Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Где самая лучшая земля на острове для ИЖС? Хочу построить дом, но не знаю в каком районе купить земельный участок. Критерий: поближе к Южно-Сахалинску (в плане затраченного времени на дорогу). Ну и в остальном плане хотелось бы чтобы все было получше Спасибо.
89 4184
В Елани. Газ, выезд как на мира, так и на Ленина, никакого большого строительства не предвидится, район уже застроен.
Земляничные холмы
Лучше всего Ново-Александровка, из-за хорошей питьевой воды. Где то тема была о строительстве новой обьездной дороги вокруг Южно-Сахалинска. Можно там посмотреть, где она будет проходить, и неподалеку взять участок. Но опять же, брать участок нужно там, где хорошая питьевая вода.
Если работа в южной части города, то ездить с Ново-Александровки это такой трэшняк, дороги новой в ближайшее десятилетие точно не будет. Вода действительно там хорошая, но есть и другие районы с водой не хуже.
В окрестностях Южно-Сахалинска нет других районов, которые сравнятся с водой Ново-Александровки. Так как там идет слабоминерализованная синегорская минеральная вода. И чем ближе в Санаторному, тем вода лучше.
У меня квартира в Ново-Александровку и дом на Охотской трассе. И там и там пью из крана и вода вкусная. Опросите людей, у кого дома на Охотской трассе, там скальник, вода идеальная.
На охотской трассе вода бессолевая, берегите зубы
Да ладно ещё скажите анализы из лаборатории липовые
Зачем мне анализы, человек -Весы определит качество воды лучше любой лаборатории.
Не видела беззубых соседей, все довольны как удавы водой, ещё и гостям с города наливают.
Лучший вариант,севернее центра,чистый воздух,не каких пробок 15минут и я в городе,Березняки,старорусское!частично газификация👍А на юге грязнее воздух и вечно в пробках
емко
Вы может стороны света попутали? С севера ехать более часа до центра
точно 15 минут? может все же 1 час 15 минут?
15 минут ночью и вы в городе А утром и вечером не знаем, время стоит
вы все перепутали
Где нибудь в лесу,где чистый воздух и нет соседей
(Добавлено через 41 минуту)
Насчёт Октяборьской рублевки,большая часть маленькие участки с непонятными избушками
По дороге на горный воздух чуть выше пл.Славы, в ботаническом саду ещё ничё так...
Надо Болутенко переселить в Смирных и дом освободиться ,
Юг лучше. Если с севера ездить каждый день то 9 жизний надо как у кошки, причём лишних, чтоб в лютых пробках жизнь проводить
А мы пойдём на север. Маугли. Я бы взял севернее города. Но в планах дом на берегу моря.
Какая жесть. Надеюсь не сахалинского?
Чёрного.;)
А вы уверены что есть огромный выбор свободных участков?
Какой-то же выбор есть
Наверное. Но я не думаю, что большой. Логичнее узнать что именно свободно, и уже исходя из наличия делать выбор...
а мне дачное понравилось. Много домов заброшенных. Но как их хозяев искать- не представляю.
Если финансовый критерий отсутствует то - Зем холмы или Октябрьский, если финансы все же ограничивают покупку тогда отдаляемся в сторону Лиственничного, Весточки, Мицулевки.
в Октябрьском нет школы...и все друг на друге.
Так школ нет в любом районе ИЖС.
В Н-А и школы и сады рядом.
(Добавлено через 31 секунду)
И газ и вода хорошая
ну возле парка хоть гимназия и 4 с 13 школой.
В октябрьском есть газ, нормальные дороги, садик, магазины в пешей доступности, автобусы
В районе Горного воздуха, там дачи, не знаю предназначение земель но место прекрасное. В ближайшие годы думаю дожмут тему со строительством коттеджей в сторону долины туристов и там замечательное место...
Оно замечательное именно потому, что не застроенное.
главное газ и отсутствие болота.
остальное - ерунда.
Газ это вообще неглавное, место положение главное!
Зависит от средств. Если средства позволяют топить жижей или электричеством - то не главное. А если средств мало, то лучше выбрать там где газ. За отопительный сезон десятки, а порой сотни тысяч экономии будет.
Отопление газом, на порядок дешевле любого другого вида отопления, пишу из собственного опыта. У меня дом (для проживания) 200 кв, на газе, зимой в самые холодные месяцы максимум 3000 рублей выходило, когда теплее 2000-2500, летом соответственно копейки, при том при всем что у меня помимо батарей весь первый этаж теплые полы. Далее, один из моих офисов здание 300 кв, на солярке, зимой в месяц уходит от 70 до 90 тысяч (подвели центральное отопление)!!! Еще один мой офис здание 310 кв, центральное отопление 12-15 тысяч в месяц.
