Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1855665
405 6518
38
38
Америка просто издевается над нами!!!
"Самый низкооплачиваемый работник американского McDonald's при полном рабочем дне будет получать 1760 долларов в месяц. По текущему курсу это около 130 тысяч рублей, что больше месячного дохода 97,3% населения России, следует из данных Росстата."
Возмутительная русофобия!
405 6518
38
38
Лучший ответ
Уточните, это уже с вычетом 4х налогов или без?
Сейчас в России Макдональдс платит от 20 000 руб. в месяц за полную занятость.
Америка просто издевается над.. американцами
А знали ли вы, что, 19 мая, то есть завтра, по всей США пройдут забастовки работников Макдональдс, главным требованием которых, является — повышение заработной платы до 15 долларов в час. Ах, вот она, красивая, сытая Америка, полная возможностей, где все люди, даже из рабочего класса, довольны своим уровнем жизни.
McDonald's workers will strike for higher wages next week.
(Добавлено через 2 минуты)
Сейчас Макдак платит своим сотрудникам «щедрые» $7.5 в час и как говорится: отвали моя черешня, поэтому БУНТ на корабле организован сотрудниками, которые являются активистами американского национального движения «Fight for $15» (Борьба за 15 долларов). Вот это я понимаю, тупоголовые фанатики говорят мне что в США все живут хорошо, а тем временем в стране есть целое движение, требованием которого является, будем честны, смехотворные 15 баксов и даже этого, американские ГИГАНТЫ не в состоянии удовлетворить вот уже который год. Байден кстати кинул обещание народу, мол к 2025 году вся страна будет получать заветные 15 как минималку. Ставлю на то, что он врет и ничего не реализует.©️
"будем честны, смехотворные 15 баксов". Это более 2500 долларов в месяц. У кого в России такие зарплаты, как у бедняков в Америке? Как-то вы не очень честны.
так и в америге не у всех...
будем есче честнее, пока там нет таких почасовых ставок, их обещают только к 2025 году.. возможно, а сейчас просто делим все на 2 и получается 1250 баксов.
Нет таких минимальных почасовых ставок, а так есть и поболя.
та ладно официальные данные с твоим бредом не согласны
Официальные данные таковы, что средняя почасовая ставка в США - 27 долларов.
Источник: https://usamagazine.ru/srednyaya-zarplata-v-ssha/
Вы хотя бы свою ссылку читайте внимательнее, там речь идет о повышении минимальной ставки.
Если ни за что не платить, а только семейная медстраховка в США ежемесяно от 1000 дол., то на еду хватит, а ты в России сколько платишь за медицинскую страховку или за свет- воду без кварплаты, там от 300 дол. это почти 23 тыс.наших, аренда жилья 1000-2400 дол.. ОЙ, как там все дешево, а зарплаты какие высокие!
1000 долларов - это на семью из 4 человек, при средней зарплате американцев в 4000 долларов это не много. 300 долларов при их зарплатах - это вообще ниочем. А вот у нас коммуналка в трешке зимой 10 тыс. руб, что при зарплате например в 40 тыс руб. очень накладно.
Это много, вы общались с американцами у них в стране? Поверьте, считают, что 5 тысяч мало, недовольны.
Не, ну человеку всегда мало.
Ни Америка над нами издевается...
Эта страна унижает россиян по полной. За год каждому по 3200$ просто так выдали.
(Добавлено через 9 минут)
Там еще прикол такой, - никуда ходить не надо. Все по почте, - или чек пришел, или банковская карта. Используешь приложение, и вуаля, - деньги на твоем банковском счету. Ну не надругательство это над нашими людьми?
Ну что врать? Не каждому далеко там по $3200 выплатили, а в зависимости от дохода. И это по сути копейки, чисто на жизнь там.
А про почту и т.д, у нас всё также. Если вы не умеете ими пользоваться, то это ваши проблемы.
Кому не надо тому и не выплатили. Всем у кого задекларированный доход меньше 35тыс$ в год выплатили . Именно этим людям на жизнь и подкинули. При том, что питаться там не намного дороже чем в России, это существенно. А в России сколько выплатили? У нас чеки и банковские карты в почтовые ящики доставляют? Я отстал от жизни?
мне. 32 тыс. в год. правда в рублях. но тоже деньги.
