Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855844
37 1255
37 1255
Янина Вячеславовна классный преподаватель. Обожала ее занятия по генетике.
А почему Ганченкова на фото? Ее вообще планируют сажать за смерть студентов?
На первом фото девушка красивая, на одноклассницу похожа уж больно. Оля Б... 10шк
СахГУ и наука - две вещи несовместные...
Шансы всегда есть. Не вечно же лавочники будут заправлять наукой и страной.
они со времен Ломоносова заправляют.
Не соглашусь с вами. Были в России и двигатели науки. Большинство, конечно, при Советской власти.
Дорогу лавочникам дало "всеобщее среднее образование", введённое в начале 70-х, превратив высшее образование в профанацию.
в том то все дело, что у нас одни "двигатели". Помер королев и ракетостроение покатилось по наклонной... нет у нас системы. достаточно вспомнить фильм "Гараж", где научные в кавычках работники рассуждали о своих научных темах. чего стоит только выведение морозоустойчивых макак!
Хуже, что Лаврентия Павловича убили псевдокоммунисты-горлопаны хрущёвского толка.
это реальная тема была по обезьянам... Рязанов не придумал.
"Гараж" документальный фильм?
я думаю, что если посмотреть научные разработки 70-80-х годов, особенно которые базировались на теории научного коммунизма, мы бы и не такое обнаружили
Какие научные разработки базировались на "теории научного коммунизма"? В каких отраслях науки или техники?
Во всех. Если не дашь обоснования в начале и в конце работы,она не пройдет. Быстро вы забыли...
Вы действительно считаете, что "базироавлись" и "не пройдёт без обоснования" это синонимы?
базировались, потому что все остальные разработки тоже на этой же концепции базировались, и это была официальная идеология. Частично фейковая, но общепринятая.
Каким образом, скажем, лётные характеристики планера самолёта, могут базироваться на научном коммунизме?
все понимают и понимали, что это фейк, но были вынуждены притягивать за уши (читай базировать). Вам тут все простые вещи пытаются объяснить, а вы гордо пытаетесь доказать, что всю брежневскую эпоху проспали в коме.
Не надо пытаться с гордым видом "объяснять" простые вещи.
Серьёзные научные работы были в Союзе? Или вы отрицаете их наличие по причине идеологического оформления?
конечно были, и с самого начала дискуссии этого никто не отрицал. но у вас, видимо, что-то другое сидело в голове. Избавляйтесь от стереотипов...
С улыбкой порекомендую вам в ответ: избавляйтесь от домыслов о том, что вам кажется сидящим в голове собеседника.
Формулируйте ваши доводы на основе фактов и следуйте логике. А домыслы и эмоции ...
оставте путан-ТВ.
Сразу поясню мой посыл: с самого начала дискуссии вы педалировали идеологическое оформление реальных научно-конструкторских разработок, оставляя их значимость за рамками беседы.Так?
нет, не так.
Как вам угодно.
ой, милый мой, да во всех! любую диссертацию откройте и во введении прочитаете, что данное исследование имеет в своей основе теорию и методы марксизма-энгельсизма и попробуйте в работе обойтись без цитирования классиков! ну не защитишься же
Согласен, шелухи было полно, но я говорю о реальных разработках, внедрённых в производство. В любом случае их было больше, чем в либералорыночной ельципутании. Сейчас "любую диссертацию откройте" и вы там с трудом сможете что-нибудь научное найти.
Кстати, не подскажите, где можно прочесть диссертацию Путина, Хорошавина и им подобных "докторов" и "академиков"?
в химках, в диссертационном зале. там все диссертации со всей страны собраны.
Ищите, в сети все есть...
Уделял внимание этому вопросу лет 5 назад, не сумел найти.
(Добавлено через 8 минут)
На сколько я помню, Путин с экрана ТВ называл тему своей диссертации и она относилась к понятию "нация наибольшего благоприятствования".
Однако в сети нет ничего подобного.
Тема "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений: Санкт-Петербург и Ленингр. обл." находится моментально. За 500 р. на сайте можно получить полный текст
Это я видел. Не готов пока выложить 500 р за доступ к этому выдающемуся труду.
Спасибо.
ну название не понравилось?
Сомневаюсь, что диссертации с подобными названиями вообще должны существовать.
Вода уже в названии.
И. всё-таки, хочется найти работу о "нации наибольшего благоприятствования". Ведь говорил путин именно об этой теме, увлекавшей его научный интерес.
так это ж кто-то написать еще должен...
Может быть это его дипломная работа?
почитайте инф. по ссылке внимательнее.
"В 1970 году Владимир Путин поступил на международное отделение юридического факультета Ленинградского государственного университета (ЛГУ), который окончил в 1975 году. Тема дипломной работы: "Принцип наиболее благоприятствующей нации в международном праве".
ну вы просто спутали диплом с диссертацией