Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Здравствуйте. Такой вопрос - есть территория с нарезанными участками для ИЖС. Участки более менее равные, по 6-7 соток. На кадастровой карте обозначены все, кроме двух соседствующих друг с другом участков. По этим участкам на карте нет никакой информации.
В выписке по одному из них указано, что межевание не проведено, граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Декларированная площадь, согласно выписке, указана в 315 кв.м.
Но по факту на обоих участках забором огорожена площадь как и у соседних - по 6-8 соток.
Где можно получить сведения какой площади участки были предоставлены изначально?
Хозяев интересующего меня участка я не видел ни разу, контактов их у меня нет.
13 681
Может в процессе оформления находятся.
Вроде нет. Участки нарезались в начале 90-х, кадастровый номер присвоен в 2000 году. Изначально собственник был с соседями на ножах, забил на межевание, потом умер, а наследники здесь не живут и тоже не оформляют все по уму.
а как вы чужим участком пользоваться планируете?
Кто вам сказал, что я претендую на чужой участок? У меня есть интерес к ничейной территории, которая граничит с этим участком. Поэтому и хочу узнать точные границы участка, чтобы ненароком не влезть на чужую территорию.
Для этого достаточно знать границы своего участка и их не переходить. Где-то вы лукавите...
Не додумывайте, пожалуйста, и не переживайте. На чужое я не собираюсь посягать, мне спокойная жизнь в приоритете.
Есть же проверенный способ, ставишь табличку "я тут копал" и все, для закрепления результата еще углы обосцать можно.
Часто практикуете?
Постоянно, я так практически все участки по соседству отжал.
Понятно. Это с прошлой жизни у вас сущность проглядывает. Котом, видимо, были..
не, про табличку у соседа подсмотрел, про углы у пса..
Про табличку это разве не зимой только работает?
если ее не убирать, то она всегда работает, на всякий случай покрышку можно кинуть.
1 242
2 547
3 548
1 296
В связи с проведением ремонтных работ по переключению водопровода с водохранилища р. Малка 26.07.2021 с 10:00 до 22:00 не будет подаваться вода по следующим улицам:
Лесозаводская, Мичурина, Советская, Чехова, Морская, Портовая, Катерная, Пригородная, Локомотивная, 60 лет Октября, Пушкина, Матросова, Крузенштерна Лермонтова, Радищева, Путейская, Деповская, Строительная, Чапланова, Станционная, Макарова, 8 марта, Дальневосточная, Речная, Рабочая, Горная, Невельского, Трудовая, Угловая, Ушакова, Переселенческая… (читать далее)
0 181