Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855684
13 3686
28
Обсуждение новости:
На Сахалине еще 5 компаний начали лов корюшки и гольцов
https://sakhalin.info/news/206851/
13 3686
28
Лучшие ответы
Сахниро типа не в теме?
Так ещё есть аненгдот. Поехал сегодня на отлив ракушку пособирать в посёлок Нечаевка это как в пригородное ехать. Залив Анива по нему насколько память мне не изменяет запрещено ставить неводах. Так вот к чему я. Там развернут СТАН!!! И невод прям от речки стоит. Спросил у них что за фигня? Так мне типо на разнорыбицу и будем ловить до глубокой осени. Говорю: какая разнорыбмца? Щас идёт ход симы потом горбуша че выпускать будете? На что тупо ответили не твоё дело и развернулись и ушли. И о чём тогда вообще говорить? Это тупо повод для браконьерства в законе.
позвоните в Экологическую Вахту Сахалина.
Это не гос-экологи,они настоящие.Ресурсов у них мало, вряд ли помогут, но попытка-не пытка, позвоните.
Смысл? Везде всё куплено там бабки а типо разнорыбица повод. Вот Вам уважаемая редакция СахКом тема. Анивский залив закрыт для промысла!!! Но!!! Ловить разнорыбицу на невод от речки можно!!!! Повторюсь щас сима, потом горбуша и кета. Видимо разнорыбица.
Смысл?
"Болтать(на форуме) - не мешки таскать".
Пусть не получиться , но вы хотя бы попробуйте.
Корюшка идёт на нерест,а её выгребают,вредители и хапуги.Такими темпами,она повторит судьбу горбуши.Хотя её и так несравнимо меньше,по сравнению с 90-ми годами.Гольцов тоже бы оставили в покое,скоро ничего не останется.
Скорее всего гольца, а не гольцов
Хана рыбе. Корюшку зимой не увидим, гольца летом, осенью.
К концу 80-х в Охотском море выловили почти 90% сельди, что потом пришлось закрывать её промысел, а теперь хотят выбить и корюшку. Мало того-что бракаши её косят по черному так дают ещё и сетями её черпать у нерестовых рек, недавая ей размножаться. Пусть берут удочки как все любители порыбачить и флаг им в руки.
Скоро во всех рыбацких группах будет вопрос "народ где бычек клюет".
корюшка, это зимний отдых от города, азарт и- в конце концов - это здоровье активных, не сидячих сахалинцев.
...чтоб вам пусто было и Нептун запутал ваши сети
Да, а потом популяция корюшки начнёт исчезать, а скажут, что рыбаки плохие все выловили...
Точно,юбимая отмазка этих рвачей-одноразовых.
7 769
2 453
2 597
6 1778
1
2
15 1923
26