Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1855752
45 3026
8
И вот так каждый год. Растаял снег, крапива, черемша, цветы, потом грибы-ягоды, потом опять снег. Вот и прошёл год. В детстве был бесконечный день, теперь это молниеносно пролетающий год. Зачем так?
(Добавлено через 5 минут)
В прошлом году я собирал грибы под первым снегом, никогда раньше такого не было. Я собираю грибы а руки белые, напрочь замёрзшие. В этом году щиплю крапиву и сыпанул снег. Каждый год что-то новенькое.
45 3026
8
И зачем я наткнулась на эту грустную тему. Года и правда стали лететь. Сейчас актуальна фраза "всего год", а в детстве был "целый год". И бежим мы сами в заботах и порой надуманных делах , торопимся, не замечая ничего и никого вокруг, а так и жизнь проходит мимо, остаются лишь воспоминания. Хочется продлить своё существование, а для этого надо отказаться от вредного и заняться полезным, вот где дилемма
Ой, и не говори. Дни пролетают как час в детстве. Да какие там дни, недели! ..Эту тему я кстати и не помню, выпимши был, захотелось поговорить. А вообще есть прекрасный монолог Жванецкого:
-
Обтикивают со всех сторон.
Напоминают, сколько прошло, чтобы вычитанием определить, сколько осталось: час, два, неделя, месяц.
Тик-так, тик-так.
Бреюсь, бреюсь каждое утро, все чаще и чаще!
Оглянулся - суббота, суббота. Мелькают вторники, как спицы.
Понедельник - суббота, понедельник - суббота? Жить когда?..
Не надо бессмертия.
Пусть умру, если без этого не обойтись.
Но нельзя же так быстро.
Только что было четыре - уже восемь.
Только я ее целовал, и она потянулась у окна, просвеченная,- боже какая стройная!
А она уже с ребенком, и не моим, и в плаще, и располнела.
И я лысый, и толстый, и бока, и на зеркало злюсь...
Только что нырял на время и на расстояние - сейчас лежу полвоскресенья и газеты выписываю все чаще.
А это раз в год!
В детстве казалось, возьмешь ложечку варенья- в банке столько же.
Ерунда! В банке меньше становится.
Уже ложкой по дну шкрябаешь...
И что раздражает, так это деревья.
То зеленые, то желтые.
ты просто устал от однообразия
Беретик, а ты.. А ты.. А помнишь Миру-Женю?
А представь каково тем видам, что живут гораздо меньше нас
Ай мой котик, мой Барсик, семь лет прожил. Ну млядь мало же!
Посади дерево!
Дык млядь - весь балкон в деревьях! Я их травлю а они опять прорастают. Зачем они полюбили мой балкон я не знаю.
Это лес идет к тебе
Теперь будет каждый месяц.
Снег?
Снег, город почти ослеп.. (Макаревич). Макар гад, всё написал заранее. Я постоянно кручу в голове его песню "Я был вчера в огромном городе, где совершенно нет людей" - а я хожу по этим городам. Хожу и вспоминаю эту песню.
Макар любимый певец сотворца валерика он его регулярно поминает...
Андрей Макаревич решил вслед за Шнуром «похайпить» на выступлении Владимира Путина на Валдайском форуме, написав песенку, содержащую ненормативную лексику.
https://tsargrad.tv/articles/pevec-rotom...-otvet-putinu_164948
Я к сожалению не вижу эту ссылку. Антивирус не пускает. А Макар - ну чё, ну еврей, ну и ладно. Песни у него изумительные.
У меня нормально открывается но можно погуглить и другие ресурсы...
Не будет.
Просто наблюдайте.
Так надо, чтобы стареем, чтобы без сожаления пойти дальше.
(Добавлено через 28 секунд)
Но. все равно, жаль детства.
Так надо для существования вида. Мы доказав своей жизнью правильность конструкции передаем гены следующему поколению, те кого жизнь выбраковывает, нет. Закрепление новых мутаций.
