Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1855663
105 3001
99
4
Какая память останется на Сахалине от Лимаренко? За 2,5 года управления достигнуты печальные результаты в экономике. Никакого развития ни отраслей, ни услуг не наблюдается, только лозунги. Планомерно разрушаются Сахалинские предприятия, на их место приглашаются иноземные, ПИКи, Росатома, Аэропорты... это там где есть возможность присосаться к бюджету. Бюджет области подорван его деятельностью, с лёгкостью передана часть прибыли с газовых проектов в Федерацию, а остатки в первую очередь идут на содержание ПСО, фонды и глупые проекты, надо очень постараться чтобы вогнать область в долги. Лично меня такой профессор экономики в управлении областью не устраивает. Я выражаю полное недоверие и несоответствие Губернатору! Прошу освободить должность, Сахалин достоен лучшего.
105 3001
99
4
Останутся ровно такие же воспоминания как от вступления в коровью лепёшку. Верно подмечено!?
И опять рЭволюции на форуме.... Иди с плакатом выйди попикетируй, пошуми на улице. Смысл тут бурю в стакане поднимать?
Имхо изначально было понятно что это за руководитель и чем он тут будет заниматься. Там уже первые интервью были просто туши свет.
Ни вразумительной программы действий ни команды своей нет, осмысленных действий ждать не приходилось.
Жаль, но судя по всему, товарищ останется тут ещё на один срок.
мэром его в Оху. он же заявил что 62 новых дома построит.пусть отвечает.
Я кофейный заварил, на пару минут выпал из повестки. Там дальше без меня.
После Лимаренко Сахалин будет,как после атомный войны.С Уважением сотрудники Росатома России.Москва
По мне, так время - выждать. Я давно живу где живу.
Так он вряд ли на форуме сидит,чтоб недоверие осознать.И Вашу просьбу освободить должность тоже не увидит.
Нужны конкретные действия.
Вот был митинг в декабре на Площади Победы по поводу мехколонны и недоверия.Сколько нас много пришло,подписи собрали.Ну и что?
А ничего!
(Добавлено через 6 минут)
Забыла добавить,а разве незаметно,что он живет в своем иллюзорном мире,где всё прекрасно,все жители острова довольны жизнью и жаждут его новых проектов типа кампуса и экополиса? Из интервью с ним это отлично видно.
Так что если Вы ему свои правдивые слова о нем скажете прямо ему в лицо,он улыбнется,сморозит очередную глупость и пойдет новые воздушные замки строить за кучу народных денег.
Его шакалы с пресцентра тут постоянно подсасывают информацию, просто очкуют ему говорить... Так, передают по телеге его пиарщикам...
Все в курсе,просто он ставленник,джокер,его задача освоить деньги нужными компаниями,не забывай,мы в кольце врагов,и у России есть два друга-арммя и флот,но их надо кормить обувать,оружие новое придумывать и давать,ну ничего страшного,что местное население меньше получать будет,реже в Охотск ездить будем,машин премиум класса число уменьшится,побольше капусты есть начнем,но никто голодать то не будет...
А Пиарщики молчат же ж Можно было б тут накидать ему х..,огурцов то есть.Если б знать,что передадут лично.
Он сильно недоволен, когда его варягом называют. Прям багровый становится и накатить видимо сразу хочет
Может,фиолетовый становится, аки баклажан
Если делать точку счета от Федорова и Фархутдинова, каждый последующий хуже предыдущего.
Малахов вообще дно... Который затащил нынешнего председятела в обл.думу.
будет проклят
Губернатора назначил президент. Значит ты "выражаешь полное недоверие и несоответствие" президенту.
А президент делает обратное ? То же самое по стране, что и губер по острову.
Думай как хочешь, на то каждому по отдельной голове приделано, правда на всех чиновников не хватило, некоторые задом решения принимают.
КОНу весь Сахалин в спину плюнул! и до сих пор поминают, "добрым" словом
как думаешь? что в этом случае будет?
единственная надежда, что в скором времени люди не выдержат вот этого, и такие как лим и кон, накроются медным тазом.
может тогда хоть что то развиваться начнет. а пока, закрываем все и вся. страна схлопывается, уже говорил. люди доживают, реально, доживают, а не живут
жаря котлету, думаете ли вы о проблемах свиньи, из мясо которой сделана эта котлета? думаете ли вы, сколько поросят у неё осталось, как ей жилось, тепло ли, сытно ли?
