Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855988
127 11431
23
3
Обсуждение новости:
Классический ретро-бар с едой и живой музыкой открылся в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/206978/
127 11431
23
3
Лучший ответ
ковры на полу это лишнее абсолютно
(Добавлено через 41 секунду)
все кто это затеял явно не из той эпохи
Не поняла про туалет . Что за стилизация под 90-е ? Разбитые загаженные унитазы и отсутствие туалетной бумаги?
С "живой" музыкой всё понятно - дискотека 80-90х
Почитал, поглядел, идти туда не захотелось.
"Знаковая" новость...
Ещё одна "РЮМОЧНАЯ"!!!
Страна катится в "90ые"...
Спаивание народа продолжается...
Весь город в АЛКОМАРКЕТАХ...
"ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ [ПЯТНИЦА]... РУССКОМУ НАРОДУ...
Ковер? Эту идею взяли из СтудииСоюз на ТНТ?) Зачем тогда ковер у стойки? Он почернеет через 2 дня.
от Ретро только один ковер. Остальное как и везде.
Это заведение как толко не называли, то рюмочная, то был супермаркет, теперь Рюмка. Надолго ли? видимо поситителей 0
это бывшие сауны у Городка?
ковер задает тон
Сообщение удалено
Не заметил ничего ретро, ну кроме безвкусицы
Не был, не пробовал, но осуждаю
Сообщение удалено
В том районе и раньше были тематические заведения-шашлычки. Столы обитые скатертью, как в рабочих столовых, знающие люди говорили, что в местах не столь отдалённых также делают. Готовили, правда, неплохо.
Стулья, светильники совсем не в тему. 👎🏻
Кстати, решения дизайнеров, тогда они, правда, назывались попроще, времён СССР реально бывали весьма интересны, в т.ч. и в интерьере, во многих случаях, иностранцы и рядом не стояли, а тут, да, по интерьеру, вялое подобие левой "западной" руки, увы.
Вот с ковром возможно лишка дали, посмотрим
Сообщение удалено
Не хватает агента Купера, карлика и орущей Лоры
Одноразовые заведение, нет изюминки. Молодёжь не въедёт, взрослым на раз.
Столы прям близко, можно поминки устраивать
рюмка крутой ресторан Лепса в Москве, посмотрел локацию бара, не, не поеду тестировать, район шашлычек бывших, саун и мордобойных жрачил
Жвачку Турбо будут выдавать, как презент? А банька после рюмки? А песенки про люблю военных красивых здоровенный или на сердце рана у меня, твоя любовь полынь трава)))? А дресс-код, платьюшко ситцевое и туфельки с но очками, кудри и чёлка на сахаре, духи Москва?))) Смехота... Но обязательно придём, посмотреть и отдохнуть). Ждите!)
Стиль Кто убил Лору палмер
Были в пятницу там . Музыка огонь ,обслуживания на высоте . Но ценик и меню желает лучшего .
То ,что главный герой-ковер, это прикольно. А диско шара нет,жаль,хотя это наверно другая эпоха. Можно придти в мамином платье и будешь в теме.Вообщем свидание с борщем и танцами под 90е,тож неплохо главное,чтоб не было разборок ,как в 90е. Думаю,это заведение будет востребовано. Многим взрослым людям хочется отдохнуть в приятной обстановке, а не в клубешнике,под современную попсу и с кучей малолеток.
(Добавлено через 17 минут)
Диско шар есть, не заметила
Диско-шар, это вообще 70-80.
Знаю без вас.
Ого! Интеллект!
Кстати.
Желаю этому бар-ретро процветание, и...
...но...
...но глупые комерсы почему-то до сих пор не додумались сделать "Бар Карафуто".
Ведь идея Карафуто - она в воздухе витает!
И - я убеждён! - такой бар или ресторан со временем будет в Южном.
Это будет бар-музей. Там будут артисты. Роль камикадзе-смертника исполнять буду я. Не нальёшь? - тебе смерть
Карафуто же есть? Это где крыстау было
А, что там от ретро?
Чим-ча по-японски...
Ковер
Рюмка?
Не, это было не так.В советское время мы пили водку из стаканов.
Ответственно заявляю, так как рождён на Сахалине в 1954 году.
...ну, мы, мужики...из стаканов...
...про женщин не знаю, им виднее.
Из Вики:
Классический граненый стакан — с 16 гранями и ободком по верхнему краю — был выпущен 11 сентября 1943 года в Гусь-Хрустальном. Изобретение этой формы приписывают знаменитому скульптору Вере Мухиной
Ностальгическая дискотека ковер надо было на стену повесить
Ковёр на стене, кстати, норм. Отличная звукоизоляция.
а в костюме абибас, кепоне и туфлях пустят?