Американцы могут себе это позволить, там прогрессивная ставка подоходного налога и уже очень давно.
и при чем тут прогрессивная ставка, а буратино?
При том что с маленькой зарплаты платят мало а с большой много.
И что это меняет для конечного плательщика с маленькой зарплаты? Ничего. Так как помимо этого, там у людей еще масса трат.
Как ничего не меняет?заплатить с маленькой зарплаты 43 процента налогов и сборов или ничего не заплатить или заплатить минимум?
опять завидуете? Не майтесь. езжайте в благословенные штаты. вас кто то держит?
туда не просто так желающих не пускают, не знали?
Ну так извините, но в США зарплата выдаётся на руки без вычета налогов, там их обязан платить сам гражданин, а не работодатель, а после всех поборов останется примерно как и у среднего россиянина
с минимальной зарплаты там налоги не взимаются. это вам не россия, где даже нищую бабку обдерут как липку
"после всех поборов останется примерно как и у среднего россиянина" - это ложь. Лица с низким доходом с этих доходов налоги не платят. Низкий - это около 24k$ в год с человека.
От медстраховки они не освобождены
"От медстраховки они не освобождены" - ложь. Малоимущие или не платят за мед страховку, или платят копейки, 2-10 $/мес
Так и помощь на 2 доллара.
опять ложь. Это за полис, который реально стоит порядка 1000$/мес на двоих. Остальное доплачивает штат.
Для малоимущих мед страховка бесплатна Не знали?
Верно. Врёт товарисчь.
У него задача показать коленовстан в радужном свете.
не позорьтесь тут. и продукты в штатах уже дешевле чем в путенской роисе.
Он всё верно написал по зарплате.
А продукты там тоже разные, дешевые у дискаунтера и подороже в магазинах получше. Как и у нас.
Сколько времнеи ты провел в США?
Ты досвистишься, отправлю в блок
Пока что только ты тут шлепалом шлепаешь. Постоянно.
Я не намерен тут одно и тоже писать по 10 раз. Пять лет я там провёл, на Аляске, работал на судне. Доволен?
ну, а что ж нет то. прекрасный опыт. но Аляска скажем так, это не все сша. совершенно же индивидуальный штат.
Штат как штат, а индивидуальны они все по своему.
В Канаду ездил ещё.
там ключевое, - "на судне"
Так я жил большую часть времени на берегу, объездил там всё.
если жил и все объездил, зачем заливаешь "То есть всё как у нас, один в один"?
Да потому что нет разницы. Жизнь она везде одинаковая.
американцу с низким доходом или без него(не пенсионеру), без криминального прошлого, можно нормально жить и даже растить детей при этом. Не комфортно, но с необходимым для жизни минимумом. В России это фантастика.
Да нельзя там жить с низкими доходами нормально. Конечно с голода не умрёшь и без крова над головой не окажешься (хотя у них проще оказаться без крова чем у нас, много проще), и детей можно растить, только вот не выучишь, потому что денег нет на хорошие школы и универы и т.д. Как и у нас.
Я вот ещё скажу, что чем более крупный населенный пункт, тем легче людям там жить, а чем меньше, тем труднее.
Не жили Вы в Штатах, а ездили по ним. Потому что если бы жили, то знали бы, что образование для детей и взрослых в комьюнити колледжах при условии низкого дохода бесплатно. И образование вполне приличного качества. И если ребенок усидчив и настойчив, то после колледжа вполне способен нормальную работу получить.
В community colleges учатся 35% всех студентов в США[0]. Они все малоимущие?
Стоимость обучения в муниципальных колледжах намного ниже, чем в других колледжах или университетах США. Многие студенты сначала получают Associate’s degree, а затем заканчивают 2 года бакалавриата, таким образом значительно снизив общую стоимость обучения;
unipage.net›ru/colleges_community_usa
Ещё наверное и на российском.
Нет.
вот интересно: кого вам надо притащить, чтоб поверили?
поверили во что?
Во что поверить?в то что Америка живёт хуже России?
в то что там живут по разному.
Гораздо больше останется.
Только этот средний россиянин платит налоги и после получения зарплаты.
А ты не в курсе что такие малообеспеченные в США освобождены от налогов?
Читаешь комменты автора темы, стайла и некоторых других и просто ржёшь
Ну клоуны, так клоуны.