нет! вы жуете свою котлету и утоляете свою потребность
Так же и власть, проблемы мяса их не волнуют, бессмысленно это - думать о каждом
На самом деле так ((
Козырная реплика ! Браво-браво.Очень впечатлительно!Дай Бог вам спокойствия.Всё ровно идёт.
Рановато вы эту фигуру списываете . Он ещё не всё высосал
Удивили. Так это всё при Кожемяке началось..
Именно так, и Гринагро и возня за дело Кана, всё с КОНа, ВИЛ продолжил и расширил сферу интересов.
я вам больше скажу, в обоих случаях, маячит спина медведева, на данный момент друга кириенко. в первом случае, друга трутнева.
в сети уже поднималась волна, по поводу телодвижений медведева на кавказе, нечто похожее
внутри страны, обирает медведев народ. вот что можно сказать. он не касается ресурсов, нефти, газа, прочего... там похоже путин сидит, а вот рыба, и стройки... по регионам
Так, как Лимаренко ставленник Кириенко, поэтому считаю последнего выгодоприобретателем Сахалинского передела, или лучше сказать беспредела.
Южно-Сахалинск-это наипрекраснейшее место для проживания ,и комфорта.В Южно-Сахалинске огромный оборот бабла,которое постоянно и свободно циркулирует, в среде простого населения.Вас бы отправить в вояж ,по России -матушке (а ещё лучше по Америке,Японии,Европе от части)!Вам тогда ,было бы стыдно возмущаться и жаловаться на что то,проживая в Южно-Сахалинске.
Тема про память. Или вы забыли?
Вот ещё один.Какая память !? Вы живёте в прекраснейшем городе,прекраснейшем богатом острове где тусуются миллионеры.Вы там зажирели и ноете.Вам там "бабки" сами в руки просятся на достойную жизнь (для тех то ниже среднего класса),а вы всё ....Я бы тебя оставил на годок ,пожить в Канаде.
Если вы не едете к нам что бы хапнуть денег, значит они у вас уже есть.
Если у вас есть деньги и вы миллионер, то почему вы не у нас.
Чёт вы запутали меня, вы бедняк или богатей?
Дружище.Я читаю твои мысли(вопросы)между строк на три шага вперёд.Я коренной сахалинец,переехавший и покатавшийся . Поверь мне.Южно-Сахалинск-это "тебе КРУПНО ПОВЕЗЛО" что ты на нём живёшь.
А можно узнать, НА ЧЕМ живёте вы?
Тоже прикольно - если отзовётся. Так то хлопец переобулся не сколько раз не один раз. Это конечно рекорд.
Здесь конечно промахнулся по части видиня жизни, и промах очень серьёзно. Житуха уже другая.
Этот вывод сделал потому что тема о памяти, и смотрю что совсем говорите о другом.
Че там с шагом?
Чёт тебя заносит однако.Ты не в этой теме.Ты на какой то ,своей волне.
Ты же знал заранее три моих ответа, сам сказал.
Я тебе не просто скажу,я тебя маНЕНЬКО просвещу ,по части филологии.Русский язык (богач и могуч)по той причине,что одно слово -может иметь до четырёх значений.И каждое из этих значений ,может нести до девяти смысловых нагрузок.Если ты на этот комент ответишь ,то как минимум,улыбнусь.Полемика (мать её)-совершенно бессмысленна.
Спасибо брат.
Спасибо тебе дружище ,за внимание.Я рад за тебя ,что ты на Сахалине!Скучаю по нему до слёз!!!
Сам офигел, пока поставил чай.
плевать Лимаренко на то, какая память после него останется.
пещерой Россию сделали приблатненые ребята и правят там.
для них население - лохи и терпилы, а кого заботит мнения лоха/терпилы?
Ну дык народ и голосует ногами от такого правилы. Скоро одни среднеазиаты останутся.
Я тут собираю данные о развале предприятий в пору правления губернатора Лимаренко.Можно огласить весь список.
Строительные компании, что строят пансионат в Корсакове, что строила Аэропорт, дорожники на севере... Возьмите судебную хронику Арбитражей к ПСО и муниципалитетам по невыплатам выполненных работ, много чего обнаружите.
