Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1855948
23 732
9
Городские мусорки. Ребят, никто не знает, куда из города пропали все мусорки? Город начинает захламляться, некуда мусор выбросить. Где эти жёлто-зелёные баки на каждом перекрёстке и остановке? Сейчас. мусорки только у магазинов и кафешек. 80% длины всей улицы некуда выбросить мелкий мусор, бутылки и бла бла, ну, вы меня поняли. Где они потерялись вообщем?
23 732
9
Мусорки, скамейки пропали на площади перед СахининЦентром, чего то боятся в ПСО раз нет по городу .
Скамейки только начали устанавливать.
откуда мусор у вас? я выхожу в город без мусора и возвращаюсь домой без него. Если салфетки бумажные использованные , то в карман, если на машине, то потом просто у дома выкидываю.
Билеты автобусные, бутылки из-под воды...
(Добавлено через 38 секунд)
Упаковки от конфет, мороженого, и т. д.
Положите в рюкзак пакет и складывайте туда, а дома выбросите в мусор
(Добавлено через 17 минут)
Не согласны, тогда бросайте там, где едите...
Я не ем и не бросаю.
(Добавлено через 11 секунд)
И рюкзака у меня нет.
Это ж сколько нужно съесть и выпить на улице, чтоб бумажки в карман нельзя было засунуть? И сколько раз на автобусе проехать ? И это у вас систематически?
С чего ты взяла, что у меня?
А кто это все перечислил? Ты
В любой сумке отдельный карман всегда отвожу под мусор. И там - пакетик, чтоб складывать. И нет проблем, собственно.
А можешь себе представить что в Японии вообще урн нет в городах. Когда были в отпуске собирали мусор с собой и выкидывали в номере, ну или в ТЦ если повезёт найти контейнеры.
Так и мы вроде не японцы?
И что? Это я как пример привел, что там от того что урн нет никто не умер, и не засрался по уши как мы.
В плане чистоты надо на них равняться.
Такие вещи сами слабой не делаются, тут нужна целенаправленная политика государства. А нашему государству не до этого, к сожалению.
Вам никто ничего не обязан, с себя надо начинать.
А где я сказал, что мне кто то обязан? Я сказал, что эту проблему не решить без должной организации. Я вот с себя начал, вы с себя начали, а десяток других не начали и продолжили мусорить, с ними что будем делать?
Государство - это люди. Вот и надо с себя начинать, со своих детей...
Люди это люди, а государство это
Основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры.
(определение из толкового словаря). Вы можете бесконечно начинать с себя и своих детей, что делать с теми, кто не хочет начинать с себя и детей, а считает что он платит деньги, вот пусть дворники и убирают?
Да-да, власть, требующая применения силы. Без людей-то не было бы его.
(Добавлено через 25 секунд)
Не знаю что, я точно ничего с ними не собираюсь делать.
С собой в пакете носим, выбрасываем в контейнер.
Не поверите, с собакой гуляешь, в пакетик там кое-что уберешь и выкинуть не куда... Несу до подъезда... Иной раз хочется забить и оставить... Один фиг на газонах помойки...
Вот вы молодец , не забивайте, другие увидят может тоже стремно станет, и начнут так же убирать
6 1023
4 707
4 742
2 343
Ребята прошу помощи. В нашем многоквартирном доме в Ново-Александровске затапливает подвал, а там находится щитовая, соответственно могут быть плачевные последствия. Обращались в различные инстанции, как обычно все друг на друга перекидывают. У кого удалось решить подобную проблему, подскажите куда можно обратиться с этим вопросом ещё, чтобы дело сдвинулось с места?
10 740