Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1856156
55 1838
4
5
Всем привет. Помогите пожалуйста,кто переболел Ковидом-19. У вас есть искажение обоняния? Многие запахи для меня поменялись,например бытовая химия пахнет для меня омерзительно.Другие запахи норм. Вот уже 4 месяца после Ковидное состояние,все не приду в себя.Если у вас было так же,то как с этим боролись? Спасибо
55 1838
4
5
Мне помогла поездка в Даги. Без шуток и стеба. Обоняние стало как прежде, до этого 4 месяца было искаженным. Перестал просыпаться от удушья, которое появилось, когда я заболел. Это если засыпал, в основном мучался бессоницей. Сейчас стал спать. Сон не крепкий, прерывистый, но он это лучше, чем то, что со мной было.
Ощущаю также сладковато-гнилостный запах уже с середины марта от мяса, лука, некоторой бытовой химии и много другого..нашли для себя "безопасные" продукты, которые чередуем день ото дня..терапевт судя по всему о таком и не слышала еще, а лор назначил Назонекс полным курсом.. Кто-нибудь использовал данный спрей?
Некоторое время было. Месяца полтора. Потом всё стало ещё лучше, чем было
да никак, само прошло
в начале 90х большинство видело НЛО, а некоторых инопланетяне даже насиловали.
Что тогда,что сейчас - просто зомбирование.
Конгрессмены заявили о доказательствах лабораторного происхождения COVID
Республиканцы из комитете по разведке Палаты представителей США заявили о существовании убедительных косвенных доказательств лабораторного происхождения коронавирусной инфекции. Об этом говорится в их докладе, передает Fox News.
«Серьезные косвенные доказательства вызывают серьезные опасения, что вспышку COVID-19 могла вызвать утечка из Уханьского института вирусологии», — отмечается в сообщении.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60a6bcda9...s&utm_medium=desktop
Убедительные косвенные вызывают сомнения
А я одна до сих пор в него не верю?
Неа
Нет, не одна
ттт, нет
Сообщение скрыто пользователями,
вы в какой пещере год просидели?
ну если человек что-то видит, что-то слышит и запахи чувствует, да ещё и к прохожим на улице цепляется и к сотрудникам на работе. вы считаете этот человек нормальный
Вчера зашел в магазин и очень сильно ощутил запах яблок, прям как будто ароматизатором побрызгано. Выбрал с прилавка тот сорт, от которого так пахло (кстати, очень вкусный сорт), жена рядом ничего такого не учуяла. Обоняние сильно изменилось, что то обычно нормально пахнущее чуть не до рвоты, что то нормально. Около полу года назад болели.
Мы, переболевшие ковидом с последствиями, теперь, как жертвы с постравматическим синдромом. Я болела в октябре. Несколько месяцев вообще не чувствовала ни вкуса ни запаха. Временами накатывало отчаяние. Сейчас восприятие частично восстановилось. Процентов на 30. Но запахи поменялись. Чувствую только очень сильные и резкие. Изменился вкус, теперь много где мерещится гадкий химический привкус. Из-за невозможности воспринимать мир, как раньше, очень сильно злюсь. Но тут уж ничего не изменить. Не существует никаких методик восстановления. Только принятие своего нового состояния.
Езжайте в Даги. Мне очень помогло. Выше описал свою историю.
Полностью согласна. Переболели в августе. до сих пор только часть обоняния восстановилась, многое в искаженном виде.
Болел в декабре. Всё норм с запахами и вкусом.
Переболел в октябре , помимо запахов поменялись вкусы на многие продукты, мясо, яйца , появился химический привкус.Жду возвращения.
Пятый месяц как после болезни. Обоняние сначала наглухо пропало, потом стали казаться везде фантомные запахи, теперь понемногу чувствую иногда некоторые, но не всегда и далеко не все. Радует что хотя бы восстанавливается функция. Невролог сказал терпеть, т.к.до года может процесс восстановления затянуться
Переболела в ноябре. С проблемой запахов уже смирилась, способов борьбы не вижу. Иногда чувствую запах никотина, хотя рядом никого нет и сама не курю.
А зачем с этим бороться?
Это же не паралич, на качество жизни не влияет.
Еще как влияет- по памяти знаешь, что это вкусное, а "пахнет" отвратительно. Это скорее на психику влияет.
Влияет. ((
Да перестаньте. Руки, ноги работают? Голова тоже?
Значит - порядок.
Когда все воняет - это угнетает. Невозможно есть нормально, все с отвращением. Стараешься не обращать внимания, но в какой то момент предел терпения заканчивается. Чувствуешь себя неполноценным.
