Тема № 1856122
39 4830
1
1
Мошеннические действия в сфере привоза авто из Японии. Сталкнулась с мошенником из компании Дельта АвтоТрейд владивостокский ип. Заключила договор, оплатила часть. Потом со слов мошенника Александра, автомобиль 18 года ржавый оказался, хотя на него был аукционик, там этого не было показано, убедил, что лучше не брать его, от авто пришлось отказаться. И началась история с возвратом денег, из 1096500, вернул 590 тысяч. Почти два месяца история продолжается.
админы не удаляйте тему, может кого-то убережет от проблем🙏
39 4830
1
1
Платить полтора миллиона кредитных денег за автомобиль, который в глаза не видела незнакомому дяде? Да еще и не за нечто эксклюзивное, а самый обычный кроссовер!
Безумству храбрых поем мы песню!
Модель авто. Цена на кнопке и дата покупки? И сколько насчитали общую стоимость в день покупки?
Яна, доброго времени суток. Как с Вами связаться? Меня зовут Виктор. Оказался в такой же ситуации. 89140883883
Уважаемая ,Яна,а так же другие пользователи данного ресурса ,никогда нельзя судить о данной ситуации из одних уст,особенно если эти уста искажают действительность вдоль и поперёк .
Теперь расскажу о ситуации я,Данков Александр Александрович ,как дело было на самом деле.
26.03.2021 года между компанией ДельтаАвтоТрейд и Предейна Яной Николаевной был заключён договор #411, внесён депозит 100.000 и мы начали подбирать авто согласно критериям и характеристикам клиента в бюджет 1.500.000 до корсакова со всеми расходами .
Каждый день просматривая варианты в эти деньги:Х трейлы,Сузуки эскудо,форестеры,2016-2017 годов ,Яне ничего не нравилось,это нормально,для человека это первая серьезная покупка,тем более в кредит .
Настал тот день 12.04.2021 был мною куплен авто Subaru Forester sj5 2018 года с пробегом 49.000 оценкой 4!!!! Это просто нереальная покупка в эти деньги,купили мы в 1.485.000 ,я уступил всю свою комиссию,так как Яна сказала,что денег больше у неё нет.Я пошёл на встречу,так как хотел помочь женщине которая находится в трудной жизненной ситуации ,авто было куплено на Севере,мною было принято решение сделать осмотр дополнительно ,так как в аукционнике по переводу не было указано никаких серьёзных нареканий ,так же не было информации по днищу авто,21.04.2021 авто прибыло в порт,23.04.2021 была сделала проверка,была выявлена ржавчина сильная.Из за низкой цены были подозрения ,так как такие машины выходят от 1.580 и выше,но для моей клиентки это показалось чем то странным,по ее мнению это нормальная цена,в эти деньги можно было найти и лучше.26.04.2021 мы отказываемся совместно с Яной от данной покупки,и я обязуюсь выплатить денежные средства в полном объёме,без штрафов удержек и прочего,напомню ,что за отказ от авто на аукционе в первый час после торгов штраф 100.000 йен ,если это происходит позже ,то в 1.5 -2 раза больше,я решил понести все издержки самостоятельно,чтобы моя клиентка не пострадала от данной ситуации финансово,осуществила все же свою мечту с покупкой авто.
Далее начинается самое интересное .
Возврат денежных средств .
Деньги из Японии возвращаются только после повторной продажи авто на аукционе,то есть он должен из порта уехать обратно ,и выставляться на продажу,деньги возвращаются в течении 10 рабочих дней с момента продажи авто.
С 1 по 12 мая банки не работают ,с 3го по 8е мая не работает Япония,так как у них ежегодно проходит золотая неделя (день рождения императора )
Клиентке об этом все было сказано,но эти элементарные вещи по праздникам ей были непонятны .
12го мая мне Яна Николаевна объявляет ,что ждёт ещё 1-2 дня и начинает свои действия,на что я ответил,что жду деньги ,ничего предложить не могу,но постараюсь.
13го мая я перевожу 400.000 рублей из 1.096.000 оплаченных Яной за авто.
Далее ждём поступления денег,из Японии.Продал я авто ещё ниже ,чем мы его купили,так как нужно было быстрее вернуть средства клиенту,и тут понёс убыток.
16.05.2021 Яна начинает пугать всеми возможными и невозможными способами,на что я отвечаю,что деньги ожидаю ,ничего не могу сделать .(деньги уже выслали из Японии ,и я жду их прихода)
17.05.2021 начинаются высказывания о моей семье,о вере в Бога,что со мной может случится много чего и т.д
18.05.2021 звонит друг Яны по представлению прокурор корсакова,с матами угрозами ,и прочими словами.
Так же пишет письма на почту.
