Тема № 1855793
385 24396
4
Обсуждение новости:
Сбитый на переходе в Южно-Сахалинске школьник находится в реанимации
https://sakhalin.info/news/206890/

Новость обновлена в 12:58 17 мая
В связи с поступившим сообщением о произошедшем сегодня утром на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал несовершеннолетний ребенок, прокуратурой Южно-Сахалинска взяты на контроль ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту.
385 24396
4
Лучшие ответы

Ответы: 201 - 300 из 385

Дугой удари похоже. Жаль парня.водитель ### полный
Не дай бог побывать в шкуре родителей. Но думаю очень трудно сдержаться отцу, чтобы не пройтись чем-нибудь тяжёлым по голове этого дигрода. Мальчику выздоровления без последствий.
не гони.детей учить нужно передвигаться по дорогам. взрослые и то это не умеют делать. одели наушники и прут сломя голову прямо под колёса. потом отвечай за них.
Тормози перед пешеходом чтоб в любом случае успел затормозить, и отвечай за себя.
Уголовка нужна,за такое ,с конфискацией авто
если вы возьметесь за оголенный провод-вас ударит током.
если вы возьметесь за горелую дровину-вас обожжёт.
если вы опустите голову и не будете смотреть по сторонам на дороге-вас собьют.
пешеход:если перед вами остановился первый ряд авто-нужно обратить внимание на следующий.
водитель:если остановился автомобиль слева от вас-нужно остановиться,даже если это не пешеходный переход.
водители и пешеходы,берегите друг-друга!
Тридцать!!! Несогласных с элементарными правилами безопасности!
Народ, вы вообще что ли
Если вы взобрались в свое корыто и мчите на нем - будьте добры никогда не убить и не икалечить.. тут по моему вообще все просто.. странно что некоторым так тяжело это осилить
вы дитя своё учите осторожности хотя бы. бессмертных нет.
Это достойного наказания нет для водителей.. чтоб лучше по сторонам смотрели. У меня своих детей пока нет.. а откровенная тупость и наглость таких рассуждений конечно мягко скажем удивляет
А если это маленький ребенок. Он же, не понимает, что столько идиотов на дорогах.
как маленький ребенок оказался на оживленной улице?
тем более. значит он может беспечно передвигаться .папа с мамой ему это позволяют и ничему дома не учат.
(Добавлено через 3 минуты)
потом такие дети,которых не учили мама с папой,оказываются в отделении травматологии.
Эх.... меня так в детстве машина сбила. Тоже второй ряд, а первый остановился.
я вам сочувствую. водитель должен прогнозировать ситуацию.по старым правилам.
Это ребёнок. Он и рад -бы увидеть автомобиль со второго ряда, да не может в силу своего роста.
А вы не думаете, что, если первый ряд пропускает, то восьмилетний ребенок из-за стоящей машины физически не может увидеть перестраивающуюся сзади нее машину из-за своего роста? Сто раз в день вижу такие ситуации - первый ряд останавливается, и кто-то особо умный из него быстро выезжает во второй и несется по переходу.
так я об этом и говорю:прошел первый ряд,поверни головку направо и убедись что во втором стоят! этому должны учить родители дома,а не ребенок на улице.
Не направо, а налево. И не поверни головку, а выгляни из-за первого ряда во второй. Вот вы бы так, как написали, так бы и научили
Если напряжение тока маленькое, то не убьет, но будет неприятно.
Если машина едет с меньшей скоростью, то не убьет, но ушиб останется. Смысл в сохранении самой жизни при любом поведении пешехода, труп вы уже не накажите.
Сила тока убивает. Американские тизеры почитайте какой разряд дают)) там тысячи вольт)
Твсячи вольт это напряжение
Так про это и речь, разряд в тысячи вольт, а сила тока не такая небольшая.
Вообще смерть от электричества зависит от многих факторов. Не только от силы тока
Убивает не напряжение, а сила тока.
Убивает не машина, а водитель
В итоге все равно труп.
Да это же ребёнок.. тут взрослые то не всегда все правильно делают на дороге.. ни то что дети.. да источник повышенной опасности у водителя.. думать надо в первую очередь ему.. как жить то потом с таким грузом..
не так написали. надо: этожеребенок#
детей учить дома надо.
А его и научили. Он правильно переходил.
Переходить правильно, это сто раз убедиться, что на тебя не несется машина. И если тебя пропускает правый ряд, то выглядывать и убеждаться, что на тебя не несутся с левого ряда.
