Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855623
166 13625
4
46
Обсуждение новости:
Сахалинцы боятся, что к нам повезут радиоактивные отходы из Франции
https://sakhalin.info/news/206837
166 13625
4
46
Лучшие ответы
Да, у нас низкие знания в сфере атомной темы. Наша власть имеет, видимо, ученую степень в этой области. О каком доверии к власти может идти речь, если она плюет на народ. Отдали все значимые объекты в частные руки. А сами только о налогообложении и штрафах пекуться. Нам еще тут водородного взрыва нехватало. Спасибо уже за аквапарк и новое здание аэропорта, за бани японские тоже спасибо, уважаемая власть. В Москве, пожалуйста, около Кремля стройте свои водородные котельни.
Подсадная утка с вопросами поднять лимура в глазах плебса..
ВриМаленько настолько умный, что не знает, где в области растёт водород
Этой власти верить НЕЛЬЗЯ!!!
"каждый мэр захочет забрать"... да конечно там денег пилить не перепилить. эх и уголовных дел скоро прибавиться походу при строительстве то такого завода)))
РИТЭГи, брошенные военными уже давно текут и отравляют жизнь...А хода по их утилизации нет
Золотое дно для целей управления хомячками.
1. Запустить какую-нибудь утку о несуществующей угрозе (отходы из Франции, метеорит из космоса, инопланетяне).
2. Нахмурив грозно брови, заявить населению, - "я с этим разберусь!"
3. ИБД (имитация бурной деятельности).
4. Официальное заявление - "не бывать этому! спите спокойно! я всех спас!"
Бугага.
Что-то вас не шибко беспокоят золоотвалы, например между Луговым и Новоалександровкой, или сброс воды с реактора в Фукусиме, или разливы нефти 8 мая, прошлого года на Хугузке. Но, да, ещё и Французские отходы нам тут и накрен не сдались
Вы не в теме. Нет уже задаривало . Выгребли их. ТЭЦ работает на газе. Золаотвалов
Для всех озабоченных радиоактивными отходами. Почему Вас не волнует сброс воды на АЭС Фукусима? Вот что реально повлияет)
Да потому, что живем как те, макаки: " Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего ни кому не скажу", так как ни читаем о том, что глаза не видят, а тут все под боком и можно поумничать...
Меня волнует, а вас? А вы с этим, что сможете сделать, запретите им их сбрасывать? Или в дополнению в этому загрязнению, притащить на остров еще один потенциальный источник загрязнения радионуклидами.
а есть шара залезть в японию и это предотвратить? туда точно нет, ну так здесь, не дать гадить, еще, не дать гадить
Поначитаются дождя эха и прочих баянов...
А вот и новый заголовок для развития туризма на Сахалине
"Вы хотите во Францию, но она закрыта для Россиян? Тогда, приглашаем Вас на Сахалин - подышать Радиоактивными отходами из Франции! В Горный воздух мы вложили Очень много денег! Приезжайте"
Водород = ядерные отходы? Незнание, порождает невежество
А про термояд никогда не слышали?
Надо немного понимать ,что термоядерный синтез водорода происходит без образования отходов дейтерий превращается в тритий с выделением огромного количества теплоты,пример термоядерного реактора солнце,на каком то подмосковном НИИ по моему вначале нулевых с успехом зажгли маленькое искусственное солнце,вообщем это всё из области перспективной энергетики недалекого будущего, по моему как-то так если не ошибаюсь
Сообщение удалено
А теже самые люди фукусимы не боятся? Поразительно!
На наших островах сейсмически опасно, а на японских нет?!
Водородный завод планируют строить в Охотском море, но не у нас на Сахалине. А в заливе Камчатки
А у них Куршавель закончился? Пусть там и строят
Наверно уже есть раз Сахалинцы на третьем месте по онкологии после Архангельска и Чернобыля! Молчат все откуда фонит, гадят потихоньку.
Купи дозиметр и замерь сама фон, а уже потом пиши глупости.
это власти должны обязать с прогнозом погоды указывать и уровень радиации. И не за год а ежедневно.
Ну вообще-то пост радиационного контроля есть и не один. И уровень там в норме и секретом это не является. Гугл в помощь и не более.
ну и отлично, годзила будет у нас теперь обитать а не в японии
Я вот что то подумал, а куда российские отходы складируют? Ведь если сравнить количество атомных станций у нас и у Франции, то логичнее бояться отходов наших, чем французских, не?
Красноярск-26, дальше сам найдёшь?
Ну вот, Красноярск 36 есть. А почему, наши туда а французские сюда?
36 нету, глаза разуй, а как зенки раскроются, почитай условия возврата на хранение.
