел бы грандорф (вторая кошка его ест и с пищеварением все замечательно).
Мне тоже удивительно, что при гастрите ничего для желудка.
Для начала, анализы,УЗИ сдайте.У животных,как и у людей все индивидуально.
Мой котик умер от рака. В Японии, где коты священные - а не смогли помочь. Неделю пролежал на искусственном дыхании, два раза останавливалось сердце, запускали заново - а всё равно умер.
Соболезную, хороший котя ушел на радугу 😿
Ну как так-то?? Ну а травка? Ну они же сами знают!
Не лечит травка гастрит. Только блюют чаще не только с шерстью но и травкой еще.
Раздел Животные
Здравствуйте.
Кто нибудь перевозил щенка,2,5 месяца 10 кг(малыш ,просто крупненький,тяжелый),Аэрофлотом из Москвы в Южно-Сахалинск,в багажном отсеке?Не замерзнет!?Шерсть 1 см..Перевозчики говорят лучшие условия на S7,но они без пересадок не идут..Поделитесь ,пожалуйста опытом.Переживаю😅🤦🏼‍♀️Может есть «зооняня»,кто летит в ближайшие пару недель Москва-Южно-Сахалинск и может захватить нашего?
Или к кому то можно обратиться,кто занимается перевозкой.Буду благодарна за информацию🙏🏻
18 1364
0 115
1 779
2 605
4 1061
1
2