Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1855665
405 6264
38
38
Америка просто издевается над нами!!!
"Самый низкооплачиваемый работник американского McDonald's при полном рабочем дне будет получать 1760 долларов в месяц. По текущему курсу это около 130 тысяч рублей, что больше месячного дохода 97,3% населения России, следует из данных Росстата."
Возмутительная русофобия!
405 6264
38
38
Лучший ответ
Уточните, это уже с вычетом 4х налогов или без?
Сейчас в России Макдональдс платит от 20 000 руб. в месяц за полную занятость.
Америка просто издевается над.. американцами
А знали ли вы, что, 19 мая, то есть завтра, по всей США пройдут забастовки работников Макдональдс, главным требованием которых, является — повышение заработной платы до 15 долларов в час. Ах, вот она, красивая, сытая Америка, полная возможностей, где все люди, даже из рабочего класса, довольны своим уровнем жизни.
McDonald's workers will strike for higher wages next week.
(Добавлено через 2 минуты)
Сейчас Макдак платит своим сотрудникам «щедрые» $7.5 в час и как говорится: отвали моя черешня, поэтому БУНТ на корабле организован сотрудниками, которые являются активистами американского национального движения «Fight for $15» (Борьба за 15 долларов). Вот это я понимаю, тупоголовые фанатики говорят мне что в США все живут хорошо, а тем временем в стране есть целое движение, требованием которого является, будем честны, смехотворные 15 баксов и даже этого, американские ГИГАНТЫ не в состоянии удовлетворить вот уже который год. Байден кстати кинул обещание народу, мол к 2025 году вся страна будет получать заветные 15 как минималку. Ставлю на то, что он врет и ничего не реализует.©️
"будем честны, смехотворные 15 баксов". Это более 2500 долларов в месяц. У кого в России такие зарплаты, как у бедняков в Америке? Как-то вы не очень честны.
так и в америге не у всех...
будем есче честнее, пока там нет таких почасовых ставок, их обещают только к 2025 году.. возможно, а сейчас просто делим все на 2 и получается 1250 баксов.
Нет таких минимальных почасовых ставок, а так есть и поболя.
та ладно официальные данные с твоим бредом не согласны
Официальные данные таковы, что средняя почасовая ставка в США - 27 долларов.
Источник: https://usamagazine.ru/srednyaya-zarplata-v-ssha/
Вы хотя бы свою ссылку читайте внимательнее, там речь идет о повышении минимальной ставки.
Если ни за что не платить, а только семейная медстраховка в США ежемесяно от 1000 дол., то на еду хватит, а ты в России сколько платишь за медицинскую страховку или за свет- воду без кварплаты, там от 300 дол. это почти 23 тыс.наших, аренда жилья 1000-2400 дол.. ОЙ, как там все дешево, а зарплаты какие высокие!
1000 долларов - это на семью из 4 человек, при средней зарплате американцев в 4000 долларов это не много. 300 долларов при их зарплатах - это вообще ниочем. А вот у нас коммуналка в трешке зимой 10 тыс. руб, что при зарплате например в 40 тыс руб. очень накладно.
Это много, вы общались с американцами у них в стране? Поверьте, считают, что 5 тысяч мало, недовольны.
Не, ну человеку всегда мало.
Ни Америка над нами издевается...
Эта страна унижает россиян по полной. За год каждому по 3200$ просто так выдали.
(Добавлено через 9 минут)
Там еще прикол такой, - никуда ходить не надо. Все по почте, - или чек пришел, или банковская карта. Используешь приложение, и вуаля, - деньги на твоем банковском счету. Ну не надругательство это над нашими людьми?
Ну что врать? Не каждому далеко там по $3200 выплатили, а в зависимости от дохода. И это по сути копейки, чисто на жизнь там.
А про почту и т.д, у нас всё также. Если вы не умеете ими пользоваться, то это ваши проблемы.
Кому не надо тому и не выплатили. Всем у кого задекларированный доход меньше 35тыс$ в год выплатили . Именно этим людям на жизнь и подкинули. При том, что питаться там не намного дороже чем в России, это существенно. А в России сколько выплатили? У нас чеки и банковские карты в почтовые ящики доставляют? Я отстал от жизни?
мне. 32 тыс. в год. правда в рублях. но тоже деньги.
