Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1855994
7 644
Капитальный ремонт МКД. Подрядчик расположил во дворе жилой кепм для своих работников. Эл/энергия для питания бытовок подрядчика, а так же всевозможные эл/инструменты подключены к общей энергосети нашего МКД.
Вопрос. Кто должен оплачивать расходы на эл/энергию, которая в счетах ляжет в виде ОДН, на нас - жителей МКД? Кто сталкивался, какие были сложности? Или это наши расходы всё же? Как правильно, как должно быть?
7 644
У них должен быть договор на подключение и свой счётчик поставлен. У нас была такая ситуация, мы обратились в УК и проверили, как строители подключились.
спасибо за конструктив!
Должен быть договор с электросетями о подключении, если нет , то жалобу по инстанциям . Управляйке все равно, откуда рабочие электроэнергию будут брать ,типа жители оплатят. А исполнителю работ лишняя трата бабла, это как серпом по я...м
А вы точно знаете, что в точке их подключения к сети нет коммерческого учёта? Вы специалист по электрике?
А что есть?
кастрюльками займитесь, я думаю вам это ближе чем электрика.
Учитывая подход что УК, что проходимцев их фонда капремонта правильным решением будет отрезать их на... н. Сами дерут три шкуры с людей.
4 441
3 496
Может ли пропасть давление в насосе на скважину из-за засухи? Живём в частном секторе. Скважина 30 метров, бурили меньше года назад. Водонасосная станция Джилекс Краб. Неделю назад утром пропало давление. К обеду вода снова набралась, но затем давление вновь исчезло. Поменял фильтр, вода за сутки набралась примерно литр-полтора в фильтр. Больше нет. Списался с прорабом, говорит, что при засухе такое возможно. Если есть номера мастеров, которые могут приехать, посмотреть в Дачное, буду благодарен… (читать далее)
25 1443
3 409
Был вчера в песчанском(Анива) , удивило что там полным ходом идёт стройка частных домов прям на пляже, уже сей час эти умники перекрывают заезды и ставят плиты, мол нефиг челяди мимо их домов ездить, я уверен что в следующем году когда они построятся они перекроют все подъезды к пляжу, я просто понять не могу как можно оформить землю прям на пляже в 20 метрах от моря?
30 3211
19