Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1855775
141 3066
11
11
Не кажется ли некоторым из вас, что всё как-то не так? Иногда начинают болеть душа, сердце, подкатывают грусть-печаль и щемящая тоска, вроде как и без причины. Прежние развлечения перестают радовать как раньше, куда-то исчез оптимизм и радость жизни? Обостряются некоторые старые болезни, чаще приходит усталость и безразличие? Все куда-то отдалились и общение с ними сводится к миниму.Чаще приходит ностальгия и воспоминания о прошлом. Будущее кажется туманным и пугающим...
Что это? Почему это охватывает всё больше людей? К чему мы идём?
Прошу обменяться мнениями без оскорблений и тыканий в мой адрес. Отвечать буду по-существу. Тем, кому это действительно интересно.
141 3066
11
11
У меня точь в точь такое состояние бывает когда гормональный фон не устойчив, сдайте анализ крови на гормоны это может и гуморальная депрессия быть
Если бы всё так был просто. Желаю того не испытывать.
Это все испытывают.
Я сейчас тоже опять впала в религию. Встаю молюсь, ложусь спать тоже молюсь. Мне это помогает и это самое главное.
Только своими словами, от души и сердце. Церковные молитвы уже мало эффективны.
Душа и сердце всегда присутствует. Вот только сейчас никогда не молюсь Иисусу Христу так как считаю, что его душа уже давным давно переродилась за две тысячи лет и не молюсь мучиникам всяким и не называю себя раба божия. Вместо раба называю себя детя. Любимый покровитель это Николай чудотворца .
Иисусу я тоже не молюсь. Но в нём с тридцати лет работал Величайший Дух -Дух Христа Спасителя, Вот Ему я и отдаю благодать сердца и душу. Сегодня Он пришёл в сердца подготовленных людей в виде Утешителя, наставляющего на всякую истину. Это и есть Второе Пришествие. Себя же мы должны называть сыновьями и дочерями Божьими. Именно этого хочет Бог от своих любимых детей.
Со мной такое было, когда ушел из жизни родной и любимый человек. Долго мучилась, винила себя, что не смогла ему помочь ( хотя болезнь была неизлечимой). Потом по совету знакомой сходила на прием к психотерапевту и его сеансы мне помогли. Бывают такие ситуации, когда в одиночку не справиться.
Скажите, пожалуйста, к какому психотерапевту ходили?
Не стоит тратить деньги на всяких психотерапевтов, сейчас в интернете очень много медитаций которые действительно помогают. Ещё , если у вас действительно что-то со здоровьем по проблеме с психикой , лучше обратиться к врачам, может даже к психиатру. Только не смейтесь, он действительно помогает не ложась в больницу.
Не поможет.
Ты совсем кретин? Человек выбрал единственное верное решение - обратиться к специалисту за помощью, а ты че пишешь? Твой религиозный фанатизм поможет что-ли?
Зачем оскорблять человека не зная его?
Понимаю. Это Ваши глубинные страдания о потере родного человека. И они снимаются определёнными установками и самое главное -временем. Здесь же я говорю о постоянных душевных страданиях человека, который отемнил свой внутренний мир настолько, что всё ему становится безразличным. Раньше это было не так явно, сейчас же этот процесс всё ускоряется. И у меня есть наглядные примеры. Страхи это только усиливают и многие через это теряют смысл жизни...
Тут многие ссылаются на старость, физические болезни... Но если бы это было так, я бы и разместил эту тему а разделе Медицина. Но нет, это нечто другое, нами не изведанное. И его проявления всё более усиливаются. Я вижу это, например, по своему коллективу, окружению. В таком количестве этого раньше не было. Люди, как бы беспричинно начинают страдать от внутренней пустоты, уныния, депрессии, появляется нежелания жить. У некоторых Проявляются боли в душе и сердце (духовном), ранее забытые физические недомогания. Многие, чтобы это заглушить, пускаются во все тяжкие, только вот облегчение имеют лишь сиюминутное. И дело здесь за самим человеком. Пока он не изменит свой образ жизни, не начнёт очищение души и сердца от скопившейся там энергетической грязи, всё в той или иной мере продолжится. Таковы реалии сегодняшнего времени. О нём говорило множество пророков и святых в разные времена. Не осуждайте. Просто наблюдайте.
ИМХО,
Мы стареем и это факт!!!
(Добавлено через 39 секунд)
И мудреем!!!
