Тема № 1855986
29 1438
1
Обсуждение новости:
Общественники присоединились к мониторингу ям на дорогах Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/news/207001
29 1438
1
Господа ОБЩЕСТВЕННИКИ!Господин или как Вас там еще можно назвать, Надсадин!
Обращаюсь к Вам с просьбой: доделайте уже, ПОЖАЛУЙСТА, ямочный ремонт подъезда к травмологической поликлинике! Уже скоро, наверно будет неделя, как ваши ремонтники наделали ям, создавая вид, что идет ремонт подъездного пути. Каждый день бываю в поликлинике на процедурах и с ужасом смотрю, как люди на костылях передвигаются через эти ямы.
на Долинскую заедьте
Господин Надсадин ты же раньше занимался ямочным ремонтом столько лет так и ненаучились, в японию ездили перенимал опыт. Вы даже технологию не соблюдает, раздолбите ямы по всему городу и по ним целый месяц а тои больше машины ездят ещё больше разбивают. Вот в Японии подъезжает бригада выставляют ограждения организуют порядок движения, фризой выбирают разрушенное покрытие пылесосом удаляют мелкий мусор и пыль посл заливают гудроном и укладывают асфальт и обрабатывают катком и весь этот процесс происходит сразу я сам наблюдал это и через три часа я не смог найти это место. А у нас раздолбят потом через неделю заливают гудроном через пару недель ещё раз а потом может быть асфальт покладут ил через неделю. Потом на следующий год на этом месте опять у нас ямы. Или у нас так процесс затягивается из за финансирование сегодня деньги выделили на долбежку через месяц на асфальт. Горе дорожники во главе с мэром.
Да и не говорите. Вечно так покладут, что уши в трубочку сворачиваются
Сообщение удалено
Нужно не ямы мониторить а дороги ремонтировать. Развелось дармоедов пруд пруди, местечковых министров, островное правительство а почему Сахалинского президента нету
Короче всем этим дармоедам по лопате пусть бегают по городу, ямы песком засыпают. Если не могут нормально работу организовать и дороги в порядок привести. Как ремонт дорог, так говнище развезут на весь город, всё лето грязь, пробки, какая то унылая возня гастарбайтеров, а весной как не было дорог так и нет.
(Добавлено через 4 минуты)
Просто клоунада уже достала. Конечно у нас же никто не знает где дороги плохие, сидят дорожники у себя на базе, скучают. Все дороги уже переделали, всё в идеале, ждут когда им активисты из дорожного совета, яму или трещену найдут. А те всё найти никак не могут
Ул. Долинская - недоделанная, яма на яме - проинспектируйте пжл! Или подскажите, куда можно написать?
А кто у нас входит в общественный фронт, в совет? Правильно, те-же шишки, но с другой стороны. Где же тут быть порядку, самим себя критиковать, а тем более наказывать рублём ну никак нельзя. Мне ещё понравилось, стараемся для горожан. А я, блин, ну наверное никак под горожанку не сойду. Никто не хочет нашу Западную благоустраивать. А вроде те же налоги плачу. И где справедливость
г. Южно-Сахалинск в основном не только состоит из ул. Горького!
Ул.железнодорожная в плачевном состояние не шоворя уже о не главных ул.города.
Все это показуха!!!...
а фигли не начать "мониторить" когда первый раз за год солнце нормальное нарисовалось, вот и придумали повод прогуляться, вот только току от этого цирка столько же как от балерины в космосе
Ручей Амурский, на Амурской долго еще будет радовать жителей нашего славного города?
Волонтеры, общественники и все жители города мониторят, сообщают , возмущаются , короче все заняты ямами на дорогах😂, мне лично смешно. А мэр и его администрация всю эту информацию с удовольствием хавают и говорят, давай ещё! Главное, что ям меньше не становится.
Во двор Анкудинова 9,11,13 зайдите. Капитально делали двор в 16 или 17 году...
На Емельянова 5,7,11,7а,Горького 50А - делали с 2015 закончили в прошлом году - "и знаете шо я вам скажу" - сказали нам в администрации - "то шо асфальт весь в дырах плохо - но привлекать по гарантии некого - компания закончила ремонт и обанкротилась". О дела - а так можно было оказывается!
У вас в 17 а у нас на Победе 31 в 19 а в 20 тротуары проводились дорога поплыл а ездим как по болту.
дык ходят мониторят новые дороги по Мира на север пусть проедут помониторят
(Добавлено через 1 минуту)
по Украинской этот долбаный переезд сделали или все так же щебнем засыпано !!
Мэрия Южно-Сахалинска , самая очковтирательная структура совместно с мэром , плохом качестве бардюров у них виноваты те кто чистит город и дворы , а не офилированные организации типа Шарифулина выполняющие подрядные работы с применением из некачественного бордюрного камня
Хорошо было БЫ))) поменяться мэрами. Нам московского, а москвичам - южанского.
Украинская ,в прошлом году укладывали асфальт,весь в дырочку стоит, к осени начнут появляться хорошие выбоины к весне асфальт сойдёт
Украинскую не доделали, на стадии благоустройства подрядчик в лице "Армянстроя" свалил бросив объект не доделанным, а заказчик в лице управления дорожного хозяйства и благоустройства особо и не шевелится наказать первого подрядчика и найти на доделку второго.
Когда асфальт уже лежит по уровню, значит этот участок уже доделан и никакие дополнительные работы не помогут сделать некачественную дорогу качественной.
Я не оправдываю подрядчика, просто дополнил список косяков
Приглашаю мэра с его сотрудниками на ул.Пуркаева, район Лада центр,вот где треш, там не только колеса можно оставить ,но и просто ноги переломать.
Я тоже хочу за зарплату первого вице-мэра мониторить ямы в городе.
в том то и дело - там бездарей сидит в виде помов, замов, и прочих ЯМов. и все зп получают. есть наверняка и отдел кап строя - но чет ходит мэр да вицемэр, губернатор еще
а ведь помню кто то пытался систему KPI ввести - и неужно в полномочиях МЭРа стоит - поийск ям на дорогах? наверное у него самый высокий бал вчера был )))
Сейчас поездят там где мало машин за день ездят и дороги целые максимум трещенки
Были ямы стали бугры. Нужно срочно оздать минестерство ям и бугров
ямомониторинг
Раздел Авто, Мото
Столбики, круговое движение, выделенные полосы, велодорожки, парклеты.... всё это ерунда по сравнению с остановками без карманов. Вот что ждёт наш город в ближайшее время?
Остановки без карманов! Когда можно и почему нужно?
Карманы это Зло, поэтому изменили гост, который их регламентирует.
1. Остановки без карманов обеспечивают приоритет движения общественного транспорта (ст. 2 и ст.11… (читать далее)
213 2741
4
1
53
Очень нужен совет..Купила велосипед для покатушек за городом.. как его перевозить в машине? У меня Субару Форестер, 2005 года.. вроде багажник большой, но он вряд ли туда влезет, сиденья складывать не вариант.. там детское кресло, да и полный багажник игрушек сына, каждый раз все выкладывать сложно.. багажник, если сверху приделать, то я физически велик туда не поставлю.. подскажите, пожалуйста, способ перевозки..может, что подскажите..
93 2212
5 679
3
31 838
1 322