Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1855665
405 6508
38
38
Америка просто издевается над нами!!!
"Самый низкооплачиваемый работник американского McDonald's при полном рабочем дне будет получать 1760 долларов в месяц. По текущему курсу это около 130 тысяч рублей, что больше месячного дохода 97,3% населения России, следует из данных Росстата."
Возмутительная русофобия!
405 6508
38
38
Лучший ответ
Средний не больше 80р, факт.
мой вопрос был не про средний и не про 80 какой именно стоит 45? из международной сети, чтобы сравнить можно было
Кому вопрос был с того и спрашивай , я говорю из своего опыта , гугл в помощ...
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Встречный вопрос-почему итальянская обувь в Италии стоит 100 евро, а на Сахалине 3000 руб?
(Добавлено через 1 минуту)
а еще лучше-купите шампунь в магазине японских товаров и точно такой же в каком-нибудь Любимом. И сравните.
(Добавлено через 2 минуты)
или лезвие для бритья
Потому что она китайская
Потому-что на Сахалине она не итальянская, вас жестоко обманули
Скорее всего она и в Италии не итальянская.
Встречный вопрос-почему итальянская обувь в Италии стоит 100 евро, а на Сахалине 3000 руб?
Брехло вшивое
Нормально хоть платят за то, что ты тут лжешь, тужишься и изо всех щелей и гадишь?
Глупый человечек! А про цены чего не написал?
Забыл добавить:
Аренда жилья- студия 500-1900 дол.,
Квартира с одной спальней- 800-1900 дол.
Квартира с двум спальнями -1000-2400 дол.
Электроэнергия- 100-140 дол.
Вода- 90-140 дол.
Детскийй сад полного дня- 1000 дол.
Посещение врача от 75 дол.
Беспроблемные роды 20.000 дол.
Вызов скорой (без страховки)- 900-1000 дол.
(Добавлено через 9 минут)
Средняя стоимость медицинского полиса для взрослого человека-250 -400 дол. в МЕСЯЦ. Для семьи ежемесячные взносы за страховку будут составлять от 1000 дол.
Вот и едут в Россию из всех щелей рожать... Получить гражданство и льготы...
А почему, столь щедрый Макдоналдс не платит такие зарплаты своим работникам в России?
А почему зарплаты на проектах с америкосами выше, чем эрэфии? Даже с учётом, наши подрядчики себе откусывают жирный кусок.
Так вы же сами утверждаете что вас всё устраивает
Возможно потому что у нас бургеры, которые он продает, стоят в разы дешевле?
Да ну?)
Гугл в помощь,бургер в России стоит дешевле больше чем в два раза.
Загуглил ещё и индекс бигмака существует). Если кому то интересно будет скрин ниже
еще загугли, из чего все это делается, там, и тут. начиная от второсортной муки....
Не хочу гуглить, у нас в магазинах почти везде сроки годности переклеиваются. Не соблюдаются сроки реализации нарезанных сыров. Просрочку даже когда плесенью покрывается (лично просил убрать или утилизировать) обрезают и на следующий день этот же кусок сыра выставляют. У нас не соблюдается ни 29 ФЗ, ни ТРТС 22/11 так что не хочу хаять США так как у нас нас самих травят. Про то что тараканов с продуктами приношу с магазина в пакете молчу
Вы правы. Но стадо это устраивает. И стеклянная картошка с морковкой, и тепличные помидоры, которые с легкостью заменят теннисные мячи на корте, и огурцы, которые состоят из желе внутри - стадо будет жрать думая, что они всех накололи-псевдопродукты ведь дешевле настоящих.
Справедливости ради хочу заметить, что политика импортозамещения провалена. Были попытки но в отношении сельского хозяйства скорее грядочный уровень вместо освоения целины. В отношении промышленности у нас работали законы не по принципу здоровой конкуренции (произведём лучше чем за границей чтобы брали), а по принципу я бы сказал "картельной" (создадим искусственные стесненные условия на приобретение зарубежной продукции чтобы брали наше). Вот и пытаются предприятия обходить постановления правительства и ФЗ44, чтобы рукаводствоаться не "слепым" патриотизмом в угоду Путинсктм кумам а прибылью предприятия и эффективностью производственной деятельности. P. S. Уверен, что "провластные" и далёкие от управленческой деятельности комментаторы захейтят комментарий)))
вас надо срочняком "бросить" на сельское хозяйство. чтобы вы "захейтуярили" ихним по шапке.
Тогда другие отрасли встанут)
тады премьером вместо мишустрина.
Вот ждем подсиживаем))
не. правильно будет "посиживаем".
И только форумские шлаки от всего этого непотребства устраивают рЭволюции... на форуме.
