Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855639
126 13976
14
126 13976
14
Лучшие ответы
я вот только не пойму, почему первые полгода никто не умирал от ковида? хотя только начинали лечить и было много неясного, рекомендации по лечению были совсем "сырые".
кто сказал? Морги были забиты... Сейчас смотрю из окна на морг, машин меньше, почти нет...
Новости первые полгода подавали 0 умерших.
Во всем мире умершие были сразу же. Именно поэтому многие страны и приняли ряд жестких мер. Показательно вышла из ситуации тройка стран Азии, где не только государство себя проявило, но и сознательные граждане эти меры соблюли.
Другое дело Ковид и его статистика в России. Даже на этой беде мы не можем проявить сознательность. Ни население, ни гос-во, ни в статистике.
В Москве - два, а в Индии аж 4 тысячи, а дальше то что?
Когда уже будут озвучивать смертность от бухла???
71 год.
При чем тут ковид?
От старости.
А старость - заразна?
Что за болезнь такая? Старость?
Погуглите, она есть в МКБ
При том.
При точно, что умер он от ковида.
Он с женой заболел ковидом.. их отвезли в Долинск..через неделю он там умер...не надо говорить чушь что 71 год это старость..
Это тебе не 16 и не 18 век, где 71 это дряхлый старец на смертном одре. Сейчас продолжительность жизни гораздо больше.
Ну,71 год не совсем тот возраст ,что бы собираться к праотцам.Соглашусь,что ресурсы организма уже не те,но все-таки это пожилой возраст но никак не старость.
Это для женщин 71 год не возраст на Сахалине, ведь их средняя продолжительность жизни составляет 75 лет. А вот у мужчин этот показатель на 10 лет меньше. Значит умерший пережил среднего сахалинца на 5 лет.
Как говорил известный актер Богдан Ступка (Т.Бульба, А.Невский, Б.Хмельницкий, Чингисхан, и.Мазепа, В.Семичастный и др. роли), он мечтал дожить до 70, "а дальше - как Бог даст"
К этому возрасту человек (за редким исключением) завершает свою положительную функцию в обществе, поэтому его уход в иной мир трагедии представлять не должен...
...а только привыкаем мы к своей стариковской жизни, как к старому пиджаку: немодно, да уютно, тепло и расстаться жаль. А если бы не привычка — гори она синим пламенем, такая жизнь. (Борис Васильев. Вы чьё, старичьё? 1982)
трое моих однокласников не дожили до 50 лет. без вп. все в меру. почти спортсмены. в рабочем кабинете, в автомобиле во время движения дома один среди близких. без всякого ковид пневмонии , у всех сердечко и сосуды.
Ну и? Они умерли от болезни сердца и сосудов. А тот человек умер от ковида.
обычная смерть от обычного ковида. ежедневно сердечников умирает кратно больше и онкологических. но об это не пишут нигде абсолютно. вот в чем был мой посыл.
а зачем писать от болезней которая не передается воздушным путем? Я считаю что профилактика от спида, многих спасла, благодаря пропаганде. Сейчас иной вирус, иной способ распространения, иная пропаганда. Не совсем верная, но любопытные - все равно извлекут пользу и найдут нужную информацию. А глупым, что пиши что не пиши - результат один будет.
щас налетят. скажут не от ковида,а от своих болячек!
пора ещё одну строчку добавить-от вакцины!
Но эти болячки сттали причиной смерти благодаря помощи ковида. Кстати, по этой же причине вчера умер Джодже Марьянович, чью "Девойко мала" до сих пор помнит все послевоенное поколение нынешних россиян...
хорошо хоть дойче велле, а то тут бесноватые тебе сразу бы про зомбоящик начали трындеть
Ну и заголовок действительно .
Обычно сообщали мужчина - возраст , женщина - возраст .
А тут просто - человек .
Неуважение прям какое то .
Идёт нагнетание массовой истерии по всем направлениям, чтобы как можно больше людей вакцинировать, ибо это приказ сверху, так и будут везде про это писать и показывать. Если бы эта болезнь была реальной угрозой человечеству, то меры были бы совсем другими ..