Американцы могут себе это позволить, там прогрессивная ставка подоходного налога и уже очень давно.
и при чем тут прогрессивная ставка, а буратино?
При том что с маленькой зарплаты платят мало а с большой много.
И что это меняет для конечного плательщика с маленькой зарплаты? Ничего. Так как помимо этого, там у людей еще масса трат.
Как ничего не меняет?заплатить с маленькой зарплаты 43 процента налогов и сборов или ничего не заплатить или заплатить минимум?
опять завидуете? Не майтесь. езжайте в благословенные штаты. вас кто то держит?
туда не просто так желающих не пускают, не знали?
Ну так извините, но в США зарплата выдаётся на руки без вычета налогов, там их обязан платить сам гражданин, а не работодатель, а после всех поборов останется примерно как и у среднего россиянина
с минимальной зарплаты там налоги не взимаются. это вам не россия, где даже нищую бабку обдерут как липку
"после всех поборов останется примерно как и у среднего россиянина" - это ложь. Лица с низким доходом с этих доходов налоги не платят. Низкий - это около 24k$ в год с человека.
От медстраховки они не освобождены
"От медстраховки они не освобождены" - ложь. Малоимущие или не платят за мед страховку, или платят копейки, 2-10 $/мес
Так и помощь на 2 доллара.
опять ложь. Это за полис, который реально стоит порядка 1000$/мес на двоих. Остальное доплачивает штат.
Для малоимущих мед страховка бесплатна Не знали?
Верно. Врёт товарисчь.
У него задача показать коленовстан в радужном свете.
не позорьтесь тут. и продукты в штатах уже дешевле чем в путенской роисе.
Он всё верно написал по зарплате.
А продукты там тоже разные, дешевые у дискаунтера и подороже в магазинах получше. Как и у нас.
Сколько времнеи ты провел в США?
Ты досвистишься, отправлю в блок
Пока что только ты тут шлепалом шлепаешь. Постоянно.
Я не намерен тут одно и тоже писать по 10 раз. Пять лет я там провёл, на Аляске, работал на судне. Доволен?
ну, а что ж нет то. прекрасный опыт. но Аляска скажем так, это не все сша. совершенно же индивидуальный штат.
Штат как штат, а индивидуальны они все по своему.
В Канаду ездил ещё.
там ключевое, - "на судне"
Так я жил большую часть времени на берегу, объездил там всё.
если жил и все объездил, зачем заливаешь "То есть всё как у нас, один в один"?
Да потому что нет разницы. Жизнь она везде одинаковая.
американцу с низким доходом или без него(не пенсионеру), без криминального прошлого, можно нормально жить и даже растить детей при этом. Не комфортно, но с необходимым для жизни минимумом. В России это фантастика.
Да нельзя там жить с низкими доходами нормально. Конечно с голода не умрёшь и без крова над головой не окажешься (хотя у них проще оказаться без крова чем у нас, много проще), и детей можно растить, только вот не выучишь, потому что денег нет на хорошие школы и универы и т.д. Как и у нас.
Я вот ещё скажу, что чем более крупный населенный пункт, тем легче людям там жить, а чем меньше, тем труднее.
Не жили Вы в Штатах, а ездили по ним. Потому что если бы жили, то знали бы, что образование для детей и взрослых в комьюнити колледжах при условии низкого дохода бесплатно. И образование вполне приличного качества. И если ребенок усидчив и настойчив, то после колледжа вполне способен нормальную работу получить.
В community colleges учатся 35% всех студентов в США[0]. Они все малоимущие?
Стоимость обучения в муниципальных колледжах намного ниже, чем в других колледжах или университетах США. Многие студенты сначала получают Associate’s degree, а затем заканчивают 2 года бакалавриата, таким образом значительно снизив общую стоимость обучения;
unipage.net›ru/colleges_community_usa
Ещё наверное и на российском.
Нет.
вот интересно: кого вам надо притащить, чтоб поверили?
поверили во что?
Во что поверить?в то что Америка живёт хуже России?
в то что там живут по разному.
Гораздо больше останется.
Только этот средний россиянин платит налоги и после получения зарплаты.
А ты не в курсе что такие малообеспеченные в США освобождены от налогов?
Читаешь комменты автора темы, стайла и некоторых других и просто ржёшь
Ну клоуны, так клоуны.