Для особо тупого тебя, ну чтоб остатки вещества в твоей голове не закипели: Красноярск-26 - это сегодняшний Железногорск, Красноярск-45 - это Зеленогорск, весьма приятные города с уровнем фона гораздо ниже, чем на любой гранитной набережной.
Да это понятно, что я тупой и слепой. Ты вот умный, поясни, почему французские отходы надо везти на Сахалин, если есть места уже приспособленные для этого?
Никто их не собирался везти НА Сахалин, остров в принципе не предназначен для обустройства на нём какого-либо хранилища ЯО, учите матчасть, мистер, а не гоните волну.
Тогда почему у новости такое название?
Наверное потому, что некоторые сахалинцы от чего-то решили, что к нам повезут ядерные отходы из Франции? Нет?
Ну вот мне и интересно, отчего??
"В общем, все это говорено-переговорено, но рацио тут, кажется, не очень действует. Не убеждает. Его перевешивают, давят какие-то другие факторы. В частности, мутная и довольно агрессивная смесь полузнания с незнанием, использующая псевдотермины псевдонауки, которая притворяется наукой, — смесь, как раз и порождающая эти самые химеры массового сознания".
Марина Галина
Лучше не скажешь +))
У нас уже есть новые технологии по утилизации этих самых отходов и выработке из них дополнительной энергии. Отходы сами являются сырьем.
Ну так об чем тогда беспокойство?
Поговаривают, что на Новой Земле. Там же испытания ядерного оружия проводят.
До сих пор проводят?
А вы сделайте запрос в МО. Если это не военная тайна, вас проинформируют
А мне зачем делать? Я знаю, что не проводят. Причём с очень давних пор. С прошлого столетия. Если у вас есть сомнения, сделайте запрос сами.
Вот это, да. У вас есть доступ к гостайнам, если вы это знаете наверняка. Завидую вам немного. Хотя, меньше знаешь, крепче спишь
Я так понимаю, что доступ к гостайне есть у испугавшихся сахалинцев. С какого перепугу они тогда испугались?
Так это у тебя вопрос возник куда отходы российские возят.
Ты и расскажи. Вопросы все умеют задавать
Не, у меня такого вопроса не возникло. У меня вопрос возник к сахалинцам.
Это вопрос риторический. Ну, типа, почему сахплинцы испугались отходов французских, когда у нас своих немеряно?
А почему вы одно знаете наверняка, а другое нет?
А что в том необычного, знать не все?
Тебе хватит и эрзацпродуктов с пальмой по повелению фюрера XXI века
Я с пальмой продукты не покупаю, в отличии от вас.
Покупаешь каждый день. Просто вы об этом не знаете. Вкусно, питательно и не дорого.
Получается, вы знаете, что покупаю я в чем содержиься пальмовое масло. Назовите пару, тройку хотя бы.
Глубину Курильского желоба знаешь ?
Чуть меньше Марианской впадины
И что, там уже складируют российские отходы?
Есть другие предположения ?
А есть другие места складирования, кроме курильского желоба?
Сахалинцы, а может кто нибудь помнит тему несколько лет назад в которой обсуждались непонятные новые склады под видом НЗ на Сахалине и охрану их силовыми структурами включая частные охр. фирмы от атомщиков ?
Валерий Игоревич а не пора бы вам на пенсию? желательно на материк
В Чернобыль...
Одобряю
Куда на материк ?
Земля обетованная сейчас в огне. В Биробиджане экономика не ахти. Только в Австралию к своим. К верховским. Можно и к лобкиным
Подальше отсюда
Их уже завезли.
Плохо жить.. когда с мозгами проблемы.
Для производства водорода нужно много энергии. Впервые о его производстве на Сахалине сообщило авторитетное издание "Коммерсант". Выработку на острове планируют скорее всего с помощью плавучих атомных энергоблоков. Так что опасения не напрасны: https://www.kommersant.ru/doc/4783728
Мдаа... Плевать он хотел на жителей Сахалина. То ипотеку пенсионерке предлагает, то фобию предлагает полечить... У него тут сугубо свои интересы.
Вот вы клоуны, если привезут отходы, то вас в курс дела точно ставить не будут, взял он вам так и сказал.
Это точно ЛИМ сказал. Ни кому из власти не верте, как и ему в особенности
То,что на острове шкалит онкология в том числе заслуга лежащих в прибрежке военных радиоактивных затопленных штучек.Когда судно научное с Владивостока приходило по поводу Фокусимы, то отметили,что у нас в аниве своя фокусима есть
Ты б хоть дозиметр купил, а потом бред писал свой. У нас онкология из-за экологии, ТЭЦ в черте города, фасады домов обшитые в пластик, при нагреве выделяющий формальдегид (кстати в Южном он превышает норму в 13 раз). Про количество машин я вообще молчу.
