Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1855629
197 3201
21
7
Первый китайский марсоход высадился на Красную планету
15 мая 2021 года в 2:11 по московскому времени «Чжужун» успешно совершил посадку в районе равнины Утопия в северном полушарии Марса.
Вся посадочная операция заняла восемь минут. За это время капсула с платформой, ранее отделившаяся от орбитального зонда, совершила аэродинамическое торможение в атмосфере, затем выпустила парашют, отстрелила передний теплозащитный экран, запустила двигатели тормозной системы, сбросила внешний теплозащитный кожух, после чего зависла на высоте около 70 метров от Марса, а затем совершила мягкую посадку, пользуясь лидаром и камерами.
https://news.mail.ru/society/46325495/?frommail=1&exp_id=911
Можно говорить про Китай всё, что угодно. Про тоталитарный псевдокоммунистический режим, про то, что там совсем не так хорошо, как расписывают в прессе и прочее и прочее. Но, есть факты, которые нельзя оспорить. За сравнительно короткий срок Китай, одна из беднейших стран, стал второй экономикой мира, с передовыми гражданскими и военными технологиями и посадка на Марс тому лишнее подтверждение. Меня, в этом смысле, Китай даже пугает. Очень быстро он усиливается во всех аспектах. Сможет ли Россия сотрудничать с Китаем на равных? Наши громадные просторы, огромное количество полезных ископаемых, возобновляемых и не возобновляемых ресурсов, всегда были "лакомым куском!. Недавно по ТВ показывали часть острова, который отдали Китаю и нашу часть этого же острова. Китайцы мгновенно благоустроили остров, сделали там замечательный заповедник, куда началось паломничество китайцев. А на российской стороне полная разруха. Планов громадьё, а выхлоп нулевой. Вот наглядные реалии китайские и реалии российские.
197 3201
21
7
Лучшие ответы
А дмитрий рогозин продолжал перекрашивать союзы в хохлому
Дмитрий Рогозин языком чешет на будущее даты всякие говорит о каких то проектах. И похоже скажет и верит этому. И так годами. Ниче нового в отрасли . Добивают советское наследие. Оно конечно хорошее, но современный мир с другими реалиями
Новую рифму к своим песням подбирает...
Лучше бы покатались по луне, показали бы следы первой лунной экспедиции.
зачем ?
Ну чтобы всякие там неверующие увидели следы пребывания американцев на Луне и заткнулись раз и навсегда.
Им бесполезно что-либо показывать. "Фотошоп", "снято в голливуде", "омериканцы купили кетайцев"
Так они стали второй экономикой, потому что дали бизнесу полный зелёный свет. Плюс рай для иностранных инвесторов.
А российские коммунисты что хотят? Уничтожить бизнес, иностранные инвестиции запретить, всё национализировать, а бабки вбухивать в строительство государственных чугунных заводов. Диаметрально противоположные взгляды с китайскими коллегами.
При коммунистах тоже были на Марсе!
а причем здесь коммунисты? 30 лет уже, как их у власти нет.
30(!)
или то что пришло, в разы еще хуже? при комми так страну не опускали
подозреваю что геббельс насчет пропаганды прав был, шторка падает просто изумительная
У власти их нет, но это ведь не отменяет их существования. Что хотят современные российские красные? Уж никак не развития бизнеса и иностранных инвестиций.
«То что пришло» - прямые наследники коммунистов. Путин был партийцем и сотрудником советской спецслужбы, для него распад ссср - «величайшая геополитическая катастрофа».
Для всех это катастрофа. За сегодняшний день коммунисты не ответственны, а то ты так договоришься, что из за Сталина сахалинские депутаты себе места покупали...
Тут коммунистам нужно спасибо сказать, что успели построить то на чем остатки страны держаться экономически в оборонном потенциале.
Для всех это катастрофа.
Не надо говорить за всех. Лично для меня не катастрофа. Для меня катастрофа, что коммуняка-гебист у власти
Я говорю о том что сопровождало распад страны. Разве для вас радость гражданская война, расцвет бандитизма, национализма, беженцы и людское горе?
Для меня не в радость. Но куда хуже было бы если бы коммуняки решили сохранить Союз с помощью силы. Поэтому считаю, что случился не самый худший вариант.
Ну тут уже можно предполагать множество вариантов, мы же говорим о свершившемся факте и имевших быть место событиях.
В России нет коммунистов. Остались мутанты.
Ну как это? В российской политике сейчас ровно два сорта г лагеря: красные и коричневые.
Да ладно вам, марсоходы. Толи дело наш Рогозин, песенки поет, на сайт Роскосмоса выкладывает.