Ваша цитата: "Я вижу это, например, по своему коллективу, окружению". Слишком уж вы мрачно охарактеризовали свой коллектив. Представляю, как вам там вместе работается. Сейчас, действительно, людям живётся очень тяжело. Это факт. В советское время всё было ясно и понятно. А сейчас сплошная "безнадёга". Проблемы нарастают быстрее, чем решаются. Это и является причиной депрессии. Но, вы ведь не об этом говорите? Вы, как я понимаю, говорите о душе, точнее, чистоте души и увязываете это с сегодняшним временем. Уж не о боге ли в душе вы говорите?
А это так и есть. Я всегда руководил коллективами. И мне есть с чем сравнивать.
Говорю о душе, о Боге, который в ней.
"В душе, в которой нет Бога, тут же поселяется Дьявол. Причём тут же, мгновенно. Свято место пусто не бывает. Как страшно видеть, кто нами управляет".
Константин Райкин.
Я представляю бога как вселенную которая нам даёт энергию.
Три вселенных. И мы их микрочастицы.
Так вы руководитель, как и я? Правда, я уже отошёл от дел. В советское время тоже были руководителем? Или уже в "постсоветском?"
Это шизик который вещает уже несколько лет всякую идиотию...
Он местный сумасшедший, Несет бред. Не воспринимайте его слова в серьез.
Я -всегда. Но разве это важно? Просто наблюдайте.
В советское время вы руководили большим коллективом? Видите ли вы разницу в настроениях работников в руководимых вами коллективах в советское время и сейчас?
Вижу. Печально всё это. Как раз об этом моя последняя тема в разделе "Религия и философия".
Таких как вы «пророков» сейчас пруд пруди. Есть более авторитетные источники к которым нужно прислушиваться и которые актуальны как тысячи лет назад так в настоящем времени, так и в будущем. Те же самые святые отцы например.
Прислушивайтесь. Малахов, Ургант и Прокопенко вам в помощь.
а вы еще глупее и гордее чем кажетесь на первый взгляд. очевидно названные вами товарищи и составляют представление о вашем мировоззрении.
Чувак, ты просто до фига мнительный
В моем окружении беспричинно страдающих людей нет. Если кому и грустно, значит на это есть причины. Финансовые, долги, кредиты, реальные проблемы со здоровьем и т.д. Одни быстро и легко принимают решение изменить свою жизнь, другие дольше идут к этому, а третьим это и вовсе не надо.
Я рад за Ваше окружение. А вот я встречаю людей, которые хотят кардинально изменить свою жизнь, а самое главное следуют этому неуклонно, довольно редко. А страдания в жизнь человека просто так не врываются. На всё есть причина.
Пандемия, крах рубля, политика - не причем. Во всем у этого блаженного энергии виноваты. Космические.
Одиночество, недостаток внимания, теплоты и любви родных и близких - это и есть причины вашего состояния. А еще эгоизм ( (считаете, что все и всё должны крутиться вокруг вас), воспоминания о бурной молодости, которая уже прошла ( а вместе с ней и прежние утехи и забавы). Усталость и болезни - так это возрастное и это надо принимать как данность. Найдите себе занятие, живите настоящим, а не прошлым, перестаньте копаться в себе, все равно былое не вернется. Жизнь хороша в любом возрасте. Как только поймете, что от вас самого зависит качество вашей жизни - у вас панические атаки о туманном и пугающем будущем прекратятся.Займитесь не нытьем, а каким-нибудь посильным вашему возрасту делом!
Эгоизм, как основу всех душевных пороков, я бы поставил на первое место. Избавитесь от него (хотя бы в большей мере), тогда и жизнь будет хороша, и мир засияет новыми красками. Но это самая сложная работа, которая только существует. И в этом может помочь только постоянство, сила воли и огромное желание освободиться от всего негатива.
Если душа болит одновременно с печенью, это старость и алкоголизм.
Внимательней читайте тему.
Анекдот в тему:
Что-то подсказывает, что надо бы сходить к психиатру, но кто-то подсказывает, что не надо.
Как поверить в очищенье
Среди сердца и души?
Быть готовым для принятья
В них Божественной любви?
Он поверил. От пороков
Очищался день и ночь.
Было больно. Но до сроков
Тем сумел себе помочь
Стать таким, каким он в детстве
Только в свете пребывал.
Получая радость жизни
Среди множества похвал
Тех кто свыше, помогали
В его жизни как могли.
А потом они устали…
Ведь пороки расцвели
Пышным цветом, под влияньем
Окружающей среды.
А она порой желает
Делать так чтобы ушли
Мы от света, погружая
Постепенно в темноту.
