Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855803
24 3486
19
Обсуждение новости:
30 тысяч сахалинцев получают счета за электричество с начислением пени
https://sakhalin.info/news/206896
24 3486
19
Лучшие ответы
У меня на пустующую квартиру в феврале начислили на 2000кв/ч (8800руб) - при снятии показаний ошиблись в место 23ххх написали 25ххх. Ну думаю - на след. месяц снимут показания и исправят.
Следующий месяц - показания уже верные, а сумма не изменилась. Ладно, думаю, след. месяц исправят.
За апрель - показания верные, сумму не исправили, но уже стали считать пеню.
Ну думаю - оборзели, звоню. Говорят - приходите, пишите заявление на пересчет, иначе приставы с Вас высчитают. Это уже в край....
Правда, после того как я сказал что дождусь действия приставов и потом начну выбивать все плюс сверху через суд, сказали что перезвонят.
Перезвонили, извинились, исправят
И, кстати у меня висит долг+пени за помоечную контору в том же счете от Сахэнерго уже год с лишним. Договор с помойкой заключил в феврале 2020, оплачиваю с марта. Какого рожна в счетах Сахэнерго висит долг за помойку 2019 года, если у меня был договор на вывоз с частником? Каким боком Сахэнгерго?
Оплата была до 25, конкретно 12, а пеню начислили и как это понимать
Все мало,у нас в Тымовске живеш пол месяца в кв.ре.а платиш под 2т. не раз писала в частном доме инв.1гр.счетчик скачет как бешенный.Каждый год киловаты растут,в проуратуру писала 000 ответа.Как рядом стройка все мы оплачиваем.И вообще свет дорогой это что то,безобразие чем богаче тем жадней.
Сахэнерго случаем, не хочет оплатить Сахалинцем пени за не качественное предоставление услуг, что в год бывает очень много.
и что по их вине стоят столбы пьяные и падают.
Необязательно после 25го числа уже пеню считать начинать..
После 25 числа какого месяца? Вы закон знаете? Если вы не заплатили на апрель, то пеня должна начисляться только после 25 июня. Вы обязаны за апрель заплатить до 25 мая, если в течение месяца не оплатили, то тогда начинает начисляться пеня.
А вот они начисляют уже со второго месяца. И не только они, и пресловутый фонд мошенников капремонта так же делает. И закон они свернули плотно в трубочку и .
По закону пени начисляют лишь на 31-вый день после установленного дня оплаты.
То есть, за апрель, до 25 июня никаких пеней.
Еще бы банки комиссию не брали со всех платежей по жкх, а то за одни услуги берут, за другие нет. За телефон и интернет комиссии тоже нет, что очень хорошо.
Пеня за какие-то общедомовые нужды.
Насчитали непонятно за что и заставляют платить.
Пени за неуплату, это правильно.
Но почему нет штрафов с Сахэнерго за отключения добросовестным плательщикам? Ведь в любом случае люди несут потери.
А в этом году таких отключений было довольно много.
Какие пени? Отключайте при неуплате, и подключайте потом за деньги. А пеня за что? Бандиты на счетчик поставили? Или у вас договор есть о предоставлении услуг в котором прописано что при неуплате пени идут? Беззаконие и житие по понятием, вот что это такое.
Так именно пени прописаны в законе. Какое же тут беззаконие?
Опять же, отключать за месяц неуплаты, чистый бред. Мало ли какие причины у человека. А тут, вроде и наказали, и дали возможность исправиться.
А Сахалинэнергосбыт не хочет повлиять на выдачу зарплаты вовремя каждому Сахалинцу??? Чего ж игра то в одни ворота? Совести у вас нет господа...
А причём тут зарплата? Пени начисляют лишь при просрочке более 31 дня.
А если не платят вовремя, то прокуратура и инспекция по труду ждут вас в гости.
Да не ждут они никого...
Ну тогда чеши и дальше черепушку и жди, что само рассосётся.
Да мне то пофиг. Я сам себе зарплату плачу. А вот за некоторых друзей обидно... К себе забрать не могу, не профильное образование. А работодатели не все вовремя платят...
Ну давай ещё расскажи какой анекдот. Вижу, ты мастак в этом.
Да это вообще то не анекдот... Ты брат не оторвался ли от жизни? Обычно такие речи говорят только те, кто у кормушки кормится... Видимо у тебя все налажено. И это радует. Дай бог никогда тебе в должники не попасть!
Нет, не у кормушки.
А про задержку зарплаты, я тебе написал куда обращаться.
Договорились...
3 578
4 276
7 873
8 334
1
41 4313
76