Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855867
16 2109
Обсуждение новости:
Из Хомутово выжили местных производителей, но нашли место для пивной
https://sakhalin.info/news/206920
16 2109
что значит "выжили"? почему так безграмотно-то?!
правильно: НЕ ВЫДЕРЖАЛИ КОНКУРЕНЦИИ. все!
рынок так решил
помните как нас учили: при капитализме все плохое отмирает в пользу всего хорошего. - вроде так? да? я ничего не напутал?
а то - "выжили"... никто их не выживал, сами загнулись
Пора закрывать пивнушки их слишком много в городе развелось.
Раньше куда не глянь все дороги вели в коммунизм, а теперь куда не пойди придёшь в алкомаркет. Налево пойдешь печень потеряешь, на право пойдёшь с работы выгонят, а прямо пойдешь бомжом тебе быть. Народ должен знать кто его топит в алкоголе, что и для чего.
На Украинской строили аптеку-получился алко-маркет
А где там пивнушка? Утро Родины торгует и все, остальные ларьки закрыты. Или я невнимательная такая..
Пивнушка около первого городка, на втором этаже «Генерала». А на первом там теперь целое помещение под вино-водочный. Правда, пивнушка раньше появилась, чем ларьки убрали.
Но бухла в наших магазинах действительно навалом, это и грустно. Ни выпечки свежей, ни овощей с фруктами нормальных. Стояли пару лет назад тандырные лепёшки, и тем торговать не дали.
А раньше что в этом Генерале было? Местные производители торговали? Просто в статье так преподнесли, что местных производителей выгнали, а пивнушку открыли,а я вот не помню, что в этом Генерале было.
Название да, не совсем все так)
Там магазины один за другим менялись, один фиг, купить было нечего. «Генерал» ещё более-менее, хотя, нормального хлеба и выпечки также нет, пекут и привозят то, что едят «набить пузо» - всякие булки огромные, политые глазурью, чебуреки, самсы.
В «Семерочке» напротив вообще алкашка, сладости да кукса. Видимо, то, что солдаты берут чаще. Овощей с фруктами - три крохотные корзинки. Молочки вечно мало.
И им почему-то можно торговать, а на следующей же остановке реально только «Утро Родины» остался.
Поэтому очень рада новостям, жду особенно фрукты с овощами, яйца и хлеб.
А яйца и хлеб будут возле Андромеды или возле первого городка?
Вроде возле «Мясного двора». На другой стороне вояки не дают.
Может, и возле первого городка что-то поставят. В любом случае и независимо от места, лично я буду рада 😀 Дойти из одного городка в другой проще, чем собираться и ехать/идти в «Сити-Молл».
Ясно. Спасибо.
Магазин "Книга время" на Ленина-Победы кому мешал, сделали пивнуху но и она не больше года была!
Она сама закрылась а площади сдаёт
Подробности не знаю, но магазин был полезный.
Вы мало замечаете но таки с 10 закрылось
Правильно, зачем помогать простым трудягам!?!?!? Проще дать ходу зажравшихся!!! Интересно на сколько пополнился губернаторский карман????!
172 14041
2
1
71 2743
38
26 3142
6
52 4662
2
9
4 3580