Как ни печально, но путинская Россия, это внучок-забулдыга, пропивающий наследие богатого деда. Рассказывает всем про то что дед мог, а сам из пивнушек не вылезает. Все помнят про Гагарина, Леонова. Но кто-то может привести пример из достижений Роскосмоса за последние 20 лет? У НАСА - персиверенс, новые горизонты, кюриосити, зонд паркер. А что у Рогозина? Только ракеты, созданные в 70х и спесь, размером в три астрономические единицы.
А что у Рогозина?
Я бы сказал, не столько у Рогозина, сколько у того, кто назначил этого "выдающегося деятеля" на этот пост!
Этого борова нельзя назвать парнем.
Согласен, уже заменил на "выдающегося деятеля"!
прастите, каких планов? канализацию построить?
последнее послание путина, вообще не касалось развития страны в каком либо направлении, кроме как благоустройства, и латания дыр, еще построенного в СССР
Рогозинцы минусуют.Когда космодром достроите?
Сообщение скрыто пользователями,
Технологический уклад стремительно меняется и если не в этот то в следующий раз страна не сумевшая перестроится навсегда останется на задворках цивилизации и тогда её глупые жители сполна почувствуют разницу качества жизни африканцев и европейцев... Вы по скудоумию не знаете что такое пить грязную воду, умирающие с голоду дети, бесконечные болезни и другие прелести жизни с религией вместо современных технологий.
По-вашему, победа любой ценой в гонке за селфи на Марсе толкнет Россию в число лидеров по качеству жизни ее граждан? Какая в этом закономерность?
Селфи на Марсе это только эпизод престижа, а за этим стоит огромная работа академической, прикладной науки, производств всех отраслей, синтез смежных и создание новых технологий, материалов, станков и аппаратов. Космонавтика это пик достижения человечества и локомотив цивилизации.
Конечно, это пик, и Россия находится в числе лидеров в области Космонавтики, но единоличная гонка за Марс ей ни к чему, только участие в международных проектах - лучшее решение. Например, совместный с ЕС автоматический аппарат к Марсу будет запущен в 2022 году
О каком лидерстве вы говорите,Россия находится на задворках космонавтики!
Уже не лидер как вы сами сказали только совместное участие и это не лучшее, а единственно возможное и то пока неудачное в части того же Марса. Ожидаем второй попытки.
Есть надежда на ядерный буксир, если его выведут в космос и успешно испытают то да, можно будет встать во весь рост и сказать мы передовая страна в космической отрасли , а остальные пойдут к нам на поклон с просьбой поучаствовать...
Безусловно, лидер и уже давно - США, еще с 1969 года, когда они высадились на Луне и не только там ходили пешком, но и ездили на луномобилях, начиная с Аполлона-15. С тех пор СССР/Россия в числе догоняющих, хотя есть два значительных аргумента в пользу СССР - луноходы и постоянная обитаемая станция на орбите.
(Добавлено через 2 минуты)
Тут речь о лидере среди лидеров
"Постоянно обитаемая станция на орбите" России принадлежит на 10%. Почитай сколько строят модуль "Наука" и сейчас его наконец должны вывести перед смертью МКС
о станциях Салют и Мир
и Россия находится в числе лидеров в области Космонавтики
ты реально болен...
Утверждают космонавты и мечтатели
Что на Марсе будут яблони цвести
До терраформирования других планет человечеству еще далеко но это точно будет.
Кто вам сказал?
Это логика эволюции расширения пространства жизни, неизбежный этап развитие космонавтики и цивилизации человечества в целом. Нет никаких предпосылок для принципиальной невозможности.
Все идет к тому, что мы будем "ближайшим огородом" для этого агрессора.
Будем продавать,как и продавали и кричать,что там злые агрессоры и во всем виноваты они
Недавно по ТВ показывали часть острова, который отдали Китаю и нашу часть этого же острова
Фото по ссылке говорит о многом - китайский туалет и бывшая
казарма пограничников....
https://img-fotki.yandex.ru/get/6112/204..._fbdc4_f978a0b1_orig
стал второй экономикой мира
Да по сути уже первой...
по сути - семьдесят пятой (75)
первой
Ну тогда Россия по сути стала шестой. Шестой, Карл!
Шестой с конца.
шестое место по абсолютному показателю ВВП в пересчете на ППС (это долго объяснять)
Учет ВВП в ППС напоминает "научно обоснованный" мухлеж. Это как сравнивать количество выпущенных УАЗиков с количеством выпущенных Гелендвагенов. Вроде бы и там, и там - рамные мостовые внедорожники, а по факту - разница в пропасть.