а как не нагонять истерию, если не хотят вакцинироваться? Вон в Израиле уже более половины населения вакцинировались, и то у них еще ограничения держатся..А у нас? где то процентов 8 вакцинировано. В любой момент снова все вспыхнет и опять будем сидеть дома и помирать от нехватки кислорода.
У нас вспыхивает каждую осень и весну, особенно в период вакцинации от гриппа, когда только что привитые ходят и разносят всюду вирусы. Когда не было вакцинаций необдуманных и повальных не было такого безобразия и иммунитет крепче был, его не глушили штаммами а поднимали и закаляли. А сейчас овощей плодят, все на уколах, разновидностей вирусов более 2000 от какого прививаться?! Так что все это лишь бизнес на нашем здоровье, ничего более.
Я тоже не обращал внимания на вирус целый год, не верил что опасно даже когда подхватил, три дня лёгкая простуда ничего страшного, перенес в лёгкой форме но после неё начались последствия, самое страшное когда три месяца пульс был под сотню хотя был уже совершенно здоров и вот эти три месяца жил в моральном напряге, в любую минуту можно было сыграть в ящик, многие так и умирали после болезни, от инсультов, отрыва тромба.
(Добавлено в 11:06)
Есть такая народная пословица: Умный учится на чужих ошибках а дурак на своих.
Вот хорошо , что вы написали, а то когда я тут полгода назад писала, какие у меня последствия после ковида были, мне тут самые умные писали, что мне это все кажется и я все придумала, фейковые сообщения типа. В том числе, такое же я слышала и до сих пор слышу от врачей. О том, что постковидный синдром внесли уже в перечень заболеваний МКБ-10, многие из них даже не слышали. После болезни прошло уже почти 9месяцев, а я до сих пор не могу на ноги встать. То одно начинает болеть, то другое. По врачам хожу уже по второму кругу, шпыняют друг от друга, или списывают все на психосоматику, при том, что имеются конкретные видимые изменения в организме, а так же в анализах. Но никто не может ни лечение назначить, ни причину установить, откуда идет проблема. В очередной раз убедилась, что бесплатная медицина на острове пох"рена просто окончательно!Так что выжить после ковида это первая задача, а вот жить с постковидом, это задача еще посложнее. У некоторых он вообще не появляется. И вот такие люди, особенно если это врач и его пронесло, не понимают тебя, и говорят что надо относиться проще и т.д. и т.п. А как жить проще, когда действительно болит сердце, пульс зашкаливает, болит голова, глаза, ноги и все мышцы по телу?
Пульс восстановился? У меня тоже самое с пульсом, недавно переболел...
Через три месяца пришел в норму
Спасибо за информацию , надеюсь у меня тоже восстановится...
Умирали от того что не получали должного лечения от других болезней, которых у каждого, особенно кому за 40 наберётся не мало. Сам переболел, при чем дважды, на ногах, антибиотике и противовирусном препарате. По ощущениям грип, последствия - нарушение обоняния. Мне за 40, из болезней - ХОБЛ, но я не курю и не пью. Никогда не делал никакие прививки. Поэтому все индивидуально и не нужно всех под одну гребёнку в маски перчатки и на иглу.
А если бы целый год провел под кроватью в скафандре, то не заболел бы?
Скафандр не поможет, после него иммунитета ноль а снимать изредка придется, поесть, в туалет сходить
А они и другие, тётя в Кёльне живёт и говорит на улицу просто так не ходят ибо можно от полиции получить просто так под какой-то замес, там почти комендантский час если что, такого же у нас захотел?
Книга «Пандемия» Франк Тилье, написал эту книгу в 2015 году.
Это все политика, применяемые меры и информационное просвещение должны проводить врачи, консилиумы врачебные, академики и т.п. а не губернаторы, псо, Роспотребнадзор и т.п. люди понимающие только в финансовой составляющей. Общая картина это пропихивание вакцины за наши же деньги, за болезнь которая мало чем отличается от гриппа! Вот и делайте выводы. А народ как стадо - что вещают с зомбоящика то для них и свято, особенно ВВП ...
