Тема № 1855899
315 25314
2
Обсуждение новости:
ДТП с велосипедистами произошло на севере Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/news/206942/

Новость обновлена в 10:25 18 мая
17 мая в 23 часа неустановленный водитель, управляя автомобилем Daihatsu Hijet, двигался в северном направлении по автодороге Южно-Сахалинск — Оха.
315 25314
2
Лучшие ответы
Где тут Серж? Вот тебе движение по ПДД в попутном направлении - вроде и по правилам, но теперь велосипедистам лечиться надо Все равно считаю, что на велике надо двигаться навстречу потоку, хоть среагировать успеешь
Обочины должны быть такие. Тогда можно ехать по шоссе.
При отсутствии таковых и возникновении острой необходимости двигаюсь тоже по встречной обочине,чтобы видеть приближающийся транспорт. Но это редко. Кататься по шоссе опасно для жизни.
Очень сопереживаю Равдугину,который двигает на Сахалин из Крыма без сопровождения авто.
Честно говоря да, так как-то спокойнее, "видишь врага в лицо". Был же случай - парня убило негабаритным грузом двигающимся в том же направлении. Он ничего не видел, ударило сзади по голове и всё. Но тут есть и другой фактор - если едешь навстречу скорости складываются. В момент столкновения скорость будет больше. В общем палка о двух концах.
А при попутном ты убегаешь от смертельной опасности,которую не видишь?
А я что-то другое написал?
скорости не складываются, давно доказано
Кем доказано? Обычная физика, курс средней школы.
https://youtu.be/ClipLt2oNQg
Прокомментируешь?
Пысы удели 9 минут времени, можешь сразу с 6й минуты посмотреть.
Ну и что тут удивительного? Равноценно деформируются обе машины, обе машины берут удар на себя, сила удара взаимно гасится. Всё закономерно. Это только глупых американцев может удивить. Ещё бы попробовали на скорости 200 врезаться в резиновый контейнер с водой и удивлялись бы что разрушений меньше чем на скорости 80 в стальную стену.
Дааа . Видео - ответ, что скорости при лобовом ДТП не складываются.
При чем тут резиновый контейнер с водой? Посмотрите видео ещё раз сначала. Осознайте суть просмотренного. Ну и как бы нужно опровергнуть 3й закон Ньютона.
Нет, видео совсем про другое. Скорости-то складываются, куда им деваться, а вот автомобили страдают как на обычной скорости о неподвижную стену. А вот представь себя на велосипеде вместо одного из авто.
Видимо просмотрено, но не понято...
Почему повреждения от столкновения одного автомобиля со скоростью 160 не соответствует повреждению при столкновении двух машин со скоростью 80 у каждой? С ваших слов скорости же складываются...
Пысы, понятно, что массы разных тел разные, поэтому и последствия разные, выиграет кто тяжелей. Повторю, речь о том, что скорости при лобовом ударе не складываются.
Не мной не понято. В ролике речь именно о повреждениях. Повторяю - идёт взаимная деформация обеих совершенно ОДИНАКОВЫХ машин. Вот если бы одна из них была КаМАЗом или танком то на второй бы наглядно отразилось суммирование скоростей. Это весьма старинный миф АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ, но не физиков. Вот тут получше анализируется - https://pikabu.ru/story/pri_st...ya_5248924
Выродка надо отловить.
На другом ресурсе пишут,что сам явился на следующий день
такую хорошую женщину убил
Женщину жаль. К сожалению, снаряд не выбирает, в кого попасть
Это одно из самых опасных мест на трассах.
Я велосипедист, меня сбивали с другом на трассе в 19 , мы живы, да я стал больше в лесу катать тренироваться, но именно велоспорт шоссе когда он в крови, ты не можешь отказаться.
Этот участок дороги узкий, и если мы едем в долинск, стараемся быстро проехать его.
Никто не хочет проблем, мы, водители, но то что иногда происходит, это как правило водитель в телефоне, на дорогу не смотрит, или в состоянии плохом, как это было в нашем случае.
Очень жаль людей, скорейшего выздоровления.