Скажем так, министерство обороны РФ, например, закупит 25-30 УАЗов вместо одного Гелика и сделает правильно. Это тебе надо в МВФ обратиться с разоблачениями, а пока так
А СССР был на втором месте,безо всяких ППС.
Это смотря по какому курсу $ считать, если по курсу, который сам СССР и устанавливал - 0.6-0.7, тогда может и второе, а реальный рыночный/коммерческий курс был другой, совсем не в пользу рубля, а теневой вообще в 15 раз не в пользу. Поэтому второй ВВП да еще без учета ППС - это дичь!
ты что то попутал... распродажа ресурсов - так себе экономика...
Верно, но и Китайская полурабская комуняцкая выработка тоже так себе экономика - пыль в глаза настоящим лидерам
ты реально дурачок...
оскорбление это последний аргумент, когда нечего толком возразить. Поднимите, среднюю заработную плату рабочим в КНР до уровня США (5тыс долл в месяц) или хотя в два раза и китайские товары сразу окажутся неликвидными по причине дороговизны
это не оскорбление, а адекватная оценка твоих протухших "аргументов" детсадовского уровня...
Ты не прав, Карл
прав на 100%
Что ты зарплату США лепишь? Сравнивай с Россией... и все станет ясно...
Россия не лидер в экономике, а США лидер
Вокруг тебя вещей чьего производства больше - США или Китая? А живешь ты не в России?
Какие бы не были вещи, и где бы я не жил, критерий лидерства в экономике - удельный ВВП с учетом ППС, т.к. он отражает качество жизни в стране, а первенство за счет дешевой рабочей силы - показатель неполноценный.
показатель - экономическая мощь и возможности государства...
Возможность государства в КНР обеспечить уровень жизни для своих граждан, сопоставимый со странами G7 - семьдесят пятая (75) по счету в мире
у тебя пластинку заело... бракованную...
корона наглядно показала, кто есть кто в мире...
Китайская вакцина? Я так не считаю. Запретительные меры - да, КНР по этой части на втором месте после КНДР
Сообщение скрыто пользователями,
Без тебя тут не воняло!
Стукачук, и американцы на Марсе и китайцы там же, пока Рогозин свой батут растягивает.
"попилили бабло на программе"
И это пишет Стукачук, который пытался запустить свою лапу в федеральный бюджет.
А вот суд и решит, прав ли ты, бандерлог, в данном случае.
Так суд уже решил. Тебе, Стукачук, еще раз решение суда процитировать?
Ой дурак! Суд тебе, бандерлогу, пояснит, что нельзя человека публично называть вором, если нет решения суда о признании его преступником.
Суд тебе, Стукачук, уже пояснил, что никто не запрещает человеку высказывать собственное мнение.
Где уголовное дело по Будде, чучело ты огородное?
Это ж когда мне это суд объяснил, бандерлог? Может процитируешь, ты же специалист по цитированию судебных решений?
И где я обещал уголовное дело? Тоже цитату давай, бандерлог.
То есть когда ты писал свою кляузу в полицию, ты не хотел уголовного дела? Ты просто хотел внимания к своей персоне?
Чтобы тебя посылали полиция, прокуроры, суд... Чтобы над тобой смеялся форум...
Не путай кислое с пресным, бандерлог. Обещать и хотеть - это разные по сути действия. Я так понимаю, цитаты с моим обещанием не будет? Балабол,да?+))
Давайте предметно потыкаем Ткачука носом в его собственные обещания:
хотя я написал заявление на привлечение к уголовной ответственности.
Утирайся, Ткачук.
И где здесь обещание? Ты уже не осознаешь, что ты несешь, бандерлог? Я сообщил о том, что написал заявление. Так что утрись сам, бандерлог.
И снова повозим Ткачука носом по луже, как нашкодившего кота:
Ну вот над этим вопросом я тоже поработаю. Я писал заявление на привлечение к уголовной ответственности, но почему то, корсаковский полицейские не усмотрели в действиях гражданина административного правонарушения.
Tkachuk-AV 15 марта 2020 06:53 + -1
Еще раз тыкаем Ткачука его обещанием:
Я же тебе говорил, что еще рано говорить о конце моего заявления. Но ты можешь верить или нет, мне пофигу. Я продолжу до логического завершения. Теи более я еще одну заяву аналогичную написал. Мне уже самому интересно, как и чем это закончится.
Tkachuk-AV 8 мая 19:06 + -1
Утирайся еще раз, Ткачук.
Чем утираться то, бандерлог?
так решил же уже
Кто и что решил?
Суд постановил взыскать с тебя деньги. Ты же незаконно обогатился
Ну и что? Это разве преступление, предусмотренное уголовным кодексом РФ?