Кредита не существует. Сентиментальность — здесь понятие чуждое. Нет денег — нет и супа. Любимые клиенты получают, кроме супа, кость и улыбку, "о тоже после "звонкого".
За цент — одну ложку. За два цента — три ложки. Это тариф. Большая уступка делается оптовым покупателям. Три ложки составляют почти литр.
При желании вы можете очистить посуду до блеска. К чему ложная деликатность? Пальцы, язык — все годится! И надо торопиться, потому что сосед ждет посуду и не очень жаждет, чтоб ее осушали так тщательно…
После супа — надо выпить рюмочку чего–нибудь. Специальный напиток — терпентинная водка. Что это такое? Сейчас узнаете. Денатурат с перцем и с запахом минерального масла! Дна цента за кружку. Трое пьют в складчину одну: каждый — поровну.
Теперь надо покурить. По получении "звонкого", один из "официантов" берет глиняную трубку, цвет которой свидетельствует о долговременной службе. Чубук обкусан множеством зубов. "Официант" набивает трубку, придерживает отверстие грязным пальцем для более точной меры, потом сам закуривает, выпускает струю дыма и передает трубку изнывающему от нетерпения клиенту.
Отходить от прилавка во время обслуживания запрещено. Иначе какая гарантия сохранности посуды, кружек или трубок?
А клиенты? Можно ли описывать то, что не имеет ни формы, ни цвета? Эти физиономии ужасны, оживлены ли они глупым смехом животной беспечности, или несут на себе отпечаток горя.
Одна лишь яркая черта — ненасытное желание, алчность. Все эти несчастные едят, как правило, один раз в день. Да еще как едят! Те, которые не приходят в суповое заведение, питаются луком, как те рабы, которые когда–то построили пирамиды.
Забыли таблетку принять?
Классику читать надо, любезный, а не хамить
Был Бардак, стал Рюмка? 😁
Только, рюмка водки на столе.. (Г. Лепс.)
После Супры, на Сахалинские рестораны без слез не взглянешь 😅
Что все на этой Супре то помешались ?!
Посетишь, увидишь 😂
Я там была в 19 году, ничего особенного не увидела
в очереди на улице отстоишь в жральню, помешаешься тут
Ну так то на набережной, а на харьковской норм, стол бронируешь и приходишь спокойно, нашим до такого обслуживания далеко
Я только на набережной видела. Буду знать теперь.
Набережная чисто для быстрых посиделок, еда вкусная, конечно, но атмосферы нет, как в другой супре
Это где?
Владивосток
Отвратительное название
Пить, есть и танцевать нужно в трёх разных местах. Пока этого не поймут - не будет ни нормального ресторана, ни нормального бара, ни нормального дансинга
с намеком на российскую романтику 90-х.
Малиновые пиджаки будут выдавать?
По мне, так сомнительно проводить время в интерьере 90-х.
А музон будет блатной?
Претензия на 90е. Местным рестораторам почаще в мир надо выбираться. Просто посмотреть как тематические бары можно делать и во сколько это финансово встаёт.
Интерьер плохим не назовешь, но и каким-то оригинальным - тоже. Просто выдержанный в одном тоне.
Девочку, писавшую этот текст, отчитать за халтуру - не текст, а оливье из 90-х )
Я не сказал, что плохо, либо хорошо. Глядя, что вложено немало, но могло бы быть, как то подевяностее, что ли.
Не могло. Попытка угодить всем, следовательно, любое отступление и команда создателей сразу бы напортачила ввиду очень туманного позиционирования и рекламного описания самого заведения.
А если сказать просто , пролет по тематике , убранство уровень 3÷...
Бар «Стопарь» интереснее бы звучало.🤭
Неудачное название. Если бы я была гостем города и выбирала бар, где перекусить - "Рюмка" была бы на последнем месте. Ассоциация- рюмка водки, хвост селёдки.
возражаю!
Стакан-100 грамм.
А уютненько однако ...с эпохой не пойму, 70-80?какой репертуар?однако придём,чтоб оценить на месте,зацепило,ностальгия что ль
Классический 100% ретро-ресторан есть в Углегорске, называется "Чайка".
Кто хочет окунуться в эпоху 90-х добро пожаловать. Там всё осталось почти в нетронутом виде. Контингент тех времен идет в комплекте.
А это всё не то. Ковров в жизни на полах в ресторанах не было.
“Контингент в комплекте“ -
Пусть эти дизайнеры съездиют туда и посмотрят как это выглядит в реале)
А то поналяпали чё попало😂
Съездят 😠😁!
Ездят, а не ездиют! 🤨
У меня ездиют)
Так ты и есть тот самый контингент, оказывается.
Базара ноль)
Ездят.
Ходють)
уборные с намеком на российскую романтику 90-х
- это стеб такой?
Место напоминает подпольный бар из фильма "Удивительная Миссис Майзел", где выступали стендаперы. Колоритненько.