Рыбку,выловленную в аниме дозиметром замерьте,а потом глазоньки откроются. Прочая экология тоже причина,но не в 2-3 раза превышения онкологии по сравнению с центром и югом России
Сами пробовали это делать? Есть результаты замеров?
Причем тут рыба?)) Рыба фонит на фоне сбросов с Фукусимы. Мы говорим про общий фон. Вам придется очень много рыбы фонящей съесть, чтобы дозу получить))
А какое отношение имеет дозиметр к радиоактивным объектам затопленным в море?
Ну судя по вашим знаниям в области радиации, вы точно доктор наук даже не буду вам про дозиметр отвечать))
А вы попробуйте, вдруг благодаря вашим познаниям в радиометрии вы расскажите, как прибор для измерения экспозиционной поглощенной дозы или эквивалента дозы фотонного или нейтронного излучения поможет местному жителю выяснить загрязнение радиоактивными изотопами продуктов питания, воздуха и места его обитания в целом.
Ну наверное можно проверить фон))) Если объект есть, но не фонит, как он может влиять на онкологию в области?
В каком конкретно месте вы собрались проверить фон?
Ну там же анонимная пишет, что у нас в Аниве своя Фукусима. Соответственно в Аниве и замерить)))
Чего замерить то? Какой конкретно фон?
А как думаете, какой фон заменяют дозиметром и какой ещё фон может быть, если Фукусиму в пример приводят, шумовой что ли?)))
Естественно радиационный фон.
Я у вас и спросил, о каком конкретно фоне идет речь? "Фон заменяют дозиметром" да уж. Вообще дозиметром измеряют экспозиционную дозу, которую вы получаете за единицу времени. А фон, о котором вы говорите, лишь мера уровня ионизирующего излучения, присутствующего в окружающей среде в определённом месте. И для его грубого определения есть немного другие приборы.
Ну всё верно. Дозиметр измеряет мощность излучения и премножает на время. Соответственно выдаёт эквивалентную дозу которую получит человек при нахождении в данном месте. Это и надо, что бы оценить фон.
Неужели перемножает, вот прямо сам берет и перемножает Ну, вероятно вам виднее. Ладно Дозу то он выдает, только он не определяет в полной мере степень радиоактивного загрязнения продовольственного сырья, пищевых продуктов которые вы употребляете в пищу. И по мере их накопления в организме человека, этот человек может получить онкологическое заболевание. При этом фон, о котором вы говорите, правда не уточняя является он естественным, или он изменился под воздействием человека, может вполне оставаться на уровне соответствующем принятому. Это называется воздействием факторов ионизирующего излучения и продуктов загрязнения на биоту.
Для этого измерения есть радиометр, что тоже вполне доступно. Вот им можно проверить рыбку.
А что вы будете измерять радиометром, просто интересно узнать, ваш критерий оценки загрязненности рыбы.
Лично я ни чего измерять не буду. Просто анонимная выше заявила, что у нас в Аниве своя Фукусима. На что ей было предложено взять дозиметр и проверить это самой.
А вы меня пытаетесь завести в дебри радиобиологии, куда я не полезу.
Я вас понял, насчет Фукусимы, она несколько погорячилась. Только вот дозиметр в этом деле не всегда поможет. Кстати, если интересно, наблюдаю фон периодически в своем районе, за 10 лет он почти не меняется и соответствует принятой норме. Обычно 0,9- 0,12 мкЗв·ч. Кроме одного кратковременного прохождения в 2011г.Спасибо за общение, было интересно.
Взаимно.
Да и не особо много людей знает о том, что у нас по сути в центре города есть хранилище отходов(
Эти штучки РИТЭГи? Или о атомных бомбах тоже в курсе? Кстати РИТЭГам уже действительно подходит срок разрушиться и начать фанить(
Курить меньше надо и ничё не буде
Люди !!! Не верьте этому. лже ставленику врагов народа !!! И не будьте стадом баранов ! Откройте глаза ЗОМБИ !!! Начинайте просыпатся !!! И приглядитесь что творит местная власть во главес лжегубером !
Быковать у него лучше получается, чем работать.
А как нужно отвечать на, даже не знаю как написать, тыпые вопросы, какие отходы, вы хоть почитайте как их хоронят, их не просто в лесу бросают, КАК БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ Сахалина, делает, приезжаешь в лес, а там и покрышки от машин горы, кузова машин..и т.д. Одним словом сами свиньи ...а кто-то виноват.
Загрузить ещё
3 2813
1
4
99 5344
3
34
232 9088
2
86
107 6429
1