Уже многократно обсудили, что все твои попытки выглядеть героем при подаче жалобы в гестапо на хулиганские действия партизан никак тебя не обеляют.
Верни украденные деньги!
А ты ответь, партизан, кто для тебя Бандера и чей Крым? А то сдается мне, что я тут с очередным бандеровским выпердышем распинаюсь.
Я давно ответил. Крым Наш! бандера фашистский холуй. Но это никак не меняет моего отношения к твоим низким поступкам и ничтожной личности сутяжника.
Ну тогда мне с тобой приятнее общаться будет и объяснять свою позицию.
Поэтому обьясняю: во первых, если бы у нас было гестапо, то многие, после того, что они здесь пишут, ну как минимум валили бы лес.
И во вторых, воровство, это уголовное преступление. А где тогда заявление нплоговой о том, что я совершил преступление?
Гестапо мною упомянуто как отсылка к твоей письменной жалобе на свою страну, что для тебя якобы патриота горячо любящего Родину и руководство странно. Но эти и другие странности поведения становятся понятны если ты определяешься не как патриот и радеющий за державу, а мелкий сутяжник. Ведь это именно так судя по твоим потокам обращений во всевозможные инстанции и органы...
Скажи пожалуйста, а вот этот свой вывод том, что я поступил мерзко, ты из чего сделал? Из того, что ты сам разобрался в ситуации и пришел к убеждению, что да, Ткачук мерзавец и подонок и что его действия продиктованы исключительно корыстными мотивами или сделал вывод на основании чужих слов?
Честно ответь: ты понял почему мне пришлось обратиться в международные институты?
Я понял, Стукачук. Ты хотел вернуть 137 рублей и 50 копеек.
Не встревай. Не у тебя спрашиваю, бандерлог, а у нормального гражданина под ником Литера.
Ты, Стукачук, вопросы пишешь на форум, то есть выкладываешь на всеобщее обозрение. Хочешь спросить у гражданина - пиши в личку.
Поэтому повторю для всех читателей форума - Ткачук хотел через Верховного комиссара ООН вернуть свои 137 рублей и 50 копеек. Но в ООН не стали связываться с Россией из-за пары долларов.
По этому и я повторю: не встревай в диалог, бандерлог.
Вот честно нет желания скрупулезно изучать перипетии всех ваших заявлений и дел. Не хочу ковыряться в этом. Одно точно, человек который так глубоко погружен в эти дрязги и постоянно по новой возвращается на эти круги старательно выискивая повод, не является для меня примером благородства.
Проблемы есть у каждого но только человек с особенностями морально этического плана будет стабильно ябедничать, доносить, сутяжничать и тд...
Все ваши оправдания похожи на манерное кокетство падшего, когда пытаются рассказывать,- я не такой, я только пару раз на полшишки, вы посмотрите и диаметр не такой уж большой, а еще мне очень нужны были деньги... Это унизительно само по себе и реакция читателей форума адекватна. Угомонитесь уже...
Ну если вы считаете адекватной реакцию осуждения без понимания сути и основываете свое мнение на мнении толпы и не желаете понять, то ну что ж, не буду настаивать. Да и судя по терминам, трудно это будет сделать.
Загрузить ещё
Статья об адекватной власти, отсутствии воровства и счастливом народе.
Страна, где люди живут до 85 лет, нет тюрем и запрет на адвокатов
Крошечное государство, зажатое в Пиренеях между Испанией и Францией, далеко не сразу удается вспомнить и найти на карте.
Маленькая Андорра не только умудрилась сохранить свою независимость во всех перипетиях бурной истории Европы с 1278 года, «балансируя» между двумя сильными «соседками», но и демонстрирует всему миру, что даже при таких размерах можно создать благополучное… (читать далее)
0 150
1
1
Зачем нужны карбоновые полигоны и карбоновые фермы в России Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/ecolog...e=copylink
Carbon в переводе с английского - углерод. А диоксид углерода (CO2, в переводе с химического - углекислый газ) - это один из парниковых газов и на сегодняшний день одна из самых больших проблем человечества, потому что он способствует нагреванию планеты. Ещё не придумали более эффективного способа поглощения… (читать далее)
6 397
2
анонимный 95580
39 1452
25 484
3
13
анонимный 27007
Медведев предложил запретить «некоторые формы искусственного интеллекта».
Наши гениальные менеджеры бояться конкуренции?
Недавно Яндекс запустил и тут же заблокировал ИИ Зелибоба, потому что он скажем так много себе позволял писать про некоторых лиц: https://tjournal.ru/tech/39218...ryl-dostup
4 308