У нас всегда натупят при создании чего бы то нибыло...Живая музыка это живая!там только место для диджея,места для танцев нет,столы толпятся рядом...первое время народ попрёт,потому что всё новое-уже интересно..но быстро провалятся из-за грубейших ошибок.
Название больше подходит рюмочной, а не бару
А в итоге ничего нового🤦🏽‍♀️как и везде одно и тоже меню,одинаковые столы и тд.
Всё однотипное,ничего интересного,никакой тематики ни в заведении,ни в кухне🤷🏽‍♀️
нет изюминки, и нет четко выраженной стилистики и направления вообще самого заведения, все собрали в кучу из разных жанров и слепили не понять что) Я бы вот с удовольствием пришел бы в заведение с камином, заказал бы коньячок и при свечах почитывая газетку послушал бы пинк флойд на виниле, или майкла джексона, и тд!
эх,как имено этого и хочется
эх не судьба) не готовы у нас люди вкладываться в такие заведения, всем нужно чтобы заведение окупилось сразу и начало приносить колоссальный доход))))
Точно не у нас,сколько бы у нас не открывали заведений,всё какое-то одинаковое
Я в свое время прорабатывал стилизованное заведение под английский стиль, рассматривались старые архитектурные здания ныне Кари на перекрестке ленина-сахалинская, и бывший втб на ленина-карла маркса, все вот планировалось сделать в таком комфортном уютном стиле,камины, диванчики, канделябры,портьеры, и два варианта названия было или беикер стрит или баскервилль холл)))) Это должно было больше быть как закрытый клуб) но вот не судьба, инвесторы у нас не понимают таких фишек) В такие заведения нужно жестко отсеивать контингент иначе место быстро превратится в дно)))
В южном есть только одно заведение,которое всем отличается от всех. Трюм. Тематика сохранена во всём. Остальное всё неинтересно
Ну Трюм изначально планировался немного другим, это я вам говорю непосредственно как человек который был в курсе концепции заведения, но опять же вкусовщина контингента внесла свои коррективы, и заведение превратилось в очередное зазо,вернее даже зазо для тех у кого в кармане есть денюжка заплатить за вход, тем самым владелец отсеял неугодный контингент, а если брать именно стилистику заведения по интерьеру и тд, то да тематика сохранена!)
А еще знаете в чем проблема стилизованных заведений? Вернее не проблема заведений, а проблема их открытия, первое это помещений нет подходящих в черте города, а второе это контингент! Не приучены у нас люди культурно, спокойно отдыхать.
Ни слова не соврали, действительно: шашлычка это "классический ретро бар", а-ля 90-е
Надо заехать, заценить)
А что за музыка?
сто пудов вояж вояж, кармен,ass оф бэис , снэп, и тд) сам играл такую музыку раньше по барам, а сейчас они тупо даже диджея с таким репертуаром не найдут)))
Ace of Base
Да я знаю) Просто я так написал специально) я бизнесменов называю bus in ass man
ass оф бэис
Аси Баси)
Столы слишком близко, слушать чужие компании такое себе. После такого могут быть случаи "пойдем выйдем, поговорим"
Можно пробовать че там за соседним столиком едят 😂😂
подобные заведения держать люди с биографией должны
Да, без Его Ворсейшества как без Чехова.
ну ок, глянул фото, отпишусь сразу как потенциальный посетитель и человек который играл ретро музло по барам такого типа аля 80-90-00 года, столы стоят слишком кучно напрягает когда рядом кто то сидит и слушает о чем я говорю, и наоборот раздражает слышать соседнии столик, всех смущает ковер, а меня смущает где там танцевать? Места нет, или как в столовке поели, а теперь даваите танцевать сдвигаем столы и стулья в стороны?) Поставили диджеику посредине зала, зачем, Любоваться на диджея, и чтобы он разглядывал ваши пьяные рожи, и чтобы каждый к нему подходил и спрашивал "братан а ты можешь зарядить ну эту, как ее, ооо витю надо выйти!?" Где пультовая с быстрым доступом к оборудованию в случае форс мажора!? Очень непродуманное заведение в плане эргономичности! ИМХО! Ну и название конечно действительно неудачное, если вы преследуете действительно ретро стиль, и то непонятно каких годов, то и название должно быть соответствующим, атмосферным, и нести в себе понимание в какое заведение я иду впервые! А так рюмка у меня ассоциация с пьяным балаганом и столовкой по типу пельменной! PS поставили бы более комфортную мебель, камин, англиискии интерьер, виниловые вертаки, да и назвать можно было бы бар VINYL чем вам не ретро?
Эх. "Пельменарий", это тема. жаль, с возрастом уже пельмени могут несварение выщвать.
Если говорить про пельмени магазинные, то вероятность несварения от возраста не зависит.
Загрузить ещё