Тебе радость не давая,
Насылая маету…
(отрывок)
Прости меня батюшка, с психушкой я погорячился... святой вы человек! Ещё раз, простите грешную душу, не ведал я, что пишу и мысли мои были чёрными.
Я не батюшка и тема эта не для смеха. Веселится будете, когда, не дай Бог, почувствуете в себе некоторые из вышеперечисленных симптомов. Только веселье это будет не радостным, а скорее горьким, чтобы хоть как-то заглушить эти проявления души и сердца. Главное -не пуститься во все тяжкие. Не поможет, а только усугубит.
Простите, батюшка, каюсь, грешен я, видать затмение на меня нашло...
душа поет , кардиограмма пляшет - года идут , а дурь все та же
P.S. путешествуйте - вы должны быть всегда заняты , не живите прошлым и главное - вы всегда должны нравиться себе!
Уже не актуально.
Это пришло время переоценки ценностей.
Личное о своей жизни. Не важно кто куда идет. Важно то ,что у вас в мыслях.
Скорее всего в вашем недавнем прошлом есть то, с чем вы не смирились, или где переосмыслив понимаете, что стоило бы поступить по другому.
Но случилось так как случилось. И опыт сын ошибок трудных...
Это чувство тоски еще не раз придет. Научитесь в этом видеть просто ноту ностальгии.
Не то. Уже не то - не та тоска, не те времена.
что это?
пришла крышка😁
Нет, не кажется.
Всё так и всё на своих местах. И ваша депрессия тоже на своём месте.
(Добавлено через 1 минуту)
И на ваш черный список мне плевать с высокой колокольни))) Ващеее пофиг)))
Да он туда всех подряд кидает, как истеричка
У него проблема, список куда он прячется ограничен по количеству, от всех он не может спрятаться и вынужден выныривать и попадать под звонкие оплеухи
Получается очень смешно
Играется))
Он мне еще и в личных сообщениях угрожает
Да ладно раньше только женщинам писал, а сейчас распетушился
опетушился видимо
Ну теперь я не удивлюсь))
А вы изменились... Значит всё вокруг пофиг? Ну-ну. Живите и дальше со своими страхами и пороками. Желаю душевного здоровья!
и пороками
Чё это?)) Нет у меня пороков)) Я добрая и хорошая))
Даже у святых были пороки, пусть небольшие, но всё же. Значит вам уже нечего делать на земле, раз всё изжили.
А вы, оказывается, злобный мальчик!
Вы меня не знаете. До свидания.
Тебя все знают здесь.
Такие "добрые пожелания" вы пишите не мне первой.
Тебя тут изучили вдоль и поперек. Ты сам достаточно натрепался до диагноза...
Хехе)) Как вы умеете выкручиваться! Я написала, что пофиг мне на ваши баны))
А почему? Всё у вас хорошо? Я рад.
Желаю любви! Она даст красоту и здоровье.
---
...Соверши такое честно,
Если хочешь выбрать свет.
И тогда тебе помогут
Сбросить тяжесть многих лет
Что мешали быть счастливой,
Чтобы дальше здесь пребыть
Лишь здоровой и красивой,
Обучаясь всё любить.
В жизни всё на своём месте. И у меня тоже.
Нет. Судя по общению.
Вам бы стоило это понять, что всё на своих местах.
До свидания. Разве не понятно?
Тогда зачем мне отвечаете?
В чём причина?
Мы живём в огромном океане энергий и информации, которые напрямую воздействуют на наше сознание, душу, сердце, да и весть физический организм. И такого их объёма раньше на земле не было. Причём большинство информации -искажённой, ложной, которая воздействует на сознание разрушающим образом - перегружает его всякой ерундой и информационным хламом. Итог -искажённое мировоззрение не позволяющее пробиться чему-то действительно светлому и новому. Энергии сегодня, особенно в крупных городах, в большинстве своём грязные, негативные, перегружающими собой душу и сердце, которые отемняются, давая возможность разрастаться внутренним порокам (отрицательным качествам характера). Душа заболевает.Человек становится усталым, раздражительным, унылым... его ничего не радует. Дух отходит от таких души и материи, так как не способен их направлять, воодушевить, звать за собой. Следом заболевает и тело. Обостряются ранее забытые (скрытые) болезни и человек становится немощным, безразличным, и не интересным для окружающих. Жизнь его не радует... Возможет уход по собственной воле.