Во первых, я вам там ниже давал ссылку на орининал статьи, перечитайте и поймите суть написанного. Особенно прочитайте два последних абзаца статьи.
А во вторых, вы тут пишете ну если не чушь о жизни в Штатах, то пишете одну сторону, как правило беря за пример тех, кто более успешен. Так вот и в России так же, кто то получает свои золотые среднеклассовые 17 000, а кто-то 100-300 тысяч, и живут такие люди по разному. Так и там.
Плюс стоит понимать, что Штаты очень разношерстны (хотя лично я жил только в одном штате и в другие не выезжал), есть богатые, а есть депрессивные. Как и внутри штата есть более богатые районы или населённые пукнты, а есть депрессивные. И т.д.
То есть всё как у нас, один в один
"То есть всё как у нас, один в один" - фантазер. Где в России на пособие по безработице жить можно? и Чтобы государство тебе за рент жилья платило? и Медицина бесплатная? Здоровым людям допенсионного возраста?
Поверьте, один почти в один.
Это изначально кажется так, что всё другое, всё интересно и т.д, а через годы всё становиться обыденным болотом. Жизнь везде одинакова, и отличается она только тем, сколько у человека денег, какие интересы, где живёт и т.д.
А что касаемо пособий, то там они по местным меркам небольшие, и много зависит кто ты и кем работал. Медицина очень дорогая, страховка если и есть, то покрывает только часть, да и не всех медицинских услуг.
Мне вон пару лет назад пришлось в Поронайске пожить 4 месяца, я в первый месяц думал, что с ума сойду там. Но ничего, к исхлду второго месяца Поронайск мне стал как родной, все знакомые, и даже когда уезжал, прощались с местными со слезами на глазах
Зачем мне верить в то, что я знаю, далеко от правды? Человек, конечно, существо ко всему привыкающее, но Поронайск от этого не станет для меня синонимом городка из американской глубинки. Потому мне известно в чем разница.
Поверьте, Поронайск много лучше чем многие городки и поселочки в Штатах
В 100 раз лучше. Во всём.
Еще раз. Верить или не верить, это не ко мне. Бывал я в этих городках и поселках, и в Штатах и Канаде. Хорош тут лапшу на уши вешать.
Да убитые там на Аляске эти городки и посёлки. Дичайшая депресуха, нищенские зарплаты и т.д.
Просто вы там бывали, а я там прожил годы. У меня иной взгляд.
Это вот у вас знаете как, как у некоторых даже россиян, живущих в деревне. Они живут в деревне, и для них райцентр кажется раем неземным. Перезжают они туда, и пожив немного там понимают, что рая то нет, рай оказывается в областном центре. Рвут когти туда. Пожив опять там несколько лет, понимают, что ну как то тоже особо не рай, и до них доходит - рай то в Москве и Питере! Эврика! Они рвут туда, аж волосы назад, но пожив и там несколько лет понимают, что тоже не рай, а обыденность И тут к ним сходит Господь - рай говорит в Европе и Штатах И что вы думаете они поймут после нескольких лет жизни там? То и поймут, что жизнь везде одинакова и нет рая на земле, и нужно вкалывать от зари до зари, учиться и т.д.
Я вам ещё так скажу, что например для иногородних та же Москва кажется такой потому, что там есть театры, музеи, бассены, концерты и т.д, но коренной москвич этого не замечает, и в жизни не был ни в музеях, ни в театрах, ни на концертах, он не знает где они даже находяться так и тут.
Где жили на Аляске? Как назывались эти города и посёлки?
Вам это в любом случае ничего не скажет. Да и нет мне тут интереса это расписывать, так как я уже понял, что тут хоть кол на голове теши некоторым, всё едино. А кто в теме о чём я пишу, тот в теме. Удачи.
Ну почему же? Скажет.
А не хотите расписывать, потому что нигде вы не жили годами, и если начнёте расписывать вас легко поймают на враньё. Фантазёр.
Мне больше делать нечего, как разным клоунам непонятным, тролям и прочим элементам тут что-то расписывать Вы с головой дружите?
А что вы хотите услышать от человека, что ваша мечта миф, да это правда, и правда разобьёт вашу жизнь, крепитесь, везде хорошо где нас нету)))
Хотим услышать, где жил, что именно не понравилось. Почему эти города и посёлки хуже условного Поронайска. Интересно же.
