Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1855626
109 3356
17
36
Зашла сегодня в маленькую аптеку, людей ноль, фармацевт в маске, за стеклом. Прошу лекарство, она мне маску наденьте. Отвечаю, так никого нет и вы в маске. При чем, была накануне в аптеке на Есенина, все в очереди без масок, дистанция была. Здесь я была одна посетитель и такой ор подняла фармацевт, как будто скучала, меня ждала. В итоге подарила мне маску. Ну вот что за бред? В магазинах тоже самое, где внимание не обращают, а где-то охрану на амбразуру. Пора Роспотребнадзору обновить информацию для населения, ситуация по Ковиду давно изменилась, а то такое впечатление, предприниматели сами в своих королевствах законы устанавливают.
109 3356
17
36
Ну есть указ, Самого Лучшего Губернатора в Мире - Всем ходить в магазинах в маске.. Но где то, очень часто, у нас порой он не исполняется, а где то наоборот.. Вам трудно маску одеть? Штрафовать, то если что, не Вас будут а аптеку.
В итоге подарила мне маску.
Проверь чек, не исключено, что маску ты тоже оплатила, когда платила за лекарство.
Так это вопросы должны быть не к этой аптеке а к тем местам, где маски не требовали.
То есть ко всем официальным акциям - от торжественных собраний до ночей в музеях...
ну вы же должны понимать, что это политика.
еще бы узнать, кому принадлежат заводы по производству масок - и вообще всё станет понятно.
я на подбородке ношу для виду, пока никто не цепляется. Ну иногда просят на нос натянуть у кассы, натягиваю.
Трусы тоже на уровне колен носишь, а когда просят, натягиваешь?
Это не вы с собачкой несколько лет наза в "Орбиту" пытались зайти?
В итоге подарила мне маску.
И что вас после этого не устраивает?
я устал, пргсто ухожу и никогда не прихожу. первый семейный на холмском, любимый на победе, эконом на пограничке , симост на емельянова у меня в чёрном списке.
А я зашел, одел маску, купил что нужно, и... и всё.
И не надо менять проверенных продавцов на непойми какие магазины за 3 километра от дома.
твое право. а меня они в числе клиентов не увидят.
Ок. А че делать будешь когда без прививки? Или пцр? Или куар кода?
Хочешь я сниму с тебя твои розовые очки? Только не обижайся.
Через 20 - 30 лет ты, без всего тобою перечисленного, ни то что в магазин зайти, ты из дома выйти не сможешь!
Я тоже против всего этого, но настанет момент, когда право общества приравняют к праву человека. А еще через 100 лет право общества пропишут в Конституциях и законах.
Про то, что будет в России даже подумать страшно
ну хоть 20 лет еще можно нормально жить.
С момента начала барановируса не хожу в семейный нормально так сэкономил намедни захожу в симост, выбрал товар, на кассе говорят без маски не продам я прям захохотал проехал в другой магазин и купил на 40% дешевле тот же товар!!! Спокойно, без ковидловских истерик! Только выбором и рублем мы остановим этот бред! Подумайте! Сначала маски, потом прививки и тесты, и нигде вы хлеба не купите, если не прекратить этот бред. Посмотрите, почитайте что творится в Европе. У меня брат в Германии живет, волосы дыбом от его рассказов. Без отрицательного теста в продуктовый не зайдешь. И только раз в неделю можно.
Врёт ваш брат,не надо никакого отрицательного теста в продуктовый,ну а уж про "раз в неделю"...это что,шутка такая? Нет в Германии такого,и не было.
Ну наверно вам виднее у меня инфа каждый день из того города где он живёт
Мне виднее,потому что я регулярно в Германии бываю,езжу из Швейцарии,у меня в Германии дом,клиника и паспорт.
И в каком же городе живёт ваш брат?
Правила есть правила.
Только почему-то работают они исключительно в сторону посетителей.
Закон есть закон! И никакие незаконные "правила" мне не указ!
Хавай дальше когда в лагеря тебя загонять будут, не забудь про этот ссыль
(Добавлено через 3 минуты)
Смайл не тот в конце сообщения
Ты же закон соблюдаешь, чудо? Уже переобулся?
ГКУ "Организатор перевозок" сообщил, что с 12 мая 2020 года, когда в Москве был введен перчаточно-масочный режим, около 410 пассажиров общественного транспорта были оштрафованы за его нарушение. Общая сумма штрафов превысила 2 млрд рублей, сообщают "Открытые медиа".
В организации не уточнили, сколько штрафов было обжаловано москвичами.
Их и сейчас штрафуют, и не только за отсутствие маски, но и за отсутствие перчаток. (метро).