Я там в крайний раз катался.. Да что уж "крайний" - в последний. Лет семь назад. Больше не поеду, бздю. Старый стал. А девушка была молодая.. В молодости не так страшно.
поздновато конечно. если бы все ездили в норм скоростном режиме, тут же видать быстро ехал
Как ни крути велоспорт на Сахалине очень рискованный вид спорта, нет велодорожек и есть много неадекватных водителей.
Да каких велодорожек, дорог то местами нет.
Велодорожки и спорт никак не связаны . Цели разные .
Начнём с "неадекватных водителей". В Японии, ну вот в Ханнане-Сеннане-Ширахаме-Осаке-Киото-Нагано НЕТ велодорожек. Велосипедисты ездят повсюду. По шоссе, по тротуару. Насчёт Сахалина - да, я согласен. Ко мне приезжали сестра с племяшкой, ездили на велах - так я их опекал, охранял - "Это вам не Япония, тут человек в чугунной машине опасен!"
Да не рискованный он, если велосипедист соблюдает правила безопасности. Люди ездят на море - кто прежде всего гибнет - тот, кто не умеет плавать, или тот, кто умеет? Нет разницы. Гибнет тот, кто ведет себя неосторожно и переоценивает себя или недооценивает ситуацию. На велике вы, ходите пешком или едите на авто - риск определяется поведением. А не способом передвижения.
Сто раз говорил, но повторю - движение на велосипеде по одной проезжей части с автомобилями - это отложенная трагедия.
Все адекватные понимают это. Но не все в обществе адекватные.
Это точно такая же ситуация как с пешеходами - "формально прав, но уже не живой".
Из подьезда вышел и все, отложенная трагедия. А вообще больше всего умирают на диване. Тут надо говорить о повышении безопасности, строительстве тех же велодорожек. У нас на машинах каждый день дтп, смертей море, но никто не говорит, что не надо ездить
Всё так, но.. Ну вот ездил я на веле ночью от Взморья до Южного, но был в светоотражающем жилете и конечно же габаритные фонарики спереди и сзади.
Молодец! А шлем где?
Шлема не было. Шесть дней катиться в шлеме не камильфо, да и осень была, прохладно. По ночам мороз уже был, а шлем не греет.
Я езжу в шлеме на шапку, если холодно. Мы ездили как-то 2 недели, всё равно - в шлемах. Если честно, не представляю даже, как можно без шлема сесть на вел. Из того же разряда, что не пристегнуться ремнём в машине.
Да не было у нас тогда шлемов, мы даже и не думали об их необходимости. До тех пор пока лет через шесть одного из нашей компании не сбила машина и его спас лишь шлем - принял на себя удар, сломался, был весь в крови. В своё время на форуме "Снаряги" были фото. После этого я купил-таки несколько шлемов, но всё равно пользовался очень редко. В основном он лежал в рюкзаке или был к нему пристёгнут. А так возможно и зубы до сих пор были бы свои..
Вот именно, почему абсолютное большинство не следует этим просиым правилам техники безопасности
(Добавлено через 56 секунд)
Юра, согласись это совсем не сложно, сделать так чтобы теья видели на дороге
Ну не знаю я.. Мы начинали кататься в начале 2000-х - не было современного велобума, мы были "пионеры" - но ума хватило одеть жилетки и зажечь фонарики.
Так я о том и говорю, каждый в силе обеспечить свою безопасность
А я согласен. Ладно шоссе - я неоднократно призывал насчёт габаритных фонариков. Да мля, я бесплатно подарю неимущим! Я ездил 10 лет на работу-с работы - потёмки, темнота - и сцукко навстречу вылетают тёмные уроды, прикол что ночью они в тёмных очках и конечно же в заглушниках. И конечно же без огней.
тут дело случая. ночью точно опасно.
Согласен.
Юра, слава богу всё прошло нормально. Я же говорю о статистике, о вероятности.
Как вероятность зависит от типа транспортного средства?
Посадите спокойного и осторожного человека за руль авто и руль велосипеда? Будет заметно отличаться вероятносить его гибели от тс? Практически не будет.
