Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855828
28 1366
2
15
Обсуждение новости:
В Невельске открыли выставку, посвященную истории казачества
https://sakhalin.info/news/206911
28 1366
2
15
Бродили в Невельске лодыри и тунеядцы,теперь они же в казачьем облике да с медалями,где и чем заслужили-тайна века!
История же "Невельской общины казаков" начиналась в 1999 году с создания станичного казачьего общества.
Что же за бредятина...
Да лучше пусть они, чем всякие киргизы да таджики.
Куда вдруг денутся киргизи и таджики?
Схема обкатана на РПЦ, тут точно так же внедряют очередное сословие служащее интересам правящего класса.
Этим ряженным лишь-бы не работать!!!
Если честно, даже думать об этих клоунах не приятно! Я всегда задаю один и тот же вопрос, кто они, от куда появились,каким обществом воспитаны и где успели заслужить те медали что украшают их мужественно героический образ!!!
Без ошибок сначала научитесь писать😄
Умное создание, будьте добры, укажите мне здесь на ошибки!? Если вы так безумно грамотны!
А почему генерала Краснова не вспомнили?
Калмыков ближе к нам географически, чем Краснов.
А я не географически, а по делам его. Фашистский прихвостень и националист этот Краснов. Только все казаки скромно умалчивает о своём атамане. О том какие идеи он продвигал.
(Добавлено через 3 минуты)
Казаки позиционируют себя как защитники отечества. При этом на остальных смотрят свысока, работать не любят. И это продвигают в нашу жизнь? Зачем?
Калмыков тоже был многогранен. С какой стороны оценивать нашу историю? Как из фильма: "Белые пришли — грабят, красные пришли — грабят, куда крестьянину податься?" Крутится в уме одно решение, от которого самому становится страшно.
Неужели до 1905 года здесь были казаки? Станица Калмыковская названа в честь Калмыкова Ивана Павловича?
О борьбе казачества с коммунистами рассказали?
Так раньше казаки и землю пахали, рыбу ловили, новые земли осваиваивали. А сейчас чёрти что...без родины, без флага
водка, мясо, водка ?
Опять про ряженых
Когда косплей возведен в государственную политику
На фото Казаки-буддисты, или представители более традиционных конфессий?
Сообщение удалено
Какое отношение имеют казаки к Сахалину?
был Валера пожарником
стал генералиссимусом .
интересно, а есть морские казаки ?
Умник. Ты хоть знаешь, что означает слово "пожарник". Пожарник - это погорелец, которым Валера никогда не был, чего и тебе желаю.
Зачем подсказал , сейчас медалей казаков-подводников накуют.
Знал одного такого" невельского казака"- Поздняков. Его морские познания тянут на целый фельетон.
я уверен есть и космические
14 2267
6
82 2881
43
7
16 2516
87 4325
90
8 808
5