Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1855687
5 847
1
6
Состояние всех российских миллиардеров составляет 35% от ВВП страны, подсчитало издание The Financial Times.
В обзоре по доле состояния миллиардеров Россия заняло первое место. На втором оказалась Швеция, где состояние миллиардеров составляет 30% от ВВП, на третьем — Индия (20%).
Также издание поделило миллиардеров на «плохих» (заработавших в коррупционных или неэкологичных отраслях), «хороших» (заработавших в технологических отраслях) и тех, кто унаследовал миллиардное состояние. В первой группе лидируют Мексика, Россия и Австралия, во второй —Тайвань, Китай и Южная Корея, в третьей — Франция, Германия и Индонезия.
«Среди развивающихся стран Россия имеет низкие баллы по размеру богатства миллиардеров и [большое число] «плохих» миллиардеров. В ней достаточно низка доля унаследованного богатства, но это вводит в заблуждение: в России появились элементы капитализма только после падения советского коммунизма, [это произошло] слишком недавно, чтобы семьи могли зарабатывать состояния на несколько поколений», — говорится в статье.
Forbes ранее отметил, что российский список долларовых миллиардеров увеличился на 20% за прошлый год. Их суммарное состояние, по подсчетам журнала, за год выросло на 40%.
5 847
1
6
Яков Миркин
"В моей семье соединились народы, которые раньше исходили ненавистью к друг другу. Счет между ними - бесконечен. Семьдесят, сто двадцать лет тому назад нас просто не могло быть, не могло быть наших детских продолжений, которые сейчас так замечательно смеются, с такой добротой", - пишет экономист на своей странице в Facebook.
"Да, все дело в этом - в доброте, во внутреннем ощущении добра - не убий, не смей тронуть, не нанеси удара, не делай того, что не хочешь, чтобы сделали тебе. Понимая зло, корни зла, как устроено зло, все зная о зле, хотя бы говорить о том, как все есть на самом деле, пытаясь добраться до того, что аккуратно называется человеческим мозгом, способным размышлять.
Какая часть человеческого стада является, действительно, готовой к тому, чтобы действовать по универсальному принципу этики - "не делай другому то, что не хочешь, чтобы сделали тебе"?
Не знаю, не могу оценить, я так и не нашел ответа на этот вопрос у социологов, психологов, у всех, кто занимается общественным человеком. 10%? 20%? 70%? Какая часть из нас способна всесторонне смотреть на мир, системно, сбалансированно, исходя из "золотой середины", правильно балансируя между общим и частным, не строя дурацкие представления? 10%? 20%? 70%? Какая-то еще?
Наш общий, общественный мир по-прежнему полон загадок, мы воистину живем в неизведанном, только сердце бьется, оно отчаянно не хочет быть среди зла, с которым, иногда, кажется, что ничего нельзя сделать. И этот год, и прошлый, кажется, переполнены злом, и ему есть еще куда расти".
Подробнее: https://www.newsru.com/blog/14May2021/dobro.html
Сейчас тебе скажут, что работать надо , а не по клаве стучать.
В Швеции и Индии тоже национальные бюджеты разворовали?
В Индии запросто, даром что ли наши друзья?
Дмитрий Милин
"Власть в России утратила даже намек на позитивную повестку, оказавшись в ситуации джинна из песни Владимира Высокого "кроме мордобития никаких чудес", - пишет аналитик и публицист на своей странице в Facebook.
"Три года года прошло после анонсирования Национальных проектов и повышения пенсионного возраста, а никакого, даже гомеопатического, улучшения жизни россиян нет. Даже намека не наблюдается на способность властей реализовать громко анонсированные Национальные проекты.
Более того, из-за коронавируса страна вошла в тяжелейший экономический и политический кризис. Из всех управленческих методик у власти остались только полицейские дубинки и фальсификация уголовных дел.
Даже действовавшие ранее методы "закрывания глаз" на наглое воровство чиновников, "силовиков" и депутатов от партии власти перестали работать - в бюджете кончились деньги. Воровать стало нечего.
Никакой позитивной мотивации у властей не осталось! Только одно "мордобитие".
Подробнее: https://www.newsru.com/blog/14May2021/vorovat.html
Россия обошла ловушку с микропроцессорами и вызвала восхищение в США.
Подход России к решению проблем с глобальной нехваткой компонентов в микроэлектронике вызвал восхищение в США и стал хорошим уроком для Китая. Такие выводы были представлены китайскими экспертами.
Россия внедрила крайне интересные технологии, с помощью которых ей удалось защитить свои передовые разработки от США. Такие выводы были озвучены аналитиками китайских СМИ.
https://inforuss.info/sohu-rossiya-effektnym-priem/
18 327
4
16
Экспертная группа Всемирной организации здравоохранения по итогам инспекций, проведённых в России, высказала ряд замечаний по производству вакцины "Спутник V", в основном они связаны с защитой окружающей среды и мониторингом выбросов, говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации в среду.
Как отмечается, большая часть выявленных проблем связана с охраной окружающей среды. Эксперты также указали на "проблемы с полной прослеживаемостью, идентификацией и историей партий Гам-COVID-Вак… (читать далее)
9 308
2
«Я не вакцинировался от коронавируса. Некоторые мои знакомые и друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для ссор и споров. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком: гражданин ты, или будешь находиться в резервации, можно ли тебе будет посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами. У меня возникает вопрос: как мы, потомки победителей могли это допустить?». Егор Бероев речь с желтой… (читать далее)
32 962
19
7
0 61
2
Возможный отказ от использования доллара Россией и Китаем ничем не угрожает Америке, заявил глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл.
Он подчеркнул, что стабильность доллара гарантирована благодаря низкой инфляции, открытым рынкам и работающим демократическим институтам США.
По его словам, эта проблема в настоящее время «даже не рассматривается». Пауэлл добавил, что доллар является мировой резервной валютой, «ничто не может с ним сравниться» и в ближайшее время эта ситуация не изменится.
30 438
2
5