Всем привет. Авто тойота виш.
Кто подскажет или знает!?
Хочу поменять родную японскую магнитолу на магазиную. Но камера з/х хочу оставить родную. Говорят, что они идут 6ти вольтовые. А китайские 12 вольт.
Вообщем дано : магнитола с магазина.
Камера родная (вроде как 6ти вольтовая).
Вопрос: как их между собой подключить? Есть ли какие-то переходники, преобрвзователи и т.п....? Или куда и кому обратиться?
8 1383
Я подключал используя обыкновенную автозарядку для мобильного телефона, как переходник с 12 на 6 вольт.
Два года уже прошло, работает.
Про вольтаж понял! А как видео сигнал преобразовать?
На магазиной магнитоле видео сигнал через колокольчик, а на камере штатной родная фишка! Поэтому и встал вопрос! Есть какие-то переходники?
А вот тут сложнее . дело в том, что японческая выдает плюсик в сторону камеры при включении задней скорости
и начинает показывать видео с камеры.
Магазинная работает чуток по другому. У нее есть вход,т.е. отдельный проводник с надписью...(например "Revers").. Ты должен подать туда плюс при включении ЗХ. Обычно, самый легкий путь берут питание с лампы заднего хода, подают на камеру (через преобразователь), и этот же плюс тащат к проводку "Revers"на магнитолу. Всё!
Провод можно и не пробрасывать , а вызвонить освободившийся от питания японческой магнитолы..
кстати японская камера может быть хуже новой китайской - чаще всего, особенно японцах начала 2000 годов
Переходник на колокольчик можно найти на Али , а можно поработать паяльником
(Добавлено через 2 минуты)
если есть навыки - ничего сложного, если нет, то проще обратиться к спецам
Интересно а преобрвзователи эти есть в наличии где-то? С 12v на 6v. Именно для этого дела.
есть.. поищи на сайтах, али, чип и дип, и прочих продавцов радиоэлектроники.
Я помню заказал пару штук, но пока их дождался.. поэтому решил вопрос путем покупки
автомобильной зарядки в ДНС. Вроде как временно, до получения заказанных преобразователей. А получилось навсегда..
Спасибо.
сначала нужно выяснить что штатная камера конектица с купленным мафоном. а переходник это кусачки и паяльник.
Все есть. У нас так сделано. Делали в воланде.
Раздел Авто, Мото
4 458
5 413
14 735
7
1 242
21 721
1