Долбят по клаве, стирают в припадке гнева батоны и появляются на форуме такие вот топы, в которых там в забугорщине все красиво, вкусно и дешево, а тут одно гадство, но сам топик пастер почему-то тут и обитает.
Сообщение удалено
А в России что хорошо красиво дёшево?ну рассказывай что дешево и качественное можно купить в российских магазинах?
Все. Из продуктов - все 100% дешевле, в некоторых регионах страны - дешевле в разы.
Ну и по качеству то, что продается в США практически 100% ГМО. Уровень использования удобрений выше чем у нас в разы. Тоже самое про гормоны роста, всякие искусственные добавки при производстве мяса птицы, свинины, КРС.
Отстал ты от жизни,в России то же самое что и в Америке,да и по ценам почти на одном уровне а если брать покупательную способность зарплаты то в России ещё и дороже,то что экологически чистое и в России стоит дорого.Насчет регионов,в регионах цены выше чем в Москве,
Нет, далеко не то, что там.
Сейчас уже отставание не в несколько раз, но все равно значительное. Так что про качественные продукты в США та еще сказочка
А про качественные продукты в России не сказка?мне даже в Москве приходится искать где что купить,хочешь открою страшную тайну сыр который стоит меньше тысячи есть вообще нельзя потому что это не сыр.
кто то этого не знает?
Примерно от 500-600 рублей начинаются настоящие сыры. И даже те, что сырный продукт - их тоже можно есть, хоть это и не сыр.
Прикинь, нежданчик.
Ну это ты сам ешь,трави себя,я уж как нибудь более приличное есть буду.
А хочешь я тебе расскажу страшную тайну?
На полках американских магазинов этих сырных продуктов, слепленных х.з. из чего выше крыши!
И настоящий сыр там надо очень поискать.
Прикинь, нежданчик.
Слеплены они из другого более качественного.
В Европе с начала 2019 г. фактически отказались от ввоза дешевого пальмового масла, запретили его использовать в пищевой промышленности, поэтому почти все данное пальмовое масло, что раньше шло в Европу, переориентировали на Россию и страны СНГ.
В Европу и США везут в основном дорогое нерафинированное, а также рафинированное пальмовое масло. При этом защитники пальмового масла умалчивают о том, что в западные страны везут дорогие виды данного масла, а в Россию. как и в другие страны с низким уровнем жизни, импортируют самый дешевый вид: пищевое гидрогенизированное. Умалчивают они и о том, вреде, что оно приносит.
Ох уж эти адепты непогрешимых США...
Про дорогие и дешёвые варианты пальмового масла это, конечно, ещё так корка. Ну ты хотя бы в курсе, что в США потребление пальмового масла в разы больше чем в России?
Ещё раз,пальмовое оно разное,да и народу в США больше чем в России в два с лишним раза.
Ещё раз для тех кто по жизни из не вылазит.
Бредятину про плохое и хорошее пальмовое масло засунь туда откуда ты это достал. И потребление пальмового масла на душу населения в том же Евросоюзе в разы выше чем в России.
А ты сможешь купить бургер по американской цене?Макдак это быстрая дешёвая еда и по американским ценам ее никто брать не будет.
Опять набежали рассказчики о том что там все дорого и это для нищих. Напоминаю наших руководителей, которые утверждают что мы должны жить по мировым ценам на бензин, жкх, электричество и т.д. Про медицину там или качество товаров я уже и не грю. Так что нищие мы и не потому что не умеем работать, а потому что богатые у нас богаче ихних, а бедные соответственно беднее.
а безмозглым бесполезно что-то объяснять-природой не дано. Один про бензин пишет, другой про стоимость квартир-у них даже ума не хватает осознать о чём топ вообще. Они так плотно сидят на федеральных каналах, что при слове Америка тут же начинают гавкать даже не дослушав о чём речь. Показатель з/п продавца котлет очень характеризует уровень жизни в НАШЕЙ стране. Можно сколько угодно тявкать, но факт есть факт-цены на товары и услуги жестко привязаны к баксу, без оценки хорошо это или плохо. Так вот наш работник получает в среднем $400-450. И можно только догадываться какие продукты он ест за эти деньги и какие услуги он получает. Потому как здоровые и качественные продукты не будут стоить дешево.
А наличие бездомных характеризует уровень жизни в стране? Или отсутствие мед.страховки у 30-40% граждан?
у мигрантов, живущих на Сахалине, у всех имеется медицинский полис и снилс?
А мы о мигрантах говорим?
