Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1855876
76 1570
Уважаемые форумчане, добрый вечер. Подскажите пож. если кто знает где можно купить CD-R диски ёмкостью 800 мб. Прошёлся по нескольким "главным" магазинам , а там и нет. И даже продавцы не помнят когда были. А я покупал раньше. Может кто знает где их "скрывают" от меня? Заранее благодарен за ответы.
76 1570
Вам удалось найти диски повышенной ёмкости?
Только на Али Экспресс, но у них доставка больше 2 месяцев.
Лучше на закажите на EBay. Более качественные диски фирмы MediaRange. Пришли в течение месяца.
У меня такие диски - пытался записать - не получается. Хотя на диски других фирм успешно пишу 99 мин.59 сек. Пишу НЕРО - 7.
Важное замечание:
Этот компакт-диск будет отображать только 700 Мб на компьютере, но для использования всего 870 МБ вам нужно будет использовать ПО для разжигания, которое имеет функцию супергравировки.
Это выдержка из Вашей ссылки...
Ниже там же написано, что неро так умеет
Гуглоперевод с китайского он такой
Двд-ромом записываю кино на DVD болванки, и потом смотрю через DVD проигрыватель.
Около 15 лет назад у меня сломался двд-рум. И он был последним. Еще многие по-каким то причинам пользовались, я уже нет. Многие удивлялись почему у меня нет двд-рума. А зачем? уже тогда спрашивал. С тех пор ровно один раз он мне понадобился и как ниже писали - посмотреть результат МРТ.
вы бы еще флоппи-диск спросили
Я до сих пор музыку в машине на дисках слушаю. И сборники пишу
Тоже предпочитаю "пластмассу катать". Когда напечатаешь этикеточку своими руками - так душевно слушать на СД-проигрывателе. А все эти флешки - они какие-то бездушные.
ну винил тоже сейчас некоторые слушают
Некоторые, да.
Знаете, сколько стоит пластинка, например, Queen? 4-6 тысяч.
А знаете сколько стоит качественный проигрыватель пластинок? Не меньше 38 тысяч. Плюс усилитель, эквалайзер, акустика...
Поэтому, винил слушают некоторые. Так как дорого.
А знаете еще сколько времени и усилий стоит собрать технику и создать тот звук, который будет идеален во всех смыслах хотя бы Вам?
Че ты ржешь? Очень ходовые сейчас. Мрт на них пишут, проекты в каде и пр.
А двд уже отменили?
Мрт пишут, потому что флэшки пихать нельзя из-за информационной безопасности. Как по мне-бред и каменный век.
А двд диски их современное оборудование не распознает что ли?
Да диски вообще прошлый век. Мне кажется их давно пора забыть. Учитывая современные объемы информации
На данный момент это безопасно, странно что двд-р не канает. Безопасность заключается в том, что его хоть куда толкай, вирусы ни как не переместятся с одного аппарата на другой. Раз записал инфу и все, что то дописать уже не выйдет.
Видимо с антивирусами не хотят заморачиваться, может это и правильно.
Это и без вас было известно.
Я не знал)
В ДНСе естьот 59 р.
В ДНС нет.
CD диски максимум 700мб, 800 никак быть не может, для большего обьема DVD брать надо
800 никак быть не может
Даже 900 есть.
Компакт-диски имеют в диаметре 12 см и изначально вмещали до 650 Мбайт информации (или 74 минуты звукозаписи). Однако, начиная приблизительно с 2000 года, всё большее распространение получали диски объёмом 700 Мбайт, которые позволяют записать 80 минут аудио. Встречаются и носители объёмом 800 мегабайт (90 минут) и больше.
Что забавно - у меня есть эти диски, записывает 99 минут без ошибок - но в проигрывателе не определяется. На компьютере прекрасно воспроизводится.
Для рядового пользователя не пойдет. Это сугубо профессиональные версии, там разные дорожки и записываются они другими программами. Да и читаются не всеми приводами. Поэтому стандарт 700
Читаются и записываются всеми приводами, поддерживающими так называемые "книги".
Без ПО не записать. Музыкальный центр и прочие, при записи треков на диск, воспроизвести их не смогут.
Если это стандартный CD, то смогут. Если это обычные mp3, накиданные как файлы, тоже самое.
Всегда поражаюсь таким вот. Ну вот если ты не знаешь тонкостей, зачем пишешь чушь?))
Алая книга... Тебе о чем-то это говорит или филькина грамота?