Не хочу стареть. Ну вот не хочу! А оно само получается.
Капризы не помогут
А вот представьте, что время уйти придет, а тело будет молодым.. Как-то очень грустно так уходить. А вот когда тело уже скрипит, болит и жалуется, то многие без страха и сожаления иду дальше. Все правильно устроено в мире
Да.
Это жизнь! А когда гуляешь с коляской руки как у негра...😂🙈вспомнила хотя уже лет 10 не катала коляску!🤭
Ай, Ксюша. Ребёнка я дико захотел лет в 50 - ну вот реально захотел, аж выл и грыз ногти на ногах. Мальчик наконец-то созрел.
Тоже самое только в 24,в этом году будет моей 14 лет, я как себе её представляла так и получилось и назвала Алиса как из сказки, много было проблем со здоровьем...и это была мечта!🙏
У меня проблема со здоровьем..слава Богу у неё нет!
Ну ты не она.. А по именам - моя подруга назвала дочу Венера. Венерка, блин, маленькая двухлетняя красавица. Мою племянницу зовут Дженни, Дженнифер. Не дай бог её так назвать всуе - мощный удар стокилограммовой девочки и внушение "Я не Дженни, я Женя, я русская!"
Ксюха, я тебя понимаю и люблю. Это же изумительно! Я офигел в прошлом году когда девочка - блин, два месяца - навела на меня свои окуляры, рассмотрела деду Юру и улыбнулась! Блин, двухмесячный человечек мне улыбается! Ей два месяца а мне 60 лет!
В смысле вашему ребёнку сейчас 2 месяца?😳
(Добавлено через 40 секунд)
Или внучка, у вас же дочка взрослая?
Вот ребёнку пара месяцев, а она уже мне улыбается - маленькое чудо -
Моему ребёнку 33 годика. А то не моё, но какая разница, я же всё равно "деда Юра".
Очень хочется вернуться в детство, очень. Начать бы всё сначала, кучи бы ошибок не совершил, пешком бы ушла налегке туда где все живы и молоды. Может еще раз родимся, кто знает
Я наверное глупый, чиканушка, но иногда верю в "Может еще раз родимся". Ну вот погибла моя Надя, она звала меня в Японию. Но волей судьбы после её гибели в Японию полетел я. А там к нам пришёл котик, котёночек. Просто пришёл. Не к НАМ - он пришёл именно ко мне. Целенаправленно. А глаза-то Надины.
Вы правильно думаете, сама верю в эти вещи, очень много знаков в жизни бывает,, только не все серьёзно к ним относятся. Сны вещие снятся иногда, и когда они сбываются, сидишь потом в осадке и думаешь, как такое бывает. Если вас заботит этот вопрос, значит интересную жизнь вы проживаете, значит свыше дан дар видеть такие тонкие материи, трудно это порой дается, но очень интересно в этом проживать!
У меня часто случается такое, что я стою в ступоре и говорю себе: ну как после этого не верить снам. Поэтому своих снов я побаиваюсь.
Согласна с вами, сама боюсь своих снов порой. Тем более, что сколько раз сбывались один в один, Один раз приснилась ситуация на работе, и она случилась .Порой холодеешь от мысли, что нами точно кто то управляет. Так что наша земная жизнь, похоже, только начало, слышала такую точку зрения
Ой, сны это отдельная тема. Я там живу. Вот честное слово, иногда не помню - это было во сне или типа тут, наяву? Ну прошло 5 минут - превратилось в воспоминание, так от сна такое же воспоминание. У меня в том, "сонном царстве", своя абсолютно равноценная жизнь. Свой мир. Сегодня вот на лыжах катался. Тут нет, а там да.