Во первых, я вам там ниже давал ссылку на орининал статьи, перечитайте и поймите суть написанного. Особенно прочитайте два последних абзаца статьи.
А во вторых, вы тут пишете ну если не чушь о жизни в Штатах, то пишете одну сторону, как правило беря за пример тех, кто более успешен. Так вот и в России так же, кто то получает свои золотые среднеклассовые 17 000, а кто-то 100-300 тысяч, и живут такие люди по разному. Так и там.
Плюс стоит понимать, что Штаты очень разношерстны (хотя лично я жил только в одном штате и в другие не выезжал), есть богатые, а есть депрессивные. Как и внутри штата есть более богатые районы или населённые пукнты, а есть депрессивные. И т.д.
То есть всё как у нас, один в один
"То есть всё как у нас, один в один" - фантазер. Где в России на пособие по безработице жить можно? и Чтобы государство тебе за рент жилья платило? и Медицина бесплатная? Здоровым людям допенсионного возраста?
Поверьте, один почти в один.
Это изначально кажется так, что всё другое, всё интересно и т.д, а через годы всё становиться обыденным болотом. Жизнь везде одинакова, и отличается она только тем, сколько у человека денег, какие интересы, где живёт и т.д.
А что касаемо пособий, то там они по местным меркам небольшие, и много зависит кто ты и кем работал. Медицина очень дорогая, страховка если и есть, то покрывает только часть, да и не всех медицинских услуг.
Мне вон пару лет назад пришлось в Поронайске пожить 4 месяца, я в первый месяц думал, что с ума сойду там. Но ничего, к исхлду второго месяца Поронайск мне стал как родной, все знакомые, и даже когда уезжал, прощались с местными со слезами на глазах
Зачем мне верить в то, что я знаю, далеко от правды? Человек, конечно, существо ко всему привыкающее, но Поронайск от этого не станет для меня синонимом городка из американской глубинки. Потому мне известно в чем разница.
Поверьте, Поронайск много лучше чем многие городки и поселочки в Штатах
В 100 раз лучше. Во всём.
Еще раз. Верить или не верить, это не ко мне. Бывал я в этих городках и поселках, и в Штатах и Канаде. Хорош тут лапшу на уши вешать.
Да убитые там на Аляске эти городки и посёлки. Дичайшая депресуха, нищенские зарплаты и т.д.
Просто вы там бывали, а я там прожил годы. У меня иной взгляд.
Это вот у вас знаете как, как у некоторых даже россиян, живущих в деревне. Они живут в деревне, и для них райцентр кажется раем неземным. Перезжают они туда, и пожив немного там понимают, что рая то нет, рай оказывается в областном центре. Рвут когти туда. Пожив опять там несколько лет, понимают, что ну как то тоже особо не рай, и до них доходит - рай то в Москве и Питере! Эврика! Они рвут туда, аж волосы назад, но пожив и там несколько лет понимают, что тоже не рай, а обыденность И тут к ним сходит Господь - рай говорит в Европе и Штатах И что вы думаете они поймут после нескольких лет жизни там? То и поймут, что жизнь везде одинакова и нет рая на земле, и нужно вкалывать от зари до зари, учиться и т.д.
Я вам ещё так скажу, что например для иногородних та же Москва кажется такой потому, что там есть театры, музеи, бассены, концерты и т.д, но коренной москвич этого не замечает, и в жизни не был ни в музеях, ни в театрах, ни на концертах, он не знает где они даже находяться так и тут.
Где жили на Аляске? Как назывались эти города и посёлки?
Вам это в любом случае ничего не скажет. Да и нет мне тут интереса это расписывать, так как я уже понял, что тут хоть кол на голове теши некоторым, всё едино. А кто в теме о чём я пишу, тот в теме. Удачи.
Ну почему же? Скажет.
А не хотите расписывать, потому что нигде вы не жили годами, и если начнёте расписывать вас легко поймают на враньё. Фантазёр.
Мне больше делать нечего, как разным клоунам непонятным, тролям и прочим элементам тут что-то расписывать Вы с головой дружите?
А что вы хотите услышать от человека, что ваша мечта миф, да это правда, и правда разобьёт вашу жизнь, крепитесь, везде хорошо где нас нету)))
Хотим услышать, где жил, что именно не понравилось. Почему эти города и посёлки хуже условного Поронайска. Интересно же.