А ты мне хочешь сказать, что в штатах бездомные и без медстраховки все сплошь граждане? И это я даже не беру в расчет, что там популярна тема бездомничества, многие люди сознательно ведут такой такой образ жизни. Не нужно свой менталитет и культуру автоматически переносить в другую страну и смотреть на результат. Индейцы в резервациях получают очень хорошее бабло даже по американским меркам, но живут как свиньи.
Про перенос культуры очень ёмко. Ещё у них на улице в большинстве штатов кроме северных широт меньше шансов замёрзнуть. А у нас бродяжничество не так популярно в силу климатических условий. По поводу индейцев есть у них привелегии наподобии как у наших КМНСников. Только наши привелегии их так же в "бичей" превращают. А если ИМХО то какого фига?... У нас по конституции равенство законов для всех. Ну а по повожу индейцев считаю так же нельзя проводить параллели между культурами, как вы писали, американцы им реально устраивали в свое время почти геноцид и...наверное обязаны теперь им.
Геноцид - это одна крайность, сегодняшняя ситуация с аборигенами, когда они выше всех норм закона и морали-это другая крайность. И Америка, а особенно Австралия и еще более особенно НЗ, совсем с ума посходили, когда маори имеют право на воровство,грабеж. А всё из-за того, что они когда-то пострадали. И ситуация с бурами в Южной Африке совсем ничему Запад не учит-как бараны идут на поводу извращенной своей толерантности.
Да и РФ с ума сошла. Ну моё мнение такое и не считаю это рассизмом как сейчас любят спикулировать. Заходишь к Нивху домой в у него там бардак - сети по среди хаты и вонище. Зато снегоходы по миллиону я так понимаю датации позволяют. Но фиг с ними с дотациями, они хотят жить у себя в сёлах (по 60 или 30 человек села) а дорогу туда содержать миллионы в год, эл.энергию поставлять вообще не выгодно все на субсилиях за счёт налогоплательщиков. Образование по зеленке получают, только не учатся и ради чего? В США может резервации не так буджет жрут, честно не знаю но те хоть провинились перед индейцами. А чем экспансия на восток навредила КМНСникам? Когда русские приходили они что жгли селения!? Или у КМНСников стояли флаги и границ обозначены были и погранцы стояли? Моё мнение русские пришли на землю на которой просто соседствовали племена. Я и сейчас не против пусть живут оьособоено если хотят но только получили деньги на вездеходы и квоту на рыбу и крутитесь дальше сами. Либо живите как все без квот
И не спошь мигранты. Читай американские данные.
мы так плохо живём как раз по этому. за меня работодатель довольно большие суммы отчисляет на этот соцстрах. но медицинскую помощь мне оказывают на одном уровне с теми 30-40 процентами бомжей, гастеров и всяких недограждан и прочих...
Оформи ДМС.
оформил. сначал оплатил бомжам и гастерам омс. и теперь еще дмс оформил. осталось еще налог местный ввести чтобы дотировать прямые авиарейсы из бишкека
Давай про Россию.
Часто помощь недоступна для сельского населения, а его в России почти треть. Неадекватна помощь заключенным в пенитенциарной системе - это еще 1,2 млн человек. К этому надо причислить еще около 4,5 млн, по данным разных источников, бомжей. По мнению авторов доклада, количество людей, испытывающих постоянные затруднения в получении медицинской помощи, очень велико - примерно 50-70% населения страны.
(Добавлено через 3 минуты)
https://www.med2.ru/story.php?id=5350
Общество специалистов доказательной медицины? Приведи данные Росстата, потом поговорим.
Счетная палата: 17,5 тыс. населенных пунктов в России не имеют медицинской инфраструктуры
Более 17,5 тыс. населенных пунктов в России вообще не имеют медицинской инфраструктуры, из них более 11 тыс. расположены на расстоянии свыше 20 км до ближайшего врача, сообщается на сайте Счетной палаты, которая опубликовала отчет о проверке программы оптимизации социальной сферы.
Также сообщается, что в некоторых населенных пунктах многократно превышен срок ожидания медицинской помощи как в случае вызова «скорой», так и в случае оказания услуг специалистами.
Лови а по Росстату Гугл тебе в помощь.
А сколько американских населенных пуктов не имеет медицинской инфраструктуры, как думаешь?
Убогие вы вот хоть раз сами выгребались за бугор? Общались там с простыми людьми, теми же ребятами, которые котлеты готовят? Ну вот чиста ради развития кругозора спросили бы как им там живётся, какие планы и что он в своей жизни может себе позволить на зарплату.
Про дешёвые качественные продукты это, конечно, просто корка дня.
как там бельгийские усачи?
Убогий ты. Ты даже не в состоянии осмыслить прочитанное, один кисель в голове. А про бугор-я почти все континенты объездил (и ни разу по путевке), и во многих местах встречался с сахалинцами там живущими.И именно поэтому сразу видна твоя убогость. Прикинь нежданчик?