ВВП в вопросе коронашизы действует очень даже мягко, выполняя требования ВОЗ формально.
Ты глухой? Дальше России и этого твоего "зомбоящика" не видишь? Во всем мире истерию Путин нагнал чтобы пропихнуть спутник?
Во всем мире истерию нагнали ВОЗ, СМИ и местные правительства. Чтобы спасти людей от смертельной опасности, конечно же
И только ты один против всех на передовой!
Шиза снова накрыла?
Странная ситуация , количество заболевших уменьшилось, а случаи смерти от COVID чаще происходят
ЧЕЛОВЕК?! Какой кошмар! Нигде еще и никогда не умирал от ковида Человек,а тут вдруг умер...Того и гляди скоро начнут ЛЮДИ от ковида умирать..Надо премию срочно оформить писаке этому за такую новость,Пулитцеровскую.
Не болел гриппом и другими ОРВИ .. лет 5 .. в этом году 2 раз подхватил Ковид . Первый в феврале второй сейчас … из симптомов - только сопли «ручьём»
второй раз делали тест? у тех кто переболел ковидом, симптомы могут волнами возвращаться, почитайте в инете на всякий случай "волны ковид", может что то поможет вам. Ну если конечно только второй раз так же подтвержден положительным тестом. Сама изучала тоже эту тему.
Ну и название статьи. Как будто то этого животные умирали.
О пора боятся уже молодёжь умирает.
Других болезнь нет, только ковид ? Где статистика от рака , от СПИДа и т.д.
Рак и спид переносится через воздух?
я общался с человеком впоследсвии тяжело болевшим ковид в стационаре. и не заразился. наше общение включало в тч распитие алкоголя, рукопожатие сидеть упершись лбами и говорить держа руку товарища -я тебя уважаю. спустя 5 дней он с женой загремели в црб долинска. а у нас не было даже насморка и кашля.
Поздравляю. А я побывал в одном помещении с больным, даже не подходил к нему. Итог у меня и у 3х моих коллег КТ1, КТ2. Почти 1 месяц болезни, пусть и не тяжелого течения и еще почти 2 мес последствий. Но это мне повезло. Знаю людей которые от ковида умерли, либо до сих пор страдают от побочек после тяжелого течения.
За другие болячки столько не платят.
точно, бизнес и ничего больше, еще и прививки дорогие наживаются твари на болезнях.
Остальные заболевания под ковид списываются
Глубоко ты зарылся с дезой
Какие? Они то умерших от ковида списывают на что угодно кроме ковида. Официально от ковида умерло 44 человека. Не буду отправлять в статьи, где указано, сколько людей умерло в области за 2020 год. Но намного больше.
Намного больше потому, что не лечат другие заболевания. Невозможно попасть к специалисту, плановые операции откладывают и переносят, невозможно своевременно сделать узи, кт, сдать те анализы, которые никак не связаны с ковидом... Все заняты только "пандемией" и вакцинацией. Вот отсюда и повышенная смертность населения!
Да плевать, откуда смертность. Факт один - никто вообще на Сахалине не списывает под ковид другие смерти. Они наоборот максимально скрывают, что от ковида мрут люди.
когда будет мировая пандемия СПИДа то будут и новости, что сейчас хотите?
Чтоб всем миром ходили в железных трусах на замке во исключение проникновения
Статистику по другим заболеваниям никогда не публиковали.
по каким? Какие заболевание заразны как ковид?
Алкоголизм
Туберкулёз, например. И так же передаётся, как ковид.
Кстати, заболеваемость им возросла. А всё почему? Да потому что обо всём забыли, на всё забили, только один ковид у всех в мозгах, остальные заболевания побоку.
Всё, что связано с ковидом, несёт большие деньги - вот и всё
Любой грипп, ОРВИ.
Всю жизнь с ними живём, и осложнения у людей вплоть до летального исхода тоже бывали. И почаще, чем от ковида. Но тем не менее насчёт них нет такой паники и истерии. И нет таких ограничений и распил бюджета.
Грипп вызывает как ковид в подавляющем количестве случаев атипичную пневманию и тромбоз?