Ну так же и водителю надо вспомнить что перед пешехдным переходом нужно снизить скорость и убедиться что пешеход не на проезжей части и не собирается её пересекать.. такое впечатление что все свое водительское удостоверение на распродаже покупали
А пешеходу нужно помнить, что среди водителей полно тех кто плевал на правила, тех кто ковыряется в телефоне и просто уродов. Также пешеходу нужно помнить, что в конце концов, он рискует больше, поскольку здоровье у него одно, а от того, что водителя потом накажут легче ни ему ни его родным потом не станет. Возможно это звучит цинично и не совсем справедливо но оно так есть и ничего ты с этим не поделаешь.
Я бы добавил, что просто может стать плохо за рулем, или неисправности а/м (от этого никто не застрахован).
Интересно, откуда столько минусов. Вроде все верно написано.
Написано то верно, да. В теории. Но по факту на дорогах даже взрослым не всегда легко сориентироваться, а уж детям и подавно. Ребенок вышел на пешеходном переходе, удостоверился, что вроде безопасно, дальше водитель грубо нарушил правила, виноват только исключительно водитель, и по закону и по совести. Ребенок сделал всё от себя зависящее для своих 10ти лет.
Да разве кто-то спорит, что водитель виноват, если все написанное в статье верно.
Написаны правила безопасности, которые надо всегда выполнять.
Ребенок и выполнял все правила перехода через дорогу. Но да, видя пустую вторую полосу он не учел, что имбецил с первой полосы полетит на вторую. Это секунды.
Я где-то перекладываю вину на ребенка?
Я лишь говорю, что человек написал правильно.
Что конкретно он написал правильно, применимо к этому случаю?
Я вижу в его пустом посте только одно, желание оправдать . за рулём.
водитель:если остановился автомобиль слева от вас-нужно остановиться,даже если это не пешеходный переход.
Это желание оправдать?
А чего прокуратура схватилась? Мент за рулём?
Сообщение скрыто пользователями,
спасает голова,как у водителя,так и у пешехода,но не столбики.
Делаем вид, что сильно заботимся о пешеходах, Водитель смотрит на столбики, как бы их не сбить и забывает, что с обеих сторон могут быть и люди, идущие по переходу.
Надеюсь, вы не водитель. Вас нельзя пускать за руль, если в районе пешеходного перехода вы боитесь наехать на столбики...
То есть островки спасают только от законопослушных водителей не нарушающих ПДД. Вот мы и вернулись к нашим баранам...
Бывают случаи, что пешеходов и тротуары не спасают.
Убрать тротуары как басполезные?
Поумничал?
Усвой для начала в чем суть островка безопасности
На узких дорогах это тупо отмыв бабла. Другой сути нет.
И это правда. Да на широкой улице они необходимы для тех кто не успел пройти, а на узких, что черепахи ползают. Но для показухи то зачем?
Назвав правдой то что не является правдой...
Вот вы и не понимаете сути островка. Он не для пешехода который не успел перейти, он для расширения обзора водителям
Он не для пешехода который не успел перейти, он для расширения обзора водителям
А в темах ранее свидетели придорожного столбика, включая создателя утверждали. Что островки как раз, для пешеходов.
Это наши-то дороги узкие?
Дороги на 2-4 полосы ты хочешь назвать широкими? Ну попробуй.
Большинство водителей кто строчит о том что дороги узкие ездят на обычных легковушках. Притом я спокойно передвигаюсь по ним на грузовике и узкими они мне не кажутся, например на трассе Ю-Сахалинск - Оха есть более узкие места и нужно учитывать что это междугородняя трасса а не улица в городе.
Ты что, из бюро статистики? Не говори за большинство. Говори за себя.
Большинство не знает правил ДД и не умеют ездить. Так лучше? Если получается у меня то почему у других не получается? Не можешь - ходи пешком
Не говори за большинство. Говори за себя.
Ещё как! Ведь ещё и парковпться на них умудряются в два ряда
Для нашего городишки УЛИЦЫ в 4 полосы - слишком широкие. Улицы - это вам не дороги.
Для тебя может быть и двухполосные улицы слишком широкие.
(Добавлено через 48 секунд)
А для пешехода это 8 шагов.
Не, норм. Полосы можно поуже сделать, как в Европе и Японии. И не тычь мне, мальчик, сломается быстро.
Так, начнём на личности переходить, девочка?
Да где тут на личности?
на какой узкой дороге?на 4х полосной комсомольской
Против лома нет приёма. От таких водителей мало что спасёт.
Так столбики с островками только против законопослушных водителей, не пьющих и не нарушающих ПДД? Вонаначе...
Нет, дураков они тоже вынуждают скорость снижать. Но есть ведь совсем дэбилы.
Каким интересно образом они вынуждают скорость снижать?
Сужение полос, искусственное препятствие. Все замедляются, и он тоже. А этот видимо щемился на скорости выпучив глаза.
