Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1855645
5 277
кто нибудь в курсе когда нам дороги залатают .... на ногликах 2 уже ямы объезжать негде, про физкультурную вообще молчу, думаю, что каждый новый мэр, вступая в должность, дает тайную клятву не ремонтировать улицу физкультурную
5 277
Они все ждут снега, потом отчитываются что все сделано.
С 1 января повысили акциз на бензин. В пользу региональных бюджетов направляется до 75% сборов. При этом, согласно утвержденному федеральному бюджету на 2021-2023 годы, 77,7% полученных средств будет распределено в дорожные фонды регионов РФ, а 23,3% направят на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Так что потерпите немного (лет 20) и все наладится.
Каждый новый мэр - человек из народа, который раньше тырил велосипеды и картошку с чужих огородов, а теперь он думает, как украсть по-крупному, поскольку такую задачу ему ставят те, кто ему купил это кресло. Это во-первых. А во-вторых, каждый новый мэр, это тот человек, который родился и вырос в этом свинарнике и он не видит в свинстве особой проблемы.
Золотые слова!
Всё лето будут думать, ходить мерить с линейками и рулетками, рисовать мелом дыры вокруг ям. Под осень пропилят огромные ямы в которые колеса почти полностью скрываются, месяцок, другой будем долбить машины об эти ремонтные ямы, потом перед самым снегопадом их залепят коровьими лепешками. А следующей весной будет тоже самое.
Чувствуете как растёт ваша зарплата, обгоняя инфляцию? А губернатор с экрана заявляет как хорошо мы живем со средней зарплатой в 90 000+
А инфляцию и рост цен? Если ещё нет, спешу обрадовать:
Цены производителей промтоваров в РФ в мае выросли на 2,3% после роста на 2,7% в апреле, в годовом выражении повышение составило 35,3%, сообщает Росстат. "В мае 2021 года по сравнению с апрелем 2021 года индекс цен производителей промышленных товаров, по предварительным данным, составил 102,3%, по сравнению с… (читать далее)
12 401
5
2 202
7
Глава Роспотребнадзора Анна Попова связала рост заболеваемости коронавирусом с "нигилизмом" россиян в отношении защитных мер. Она рассказала об этом в интервью телеканалу «Россия 1».
Под "нигилизмом", в сегодняшней интерпретации, подразумевается отказ от вакцинации. Как всегда, власть всё сваливает на наш "упёртый" народ. А мне кажется, что причина в том, что люди не доверяют власти. На протяжении 35 лет людям бесконечно врут. Говорят, что главное, это рост благосостояния народа. А в реальности, про… (читать далее)
48 756
21
2
анонимный 62308
Всем здравия! Не удалось посмотреть пресс-конференцию Путина и Байдена, решил в ютубе найти обзор данной темы, выпало это видео. Соотечественники, скажите, насколько данный разбор отражает действительность? Времени смотреть полную конференцию просто нет.
https://www.youtube.com/watch?v=H5pgogO9S_U
1 189
Я считаю, что ажиотаж вокруг коронавируса создаётся в связи с предстоящими выборами в госдуму, с целью проведения голосования по американскому сценарию, а также по сценарию голосования за изменения в Конституцию. А именно. Голосование по почте и на багажниках авто, ну или что нибудь в этом роде.
17 451
8
12