Сны очень интересная штука. Я правда, иногда оказываюсь во сне в мире ином. Вижу своих родных. Отца первый год после его смерти видела очень печальным, он часто к нам приходил и мы плакали вместе. А сейчас я его вижу то на поляне с цветами и бабочками, как в мультике, то в море на парусной лодке, и везде он молодой и радостный. Бабушка недавно приходила во сне и сказала, что у неё все нормально, только нужно купить две булки хлеба, я в церковь отнесла. Так что не скучно ни днем ни ночью!
Я просто там живу. Такая же жизнь как и тут. Без разницы. Там один мир, тут другой, но они совершенно равноценны. Я иногда даже путаю эти миры. Какая разница что было пять минут назад - явь или сон, ведь остались лишь равнозначные воспоминания. Ну из яви я могу прихватить какие-то сувениры, вот у меня вся квартира в камнях со всех мест где я был. Во сне нет, только воспоминания. Я там много фотаю, просыпаюсь, проверяю фотик - фотографий нет.
Эта жизнь - такой же сон.
Есть такие люди, которые могут иногда пересекать границу, отделяющую мир живых и не живых, то есть пролегающую между параллельными мирами. Они могут долго об этом не догадываться, но постепенное напоминание извне, когда начинаешь понимать, что происходят необьяснимые события с точки зрения обычной логики, знаки даются, тут уже доходит. Я вас поздравляю, вы из этих людей! Жизнь интересная, хотя реакция на любые события в жизни острее и больнее. Зато вы много интересного видите!
Я только что оттуда - шёл по очень грязной дороге, иногда катился на лыжах, захотел курить и вернулся в этот мир. Я всегда покурить выхожу сюда.
Сон не очень, дорога , еще и грязная, это тяжелая потеря, тьфу тьфу пусть ее не будет. Лыжи- это попытка преодолеть потерю медленно, но верно, и тяжело дается этот путь преодоления потери, но более верно. Желаю вам, чтобы риторика снов менялась в лучшую сторону, чтобы не глодало ничего!
Да, у меня были грехи, хотелось бы их исправить.
20 1425
1
В Финляндии уже который год подряд наблюдается сокращение числа прихожан евангелическо-лютеранской и православной церквей. Как РПЦ отреагировала на акции протеста и насилие на улицах. Обо всем этом, а также о об очередном скандале в лоне православной церкви, - в двести девяносто третьем выпуске "Атеистического дайджеста".
https://www.youtube.com/watch?v=RYwMMxKFtrQ
35 708
1
1
Религиозную революцию (победа христианства над язычеством) совершили евреи, Великую Октябрьскую социалистическую революцию совершили евреи. Крупнейшие учёные, которые двигали человечество вперёд, к новым горизонтам знания, тоже евреи. Крупнейшие бизнесмены-евреи.
Но они всегда подвергались гонениям. Так кто же они? В чём кроется загадка такой нелюбви к этой нации?
185 2291
3
16
Служители церкви города Айхштетт извинились за преследования женщин по обвинениям в колдовстве, которые происходили 400 лет назад.
В частности, по словам епископа Грегора Марии Ханке, преследования ни в чем не повинных людей по обвинениям в колдовстве являются позорной вехой в истории церкви. Об этом сообщает издание Independent.
Епископ сообщил, что в память о жертвах церковных репрессий и преследований в Айхштетте будет установлена специальная мемориальная доска.
Немецкие священнослужители начали… (читать далее)
5 321
1
3
анонимная 02183
Не знаю...просто пришла мысль в голову. Моей мамы не стало, скоро как год. Мы остались с братом одни, папа умер очень рано и погребен на здесь, а на материке. Я так предполагаю, что я никогда не найду его могилу, была очень маленькая когда он умер, и не знаю даже родственников, которые бы могли мне показать где он похоронен, да и возможно их в живых то нет.
Так вот, мысль пришла поставить памятник, чтоб мама и папа были там вместе...хотелось бы приходить туда и видеть их обоих. Почему? Знаю что любили… (читать далее)
15 1517