Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855838
67 7130
10
2
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске капитально ремонтируют улицу Ленина
https://sakhalin.info/news/206915
67 7130
10
2
Лучший ответ
А от Бумажной до Украинской уже отремонтировали?
И весь город сразу встал🤦🏻‍♂️
Дело- "туши свет, бросай гранату". Едросы на Комсомольской уже два года участок капиталят
там 0.5 единицы техники, 3 гастарбайтера и одна лопата на всех
У нас директор сегодня попутал едет по новому правилу по бумажной вверх а ему на встречу девка летит 😂
и тут напрашивается закономерный вопрос ,зачем менять то к чему абсолютное большинство привыкло за годы ??!
Потому что нужно по знакам ездить, а не по привычке.
Ответила блондинка
ответ очевиден - чтобы проехать.
Ну может она не прочитала что что бумажная двух сторонняя на время ремонта
я вот не с Южного и далеко не всегда знаю что там перекрывают и открывают ,за всеми изменениями пусть даже временными не уследить ,я бы тоже вниз поехал и был бы удивлен какого художника мне на встречу кто то едет
(Добавлено через 2 минуты)
Южный одна сплошная пробка ,передвигаться по городу крайне сложно и неудобно
Обо всех изменениях знать не обязательно, есть ведь знаки дорожные, раз по ул. Бумажной организовано двустороннее движение, значит там и знаки соответствующие установлены
Ну видать проморгала знаки или по русски на авось надеялась пролететь
Так машин сколько на одну семью приходиться у кого одна а у кого и две и три даже
Подскажите как теперь автобусы ходят? Где посмотреть? По мира потом сворачивают на бумажную потом по Ленина в новоалександровку?
по полям Тепличного прямо не сворачивая ,а как по другому то еще
(Добавлено через 32 секунды)
один фиг весь город перекрыт
На этом отрезке тротуары шириной по 8 метров, а пешеходов мало, сделайте тротуар 4 метра и расширьте дорогу!
По ходу так и сделают
Деревьев на западной стороне Ленина уже кучу завалили
Пошел в пень . Расширятель.
ну все ,сейчас в тему прибежит Сергуня велосипедер и будет тебе и хрюн и моржов для него твои слова как команда фас !
(Добавлено в 21:40)
ха ха а вот и Серуня прибежал как муха на "мед"
Есть такие индивидуумы, обиженные природой. Раньше их называли юродивые и никто их не обижал и на них не обижался. Серж по видимому из таких. Не повезло парню. Пусть себе пишет. Все равно никто не читает.
Оставьте бумажную двусторонней, так удобно
сначала нужно её расширить и допполосу для ухода на ленина сделать...мост на дзержинского добавить.
Вообще не разу не удобно, там и таг пробка дикая при условии двух полос, и то может сейчас по проще из за перекрытия куска Ленина, но когда участок откроют, пробка меньше не станет, так что упаси господи.
Опять до конца лета закроют?
Скорее всего до конца осени
А почему бы не пустить ещё и встречным потоком по Крюкова , мимо Бумажной на Ленина?
Очень дельно предложение кстати.
Самое интересное, хочешь посмотреть, как и где автобусы ходят. сервис Go2bus нифига не работает, пишет, ошибка на сервере. Вспомнила, что в 2ГИС добавили движение автобусов, смотрю, 62, 18 благополучно якобы движутся по закрытой Ленина, думаю, не закрыли что ли, проезжаю мимо, закрыли. Как тогда работает сервис?
На машине проще, а вот с севера (Луговое, Новоалександровка) на юг, да на автобусе по маршруту Ленина-Украинская-Мира-Сахалинская-Ленина это кошмар какой-то.
я представляю что теперь на Мира происходит
мотоцикл/велосипед рулят
и это при закрытой комсомольской! ну не идиоты ли!? сделайте сначала одну улицу, бросьте туда все силы! а потом делайте вторую. так нет же. они полгорода перероют и так на лето-осень оставят!
сейчас в город заехать либо по обьездной через Дальнее по Холмскому ,либо стоять в пробке на Мира
Столбов ЛЭП! Отец говорил мне как мастера рабочим раньше говорили: "Столб - это ты! А это - опора!
а я как-то писал про участок дороги напротив управления автодорог)) может заметили и решились таки)
На Ленина - Бумажная, светофор перенастройте. От Мира до Милицейской 35 мин добираюсь.
Точно, и Ленина-Сахалинская, тоже можно изменить. По Ленина с с юга налево на Сахалинскую в два ряда можно.
Быстрее
А можно сделать проезд ещё один между Ленина и Мира?
Например по речке возле травмполиклиники?
Бумажную нельзя сделать двусторонним движением.на постоянной основе.
Хотя бы. с милицейской до мира
Проблема не в том, что делают, а в том что работают три калеки!
Если бы так в китае доиоги ремонтировали, то и мэра и подрядчика бы расстреляли. Как вредителей
Если бы да кабы, лучше делать, чем просто сидеть и мандеть.
Сообщение удалено
лучше вообще не делать, чем делать так, как они!
Дай до бог чтоб не на один год
Пусть делают по уму, чтоб потом опять не рыть и чтобы асфальт не плыл, ради качества можно и потерпеть.
Не в этом случае, Украинскую сколько делали 2 км - и толку нет...
Два вопроса.
1) Опять?
2) Надолго?
Что мешает надеяться?
А кто делает на Ленина ремонт?
И почему уровень дороги по Ленина уже сделаной не ровный, едишь как по холмам? Да и асфальт положен сикось, накось.
это в каком месте?
Там дорога и 2 моста. Так вот на один мост подема быть не должно а он есть и ещё какой. Далее асфальт уже сыпется начал а ведь и пол года не прошло
Далее переход между новым асвальтам и старым траплин
Как там утром было?
по Бумажной вверх единичные машины, от кольца Ленина-Украинская на юг тоже практически без машин. А вот на Физкультурную походу весь поток рванул...
Это точно.
Милицейская в 7:30 колом стояла от Бумажки до Сахалинской, но в 08:30 уже нормально было
Вот и причина пробок на мира. Утром с севера на юг стоят в два ряда до самых до окраин.
И это будет месяца два.
повторится история комсомольской
Да вы оптимист
Через две недели пробки существенно сократятся по всему городу
(Добавлено через 11 секунд)
До 1 сентября...
А двор Амурской 96 не хотите отремонтировать? Сколько можно "ремонтировать" одно и то же????
Одно и то же! Да этот пятак просто отстой уже много лет, заплатки на заплатке и провалы каждую весну!
исправте комсомолку
Нет такой улицы.