Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимный 19674
Тема № 1855689
19 2333
народ, может кто-то сможет посоветовать... В январе появилась слабая ноющая боль внизу живота, ниже пупка сантиметров 10. Ни на что не реагировала, в туалет ходил нормально, за исключением, что в кале иногда слизь какая-то. Анализы мочи, крови и кала на кровь в норме. Пошел на прием в поликлинику в начале апреля, терапевт сказала - это синдром раздраженного желудка и выписала зачем-то антидепрессант. Спрашивал насчет проверки кишечника - говорит раз анализ кала нормальный. то и беспокоится нечего. Прошел месяц и сегодня почувствовал что боль усилилась, при нажатии поглубже ниже пупка проявляется довольно сильная боль. Из других проблем - имеется грыжи поясничного отдела, боль в пояснице практически постоянно около года-полтора. Живот стал внизу стал слегка выпирать (сам я худой и живота никогда не было)... Как-то так. К какому врачу идти и что обследовать?
19 2333
вам к гастроэнтерологу. У меня был синдром раздраженного кишечника. По анализам его так и не выявили. Мне ооочень помогли пробиотики ( ну например Линекс), и фермент три раза в день типа панкреатина (микразим). У самой протрузии в пояснице. Еще ходила к проктологу, делали обследование, были язвочки по кишке. В общем, как-то так. Ну и диета, ничего острого, соленого, копченого, жаренного и нет алкоголю. Я не говорю, что у вас как у меня, просто для информации))
У меня почти все тоже самое что у вас, делала УЗИ органов малого таза по другому поводу и там обнаружили начинающийся варикоз. Сказали ничего страшного, норма, просто наблюдать. Но вы мужчина, а я женщина.
Анализ кала - одно из самых бесполезных исследований. В развитых странах его не назначают.
А вам нужна колоноскопия, УЗИ малого таза и всего пузи, КТ брюшной полости и ПОП с контрастом. Ну и стандартные анализы.
хорошо, завтра пойду. Спасибо
Не тяните время идите на кт с контрастом платно. Потом на прием к гастроэнтерологу
КТ чего? Брюшной полости?
И малого таза
спасибо
УЗИ внутренних органов сделайте.
к гастроэнтерологу, проктологу. Сначала, на скрытую кровь и общие анализы крови, мочи. Потом уточняющие, после того, как у врача сложится какая то картина...
Выне там совета ищите на свою грыжу.
Кт с контрастом бы сделать, у моей матери так рак развивался. Долго искали причину, пока не сделали мрт, а оттуда уже в онкологию на кт направили.
Попробуйте попасть к гастроэнтерологу Кулаковой в кдц
К Кулаковой Айару Семёновне.
В курсе
хорошо, спасибо
Узи брюшной и малого таза нужно делать.
так же к терапевту или есть специализированный врач?
Можно и самим его сделать.
Раздел Медицина
0 234
2
анонимная 99881
153 2634
2
7
153 2634
2
7
25 1049
анонимная 32594
1 260
анонимная 05844
34 1877
18
Не уверена что в этот раздел.
Запросила я на госуслугах справку о моих медицинских обращениях и их стоимости. Просто было любопытно в какую сумму обошлись моей страховой компании мои роды.
Там такой длинючий список, есть много услуг и процедур которых мне не предоставляли, а страховая дс в мед учреждение перечислила. На сколько это законно?
34 1877
18