А теперь посадите спокойного и аккуратного человека за руль велосипеда, а психованного и безответственного за руль авто. Кто быстрее погибнет? Ответ очевиден. Тип транспортного средства практически не влияет на вероятность смерти на дороге. Определяющий и единственно существенный фактор - поведение самого человека.
Мне кажется это настолько очевидная логика, что удивительно, что приходится ее доказывать.
И все таки смертность мотоциклистов значительно выше, чем автомобилистов. Почему и от чего...всё равно выше
Смертность у всех одинаковая. 100%. И у вас, и у мотоциклистов, и у буддийского монаха.
Общалась как-то с паралимпийцами, очень много среди них было бывших мотоциклистов заядлых и очень опытных. Так вот, они все придерживадись одного мнения- в России ездить на мотоцикле опасно, и тут вопрос не в том, попадёшь ты в дтп или нет, а когда попадёшь.
Только продолжительность жизни разная
Ну они более маневренные, их плохо заметно на дороге, к тому же часто они нарушают скоростной режим. У меня вон по Мира перед окнами летают - это просто ужас. Летят между рядами авто, внезапно выезжают из-за машин - а вес-то поменьше чем у авто.
Как всё запущено-то..
Всё так. Я вот уже стал старый - соответственно пуганый-осторожный - я не езжу по шоссе. Даже в Японии. Я боюсь. Японцам пофиг, едет старуха на веле а за ней колонна из машин - это у них норма. У нас собьют старуху.
У нас, один с правым рулём уверенно проедет в сантиметре, а следом с левым догонит мишень... и от этого никуда, бедность не даёт извести праворукие тс
Судя из твоего опуса правый руль безопасней
Не о том плачешь, однотипный руль у всех ТС на одной дороге безопаснее. Если что я за левым рулём уже больше дясятка лет.
Ответ ни о чём.
Ты сказал, что с правым рулем можно в см проехать, а с левым рулём пешеход будет трупом
...здесь немного не так... Вы просто не сумели осмыслить изначально мной сообщённого, а с этим Вам точно не ко мне, возможно, к родителям, воспитателям, учителям, я не формировал Ваши способности живо мыслить. Попытаюсь пояснить, вдруг не так уж всё плохо с Вами, контекстно было сообщено, что двигающееся праворульное ТС позиционируется увереннее на проезжей части с права, тем самым ограничивает обзорность водителю леворульного, что в данной конкретной ситуации подставляет последнего под возможное ДТП. Простите, если чем обидел
как,КАК??? Праворульное авто ОГРАНИЧИТ обзорность едущему следом???
А если впереди едет авто с левым рулём, то обзорность не будет ограничена?
Вы точно не туповаты? Не позиция руля на ТС ограничивает обзорность обочины по ходу движения ТС, а приоритетное расположение на дороге ТС с правым рулём, при движение в транспортном потоке перед леворульным, может ограничивать последнему обзорность
Ты откуда этот бред взял?
А я чёто в рулях не очень.. Вот чесслово - не знаю где он должен быть.
Вообще он на седле расположен, а справа\слева его уже от принципа организации движения по дороге на ТС разные страны определяют, вроде бы и не принципиально, но транспортный поток может быть шире в два раза, как на дорогах ДФО, из-за разных рулей на ТС.
Ты заблуждаешься, потому что считаешь, что твой образ жизни и мышления является единственно правильным.
В мире огромное количество велосипедистов отлично уживается с мотоциклистами, а первые и вторые - с автомобилистами.
Если ты считаешь, что это невозможно, ты уже не прав. Доказано миром, который ты не хочешь замечать.
Да вон чё - все уживаются - это Киото. В белом доме справа наша квартира.
