Тема № 1855939
67 8057
27
Обсуждение новости:
Двое водителей не захотели уступать дорогу скорой помощи в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/206962
67 8057
27
Лучший ответ
В нашем детстве была игра "Казаки-разбойники.." так вот такие рейды которые ГИБДД устраивает на улицах города это просто игры взрослых людей, которые не собираются работать и решать эту проблему комплексно... Город стоит в пробках уже много лет, асфальт стоит 0,5-3 года, затем его надо ремонтировать, что создает пробки нервозность у водителей.... У нас итак не очень высокий уровень вождения автомобилей в городе, так зачем в угоду своей гордыни устраивать такие показательные рейды, вам что больше заниматься нечем...., видел я вашу кавалькаду на Сахалинской, вы зачем будоражите народ, ради того, чтобы показать, что вы власть у которой из года в год растет число страшных аварий и алкаши на дорогах не переводятся. У меня создается такое ощущение, что вы работайте на наших врагов, чтобы разрушить страну.
Это "командно-штабные учения", все правильно делают.
Доброе время суток "Сах. ком" а что не взяли комментарий у нарушителей?
Расстрелять этих двух
Крадутся? Это так называется?
А я думала что они втроём с одной скоростью и с включёнными световыми и звуковыми сигналами катались.
Дурачок операция называется больше заняться нечем
Очень неоднозначное мнение... Все специальные службы с включенными проблесковыми маяками и звуковыми сигналами необходимо пропускать! Про скорую помощь вообще молчу, её желательно пропускать, даже когда она едет без указанных сигналов, например заезжает или выезжает со двора, если имеешь возможность и это не создает помех другим участникам движения. При этом, хотелось бы узнать, зачем скорая помощь, когда выезжает на вызов и торопится, например перед перекрестком включает звуковой сигнал, проезжая его выключает, потом перед следующим перекрестком опять включает звуковой сигнал и выезжает на перекресток для других участников движения из "неоткуда"? Все начинают тормозить, метаться, не понимая мгновенно, откуда летит спец.машина. Предписывают правила при выполнении служебных обязанностей пользоваться преимуществом при включенном звуковой и световой сигнализации, соответственно и надо соблюдать установленные правила, а не создавать риски ДТП для других участников движения. Лично я против этих показательных рейдов. Почему бы полицейским не сопровождать машины скорой помощи на реальные выезды? В заключения бы хотел понять, почему полицейские призывают граждан к соблюдению установленных ПДД, а сами вылетают на встречную полосу без звуковой и световой сигнализации?
Обжалуйте штрафы, так как сама скорая нарушила законы о маячках, она же ехала пустая. А их так называемая операция маячок незаконна
Чё, прилетело?
Прокуратура проверь законность и трату бюждета на эту провокацию
А если кто то из больных скорой не дождался, так как она пустая по городу катается?
Это что за правокация? Тратили бюджетный бензин, зарплату за это шоу?
я сейчас читал про гопников, нет?
От чего не уступить если есть куда, только вот, когда едут одновременно скорая и полиция, то не совсем понятно что происходит и куда щемиться в пробке например.
и ведь всяко, эти двое в подобных темах отмечались в стане морализаторов))) ругали всех и вся на чем свет стоит, а тут раз и не прошли проверку сами)))
интеоесно, им штрафы приходят с камер за красный, встречу и превышение? и если да, то кто его платит?
приходят, но не оплачиваются-так как у них в этот момент включены маячки и их видно на фотографии
Конечно приходят, даже статья была как-то жаловались что приходится потом с этими квитанциями бегать, тратить время потому что на скорые, пожарные приходят квитанции о штрафах.
Конечно фотает. Камере по фигу кто там едет. А с базы удаляют.
Удаляются с базы просто и все!
Сообщение скрыто пользователями,
Надеюсь когда тебе плохо будет скорая к тебе не успеет. И полиция, и все остальные кто людям помогает... И вообще таким как ты лучше не помогать. Ущербное существо.
когда тебе херово станет и ты вызовешь скорую,
или когда тебя грабить будут, или тачку твою угонят,
или дом твой загорится,
ты по другому запоёшь, и товарищам полицейским будешь благодарен!
а пока, уступай дорогу и будь вежлив!
А слабо возле инспектора ДПС остановиться и повторить?
А то чо́, слова во рту затянут?
Придумал - не пиши. Написал - не подписывай.
Я 51 беру
У меня 25 см
заколебали ну
Главное, чтобы шакалье к тебе на вызов не спешило.
они об этом не знают, верно?
значит штрафовать надо по полной ибо умысел прямой и несомненный.
Не соглашусь. Нарушители же об этом не знали. То есть они видели, что скорая спешит, и умышленно не пропускали. Такие люди опасны и могут спать причиной смерти пациента в скорой. Они знают об этом и им пофигу. Я бы за такое сразу права на полгодика минимум забирала.
Это называется ловля на живца.
Акция "Газончик" когда планируется?
С покатушками экипажей ДПС по дворам и выписывании штрафов глиномесам, запаркованным на газоне?
Гаи не имеет отношения к газонам
Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства - теперь чья компетенция?
