Тема № 1855674
25 2286
Планирую взять племянника (10 лет) с собой в отпуск на материк, надо ли согласие от его родителей на вывоз ребенка? Фамилии у нас с ним разные.
25 2286
не нужно!
Сын летал с родственниками,потом я с их дочкой летела к ним. Доверенности были, но никто не спрашивал. Лучше перестраховаться и сделать.
Их лучше делать в интересах ребенка, а не потому что спросят. В случае чего, в больнице будут ждать законного представителя, а ситуации бывают разные.
Обязательно и нотариальная! Сейчас в поликлиниках, даже платных, нужна доверенность, мало ли что у вас там произойдет и куда нужно будет обратиться.
Нужна была доверенность?
Дочь летала с подругой, была доверенность от меня.
Обязательно и не только для тек кто будет спрашивать, а для себя в случаи чего, что он ваш а не Вовы. Что вы его не выкрали ,есть на то согласие родителей.
Моя двоюродная сестра ездила с моей дочерью в Москву, никто ничего не спрашивал, но доверенность была.
Лучше сделайте доверенность во избежание проблем.
Сколько летаю с внучкой по России никогда не спрашивали, но всегда беру с собой согласие от мамы ребёнка нотариально заверенную.
Тоже никогда не спрашивали, но всегда делал доверенность на племянников.
Да, делается нотариальное согласие в присутствии двух родителей с паспортами, плюс данные лица, на которого пишется согласие.
Одного достаточно Родителя
Нам нотариус сказал приходить обоим. И сестре нотариус сказала с мужем приходить. Если где-то делают и с одним, так тем более.
Обязательно! У меня была ситуация. Везла маленького внука, в аэропорту спрашивают у него, это кто? На меня показывают. Не знаю, отвечает внук. 🙈
у меня сын на границе так ответил, сонный был, обшманали всего, отобрали икру несколько банок, типа по нормативам не проходит количество, хотя и доверка от мамы и согласие было
Ржака
Насмешили прям). Вот дети, от них можно ожидать чего угодно.
как вырулили из этой ситуации?
У меня была доверенность. Я всегда езжу с внуками и обязательно доверенность от родителей.
Доверенность от родителей нужна заверенная у нотариуса
конечно возьмите.
Люди в погонах, в форме и не только как будут определять, что вы - родственники?
Как будете доказывать, что дитя не похищено?
"Мамой клянусь!" не всегда может проканать...
Обязательно!
анонимная 04356
Хочется найти совета...накопилось. Может кто поправит меня и посоветует что то со стороны. Много тем сюда писала, была в критическом состоянии, т. к. болела за родных, теперь у меня никого не осталось, остался только родной по крови брат, которого простить не могу. У него свои обиды на меня. Он был в детском доме 3 года, по причине плохой учёбы и со сверстниками у него не складывалось, бабушка приняла решение отдать его в детский дом на время. Мама у меня была инвалидом с психическим расстройством… (читать далее)
146 3557
Добрый день! Ситуация такая: родственница умерла, остался несовершеннолетний сын. С его отцом она была в разводе, алименты не платил, сына не видел, желания встретиться не проявлял. Она и сын жили с ее родителями. Отца прав лишить не успела.
Подали документы в опеку о признании родственника опекуном и лишении прав отца. Говорят, что отца могут и не лишить и передать ребенка ему. Для сына он неизвестный человек, для нас такой вариант неприемлем, сын тоже к отцу не хочет. Хотим нанять адвоката. Посоветуйте… (читать далее)
23 1483
7 671
24 1780
8
2
12 1272
1