Конечно, велосипед, мото, авто, все отлично уживаются и дополняют возможности передвижения. Проблема в поведении людей. И эта проблема решаема. Вот ее и нужно решать, а не кричать «велосипедистам не место на дороге», а мотоциклисты - вообще самоубийцы и однозначно тупые и недоразвитые, раз сели за руль мотоцикла. «Нормальные» люди ездят на авто 😂😂😂
У соседей всё просто. Машины есть по сути у каждого члена семьи. Это дешёвка, расходный материал. Моя сестричка меняет авто каждые 5 лет - это ПОЛОЖЕНО. Вот на прошлой неделе купила новую. Старые сдают сирийцам, а дальше их проблема. ..А между городами ездят на поездах. Ибо парковки-то и нет. Приехал на поезде, на станции пересел на велик - и на работу. Меня сестра возила в центр Осаки к протезисту - а останавливаться нельзя! Проезжаем мимо клиники до магазина и оттуда я ковыляю пешком. У меня нога была сломанная. Но останавливаться НЕЛЬЗЯ!
Для Вас это не совсем «соседи», это люди которые допустили Ваше существование в из мире для создание которого Вы не сделали ничего, не путайте рамцы, Ваши «соседи» такие же как Вы сам живут в доме у Вас на родине.... всё что Вы видите у людей, дозволившими Вам смотреть на их мир, результат быто и культуры этноса этих людей, создаваемых вековыми традициями и поведением, отличными от Вашего варварского
Я тебе уже ответил. Да, я для Японии не сделал ничего ибо живу в России. "Наше варварское" поведение - ты не по адресу. Меня в детстве били если я бегал по левой стороне тротуара, так что воспитание лично у меня настоящее, "смольнинское", суровое. Окурок я буду нести полгорода, но донесу до урны. На красный свет не пойду даже при отсутствии машин, в любое время суток. Поэтому в нормальной стране я чувствую себя как дома.
… пробуксовка, однако, не буду вспоминать ранние Ваши откровения о себе, которые явно не конектят с моральным обликом жителей соседней страны.... "чувствую себя как дома" это всего лишь до тех пор пока хозяева благосклонно позволяют Вам это "чувствовать" . так что поберегите свою карму, хая собственный быт, не дающий "чувствовать" Вам себя дома, "как дома" . Я тоже постоянно в сравнение демонстрирую, например, как там строят дорогу VS как здесь, дом/надземный переход/аквапарк там VS здесь, но с целью показать кто творит срань вокруг, а не откровенничая на тему как готов лизнуть меня приютивших у себя за мою сирость
А что такого - ну пью я там, очень много. Так и они так же. Курю, много - так и они так же, да ещё и похлеще. Не бросаю мусор - и они так же!
… так о чём и разговор, именно это Ваше восприятие о кайфе жизни, вспоминается герой М.Булгакова "Собачье сердце" Полиграфа Полиграфовича Шарикова, с его счастьем: быть со своим низменным в достойном мире... не этим они себе благополучие создали и не эти по которым Вы равняетесь
Извини, но не тебе судить и говорить о моих кайфах, мы ведь совершенно незнакомы. Я с трёх лет читаю-пишу-сочиняю стихи, с десяти рисую, у меня несколько образований, знал несколько языков, у меня огромнейшая фонотека, библиотека и т.п. Не суди о человеке поверхностно и не считай себя мудрее и культурнее других. Это не так.
...я всего лишь об очевидном, о сообщённом Вами о себе... а как в этом посте сообщённое может противоречить тому что я сообщал ранее, как одно может отрицать/не допускать другое? Я с юности был открыт для интересного общения, что с удивлением и восторгом вспоминается, так это захватывающее с головой общение не от образованных людей с несколькими дипломами про образование и с архивами рекомендованных "Учпедгиз" изданий, а с людьми имеющими живой природный ум, легко и независимо мыслящим, которые порой встречались в весьма неприглядных метах, так что для меня Ваши "доблести" не аргумент.
Так не надо же писать про "Ваше восприятие о кайфе жизни" и сравнивать с Шариковым. Этак как бы свысока.. И вот это "..поведением, отличными от Вашего варварского" - это что за мания величия??
...способность общаться на языке оппонента наиболее доходчиво даёт результат.
Я думаю что в ЭТОЙ стране это нерешаемо. Я в Японии здоровался с их президентом, Абэ - в электричке. А у нас какой-то мелкий Хорошавин ездил с эскортом на работу. Ну или главпоп Гундяев - едет, улицы перекрывают.