Позвони в гаи и спроси, раз такой умный🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ они штрафуют только за тратуар...за газон муниципалы отвечают и они там комиссией штрафуют...давно это уже и не раз обсуждалось...газон у гаи забрали уже несколько лет назад
“Нарушение правил остановки и стоянки автомобилей” еще никто не отменял
Если вы во дворе частного своего дома на газоне припаркуетесь, то вам штраф выписать? Надеюсь, что аналогия понятна.
Речь про общедворовые территории идет, у себя в частниках можете хоть с голой попой бегать
В ПДД не написано про "ехала на вызов" или "не ехала на вызов". Уступать обязан в любом случае
А вот тут логично...поднять журнал вызовов и все, по логике никому и ничему он не мешал🤷🏻‍♂️
Это виновник доказывать будет, если захочет. Думаю при таких рейсах достаточно выписывать предупреждение. Может так и сделали. Тем более на видео мне показалось машина поехала быстрее и начала вправо уходить
Бывает, что скорая намеренно не включает сирену. Моего 10-месячного ребенка везли в больницу в крайне тяжелом состоянии, включив только маячок. Торопились очень. Редко кто пропускал. Тогда я спросила почему нет сирены, мне объяснили, что у ребенка и так шок, а с сиреной ещё хуже будет.
Поэтому не всегда принципиальность водителей в отношении скорой оправдана.
Никогда не угадаешь, есть в машине больной или нет. Поэтому, пропуская скорую, от меня не убудет, но эти секунды могут спасти чью-то жизнь.
Всем добра
Если врежутся и не успеют то тода, что будет у ребенка?
в ПДД ясно и четко написано о том, что должен быть включен маячок и сигнал. Все остальное от лукавого. Вот когда свершиться ДТП, я посмотрю как водитель скорой напишет в объяснении, почему не был включен спецсигнал.
(Добавлено через 7 минут)
свершится
Спасибо. Не знал. Аргумент весомый
в ПДД ясно и четко написано о том, что должен быть включен маячок и сигнал. Все остальное от лукавого. Вот когда свершиться ДТП, я посмотрю как водитель скорой напишет в объяснении, почему не был включен спецсигнал.
Мотаю_нервы 13:45
А доблесная честная и сердцу дорогая, может разобраться с внезапно образующимся третьим рядом на кольце Ленина Пуркаева это касается тех баранов тупорогих которые выезжая со стороны энергосервиса въезжают в кольцо по прямой, подрезая правый ряд и попадают в слепую зону у тех кто идет с юга. Для этих балбесов ни знаки ни сплошная не указ.
теперь надо пробовать как пропускают пешеходов!!
нестись сломя голову с закрытыми глазами по переходам и фиксировать, пропускают или нет.
А что проверять, вчера ребенка сбили на пешеходном.
А как проезжать будут по улицам с островками безопасности? Ведь транспортные средства едут в два ряда в каждом направлении, и в плотном потоке чтобы пропустить скорую или экипаж ДПС, авто прижимаются друг к другу - и остается для проезда центр проезжей части. А там - а там островок. И что должно произойти? островок убежит или скорая по нему поедет?
На видео Емельянова-Горького, как раз скорая и экипаж едут в аккурат по будущему островку (там разметка уже есть), и в данном случае как и при выезде с парка на комсомольскую, этот островок становится островком опасности, так как машины не может выехать налево в столь узкую полосу, в виду радиуса поворота - и тут вопрос встает.
Сегодня на делике еле протиснулся в районе такого островка, слева стоял самосвал. А их по городу сейчас полно ездят даже там где и стройки ни какой нет.
придёт Вася и всё порешает.
Волнуетесь ? дублируете сообщения!
видимо две темы создалось сначала а потом объединились
Ещё раз напишите об этом.
Проехали никого не было...а команда видать была именно найти и покарать, иначе бы не то было🤷🏻‍♂️
странно - сначала оно не отобразилось
Раздел Авто, Мото
5 317
С 1 июля 2021 года все подержанные автомобили, которые ввозятся в Россию, будут подвергаться усиленному контролю. В частности, будут упорядочены методы экспертизы и системы испытаний для оценки соответствия технических параметров автомобиля установленным законом требованиям.Поэтому все машины должны будут пройти проверку в специальной лаборатории, которая получила аккредитацию в Росстандарте.
https://primpress.ru/article/70543?utm_s...s&utm_medium=desktop
Впереди очередная попытка… (читать далее)
33 986
7
Девушки и водители, кто так поступает, выезжая со второстепенной дороги, двора, заезда, не нужно сразу ломиться во второй ряд! Войдите сначала в первый, а потом плавно перестройтесь во второй! Вы создаете помехи такими действиями, мало того что вас пускаешь в первый, так вы выезжаете, раксорячиваетесь и стоите ждете, когда вас пропустит второй, в итоге вы останавливаете два потока сразу! Вы этого не понимаете что ли?!
30 1013
30
3
37 1114
Людей чаще всего на пешеходных дорожках сбивали, потому что на светофорах всегда пытаются проскочить водители на мигающий сигнал или даже на красный прут сколько раз видела, теперь и на тратурах покоя не усидим будут сбивать, а пожилого человека или ребенка только толкни чуть чуть он и упадет, вот тебе и переломы обеспечены, после которых пожилой человек может вообще не очухаться
23 681
1
8