Значит такие строители.
И это всё.А крику то.
Вы собираете данные, я показал путь, вот и ищите. Всё есть в открытом доступе.
Лишь бы не было войны.
Твори бардак - мы здесь проездом.
Скорей бы забыть эту ошибку.
что за плачь ? все это прекрасно понимают...ответственности нет...были деньги-результата ноль,а спроса то нет ...поэтому или примите это шоу или постарайтесь дистанцироваться от него...В России осталось нищее закредитованое население,с которого предприятия не прокормишь,остаются только деньги ,выделяемые государством и которые хватают пришлые фирмы ,и коммерсов месных можно понять- они не знают,что будет завтра поэтому и рвут под себя,ведь завтра следующий контракт может забрать пришлая фирма и все.. государство пока поможет одни кресты увидит...и представляете,в стране с уничтоженной экономикой надо еще армию содержать...а мы за "еду" работаем со скрипом...и посмотрите-каждый губернатор находит все новые источники денежных вливаний с региона в Москву,это касается и местных,пролезших во власть...и одобряющих все переводы в столицу...ничего нового со сменой губеров не случиляется для региона...,тк программа работы для них одна,и не будет подчинения,будет очередной Быков,Фургал итд,в нашей стране разрушено все и духовность и отношение,и экономика,все...африка тоже богатая ресурсами страна,НО...почитайте про нее-куда уходят все ресурсы...нас пока спасает ядерное дубье ,но население России потеряно,тк большинство при нынешнем воспитании заточено на потребление,воспитано интернетом на иностранных фильмах,и даже хорошо выученное часто не востребовано в родном государстве,тк ему не нужны люди-творцы,а нужны люди потребители,которые должны жрать,болеть,быть без прав и оплачивать любую прихоть государства
(Добавлено через 14 минут)
и за поддержку оппозиции людей лишают всего...
(Добавлено через 25 минут)
раньше денег острова хватало,а сейчас предприятиями расчитываются под госспрограммы...
Что все Армагеддон приближается?
и это понимают процентов 10, дальше грустно
За 2 оставшихся года развалится все, что возможно.
Три хвоста законодательно все таки Лимаренко продавил.
И как это работает?
Можешь поймать три хвоста горбуши на человека без лицензии.
На бумаге есть три хвоста.
Его для этого и прислали - разорить, опустошить и все в Москву!
Он здесь и поставлен был с этой целью на законных основаниях деньги отправлять.
и эти" нищебродские" заплатки, скудоумные столбики - островки
Он у нас еще на долго... Памяти много будет
Игоревич молодец, расшевелил болото
Какое болото?
что - что, а на Сахалине никогда "болото" не было
Болто нытиков.
(Добавлено через 12 секунд)
Болото
Губернатор - никто, пешка. Все решения принимаются в бункере.
ага, и в подъезде ссут тоже бункерные?
Не знаю как у вас. У меня в подъезде всегда чисто было и есть. а если кто и мочился то какой-нибудь приблудный.
В любое время гадили.
пока домофон не поставили
Ну да домофон это сила от нечисти.
есть предложения иначе ? ну ток культуру повышать, но судя по "заплаткам" детство у нынешних было "деревянное"
Через кошелек лучше доходит.
сути не меняет
неужели и это Лимаренко делает?
ЛИМпрофессиональный приспособленец
Губернаторсая тыща для пенсов, которой не было ни при КОНе, ни при Хо, хотя бюджеты области тогда были выше...
Ах, можешь же ты из ... сделать конфетку
Отбери у пенсов эту тыщу, и они тебе разъяснят ее настоящий вкус...
Как говориться "дарёному коню...", но что такое тысяча сегодняшних рублей? Даже от минимальной пенсии это 6%.
Действительно, что такое 6 процентов. Помнится, таким был налог на бездетность. И разговоры о его введении вновь почему-то вызывают резкое неприятие в народе. А ведь это всего лишь 6% Все относительно в этом мире: когда что-то получаешь, то кажется мало; когда отдаешь - много. Время по обе стороны двери в кабинет или туалет течет по-разному...
Сколько бы не было губернаторов, всё равно на форуме будет недовольство любому губернатору!Цепная реакция. Минусы принимаются.