соцсети и отличаются тем,что народ каждую мелочь бежит срочно опубликовать!
Так и есть. Запуганы свыше. И это процесс нарастает.
Почему вы так любите создавать проблему на ровном месте?!
не наблюдал апельсины возле осины.
и писать об этом на форум
У вас когда-нибудь мозги появятся? Сказали надень маску - значит надевай. Ещё лучше надевай заранее, чтобы не приходилось напоминать.
Когда же уже, такие как ты, жертвы зомбоящика, поймут, что нет ни какого короновируса! Обычный грипп, только теперь про каждого заболевшего гриппом говорят, что это дибиловирус. И тесты эти выявляют обычный грипп и орви. Заметь, что с тех пор, как появился этот "вирус" Диагноз грипп и орви пропали. Теперь все у кого температура короновирусные
Тут даже комментировать нечего. Диагноз понятен.
не ввели такой закон который это обязывает.
Здравые мысли должны присутствовать в каждой здравой голове. Мыть руки перед едой - тоже нет такого закона.
Здравая мысль, это когда персонал того же симоста соблюдает масочный режим, а уже после требует его с клиентов.
Правильно в данном случае ориентироваться на тех, кто носит маски, а не на тех, кто плюёт на всех.
Когда персонал будет примером показывать соблюдение масочного режима, а не формальность, тогда они и в праве требовать. А до тех пор у Пяка минус один покупатель.
То есть вы живёте строго по уставу, ни шаг влево, ни шаг вправо. И своего мнения не имеете?
Вы можете иметь своё мнение, но оно не должно наносить вред другим людям.
Какой вред?
Элементарный вред. Ваши слюни летят на других людей.
Да никому не врежу. А если люди бояться от меня вреда, пусть держатся подальше. Тут ниже кто то кого то в лес отправлял) так почему бы этим боязливым людям самим не пойти в лес)
Это все лирика конечно.
Но мы жертвы системы, которой вынуждены подчиняться зачастую.
"Да никому не врежу" - Уже тысячу раз объясняли и по ТВ и где угодно, что маска ВАС не защищает. Маска на Вашем лице защищает от Ваших микробов окружающих Вас ЛЮДЕЙ. Поэтому ношение маски это знак Вашего уважения к окружающим. Вы можете болеть бессимптомно и при этом заражать других. Воспитанные и образованные люди это уже давно усвоили... Вы уж простите...
Я давно заметил, что недовольны требованием носить маски, люди с низкой культурой и дурным воспитанием.
Согласен, у неё и ник соответствующий - ещё детский. :-)
Окей, ещё один эксперт,судит по нику. Если Вас не затруднит посмотреть, то нику уже больше 12 лет вы правда думаете, что я за 12 лет не изменилась? Блин, вечер начинает быть весёлым. Эксперты.вам команду надо создать
Вот и я о том же ... Вот именно, что, за 12 лет вы, к сожалению, не изменились. Я ведь не по вашему нику судил, а по тематике и манере ваших ПУБЛИЧНЫХ комментариев. Они пока, простите, не зрелые. Ваш ник это так... просто соответствующее дополнение к вашему образу.
То есть ,я правильно поняла, что если мнение другого человека отличается от Вашего, то оно незрелое, глупое и далее по списку. А если мнение такое же, как у Вас, то этот человек Вам импонирует?
Это очень прослеживается по ветке в данной теме
Если после моего объяснения по поводу ношения маски вы со мной ещё не согласились, то опять вступать с вами в дальнейшие дискуссии и объяснять очевидные вещи мне становится не интересно.
Давайте тогда не брать из контекста про защиту,а обсудим полный комплект. К маске в таком случае ещё прилагаются очки ( так как вирус по мнению экспертов передается через слизистые) и перчатки. Вы носите только маску или все таки весь комплект?
Я просто в городе не видела культурных и ответственных людей в полной боевой защите,не считая врачей на работе.
Блин, да елки-палки!!! Я же говорю, что вам лучше пока публично не выступать, хотя бы по этой теме. Ну включите Вы мозги в конце концов. Вы уж не обижайтесь, что я так грубо, но Ваша многословная женская настойчивость достанет любого мужика. Все остальные перечисленные Вами средства в большей степени уже защищают ВАС, а не окружающих. Перчатки защищают именно ВАШИ руки от зачиханных безмасочниками поручней в автобусах или дверей в магазинах. Очки защищают именно ВАШИ глаза от мокроты кашляющего в Вашу сторону больного не надевшего маску. И врачи, надевая в ковидном отделении полный комплект защищаются от БОЛЬНЫХ, а не наоборот. Вам же уже несколько часов пытаются объяснить, что защищая себя вы можете носить на себе хоть ОЗК, хоть изделие №1 или дома сидеть безвылазно. Но если вы из дома вышли, то оденьте в общественном месте хотя бы маску. Себя Вы ей не защитите, но уменьшите риск заражения своими бацилами окружающих.
