Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1856223
81 6224
11
Обсуждение новости:
Иностранцы, живущие на Сахалине, не могут привиться от ковида ни платно, ни бесплатно
https://sakhalin.info/news/207090/

Новость обновлена в 13:12 20 мая
Сахалинцы рассказывают: "По номеру СНИЛС в феврале всем сделали прививку без проблем и штампики поставили в прививочный паспорт.
81 6224
11
Лучшие ответы
В москве прививаются
Алиса в Зазеркалье
а можно отдать свою бесплатную вакцину от ковида? 🤔
Только вред от чиновников!!!!
Так пускай радуются.
Нарвалисьпросто на мед идиотов вот и Исполняют перед вами, правда не понятно, что за спектакль..
Может быть на иностранцах низя опыты ставить из-за невозможности дальнейшего отслеживания?
Вообще ж эта вся заваруха из-за денег... Надо осваивать выпуск изобретения, так какая разница, кто пополнит кошелёк...
Если что-то у иностранцев пойдёт не так после привив ки, они ж засудят, это у нас ответственности перед своими гражданами нет
Ага засудят
Верно, это не местные холопы
Сообщение скрыто пользователями,
Так их не впустят без прививки А тебя большая зависть берет что у них зп в 15к?
Берет всех, кто с ними работает. Не все говорят об этом. Приезжает человек, скажем из Канады, тупой и ещё тупее. Но, экспат. С какой стати он должен на такой же должности получать зп в 5 раз больше? В UK, или той же Канаде, работодателя засудили бы за такой поход. Но тут вам не там...
(Добавлено через 2 минуты)
К себе их выпускают без проблем, пусть не говорят ерунды. Это точно.
(Добавлено через 3 минуты)
*впускают
(Добавлено через 27 минут)
Это не про зависть, а про справедливость, которой нет.
Ехай в Канаду, будешь тоже 15 к получать. Вообще п..х кто сколько получает.
Надо читать внимательно - в Канаде им столько не платят, только тут.
Я говорю о том что если ты поедешь в Канаду на работу, будешь тоже экспатом
Почему иностранному туристу в Москве можно вакцинироватся, а на Сахалине нет?
Можно поподробнее, регистрация нужна?
Вот зачем иностранному туристу захотевшему сделать прививку наш российский ОМС? Почему международная страховка не работает в этом случае?
А не должно ли само энерджи привить своих работников 🧐вроде салидное предприятие 🤪
Какое?
С каких пор у нас в отпуск только прививочные летают
С таких, когда этого требует страна въезда.
Что это за сказочная страна такая?
Да ладно? И в какой стране наши вакцины учитывают при въезде?
В ответе говорится, что полис ОМС иностранец, работающий по трудовому договору в России, может получить в МФЦ. С паспортом, СНИЛСом и полисом ОМС он может получить прививку от коронавируса.
я так и не поняла, можно им делать прививки или нет
Тоже не поняла.
Да и полис ОМС в МФЦ не делают.
В перечне этих услуг нет, в колл-центре информацию тоже не подтвердили. Минздрав ещё и недостоверную информацию в своих ответах даёт?
Звонила сейчас в МФЦ, они не в курсе, я им прочитала конец статьи, сказали уточнят и мне перезвонят
Напишите, пожалуйста, что вам ответят. Мне сразу сказали нет но в перечне на сайте действительно ОМС нет.
МФЦ ответили, что Минздрав ответил обобщенно, так как в других регионах такая услуга предоставляется, но не у нас в Сахалинской области.
Спасибо
Самим не хватает!!!
Без бумажки - ты какашка
Пусть вместо меня привьются🤣
Странно, но ведь иностранные граждане прививались спутником в ГДЦ и даже фотались при этом и постили в инсту пару месяцев назад.
Странно что сейчас нельзя - что то изменилось - новая вакцина? И на нас ее тестируют? Боятся прививать иностранцев чтобы в случае чего - статистика правильная была?
Тоже не понятно, ведь если вакцина хорошая, то прививки для иностранцев это популяризация и рекламная компания по сути.
Даже наши пропагандоны могли бы, брызгая слюнями, говорить: смотрите, даже иностранцы ставят нашу вакцину!
Обновлено 20.05.2021 13:12
Сахалинцы рассказывают: "По номеру СНИЛС в феврале всем сделали прививку без проблем и штампики поставили в прививочный паспорт. Там люди с Малайзии, Австралии, Ирана, Шотландии. При мне 4 серба прививались с другой компании. "Столица", третий этаж".
Sakh.com передал эту информацию соавтору, и тот отправился в "Столицу". Там медсестра в выездном пункте вакцинации сообщила, что теперь привиться там нельзя.
Другая сахалинка пишет: "Прочитала новость о невозможности привиться иностранцам и хотела бы дополнить. Мой муж гр-н Великобритании, мы пытаемся сделать ему прививку на протяжении 2-х месяцев. В КДЦ прошли весь процесс дошли до прививочного кабинета (даже без полиса ОМС), там нас развернули, сказали руководство запретило, руководство нам объяснила, что это директива местного минздрава, и строго следят, чтобы не дай Бог сделали вакцину иностранцу.
Я направила обращение в Минздравоохранения РФ, направляю вам копию ответа, может поможет сдвинуть процесс с мертвой точки".
В ответе говорится, что полис ОМС иностранец, работающий по трудовому договору в России, может получить в МФЦ. С паспортом, СНИЛСом и полисом ОМС он может получить прививку от коронавируса.