У меня дом 220м2 топится электричеством, за дом ежемесячная оплата получается меньше чем за квартиру 90м2
ну это ты приврал. трое друзей топят свои дома электричеством, от 8 до 15 тыс., я за свои 100 кв. плачу 3,5 за электричество.
Я за свои 200 кв плачу 6.5 итого все.электричество
отапливаете электричеством 200 кв? за 6,5 в месяц. фантастика. +5 наверное дома зимой?
приезжай в гости- покажу фантастику
так я зимой за квартиру 15 плачу.
за электичество?
за квартиру, в доме я плачу только за электричество.
ну 15 ты ты наверное все включил, и ТО, тепло, вывоз мусора, воду, инет и т.д. В частном доме это все бесплатно? из скважины вода сама течет и септик не чистишь? е
еще раз- на электричество и отопление 100 кв. в новом доме общая стоимость 7-8 тыс. В частном доме в два раза выше.
в самый лютый январь в этом году, у меня за все электричество вышло 16 тыс в доме, с учтом работающего круглые сутки осушителя мощностью 1кВт.
(Добавлено через 28 секунд)
и дом 220м2
Газ 1.5 рубля Зимой
у родителей газ и там не 1.5 рубля зимой
Улицу топят?
дом
Ну, тут каждому будет свое.. мне например южные районы никак.. прям совсем никак.. от того и выбирал
болото на сахалине везде.
да не везде
любопытно где в черте города нет болота?
В болоте торфа должно быть более 30 см.... Думаю, собственно, в городе болота нет совсем. 😉
за ново-александровск севернее например)
Главное все вместе, а не отдельно только газ или отсутствие болота
надо спрашивать - сколько времени занимает доехать до города, какие в наличии коммуникации (свет-вода-интернет) и как часто отключают, как чистят снег зимой, где ближайший магазин, куда дети ходят в садик-школу, топит ли по весне-осени, если скважину бурить - как глубоко вода, какого качества... ну и так далее.
Троицкое и Новотроицкое, только подальше от МерсиАгро
Октябрьский у нас конечно же,что Рублёвка в Москве. А я бы рассматривала 2 и далее км Охотской трассы, мицулевку (торф),Троицкое,Новотроицкое ( та же болотина)
Октябрьский больше на гетто похож в пром зоне.
А по ценам так и не скажешь. Только земля 6 млн стоит.
возле меня в шанхае 5.5 соток за 7 недавно продали.
Мрак.
Рублевка на ботаническом саду и на Есенина - Горького.
Это Олимп, для небожителей.
Еще есть Зем. Холмы к примеру. Так что октябрьский далеко не самый привлекательный район. Да, близко, но сильная загазованность, не лучший грунт, маленькие участки, вода местами очень и очень глубоко.
Ну на Земляничных Холмах уже и на 6 сотках дома. В Октябрьском хоть по 10. И земляничные и Октябрьский город уже по сути,автор спрашивал поближе к Южному.
По сути город это от Физкультурной ток на восток. Остальное уже далеко не город)
По сути говоря Октябрьское или Земляничные холмы не считают эти районы пригородами
Скоро зем холмы будут центром, судя по темпам застройки на юг.
Если ещё и школу с детским садом построят как проектируют то уж точно.
Зима наверно как Рублёвка в Москве.
Это Рублёвка 2,а Зима- Рублёвка 1.
Вы понимаете, что Вы пишите?
А вы что спросить то хотели? И по теме есть что? Не вижу вашего ответа.
Хотел у Вас спросить, чем одна Зима отличается от другой и как Зима может быть Рублёвкой 2, а Зима - Рублёвкой 1?
Выше я Октябрьский обозвала рублевкой,а потом присвоила Октябрьскому и зиме номера
Смотря ,что имеете в виду
все было получше
Значит "поменьше минусов с которыми придется смириться".
Мне нравится Октябрьский, если бы и взял участок, то только там, но ценник там не гуманный)) хотя, как говорят, это не цена большая, это у вас денег мало)
Дороговато. Все-таки рассматриваю ближайшие поселки
поселок елань расмотри.или поселок шанхай.
Ты определись, лучшая или не дорогая
Тогда Новая-деревня или Луговое.
0 39
2 257
16 748
1 372
0 80