Брехло вшивое
Что, сдулся шариков?
С тобой, брехло вшивое даже общаться не о чем. Тупорогий бот ты, за бабло темки на форуме строчишь. Таких как ты шалав тут выше крыши, каждый день новые ники.
Тьфу на вас, шавки продажные.
Сообщение удалено
Если мне нужно поехать в Европу, то по какому мне курсу посчитают рубли? По вашему?
Чё, убожество, анонимные сообщения уже закончились?
Если мне нужно поехать в Европу, то по какому мне курсу посчитают рубли? По вашему?
Зачем тебе в Европе рубли, тупорогий? Там евро в ходу, прикинь нежданчик.
Я и говорю что с их то нищенской зарплатой они сюда приехать и погостить в состоянии А с нашей среднего класса туда Х
В своей стране он ни полечиться не сможет ни на квартиру накопить с такой зарплатой.
ну пусть в Рашку едут, тут же лучше всего, денег на все хватает, все дешево
так они и едут. из бишкека это кстати показатель
Средний класс с зарплатой 200 евро,ляпота.
Ну расскажи нам про бензиновый кризис, ну пожалуйста. ато ругаем только РН. Там говорят аж Российские хакеры задействованы, им выплатили 5 лямов, а бензина таки и нет. либо с 1,5 бакса за галон, уже по 7 продают... где то я, это уже видел друзья... Я просто смотрю Вы много знаете, так что с бензином и мазутом? Когда нефтепровод запустят?
бензин в штатах стоит 1,5 доллара за галон. Один галлон=3,8 литра, 1,5 бакса=96 руб. То есть, в нормальной ситуации бензин в штатах стоит 96:3,8=25 руб 26 коп за литр. Качество американского бензина и РН я даже не буду сравнивать. Из-за аварии (которая тебя привела в неописуемый восторг-самооценка тут же выросла) бензин подскочил в цене не до 7 баксов, как ты тут врешь, а в три раза, т.е. до 4,5 баксов. Значит, бензин вырос с 25 руб до 75-80 руб за литр. Это было временно из-за аварии, цены уже пришли в норму, но ты до сих пор ананируешь на эту новость.
А не сравнивай весь американский бензин. Сравни нашу РН с американским лукойлом.
У меня есть два знакомых Один Андрей не так недавно уехал в США То ему всё нравится там Особенно медицина У него проблемы с рукой А другой Сергей тоже на тамошнею жизнь не жалуется А даже приобрёл домик по сходной цене
родители жены вчера выслали фото полок с едой и бухлом из вены, с 19 года минимум 20% плюсом, не знаю, врать не буду пандемия виновата или снижение производства из за той же пандемии
в 16 году в ближайшем супермаркете в Вене покупал pilsner urquell за 0.5 евро. даже если он подорожал на 20% рекомендую сравнить с ценами у нас
С девятнадцатого года в России минимум процентов 70 если не больше.
черемуха, (минусатору), ты хоть в магазин захаживаешь?
думаешь?
Не думаю,вижу.мясо только за апрель подорожало на 20 процентов,и по всему списку можно идти,если коснутся стройматериалов то вообще оглохнешь.
Да ему то откуда знать Он в России не живёт Это китайский тролль
позвольте представиться ли-си-цын
во во
а ты русский?
какое мясо сколько стоило и сколько стало? я как то не заметил кроме стеков импортных
Вырезка свиная окорок,был 250 стал 300,
250 брал вчера
Загрузить ещё
97 1208
23
19
Интересно, хоть что-нибудь из фантазий Лимаренко сбудется? По углеродно-водородным единицам разобрались. Это утопия. Расходы вполне реальные, а доходы из серии "Миражи, часть первая". По авиационному международному "хабу" специалисты объяснили, что это невозможно. Просто нет "точки притяжения", значит и нет интереса авиакомпаний к этой авантюре. По строительству жилья фирмой "ПИК". Судя по озвученным Лимаренко цифрам, "ПИК" планирует построить жилья, площадь которого составит примерно 17 процентов… (читать далее)
28 624
26
1
4 253
1
8
8 287
8
Ну что народ, давайте теперь вспомним о стратегии 2020 и о плане Путина, выросшем как поганка на этой стратегии и растрезвоненном на весь белый свет. Никому не интересно чем вся эта болтовня закончилась?
https://nnm.club/post/pochemu-...an-pu.html
Вот и путину не интересно и его партии "Единая Россия" это тоже не интересно и их холуйне это тоже нифига не интересно. Им главное покукарекать и повопить победно. А что… (читать далее)
14 404
6
5