Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Если участка с дачей нет на кадастровой карте, что это может значить? продавец утверждает, что все документы в порядке, межевание было.
21 1079
Просто возьмите у продавца кадастровый номер участка и закажите по нем выписку, все это делается не выходя из дома, зато у вас будет вся информация о участке без неприятных сюрпризов
об участке
Полегчало?
По кадастровому номеру можно посмотреть информацию и на сайте росреестра , а лучше через госуслуги в личном кабинете
Не всю информацию, это раз. И его может просто не быть из-за ошибки в загрузках, это два. В выписке даётся полная информация на несколько листов, на сайте росреестра информация минимальная и её попросту может вовсе не быть.
Предварительная информация с площадью, кадастрой стоимостью через госуслуги есть - она бесплатная и онлайн.
Выписка стоит денег и ее надо ждать 5 рабочих дней.
Понятно, что если автор надумает покупать дачу, то все документы уже и будет запрашивать , сейчас то речь идёт о предварительной проверке
При выборе участка лучше заплатить 250 рублей, через пару дней приходит выписка. Ну либо если искать как автор топа и гадать что с участком не то, у каждого есть выбор.
я смотрю обьявления, фото зашло, звоню продавцу, прошу скинуть кадномер, а мне говорят- на карте участка нет. поеду смотреть вживую, если понравится, буду смотреть документы. А пока хочу понять, может ли такое быть- доки все есть, а на карте участка нет.
а как вы ищите?
Если участка нет на пкк это уже не все доки ;)
Если продавец вам не даёт кадастровый номер участка, значит что-то тут не то.
Лично я сначала на кадастровой карте ищу участок по кадастровому номеру, если все устраивает заказываю выписку
ладно, посмотрим
а документы есть о кадастровом номере, границах и право собственности
еще документы не видела, по телефону общались.
Так пусть покажет их
позвонить в кадастровую службу на Вокзальной и уточнить. Моя дача примерно год не появлялась на карте. После звонка разместили.
а в чем причина была?
да ни в чем. Обычный недосмотр.
(Добавлено через 1 минуту)
кстати, если продавец утверждает, что межевание было, то должны быть и документы о межевании
(Добавлено через 1 минуту)
карта это уже третье...
Врет значит.
ну а кроме врет?
Росреестр мог не внести просто,у нас тоже данные на сайте не обновлены - попросите кадастровый номер и закажите выписку для своего спокойствия. а так да, на руках у продавца все доки должны быть
так и планирую. После осмотра участка.
Здравствуйте.
Нужна помощь (конечно за деньги🙄). Дано : ванная комната, размеры :дл 214, шир 170, высота 260. Покрасить стены и потолок и наклеить 1,5 стены панельками, вроде как панели ПВХ называются.
Какая цена вопроса. Супер специалистов прошу не писать, они такие заоблачные цены придумали. Ужас.
14 826
Всем Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста контактами,адресами организаций и может быть частников, кто занимается установкой,возведением заборов на ростверке!? Кто остался доволен работой и качеством! Что бы могли предоставить нормальные расчеты по работе, матерьялам, а не цифры из головы. Заранее Спасибо!
2 369
0 96
22 903
11 1173