Ты мне про стандарты сказать хочешь что-то, 🤡 ? Сути это не меняет. Эти диски проигрываются не на всех приводах.
А что это за формат тако?
(Добавлено через 1 минуту)
SACD нашел ниже.
На всех, если записан в нужном формате. То есть на болванку 900МБ никто и ничто не мешает записать обычный на 640 и он будет работать на всех приводах. А вот данные, те же mp3, частично не будут читаться.
Вот же гений...а теперь перечитай мой ответ выше. И с чем ты пытался спорить? Если написал тоже самое?. Только даже если ты запишешь данные, CD привод тоже диск сможет прочитать не любой.
CD диски максимум 700мб, 800 никак быть не может
алая книга, который создавался под супераудио.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:26830
читай внимательно и вдумчиво.
Прочитай про SACD и про то, на чем он проигрывался. И как это было реализовано. И больше бред не пиши. Все
Я их записывал ради интереса и экспериментов, мне не интересна твоя теория
Может такие гибриды попались?
Для воспроизведения SACD требуется специальный проигрыватель, совместимый с этим форматом; однако на SACD-диске может содержаться дополнительный CD-слой (только стерео) для совместимости с обычными проигрывателями, такие диски называются гибридными (Hybrid SACD) и их можно воспроизводить на любых обычных проигрывателях компакт-дисков.
С вики взято.
С обычными однослойными болванками эксперементировал.
Записывал ) ты 🤡
Я не горю желанием кому-то чего-то доказывать
Это как то отличается от первоначального вашего утверждения
800 никак быть не может
Кардинально. Это специфический продукт. Я же рассматриваю массовый сегмент.
А тебя кто-то просил что-то рассматривать?
Тебя просили вставлять свои 5 копеек, 🤡 ?
А ты каждый раз закапываешься в то что навалила?
Обычные СД на 700 и 800 Мб.. цена до 70 р.
в Любителе продаются cd и dvd болванки.
На 700 Mb помню, на 4.7Gb помню, на 800 Mb не помню
были качественные болванки сд-р примерно 840 Мб. Золотое покрытие, а не алюминий. мы на них базы по автозапчастям писали
Да, такие существуют.
Да я и сам раньше покупал на 800мб.
С чем связана потребность именно в них?
Программа в формате CD и емкостью 800 мб.
И что? Для использования есть эмуляторы привода.
(Добавлено через 2 минуты)
Это раз.
Два - все популярные архиваторы(винрар, 7зип и пр. ) Умеют открывать СД формат.
Я думал нынче рулят USB-флеш-накопители и интернет
надежность хранения данных на КАЧЕСТВЕННЫХ болванках, записанных на скорости 8х - выше, чем у флешек. НО - нужны качественные носители. а на флешки влияет слишком много параметров.
ps где то выляются дискеты на 8, 5, 3, и 2 дюйма. Качественные - спокойно прочитались через 20-25 лет. некачественные - просто осыпались.
У меня 2 кубышки "Вербатин", лежат в упаковке. Хорошо что остались в запасе.
Если на 800мб. может поделитесь за плату.
У меня на 700мб.
У меня только на 700 и CD-RW.
Могу 7 бобин магнитной ленты продать. Дорого.
(Добавлено в 23:37)
Бобины проданы. ❗
во времена Пентиумов 200 ММХ у нас в редакции был АРВИД - видеомагнитофон подключенный к компу через какую-то плату, может быть даже на ISA, не помню. Cобсно, она Арвидом и была. Писали на обычные vhs видеокассеты архивы, съемки, верстки и пр. Цифры запоминаемых данных были какие-то по тем временам сумаcшедшие. Кассет было как грязи. Аппарат выручал капитально, долго, даже не спешили на СД переходить, устраивал.
Про VHS только слышал )
Спасибо места нет где хранить такие громадины.
Так это же раритет уже, как флоппи диски)
Через пяток лет уже в экспозициях музеев лежать будут
А сколько надо дисков?
Пару дисков было бы достаточно. Но если есть больше то взял бы про запас, так как не всегда удаётся их запустить по причине сбоев.
Есенина 50 книги там есть но ёмкость хз
Спасибо.
9 502
Ребята, может, кто сталкивался с подобным? Виндовс 10 корпоративная, последнее время регулярно не открываются Параметры: появляется синее окно и через секунду сворачивается. Перепробовал почти все советы из интернета - бесполезно.Удалил последнее обновление, полдня было все нормально, и вот опять Параметры глючат. Опять переустанавливать систему?
6 346
4 650
4 404
1
1
10 450