Простой вещь пойми, Вы пользуетесь результатом культуры созданной людьми для себя, а живя у себя на родине ни Вы, ни Ваша сестра ничего не сделали для создания подобного. Поясню, живя здесь вы не противились хамству, надписям в подъезде, убогому состоянию стариков и прочим окружающим мерзостям, а ныне Вам представляет наслаждение пользование халявой из того что чужие люди создали доя своей жизни, типа, здесь Вам не удалось войти в чужой богатый дом и пользоваться им, а там по тихонькому в кайф
Я делал то что в моей власти - взятки не брал, служил честно, всегда ходил на выборы, в подъездах не гадил.
Можно подумать, ты что то сделал
Да выпил юноша, бывает.
… это от обидки, явно, Вы низменным способом решили попытаться возвыситься, от отсутствия существенных аргументов, я такие выпады в свой адрес традиционно воспринимаю, как заслугу, торжество над неказистым оппонентом.
Да говори проще. А то получается какое-то "С точки зрения банальной эрудиции каждый локальный индивидуум, метавизируя абстракцию, не должен пренебрегать критериями утопического субъективизма" - вроде по-русски, а вроде и нет. Твою мысль очень трудно понять. Да, они создали там культуру для себя. Я тут тоже делаю то что в моих силах. Я ведь не губернатор, и электросварщик я тоже не настоящий, просто маску нашёл. Более того - много лет подряд мы с друзьями убирали мусор вокруг города. А у тебя лишь диванная демагогия, увы.
...надеюсь, что Вам удаётся понять, хотя Вы всячески пыжитесь подпрыгнуть над сообщившим Вам проникновенное и пишут Вам плохо и с дивана написанное Вашей напыщенной персоне недостойно читать, фигня всё это, обидка она вскрывает эффективность проникновение доводимого, этот стиль доведения, поверьте на слово, он самый качественный...а японцы убирают отдельные окрестности для Вас за своими согражданами или они иными способами самореализовываются ежедневно?
У японцев убирают в основном волонтёры. А так.. Да такие же они, если никто не видит то запросто мусорят. Под хайвэями горы мусора - из окон машин выкидывают. В трущобах где нет полиции то же самое. Я о другом - зато они тихие, не шумные, без понтов. Ну и внагляк как у нас да, мусор на улице кидать не будут. И мне это нравится.
… еще лет тридцать в зад наблюдал в Чухне симбиоз деятельности муниципалитетов и населения, вдоль дорог мешки под сбор мусора с палочками-вилочками разложены, проезжающие после таяния снега без пафоса выходят, берут мешок и вилку и сбирают в меру желания мусор в мешок в придорожной лесополосе, который оставляют здесь же на обочине для вывоза службами муниципалитета. Я так понимаю, невозможно у них самореализуясь заявить "мы с друзьями убирали мусор вокруг города" , никто серьёзно не воспримет, это не доблесть - это личное волеизъявление. Я видел как на поле в районе здания старого парламента Сингапура в 3.00 ночи был брошен окурок, а уже до 6.00 его убрали... однако под мостами чисто до неприличия и переполненных урн не наблюдал, не думаю, что этому причина личные качества нации - сингапурцы, но многонациональные культуры в руках думающей власти творят чудеса, я сам понял, а потом услышал точно такое же от других - Сингапур страна в которой хочется родиться, не приехать на ПМЖ, не путешествовать, а именно родиться
А Вы? Парень здесь не создал мир себе лучше, в котором можно жить и убыл ненароком. У меня есть и здесь есть достойный мир, там тоже между прочим
У него мантра: «Я само совершенство, я для всех идеал», Валера-нарцисс
Конечно я не прав. Как и не прав, что мы -0 не мировой опыт. Как и то, что велосипедисты гибнут.
Главное - что ты прав.
Смотри конкретно причину конкретного случая, один неадекват догнал другого, всё Вами сообщенное в свете причины - бред
Все гибнут. И прежде всего гибнут, не «велосипедисты» или «мотоциклисты», а конкретные люди, пренебрегающие разумными правилами безопасного поведения на дороге.