А так получается забавно: человек строчит десятки и сотни многословных каментов в день, а свой якобы опыт жизни на Аляске «не хочет расписывать».
Заливает, как пить дать.
Работник американского McDonald's более успешен?
Он в полной опе
калек, ну я еще сильнее ржу с вас - проплаченной швали.
Вот ты подними хоть одну темку гаськоньца по поводу сша - там ситуация отражена в комплексе?
А что не так он сказал? Даже в райской по меркам Сахалина Японии куча бомжей, вон крыс подтвердит, между прочим уважаемый человек на форуме.
Да кучи там нет, а психически неустойчивые везде имеются
(Добавлено через 1 минуту)
Да и крыс там не на помойке живёт (его сестра)
у них в Америке уже негров не линчуют
А почему в Москве бургер стоит 45 рублей а в Америке 5$?)
В какой Америке? Америка большая, и где-то от стоит и $5, а где-то $12, а где-то и $15
45 руб = 5 долл ( 1 бургер )
9 руб = 1 долл ( курс бургера )
15840 руб = 1760 долл ( 1 миним. з/п)
всё сходится
Сообщение удалено
Для начала ответь почему на любой товар в сша , цены в 5-10 раз выше чем в РФ???
Что за бред, цены в США и Европе ниже чем в РФ -
Почему это выгодно?
Цены на Michael Kors, New Balance, Levi’s — в 2–3 раза ниже, чем в магазинах вашего города!
Посмотрите, сколько вы сможете сэкономить на примерах наших клиентов:
на многие товары там цены ниже.
На что там цены в 5-10 раз выше?
А на что там цены не такие?
(Добавлено через 59 секунд)
Комуналка , мед страховка , обучение )продолжить?)налоги)
Тебе это по россия24 рассказали?
Налоги там ниже, ты ещё расскажи что налогов платишь тринадцать процентов.
А почему только над нами издевается? Хохлы тоже получают по 2 тыщи баксов?
Хохлам их никто не обещал,а Путин обещал по 2700 и 100 квадратов на семью.
То есть американцы получают 2000$ и издеваются над русскими потому что Путин что-то там сказал у себя в России?
Какие американцы издеваются над русскими?Путин издевается своей экономической политикой,Путин просто пургомет,бла,бла,бла и больше ничего.
Америка просто издевается над нами!!!
Какие американцы издеваются над русскими?
Так ты тоже согласен что автор просто вшивое брехло?
Эта пять!
А почему в Москве бургер стоит 45 рублей а в Америке 5$?)
а какой бургер в москве стоит 45 рублей?
Гамбургер - 48, чизбургер - 52
Загрузить ещё
Лукашенко: «Если вернетесь из Токио ни с чем, в страну лучше не возвращайтесь»
«Подумайте, прежде чем туда ехать главными тренерами, советниками, специалистами, стоит ли вам туда ехать вообще. Потому что если вы туристами туда съездите и вернетесь ни с чем, лучше в страну не возвращайтесь. Это я вам говорю как президент страны, а не руководитель общественной организации (глава национального олимпийского комитета — прим. ред.). Понимайте меня как хотите», — приводит слова главы государства официальный… (читать далее)
38 1116
8
7
65 783
3
25
5 439
3
Международный арбитраж под эгидой Постоянного третейского суда в Гааге вынес решение по существу спора компании Yukos Capital Sarl с Российской Федерацией, присудив бывшей структуре группы ЮКОС компенсацию в размере $5 млрд, включая проценты и судебные издержки. О решении в пользу Yukos Capital сообщает профильное издание Global Arbitration Review и РБК со ссылкой на нидерландский фонд Yukos, управляющий судебными процессами с целью выигрыша и распределения компенсаций за ликвидацию ЮКОСа - https://theins.ru/news/243842?utm_source...utm_content=53140367(читать далее)
17 362
3
Вопрос к власти. А ведь они читают сахком. У нас в городе нет поливальных машин? Что это за издевательство? Т.е. пока Мишустин 2 дня был, дороги поливали. А так за этот засушливый месяц их вообще не видно. То шампунями прошлые годы дороги мыли, а это все, пропали машины.
Прогретый асфальт хорошо было бы остудить и воздух свежее был бы, хотя бы ночью.
32 1006
4
5