Не соглашусь, Леонов, Фёдоров, Фархутдинов были прекрасными управленцами и обладали хорошими человеческими качествами. А вот Третьяков, Малахов, Краснояров, Кожемяко, теперь и Лимаренко, жирные минусы нашей истории. Хорошавин для Жителей много делал и старался, но его демонизировали уголовным делом, он не однозначен.
Чем там Фёдоров запомнился ,Фёдоровкой.
Фирмы, фермы, формы, а еще Чумак - это Федоров.
Фархутдинов запомнился веерными отключениями и ростом разрухи в области. В то же самое время при Ишаеве в Хабаровске было планирование развития производительных сил в каждом населенном пункте вплоть до какой-нибудь грибоварни в таежном селе...
То есть управленцы ни о чем.
Ты обычный провкатор.
(Добавлено через 11 секунд)
Держи неодобрямс
Только Робин Гуда из Хорошавина не делайте Обычный вор.
Я перечислил достоинства и подлости, Вы его с Робин Гудом сравниваете.
Сколько бы не было губернаторов
Но согласись, что сказочника с Марса к нам ещё не засылали...
Хотя...с начала где-то с год я всё ждала и верила сердцу вопреки (песня)...
Знаете, ему как-то вообще фиолетово устраивает он челядь или нет. Проблемы индейцев...дальше сами знаете. Еще обожаемый многими хорошавин сказал, что ему чихать на сахалинцев-главное, чтобы им был доволен президент.
Забыли добавить взлёт цен на недвижимость. Не думаю что за два года материалы подорожали нам 100% когда как квартиры в новостройках почти на 100% все нажраться не могут.
Клоун привез команду клоунов.
Ваше мнение в этой стране ничего не значит. Вертикаль власти управляет с корнями в столице России.
Внимательно с 20мин 50сек
https://www.youtube.com/watch?v=hX42-ib1Yy4
"Прошу освободить" насмешил.
В Фирсово, обещанную остановку так и не построил, сказочник..
Врёт как Путин
Да нет, вальдемар свистит более масштабно.
И, главное, содержание свиста заьывается на второй день.
Загрузить ещё
Возможный отказ от использования доллара Россией и Китаем ничем не угрожает Америке, заявил глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл.
Он подчеркнул, что стабильность доллара гарантирована благодаря низкой инфляции, открытым рынкам и работающим демократическим институтам США.
По его словам, эта проблема в настоящее время «даже не рассматривается». Пауэлл добавил, что доллар является мировой резервной валютой, «ничто не может с ним сравниться» и в ближайшее время эта ситуация не изменится.
30 432
2
5
анонимная 75244
Родственники жертв катастрофы Ту-154 под Сочи обратились в Европейский суд по правам человека
Родные погибших просят признать нарушение их прав на справедливое судебное разбирательство.
В иске указано, что причины гибели людей не установлены и никто не привлечен к ответственности. Родные погибших считают необоснованным прекращение уголовного дела по факту крушения самолета. В Европейский суд по правам человека обратились 70 родственником жертв катастрофы Ту-154 под Сочи.
https://echo.msk.ru/news/2859466-echo.html
20 505
1
Сухой закон в Америке
Сухой закон был принят конгрессом США в 1919 г., вступил в силу в январе 1920 г., а в декабре 1933 г. был отменён.
Вот что писал Г. Гослар в книге «Современная Америка»:
За неполные три года действия «сухого закона» произошло оздоровление общества… (читать далее)
4 195
Ну что, выборы на носу и опять, как всегда понеслось гэ по "трубам" от сетевых эдиков и всякого разного цвета и рода борцунов "против всего".
Читая все эти вбросы не видно ничего нового от слова совсем, нет креативчику и новизны.
Но поговорить хочу о другом, возможно для кого то это будет поводом задуматься и реально оценить обстановку, что происходит в нашем сетевом пространстве.
Вся борьба и суета между властью и т. н оппозицией, происходит в основном в поле информационного пространства… (читать далее)
41 349
1
19
Они начинают торговаться, с теми кого не удалось запугать!!!
#РФ
📣 Крупный российский бизнес мотивирует сотрудников вакцинироваться, предлагает автомобили, путёвки, деньги
• Исследование Bloomberg показало, что темпы вакцинации в крупных российских компаниях превысили средний показатель по стране… (читать далее)
26 445
5