21.05.2021 Яна написала заявление в полицию .
22.05.2021 со мной связался оперуполномоченный сотрудник из полиции г.Корсакова ,дело ушло в отказ.(гражданско-правовые отношения)
26.05.2021 я получил деньги из Японии и в этот же день всю недостающую часть и в полном объёме перевёл Предейна Яне Николаевне
Подтверждающие мои слова фотографии я приложу.
На Предейна Яну НИколаевну подан иск в суд ,за клевету,порчу репутации компании,реплики порочащие честь и достоинство человека .За использование фотографий человека.
Абсолютно все слова я могу подтвердить,Файлы которые не загрузятся сюда,есть лично у меня ,можете написать ,могу показать .
Мой номер 8-984-149-149-2
Ps. Не делай добра,не получишь зла !
Не нужно делать добро, нужно всего лишь строго выполнять договор, либо сразу отдать деньги в полном размере, не нервируя заказчика
Какой текст какие слова сильно денег хочется да?
Александр, доброго времени суток✊🏿Прочитал все комментарии, в том числе Ваш….
А теперь ответьте, а что же я не так сделал, если заключил с Вашей компанией 28.02.2021 договор о поставке товара «автомобиля», но по сегодняшний день (02.07.2021) у меня ни автомобиля, ни документов на него, ни денег, которые оплатил ещё 15.03.2021…. Ну ждём Вашего очередного песнопения🤭
Для лучшего понимания ситуации не хватает договора... ваш комментарий не вносит ясности...
А где доказательство возврата всей суммы?
Автор ниже сама об этом написала.
А, прочла. Но продавец конечно прям меценат, а не продавец
А в условиях договора у Вас прописан возврат средств в такой ситуации?
И еще момент, а перед отправкой из Японии авто не делают полную фото-опись его со всех сторон, тем более днище?
только вот не понятно, с какого ххя осматривать машину в порту? никто так не делает!
Выложите аукционик после продажи Вами авто, посмотрим, что действительно ли это так.
Или номер кузова
так в аукционнике про ржу под пузом скорее всего и ни слова. Японцы, насколько я поняла, занимаясь подбором авто, заморачиваются лишь с описанием внешнего состояния кузова и салона.
меня интересует аукционик проданного авто самим Александром.
Судя по истории он продал уже купленный авто, только потом появилась возможность вернуть деньги. Вот меня и интересует за сколько он его продал и был ли сам факт обратной продажи именно в Японии.
Александр, дайте номер кузова авто, а там все понятно станет.
я смотрю яна еще та обезьяна
Агент Александр, как то связан с Компанией Авто Азия
Для чего писать владивостокским если у нас есть местные привозчики?🙄
У него есть офис в Южно-Сахалинске.
Накрутка у местных на 100 тыс.руб. больше , чем у Приморских контор.
Ну по этой теме видно у кого какая накрутка. Местные хоть возят в срок. И цены оглашают реальные. А не так как делают фирмы из Владивостока.
А то и больше
Несмешите🤦🏻‍♂️ если кто-то привозит на продажу то да ещё, но если приходите на заказ привезти никто столько не будет крутить
Пока народ спокойно и легко готов распрощаться с 1 мио, страна не поднимется с колен.
Сообщаю, деньги сегодня мне полностью вернули. Как только уголовный розыск побеспокоил Александра. Спасибо всем и не попадайте как я🤪
Спасибо за инфу.
Продолжение истории, сегодня на мой отзыв откликнулся ещё один постродавший от действий этой горе компании ИП Данкова И.В., а именно Александра. Машину обещали купить и привесьти, но пока ни машины ни денег.
Хочеш купить, с езди сам, убедись, посмотри и купи
а мне могла сказать бывшему мужу? прошлый раз через моих знакомых привезли все норм! и на бархане есть знакомый чувак, который 100% бы не обманул, в один зал ходим. все твоя гордыня и пренебрежение...
От бывших жён нужно держаться подальше, и помощь не предлагать не в коем случае. А то может неожиданно не бывшей а настоящей стать
да жалко ее дуру
Видать на плохой вы ноте расстались ... или действительно гордыня
А в суд не пробовали обращаться? Наверное и договор плохо читали , не удивлюсь если там очень интересно прописано про возврат денежных средств ...
Уже и полицию заявление написано
Не удивлюсь если они отказной по материалу проверки бахнут и скажут что это отношения гражданско-правового характера
а это и правда в первую очередь отношения гражданско-правового характера.
Теперь каждый день будешь темы создавать?
Если кого-то это убережет, то буду писать
Тему удалили
Раздел Авто, Мото
6 506
25 991
53 11821
2
78 15790
анонимная 24190
67 1217
8
4