Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1855883
10 3176
Добрый, кто подскажет как солить лопух ?
10 3176
Всегда, собирая, сразу сымаю волокнистую часть. Нож в помощь. Дома лень будет. Но, первоначально, главное, срезав стебель, отделяете лист. И смотрите внутрь на порчу. Если есть... Попросите у леса прощения и выкидывайте. Варить на засолку?! Не комильфо! Будет тёмный цвет. Будет плесень! Не бойтесь! Всё моется. Желательно в постоянной температуре держать. Я сейчас умудряюсь на балконе, и играя на температурах, в благоустройке держать. Процесс засолки. Все по разному. Можно резать, можно стеблями. Разницы нет. Слоями солите сухой посол. И под прес. Больше 30-ти лет так делаю
собрать.
почистить от шкурки и ломая на кусочки, укладываешь в тару.
тонкий слой лопуха, подсыпать солью и т. д., как солишь зубатку для сушки.
когда тару заполнишь, с верху положи немного шкурок, предварительно подсолив. 😁
Пи Си. корейцы лопух для засолки не варят. варят только при приготовлении. 😜
(Добавлено через 12 минут)
ещё нюанс. когда посолишь лопух - он уминается и выделяет много сока. через (примерно) полчас переложить посоливший лапух в другую тару выжимая выделевший сок и немного подсолить. не забываем сверху положить подсолившую шкурку.
свежий лопух порезать на бруски. бросить в кипящую воду. как вода закипит - варить лопух две минуты. вытащить и залить холодной водой и снять шкурку. потом укладываем в банки, послойно пересыпая солью крупного помола.
Сначала отварить, а то черным станет, а уж потом солить.
Здравствуйте.А сколько варить по времени? А чистить нужно? И он таким зелененьким останется?
Зимой в корейских отделах с салатами смотрю, лопух такой красивенький, как свежий. Думаю как они это делают.
Я чуть чуть варю, чтоб ещё можно было его поварить после отмакания, закипел, буквально пару минут и сливаю.
Чистишь лопух, нарезаешь кусочками. Берешь банку. Слой лопуха-слой соли, слой лопуха-слой соли. Закрываешь банку. Насчет соли переживать не стоит, но и слишком много не надо. Зимой открываешь банку, насыпаешь, заливаешь водой на сутки, меняя воду периодически. И потом готовишь.
Мама в деревне всегда так делает, мороки нет...
лопух -обычная трава.для травоядных есть инструкция для соления всякой жимолости.
берешь банку,кидаешь туда свой лопух и сверху насыпаешь не много соли. и так до верху.
по желанию-закатываешь.еще туда можно добавить свежего кленового листа и пару дубовых для затравки.я всегда так делаю когда березовых не найду.только не нужно лавровый добавлять-весь вкус испортит.
7 1886
6
1
6 1275
1 360
2
2
3 1052
22 3057