Нет у островков такого препятствия чтобы снижало скорость. Просто нет.
Островки сужают проезжую часть? Видя это сужение, водители не вынуждены разве сбросить скорость? Чисто инстинктивно?
Не настолько островки и сужают проезжую часть чтобы мотивировать водителя на снижение скорости. А чисто инстиктивно и зебра без всяких островков прекрасно работает.
Зебра? Не смешите. Островки отлично работают в большинстве случаев, иначе их не строили бы в Европе.
Назови хоть один случай в Южном, где пешехода спас островок?
По сводкам новостей, если число сократилось, то эффект на лицо
Число сбитых на пешеходном переходе разве сократилось?
Можно и туда поставить, потом посмотрим и сравним, количество полос останется темже, а аккуратность водителей выше.
Сделать что-то больше будет уже проблемно, уменьшение на одну полосу на перекрестках главных улиц будет негативно сказывается на пробках и тогда придется сужать улицу на всем ее отрезке🤔
Статистика покажет. Нужно хотя бы пару лет понаблюдать.
Той статистики что есть уже достаточно для того чтобы понять что эти островки в нашем голоде - бесполезные и бестолковые конструкции.
Островки во всем цивилизованном мире показали свою эффективность а в нашем захолустье нет? Почему? Может потому что за рулем слишком много неадекватов сидят?
Расскажи на кой они нужны на нерегулируемом пешеходном переходе на 4-хполосной дороге?
Парню выздоровления скорейшего!
Раньше в районе этого перехода были "лежачие полицейские" (демонтируемые на зиму), которые вынуждали нерадивых водителей притормаживать! Зато сейчас островок красивый!
в обед лежачие полицейские на данном переходе как раз и начали устанавливать
Сейчас сделали приподнятый ПП, я думаю он намного эффективнее этих столбиков, островков, бордюров. От дебилов за рулем конечно не спасет.
Мне вот кстати они понравились! Считаю это лучшим сейчас на дороге. Только надо ещё выкрасить их ярко.
Ну там много еще чего надо сделать, например чтоб рядом с такими ПП с двух сторон была ливневка работающая. Само покрытие для ПП (краска) не должна скользить, особенно при намокании.
На АСТФ пишут что водитель задел ребенка зеркалом (по словам водителя). Это не так!!!! Я была свидетелем происшествия. Очень жалею что не осталась на месте ДТП, места себе не нахожу, мальчик поправляйся.
Если правоохранительным органам нужны будут свидетели с места ДТП, оставила свои данные на Сахкоме.
Молодец!👍
Свидетели нужны. Позвоните в ГИБДД и оставьте свои данные. Тоже была свидетелем наезда на детей, позвонила, оставила свои данные. Через неделю перезвонил следователь пригласил на дачу показаний.
Позвонила в ГИБДД, сказали свидетели не нужны, все и так ясно, но взяли контакты.
Они потом через полгода начнут искать свидетелей
Лишение прав и штрафы от 100 тысяч только могут добавить этим водятлам немного мозгов. Ребёнку выздоровления. Родителям сил
100 тысяч за то что он ему голову раскроил ?
мальчишку жалко. жаль и водителя.
часто наблюдаю как бездумно шагают на переход даже не глядя на дорогу.
просто шагают под колеса авто.
Нет, ну как же без шейминга пострадавшего? Это не по православному.
Сумничала?В какой стране живёшь?
В свободной. Как хочу, так и умничаю. И вам разрешаю)))
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Забавная ситуация сегодня произошла на регулируемом пешеходном переходе Тихоокеанская - Мира. Подхожу к пешеходному переходу, горит зеленый сигнал светофора, начинаю переходить дорогу, на 2/3 части пешеходного перехода зеленый сменяется на красный, я продолжаю движение... и начинается комедия: первый не выдержал чувак на зеленом джипе сигналя мне, а потом что-то орав и брызгая слюной в окно, затем за ним подключилась дивуля на синей малолитражке крича мне в окно: красный свет! красный свет!
Так вот… (читать далее)
275 4190
54
31
17 854
8 3000
6 770
1
3
Здравствуйте! К сожалению не знаю в какой раздел писать, но хотелось бы выразить огромную благодарность, людям которые помогли в трудную минуту! Поехали 17.06 семьёй за п. Шебунино и возвращаясь обратно, машина заглохла. Проезжавшие мимо мужчина и женщина помогли мне и моей дочери доехать в г. Невельск домой! Женщину звать Ирина, мужчину к сожалению не помню((огромное вам спасибо!!! Как хорошо что у нас есть такие добрые люди, готовые помогать незнакомым людям!!! (читать далее)
2 775
11