Что вас удивило?И тромбоз, менингит, пневмония, миокардит, менингит и т.д. и т.п.. Ну вот вам статья например про св.грипп https://ru.euronews.com/2016/01/21/swine-flu-deaths Мой знакомый после гриппа, загремел в больницу с менингитом. Сама болела после гриппа пневмонией не один раз.
Ковид в подавляющем количестве случаев проходит бессимптомно. Очень страшный вирус
Сообщение удалено
Да уже разбогатели на масках
Кто дверь в психушке открытой оставил? Тут буйный сбежал.
удалите этот бред, много написано, но всё полная ахинея! Даже в союзе ни у кого не возникало вопросов зачем прививки, а это...
Паника!!! Мы все умрем!!!
Рано или поздно - да!
От изжоги...
Кто то от зависти , Жаба задушит...
я тоже в списке
А почему тогда не освещаете темы, о смерти от других болезней? Или кроме ковида ни чего не осталось?! Заказные только пишите?
это вопрос не Сахалина, это мировой вопрос, неужели не страшно что в Индии по 400 тысяч в день? А ведь это население всего Сахалина! Хватит позориться, иногда создаётся ощущение что сахалинцы в инет не заходят вообще..
В Индии? Это ты по тв посмотрел и делаешь выводы? Божжеее сколько же вас ещё таких....
Вы из общества противников телевизора, интернета и других достижений цивилизации? С детства таких как Вы помню как говорили не ходить под опорами ЛЭП так как это "чёртовы ворота" 😄
Что в Индии по 400 тысяч в день? И откуда это известно? Не из той же помойки, которая в прошлом году про Италию вещала?
Тебе шиза подсказывает
Чем эта помойка лучше других, вещающих о "пандемии"? Только больше не противопоставляй свои помойки первому каналу, а то я в сортах помоек не разбираюсь.
Причём здесь Индия? И даже если про Индию вас не смущает что у них там как бы полная анитисанитария. И недавно читала что они своих мёртвых прям так сбрасывают в гангу
Ганг
Это вы перестаньте позориться.Поизучайте, что такое Индия.
Индия это густонаселенный участок земли, поэтому там много болезней. В том числе и ковид.
Как же надоели эти новости...Да можно пройти мимо, и не смотреть😔
Столько болезний у человечества, с летальным исходом, и нет по ним, ни обзоров, ни статистики. Вернее есть в стат.картах. Но мы же только о ковиде вещаем😓
Это наверное от рака или инсульта у нас избыточная смертность 300+ тыс. за прошлый год?
это что - на Сахалине только вещают? Весь мир в этой теме. Вы что - против всего мира тут вещаете
Где я написала про Сахалин?
За что минус? Всего лишь выразила свою точку зрения. Разве Вы не устали от этих новостей и всего того, что творится вокруг этого вируса?
Пожалуй пройду мимо.у каждого свое видение😏
Все устали, но ковид от этого не исчез, хотите завершения этой котовасии идите и прививку поставьте, не хотите - не ставьте, но имейте ввиду что можете пополнить эту статистику.
Я сам привился в феврале ещё, очень странно что до сих пор столько бреда в этих темах про прививки, в Европе даже с удручающей статистикой по пфайзеру очереди стоят, мои родственники в Германии в шоке что у нас в Корсакове нет очереди к мобильному пункту прививок! Насколько нужно быть идиотами чтобы ссать против ветра? Не понимаю и не пойму...
Некоторые противники вакцин думают, что это их не касается и не касается в будущем. Неужели они такие тупые и недалёкие люди. Ладно молодые, они сравнительно легко может быть перенесут ковид, но люди в возрасте? Недавно знакомая, образованная дама заявила, что правительство нашло способ уничтожения пожилых людей. И ведь таких много,котопые всякую ересь придумывают.
Моя теща 80 лет сразу после нас - относительно молодых (40-летние) пошла и привилась, теперь довольна что эмоциональный фон у неё отличный - не боится блин заболеть
Загрузить ещё
4 90
1
1 33
15 874
3 573
12 4442