Что же делать? В прошлых темах я не раз писал о способах очищения души, сердца, сознания, крайне необходимых сегодня каждому. Много ли меня услышало? Поэтому повторяться не буду. Жизнь, как говорится, заставит. Или нет. Выбор за каждым. Но сегодня к нам пришло то, что ускорит эти процессы, приведёт к быстрому очищению внутреннего мира людей. И это будет сложный и болезненный процесс для многих. Бог нам всем в помощь!
пастырь ищет себе сектантов. в прошлых темах мы все тебе дружно советовали обратиться за психологической помощью. Ты себя самоправозгласил мессией, пророком, которому открылась истина. И твое безудержное желание делиться этой "истиной", очень опасно. Некоторые люди находящиеся в некой психологической нестабильности, могут принять твои бредни за нечто большее и попасть в твою языческую секту. Хорошо что в твоих темах присутствуют здравые люди которые всегда расскажут остальным о твоей шизофрении.
Старение, возрастные изменения, затрагивают и центральную нервную систему, в частности – головной мозг. Возрастные изменения организма хотя и не являются болезнью, в медицинском смысле, но вызывают ощущение болезненности, ненужности, немощи, вызывают у человека сложные психоэмоциональные проявления, формируют на этом фоне различные психические и психосоматические расстройства. Это снижает качество жизни человека, что еще больше способствует развитию расстройств.
Срарение. Возрастные изменения.
Как уже было отмечено, что в процессе старения страдает и психика. Снижается психическая гибкость, способность приспосабливаться к изменяющимся условиям жизни, падает психическая активность и общий тонус организма, появляется чувство слабости и общего недомогания, ухудшается помять и внимание, способность эмоционально реагировать на события, появляется своеобразный возрастной консерватизм. Эти изменения психики, большей или меньшей степени, сопровождают процессы старения практически у каждого человека.

И не благодарите
Не буду. Это не ваше. И не в тему, она касается всех возрастов.Молодёжи в том числе.
А, что бы было в тему надо было написать, что дьявол пожирает эти души, и тьма на пороге светлого мира угрожает добру и любви, терзая души от мала до велика. И только воин под ником "дорога селезенки" способен остановить зло Да?
Прошу обменяться мнениями без оскорблений и тыканий в мой адрес
Злой вы. Глумитесь дальше.Виртуально.
Глупый ты, тебе подсказывают, радуйся, что умные люди время на тебя тратят.
Это старость, Маугли!
Да ты же просто трусишка
Думаешь, черный список это изменит?
Это мелко и жалко.
Вчера буквально не спал всю ночь. Кол басило не хило. Сегодня новости на сахкоме мальчишку сбили. Труп в машине в лесу и еще что то там. Не бухаю уже лет 10 курить бросил тоже лет 9 назад. Но что то происходит. Пришел к выводу как только мысль называет это состояние то становиться еще хуже. Когда просто кол басит надо осознавать не называя это депрессией или еще какой фигней просто быть с этим. Первое время не привычно, но потом легче. Так же не называть когда хорошо. Как только назвал как будто дверь открывается и от туда фигня вся эта лезет. Как то так, может чем помог, кому своими размышлениями. Извините за сленг.
Сейчас такие состояния посещают многих.Причина -во внутреннем мире.
Вспомнилось:
"Ты снимаешь вечернее платье,
стоя лицом к стене,
И я вижу свежие шрамы на гладкой,
как бархат, спине.
Мне хочется плакать от боли
или забыться во сне.
Где твои крылья которые
так нравились мне?
Раньше у нас было время,
теперь у нас есть дела
Доказывать, что сильный жрет слабых,
доказывать, что сажа бела.
Мы все потеряли что-то
на этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья,
которые нравились мне?
Я не спрашиваю, сколько у тебя денег,
не спрашиваю, сколько мужей.
Я вижу, ты боишься открытых окон
и верхних этажей.
И если завтра начнется пожар,
и все здание будет в огне,
Мы погибнем без этих крыльев,
которые нравились мне.
Где твои крылья,
которые нравились мне?"
Понравилось. Со смыслом.
---
Возвеличив только тело,
Ты забыл о красоте
И того, что так хотело
Проявиться в полноте
Лучших мыслей и желаний
Что дают познать успех.
Но не тот, который знаем…
Он является для всех
Развлечением для тела,
Если ты имеешь власть
Над другими, это дело
Позволяет здесь упасть
Среди многих вожделений.
Для чего тебе они?
Ведь приходит безразличье.
И не долги эти дни.
Всё желаем быть красивым,
О душе своей забыв.
Только в этом мало чести…
А любви святой прилив
Уберёт пороков маски,
Те что в душах наглецов.