Не нужно красить мир в черное и белое 😉 он не такой
ты не прав
Вспомните ПДД прошлых лет, вождение ТС водителям со стажем менее 2-х лет в ночное время ограничивалось по ПДД, любой кто лезет без опыта в невиданные дебри - мишень в прицеле. Не валите в одну кучу не адекватных, не способных оценить степень опасности и разумных людей, которые с детства до глубокой старости на том же велосипеде на дороге, при этом живы и уверены в себе. Ночь, без габаритных фонарей, без светоотражателей... Вы вообще о чём? Причину от следствия отличайте
Да катайтесь, ради бога. Прямо рядом с летящими фурами. А когда будете (совершенно случайно) отлетать в сторону иного мира, не забудьте про свою правоту.
Всё так, всё так.. Увы. А в начале 90-х я гонял по пр.Мира, потом по Победе до Центра Цунами - передо мной сидела дочечка, вставала на подножки, вытанцовывала. Машин очень мало было.
Вам просто нравится топтаться по своему, больно, но мазохисту пофиг, так же? Тупо, но в кайф?
Исходя из вашей же логики езда на автомобиле это также отложенная трагедия. Водители то разбиваются, то сбивают кого-то, то попадают в дтп, где страдают другие водители. А то у многих тут и пешеходы и велосипедисты потенциальные самоубийцы, а водители прям бессмертные.
Так что в любом случае есть риск, только правильно пишут, надо соблюдать меры безопасности.
Риск есть всегда и во всём. Но вероятность погибнуть на одной дороге с автомобилем у велосипедиста в 1000 раз выше.
Вы в корне неправы. Вы раскрашиваете мир в черное и белое. Проблема не в «велосипедисте» или допустим в «мотоциклисте». Проблема в голове конкретного отдельно взятого человека на велосипеде, за рулём мотоцикла или авто.
В два цвета - это ваше видение (иначе не написали бы "вы в корне не правы").
Понятно, что проблема в каждой конкретной голове, что есть ПДД и прочее.
Я говорю о вероятности летального исхода. Не о правиле, а о вероятности.
Есть конкретная причина, которые Вы подменили собственным красочным образом, подогнав его под следствие, при этом самолюбование красотой собственных неразумных фантазий не даёт видеть разумность конраргументов, нарциссизм наше всё?
Вероятность летального исхода зависит от вашей головы, а не от того, что чья-то задница сидит в автомобильном кресле, а чья-то в велосипедном.
Голова приводит к инциденту на дороге или задница?
Да. Мой вел весит 8 килограмм, а "самобеглая коляска" намного-намного больше. Тонны.
Просто интересно, что вы творилось на дороге, если бы васина мечта о поголовной пересадке всех на велосипеды сбылась? Уже представляю себе этот хаос и гору трупов.
Не было бы трупов. Скорости не те, вес пепелацев не тот.
А чего не было бы? Сейчас-то ездит три калеки, а смертей очень много.
Просто нужно хоть немного соблюдать меры предосторожности и многих ДТП бы не было. И будь в данном случае на них жилеты, то возможно и не было бы ничего. Да и вообще, в чем необходимость в 23 часа вечера ехать на велосипеде по трассе?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
99 1363
анонимный 36226
Водитель черного лексуса с номером 070, напротив дома по Емельянова 3, выставил синюю канистру с жидкостью и коврик, на который видимо из этой канистры что-то пообежало и уехал. Вот интересно, как человеку хватило ума заработать на такую машину, при этом завернуть во двор и выкинуть в помойку канистру, ума не хватило.
8 1130
5
12 576
43 8882
1
Здравствуйте подскажите неужели так взлетели цены на кузовной ремонт авто,рав4 нужно сделать дверь переднюю,крыло переднее,задний бампер ничего не мято то есть не надо ничего вытягивать,просто до этого делалось предыдущим владельцем и шпаклёвка начала трескаться нужно зачистить зашпаклевать заново и покрасить,бампер тоже будет зачищаться красится он с целый но покоцанный пришёл с владика,то есть нужно старый снять этот сделать и поставить и кейс на запаске задуть,цену озвучили 45000руб это за всё… (читать далее)
23 1717
1
6