В Москве вакцинотуризм организован, туристы прилетают и вакцинируются от ковида спокойно.
Вот же идиотизм
...а у нас кругом - куда ни глянь!!! - разве не идиотизм?
Я гражданин России... трезвый и в зравом уме; могу продать свою вакцину... цена 5000 $ или по курсу Цена высокая...🤔 Так делиться прийдётся с медсестрой..🤦😂 Не чего личного, просто бизнес. ..А то, вон у женщины Мэра...12 лямов, а у меня дырка от бублика..😁
Сообщение удалено
Странно конечно. Наш иностранный сотрудник сделал себе вакцину еще в марте. Бесплатно. Точных нюансов не знаю, но СНИЛС я ему давала. По ДМС, который есть у всех экспатов можно сделать вакцинацию.
Да, в марте было ок, а сейчас уже не вакцинируют иностранцев.
Мои коллеги тоже без проблем привились. Вроде в столицу ходили.. По-русски вообще не бельмеса, но как то же договорились.
Какая-то непонятная ситуация! Одним делают, а другим нет?! Вообще сахалинская энергия, наверное, одина из основных компаний пополняющих бюджет региона и почему не прививать сотрудников её субподрядчиков, от которых тоже зависят показатели работы компании?
На этот бардак писать в администрацию президента, их вакцинация и нам нужна , равняйтесь на Москву, б...
Да чё там...пиши сразу в ООН в Лондоне.
Во всей стране законы должны быть одинаковы ,а не только московскими
В Спортлото!
В Москве иностранцам делают прививку,причем,бесплатно!!!
Много где за рубежом делают вакцины от ковид и тоже бесплатно и всем желающим. И это логично если они борются с глобальной проблемой. Что точно не логично отказывать людям у которых нет ДМС но есть международная страховка, или тем кто готов заплатить за бесплатную вакцину.
В статье не указали, какие основания для отказа. Они находятся тут на законных основаниях со всеми соответствующими гарантиями, в т.ч. в части медобслуживания. Может, СЭ должны была, как работодатель, организовать вакцинацию своих экспатов, и не нужно им самим ходить по поликлиникам
Так СЭ не их работодатель. А даже, если бы была, каким образом она может это сделать? Украсть вакцины?
не знаю как это делается - заявка какая-то в местный минздрав централизованная заблаговременно от компании, которая их сюда привезла или еще как-то. А из статьи понятно, что они сами бегают перед отпуском уже с билетами на руках...
Гм, если бы эти вопросы решалась так просто, одной заявкой, то и новости этой не было
Если знаете, напишите, в чем проблема, а из статьи не ясно ничего. Я делаю пока вывод, что их работодатель просто протянул время. Может, ждал вакцину из-за рубежа - Модеру, Астру, Файзер, но пролетел...
Я не знаю в чём проблема, ибо не работаю в местном минздраве)
Но судя по гениально-абсурдным пёрлам министрам Ющука, искать логику в его ведомстве бессмысленно)
"Теперь они не могут полететь в отпуск, куда хотели, потому что их спросят о наличии прививки." Почему вдруг не могут, с какого перепуга? Пусть делают ПЦР тест и летят.
А если просто захотели привиться, денег готовы заплатить, а платные клиники прививку не делают - так как она Бесплатная...
Не понимают балбесы, что это на их же благо🙈
Ты спишь...с ними🤔 нет..Так чего так рубаху рвёшь на себе за них
пусть полиса ОМС сначала получат или решат вопрос с оплатой через ДМС, а то сейчас дадут добро на вакцинацию иностранцев и поликлиники снова в финансовую лужу сядут, т.к. бесплатно всё будут делать, как массово делали кт и мазки брали иностранцам прошлой весной за спасибо, что теперь никак из кредиторки вылезти не могут
какой то идиотизм
см. выше: ...а у нас кругом - куда ни глянь!!! - разве не идиотизм?
Ага, он сделает здесь вакцину, а у него дома выяснится - что его привили "святой водой"
Просто если русский "отъедет" от этой прививки, то замнут и все, а вот если иностранец, то это будет международный скандал и большой минус в карму Спутника V. Все просто... Танцующий и вечно спящий Димон уже проговорился, скоро всех обяжут сделать себе прививку.
А как же грандиозные планы по вакцинации всего населения, если больше 10 процентов у нас мигрантов, которые останутся непривитыми?
Ну и фиг с ними.
Наших в Индии прививают? Не думаю
Видел - прививают и не только в Индии
Они что здесь навсегда
А как же новости,когда писали что в Москву спецом летят с других стран и прививаются у нас?
Ну да, даже по Евроньюс были новости, что немцы организовали вакцинотуризм в Россию.
Про немцев слышала и про какую-то актрису или певицу,на гастролях была,пошла и привилась
ни одного нормального специалиста из этой страны не встречал на проектах.
их сюда тащут чтобы меньше платить.
Как вспомню.от них...Мумбай ждем ответ
у нас одного терпели 4 вахты.нет чтобы своего русского инженера взять.
Я одного встречал. Так наши натаскивали в течении 5-6 лет. Сейсмик.
В Москве Яндекс хотел привить таксистов, их нафиг послали. Сахалин, разумеется, выслушают))
Пусть Яндекс о русских таксистах беспокоится.
1 273
6 3142
1
12 2612
7
5 1708
3
12 937
1
1