Не вам решать,где в какой теме мне писать. Риск уже уменьшился ,судя по всему. Границы потихой открывают, запретов меньше становится. А вы продолжайте носить маску,дышите своими микробами, а не кислородом. И продолжайте заботится обо всех, кроме своего здоровья.
А я продолжу надевать маску у кассы,чтобы мне продали товар, пока это требуют правила)
Давайте я не буду обижать Вас своим ответом. Удачи Вам.
Вы слишком много на себя берете. Меня невозможно обидеть. Это ник у меня детский по вашему мнению. А зрелости не обращать внимание на выпады и колкие слова незнакомых мне людей... Поверьте хватает. Вам тоже удачи. Позабавили меня,на том спасибо))
Всё правильно. Своим комментарием вы очередной раз подтвердили моё мнение.
Как же Вам, высококультурным и воспитанным,тяжело живётся... Прям жаль становится.
Ребята, улыбайтесь чаще, живите с позитивом, пейте побольше воды, сохраняйте свой иммунитет (именно он залог здоровья!!!), радуйтесь каждому дню и никакая зараза не прицепится. По крайней мере,рисков меньше
Вы как Малышева. Ну прям зарядили меня энергией
Хоть кому то повезло
Мы не боязливые, но нас бесят умники в кавычках.
Если вы беситесь от чего бы то ни было,это сугубо ваша проблема и вам ее решать. Это эмоция ,и она подвластна только вам. Никто на нее повлиять не может, кроме вас самого)
Еще раз для теперь "особо умных" повторяю, что вы живете в обществе и ваши рассуждения - сплошная бестолковщина.
Сочту за комплимент про умную,хоть и в ковычках)) Я уже отвечала , что мы живём в системе и вынуждены соблюдать правила.
Но это не отменяет того факта,что вам и любому человеку со своими эмоциями (бешенства в том числе) придется справляться самому))
Вы просто лишний раз демонстрируете свою низкую социальную ответственность и недостаток интеллекта. Ни одному здравомыслящему человеку не придёт в голову оспаривать необходимость соблюдения противоэпидемических мер.
Подскажите ,а Вы прививку уже сделали? Просто интересно)
А мы и справляемся. А вам пожелаю чуток разума.
С разумом все в порядке))
Вы себя переоцениваете. В приличном обществе вы будете глупо выглядеть. Среди маргиналов вам не будет равных.
К счастью, Вашего приличного общества мне хватит на форуме Вы главное , себя не переоцените,а то ярлыки направо налево вешаете. Очень глупо выглядит со стороны
Ну реально же глупо выглядит человек обиженный на карантинные меры в период пандемии. Вы даже не понимаете, что маска для того, чтобы ваши слюни не летели на других. Ну реально просто глупо выглядите.
Вы очень странный человек... Откуда вы знаете, что я понимаю, а что нет. Вы умеете читать мысли? Почему вы считаете, что я на что то обижена? На этот вопрос отвечу - я никогда не обижаюсь, это очень вредит здоровью. Делаю выводы и иду дальше.
Карантинные меры в том формате, в каком они проводятся у нас в стране- я отношусь двояко,так так везде используются двойные стандарты. И лично я сама буду решать, когда и что мне принять или не принять.
А с жертвами зомбоящиков с промытыми мозгами общаться очень сложно, да и не нужно особо.
Вы пропустили ещё один вопрос мой, про прививку.или сделали вид ,что не заметили?
Я прививку пока не делал, но я не являюсь ковиддиссидентом и не протестую против её применения. Но прививка и не является обязательной в отличии от пасочного режима, который я строго соблюдаю. А вы так и не поняли, для чего нужно носить маску?
Вообще не в тему
Ещё раз- я надеваю маску в магазине только для того, чтобы мне продали товар и не штрафанули продавца. Но не потому,что это мое желание спастись от вируса. Но если бы мне продавали товар без маски и не штрафовали продавцов, то по своему желанию я эту маску не стану надевать. Ниже приводила пример с Реми. Странно,но это факт...
Здесь согласна
(Добавлено через 1 минуту)
Но есть категория людей, которые принципиально не надевают маски и трепят нервы и себе и окружающим. Ведь из любой ситуации всегда есть выход.
Ну да, такие тоже есть. Но у меня не столько свободного времени, чтобы тратить его на перепалки)) проще надеть, купить и уйти)
Такого же мнения
Скажут пойти утопиться,тоже идти надо?