Заставляя их меняться,
Создавая так остов
Из святого что разбудишь
Как предвестие любви.
Но при этом не нарушишь
Проявленья красоты,
Той что станет вдруг иною,
Проявив душевный свет.
Это даст возможность телу
Красоту души иметь.
Есть люди мыслители, всесторонне рассматривающие тему, а ты певец одного слова. То тебе любви не хватает то депрессия и все это нездоровая психика. Только доктор поможет разобраться в твоем диагнозе и вывести из этого состояния...
Это старость
Мудрец задремал на женской груди и упал с кровати!
Печальные суждения- результат падения.
Возрастная импотенция!
А почему сейчас и у молодых сплошь и поголовно?
"Душа болит, а сердце плачет" Ни водка не помогает, ни врачи...
Не нужно проецировать свои болезненные фантазии на всех.
откуда у тебя информация про молодых? по-существу?
Видимо как всегда голоса в голове нашептали...
Не кажется. То что описано случалось и случается постоянно со многими. И будет случаться.
Количество случайностей возрастает.
ухудшается твое состояние здоровья, а ведь давно говорили !
с чего ты взял?
Сердце троит, подсказало, душа и печень болят...
На Сахалине вот (да и в России), судя по лицам людей, у большинства подобное состояние присутствует перманентно, а в теплых странах, где солнце море и фрукты, население в целом более счастливое и беззаботное.
Бытие определяет сознание
Истина! Тяжело радоваться когда ты просыпаешься в солнечном Сан-франциско, приходится в одних шортах тащиться со своим загорелым телом на пляж, где тебя окружают красотки в бикини. Толи дело Сахалин! Просыпаешься под стук дождя/снега/ветра, в мае, одеваешь зимнюю куртку, выходишь на улицу и обходя грязь, лужи и собачий помет, идешь в пасмурный день, с утра, мимо прогревающихся машин, дыша этим смогом, на работу. Красота, лепота, радость!
Мне нравится этот настрой. Ну классно же
Загрузить ещё
Если бы не присутствие сотрудников МВД, юнармии, направленных на мероприятие по возложению цветов к вечному огню, это мероприятие показалось бы малочисленным, общее количество добровольно пришедших граждан составило около 40 человек.
Ну хоть так. Продавщица цветов удивлялась "Почему все спрашивают гвоздики?". Пришлось пояснить.
34 722
2
10
Долго думал. Стоп. Нет, не так. Наверное просто задумался? Или беспонтовая мысля прилетела? Или понтовая? Назачем я это пишу?
Да и хрен с ним! Здравомыслящие надеюсь меня поймут.
Нет, не поймут. Для них это не произошло. Или произошло?
А теперь, выскажу свою мысль… (читать далее)
19 976
4
Учёный-антрополог объяснил появление религии и мошенников в рясах, паразитирующих с её помощью, на примере голубей. Например, если из кормушки в какие-то моменты давать корм голубям, они будут стараться запомнить этот момент и что они делали в это время. Если они чесали клювом крылышко или смотрели вправо, а не влево, то они будут чаще повторять эти действия в надежде на то, что в кормушке вновь появится еда. Это биологическое объяснение человеческого механизма религиозной молитвы, то есть она так… (читать далее)
5 510
3
У В Познера есть передача. в которой он спрашивает у собеседника: "Когда вы предстанете перед Богом, что вы ему скажете?" Ответы разные. Кто-то отвечает:" Скажу, привет!", кто-то "Прости за всё!", кто-то: "Ты существуешь?"
А хочется спросить: "Почему ты, Господи, не можешь сделать всех людей добрыми, здоровыми и счастливыми?" Или ты, как в фильме "Покровские ворота" Аркадий Варламович Велюров, "Не в состоянии?"
Помните, этот искромётный фильм, сплошь из афоризмов и мемов?
— Ну, знаете, после того… (читать далее)
66 1145
1
5
Паисий Святогорец:
Часть Третья. О Духовной Отваге. 1. О знамениях времен. Антихрист.
Старец Паисий: "Все идет своим чередом. В Америке запечатлели собак. Через передатчик они излучают радиоволны, и их находят, знают, где находится каждая собака. Бездомных собак, не имеющих метки, убивают лазерными лучами. А потом начнут убивать и людей. Запечатлели целые тонны рыбы и со спутника наблюдают, в каком она находится море.
А сейчас появилась еще одна болезнь, против которой уже нашли вакцину. Она будет… (читать далее)
16 688
3
3