Если стали есть меньше - это же здорово!
Бич нашего времени - обжорство!
Если бы все так просто было! Воняет в основном то все мясное и овощи - фрукты! Хлеб не воняет и каши- картошка/макароны - это то и ешь- так что наоборот поправляешься.
Еще страшно не учуять замыкание, а значит пропустить начало пожара. Слава богу, что у нас нет газа в домах еще! Его тоже не учуять можно. Вообщем никаких плюсов.
В июле переболела в лёгкой форме ковидом,а с конца сентября началась проблема с запахами и по сей день бытовая химия особенно гель для душа или шампунь пахнет так,что хочется выбежать скорее с ванны.
Дня не приходит без темы про запахи после ковида. Вы в интернет первый раз зашли с 2020?
Эт пока самих не коснулось.
Что я вам плохого сделал? Я просто спросил.Если вам не нравится тема,то проходите мимо.Я же вас насильно не держу здесь.
Пот пахнет луком пропавшим, да и сам лук (хороший)пахнет пропавшим, прелым. Теперь с луком ничего есть не могу
Переболела в июне, а искажение запахов появилось в октябре и до сих пор
Точно! Я думаю, что за запах. Когда лук жарят тоже выворачивает аж. А есть нормально потом.
это просто запах серы, ее много и в луке и в поте, а нюансы вы пока потеряли
А в чем еще сера есть?
в спичках и в черном порохе... А вообще серы полно в органике.
Шампунь, дерьмо, мясо, выхлопные газы авто пахнут одинаково, примесь этого - апельсины, огурцы, бананы, помидоры.. Кстати, пот стал пахнуть луком недавно, до этого тоже запах вышеперечисленного. Ну и где все здесь сера?
В "Шампунь, дерьмо, мясо, выхлопные газы" серы достаточно, чтобы вы ее почувствовали
Откуда сера в шампуне? Откуда сера в огурцах?
в шампуне чего только нет и сера тоже. Сера даже в белом сухом вине и в маслинах есть, не просто естественное содержание, а добавки промышленные. Что касается огурцов, там она тоже есть, но, по-моему, немного.
Нет там никакой серы, и в шампуне нет. А унюхать микроны серы вбелом сухом вине - это похлеще собаки надо быть. Кстати понюхала специально сейчас - нет этой вони. Так что ерунду городите
(Добавлено через 3 минуты)
Сейчас понюхала серную мазь, которая всегда отвратительно воняла - уж там то серы - завались! Так вот я вообще не чувствую чем она пахнет! Ноль полный!
(Добавлено в 22:43)
Дополню еще мысль - если принять что яйца или дерьмо ближе всего по запаху к сере, то и должно пахнуть как бы яйцами или тем самым, но это не запах того или другого - это какой то непонятный, особый и просто мерзкий запах.
В вине вы и не унюхаете, там букет ароматов. Но брожение сухого вина именно серной кислотой останавливают. А вообще - больше нюхайте, быстрее восстановитесь
Неужели так долго ждать? Как тяжело жить ,когда запахи изменились
Я переболела легко в октябре и тогда же пропали вкусы и запахи, к апрелючастично восстановились, наконец-то перестал везде чудится пропавший лук. Но неделю назад просто заболела простудой, кашель насморк, и снова потеряла все запахи и снова исказились вкусы, снова везде этот лук с горелой пластмассой.
не самые страшные последствия, у некоторых давление прыгает каждый день.
Никак, ктото нюхает эфирные масла разные... толку..
Это у многих и надолго, может быть навсегда
у многих восстанавливается, видимо от степени поражения обонятельного нерва зависит.
Ни одного именно с паросмией восстановившихся не знаю. Девушка писала недавно 9 мц искаженные запахи, у меня уже 6 мц
я знаю. Поинтересуйтесь у людей.
ешьте больше натуральных витаминов, растительных и животных.
Раздел Медицина
Здравствуйте. Сделала вторую прививку 13 июля , а сертификат о вакцинации на госуслугах до сих пор не появился. Учётная запись активна, постоянно ей пользуюсь. Что делать? Направила уже две жалобы (тоже через госуслуги) - тишина, только отписки какие-то шлют типа "Подтвердите свою запись в МФЦ", или напишите ещё одну жалобу через 2 дня. На работе требуют предъявить сертификат, иначе на удаленку. Я в тупике.
52 2511
2
4
27 1403
1
27 1403
1
анонимная 37436
6 930
анонимный 19903
33 1585
2