Не, надо тратить время, нервы, портить себе настроение в каждом магазине, автобусе, аптеке. Берегите себя.
Отличайте белое от черного.
У них все до кучи
Мржет Вам и доставляет это неудобства,но Вы должны понять,что это придумал не продавец,провизор или еще кто-то там.
За эти маски,реально,людей наказывают,лишают премиальных и т.д.
Хотите понимания,начните понимать других. Ну нет проблем закинуть пару масок в карман,сумку и одевать их на 5 ть минут.
С учётом прошедшего года,у меня эти маски уже во всех карманах и машине.
Ты также сделаешь когда без прививки не пустят? Не продадут?
Верно. Я так же делая. Пока проходит...
А можно список кого из продавцов наказали?
В целом согласна с Вами, что для проформы мы ее надеваем. Но эта маска валяется везде- в машине, кармане, сумке, берём грязными руками.. . Ну о каком здоровье можно говорить в данном случае?)
Я недавно маску достала, ей год уже наверно😂выбросила, другую закинула,не знаю зачем, просто так, ещё на год полежать просто 😂🙈
Это все безалаберность и неуважение к своему здоровью.
б.я
Давайте вы мне не будете говорить,как мне относиться к своему здоровью,да? За своим смотрите
Я буду говорить. Нам заразные не нужны. Будете жить одна в лесу - там можете делать все что хотите, а пока вы живете в обществе так извольте внсти подобающе. Умная нашлась.
Хехе)) В современном мире столько опасностей, столько причин сыграть в ящик, а ты о "заразе"))
И как вести мне себя тоже не надо говорить 😂мне абсолютно фиолетово что вы там говорите, воспитатель нашёлся 😂😂🤦🏽‍♀️
Шапку напяльте из фольги и ходите😂
Серо-буро-малиновая ты
Я с вами на ты не переходила,хам👎🏼
Всего доброго.
Про шапку из фольги напомнить? Совсем с памятью хреново?
А вы не надевайте для проформы. Не возите грязную маску в сумке и в кармане.
То есть мне возить 3 пачки масок,и каждый раз надевать новую? Я то в пандемию не страдала этим маразмом и сейчас не собираюсь. Надевала реально только для того, чтобы товар продали в магазине.
У нас в Реми вообще забава- по магазину можно ходить без маски, а на кассе отпускают только в маске. То есть вирус обитает строго возле кассы. А по магазину ему запретили распространяться
Загрузить ещё
Раздел Медицина
Эпидемиолог назвала симптомы индийского штамма коронавируса.
При индийском варианте COVID-19 больше свойственны проявления со стороны желудочно-кишечного тракта, а вот кашель и лихорадка встречаются значительно реже.
При индийском варианте коронавируса появляются боли в животе, потеря аппетита, рвота, тошнота, а также боль в суставах и потеря слуха.
У пациентов чаще стала встречаться диарея и наблюдаются микротромбозы нижних конечностей, что может привести к развитию гангрены и ампутации пальцев.
https://news.mail.ru/society/46712573/?frommail=1&exp_id=914
15 736
анонимная 98654
0 143
34 997
2
1
Собянин рассказал о повторной вакцинации от коронавируса.
Мэр Москвы Сергей Собянин два дня назад еще раз поставил первый компонент вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сам столичный градоначальник сообщил 13 июня в своем блоге. Как напомнил Собянин, первый раз он привился в мае прошлого года. «По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V», — добавил он
https://news.mail.ru/politics/46709630/?frommail=1&exp_id=936
Что тут скажешь? Молодец… (читать далее)
34 997
2
1
анонимная 39536
174 4829
68
10
У нас все врачи разбежались зарабатывать деньги по частным клиникам, из-за этого записаться на приём можно не раньше месяца. У отца случился приступ, с высокой температурой. Старая травма ноги, возраст. Позвонила в травматологию, ближайшая запись на конец месяца. Врач есть, но он отказался принемать, вызывайте скорую, езжайте в больницу. Что может с костями сделать скорая и больница, если это прямая ортопедия? Ни какой консультации, чем обезболить эту адскую боль, даже к трубке не подошёл. Открываем… (читать далее)
174 4829
68
10
В Центре Гамалеи заявили об опасности индийского штамма коронавируса.
Индийский штамм коронавируса является более опасным, чем южноафриканский вариант COVID-19.
У индийского варианта заболевания есть две ключевые мутации, которые существенно снижают активность «у вакцинированных и у переболевших сывороток».
Существенно — это не критическое снижение [активности сывороток], но примерно в два-три раза… (читать далее)
3 448
1