А так получается забавно: человек строчит десятки и сотни многословных каментов в день, а свой якобы опыт жизни на Аляске «не хочет расписывать».
Заливает, как пить дать.
Работник американского McDonald's более успешен?
Он в полной опе
калек, ну я еще сильнее ржу с вас - проплаченной швали.
Вот ты подними хоть одну темку гаськоньца по поводу сша - там ситуация отражена в комплексе?
А что не так он сказал? Даже в райской по меркам Сахалина Японии куча бомжей, вон крыс подтвердит, между прочим уважаемый человек на форуме.
Да кучи там нет, а психически неустойчивые везде имеются
(Добавлено через 1 минуту)
Да и крыс там не на помойке живёт (его сестра)
у них в Америке уже негров не линчуют
А почему в Москве бургер стоит 45 рублей а в Америке 5$?)
В какой Америке? Америка большая, и где-то от стоит и $5, а где-то $12, а где-то и $15
45 руб = 5 долл ( 1 бургер )
9 руб = 1 долл ( курс бургера )
15840 руб = 1760 долл ( 1 миним. з/п)
всё сходится
Сообщение удалено
Для начала ответь почему на любой товар в сша , цены в 5-10 раз выше чем в РФ???
Что за бред, цены в США и Европе ниже чем в РФ -
Почему это выгодно?
Цены на Michael Kors, New Balance, Levi’s — в 2–3 раза ниже, чем в магазинах вашего города!
Посмотрите, сколько вы сможете сэкономить на примерах наших клиентов:
на многие товары там цены ниже.
На что там цены в 5-10 раз выше?
А на что там цены не такие?
(Добавлено через 59 секунд)
Комуналка , мед страховка , обучение )продолжить?)налоги)
Тебе это по россия24 рассказали?
Налоги там ниже, ты ещё расскажи что налогов платишь тринадцать процентов.
А почему только над нами издевается? Хохлы тоже получают по 2 тыщи баксов?
Хохлам их никто не обещал,а Путин обещал по 2700 и 100 квадратов на семью.
То есть американцы получают 2000$ и издеваются над русскими потому что Путин что-то там сказал у себя в России?
Какие американцы издеваются над русскими?Путин издевается своей экономической политикой,Путин просто пургомет,бла,бла,бла и больше ничего.
Америка просто издевается над нами!!!
Какие американцы издеваются над русскими?
Так ты тоже согласен что автор просто вшивое брехло?
Эта пять!
А почему в Москве бургер стоит 45 рублей а в Америке 5$?)
а какой бургер в москве стоит 45 рублей?
Гамбургер - 48, чизбургер - 52
Загрузить ещё
Стимулирование вакцинации от коронавируса через ограничение в правах является «нечестной игрой» и приводит к массовому психозу. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
https://ura.news/news/1052490688?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Скоро увидим новость: "Татьяна Москальцова уволена?" Или будет разъяснение пресс-службы уполномоченного, что г-жа Москальцова была не в себе после прививки, а "фраза вырвана из контекста".
7 267
2
4
Было бы неплохо для органов власти и партий придумать и девизы.
Для партии "Единая Россия", подошёл бы девиз: "Кто был ничем, тот станет всем!"
Для Государственной думы: "Каждая кухарка может управлять государством"
Для ЛДПР: "Жириновский всегда живой, Жириновский всегда с тобой! В горе, в надежде и в радости!"… (читать далее)
5 233
3
3
0 77
1
2
Вопрос В.В.Путину. ""Почему материнский капитал считается мерой господдержки российских семей если он выплачивается из Пенсионного фонда? Получается так, что не государство заботится о материнстве, а пенсионеры из свой пенсии и работающие граждане отчисляя в ПФ выплачивают пособия матерям родившим ребёнка? Почему из госбюджета не формируют материнский капитал? Что государству выгодно, что бы пенсионеры жили в бедности?"
30 972
9
7
Записывают всех, кто не хочет прививаться черти чем, в антипрививочники. Но ведь, это, на мой взгляд, обсалютно не правда. Многие знают, что вакцинация действует. Если это действительно вакцина. На мой взгляд, люди просто перестали доверять власти. Просто ей не верят. Тут цыфры не нарисуешь. Эта ситуация и есть лакмусовая бумажка на доверие к власти. А вы как думаете?
108 1780
30
6