Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1855608
37 2044
Собираемся делать ремонт с ванной комнате, уложить всё пликтой. Трубы канализации и холодной воды и отопления очень близко к стенам. Практически нет места. Плитку туда не засунешь. Кто как решал эту проблему? Положить кафель до куда можно, а трубы коробом закрыть?
37 2044
Все горе специалисты,коробом закройте ,и всё
трубы кафелем муровать не вздумайте!
Трубы снаружи - это ужасное «фу» из совдепии. Если нет возможности замуровать в стену, то хотя бы закройте коробом.
плиткой не вздумайте закрывать всё -лучше атепаном или коробом.Не дай бог что случится с трубами(течь или нарушится герметичность) всю плитку придётся ломать сантехникам- а по другому никак не подлезть понимаете?
У моего брата (он работает сантехником) был случай: у жильцов в пластиковых трубах канализации пошла течь-а стояк замуровали итальянской плиткой-сантехники говорят: надо ломать иначе никак не устранить
они:как ломать? это ж столько денег вложено
:а по другому никак не устранить,потому что менять надо весь стояк!
ломали весь кафель,чтоб добраться и устранить течь трубы ....вот вам и обшивка кафелем.
Я имею ввиду кнанализационный стояк между этажами. Вертикальный. Общедомовой. И Общедомовой стояк воды и полотенцесушииель. Их вам тоже в стену замуруют. Но там труба 150мм или больше. Куда вы её спрячете?
полотенцесушитель можно снять и перевесить после укладки, все остальное в короб разбираемый с лючками. Все делают, а у вас прям особенная планировка?
Так я и говорю, что тогда закрыть коробом. С вертикальными стояками все так поступают.
Я спрашиваю, плитку заводить под эти трубы как? Доходить только до трубы и всё? Не получится, что бы плитка по кругу сполшняком лежала.
Зачем заводить плитку за трубы, если будет короб? Сначала делаете короб из ГКЛ, а затем укладываете плитку. В коробе необходимо установить люк для доступа к кранам и счётчикам.
Понятно, спасибо.
Да, а трубы покрасить текстурной американской краской в цвет.
Всё убирается, укладывается плитка, а потом заново делается. У нас основные трубы в коробах, чтоб был свободный доступ, а мелкие как ниже написали - ппр в стенах
Трубы ППР в стену за штрабу. Нет рубы нет проблем.
Кнанализационный стояк так же сделать?
Ко мне приходили несколько дизайнеров,и все хотят сделать всё по своему, естественно наглухо закрыть все трубы. Так как хочу я, говорят будет некрасиво, ну не хочу я всякие инсталляции, которые они мне навязывают, не хочу закрытия труб наглухо. Считаю, раз я плачу, должны делать так как я хочу. Отказался от их услуг. Найму по отдельности сантехника, установщика дверей, плиточника. Короб буду делать разборный, чтоб был свободный доступ к трубам. За работу просят 120-150 т.р.
Пусть будет не так уж красиво, но зато в случае протечки или замен стояков, не придётся всё ломать и заново делать ремонт.
Автор имеет в виду горизонтальную разводку. Я не знаю никого, кто её не закрывает наглухо.
Мне трубы будут снимать, ванну убирать, полотенцесушитель менять, полностью везде, кроме потолка будет плитка, потом вернут трубы на место на кафель, и трубы закрою коробом, найду что-нить под цвет кафеля. А можно кафель положить до труб, не снимая их, а потом всё закрыть съёмным коробом
Канализационную трубу тоже будут убирать?
канализационную трубу закрыл разборным коробом из атепана, подобрал атепан под цвет кафеля. Не стал наглухо закрывать кафелем, в случае если ЖЭКу потребуется доступ к данной трубе, спокойно сам разберу короб, а потом соберу...как конструктор. Также отказался закрывать плиткой ванну, просто поставил экран с выдвижными дверцами, и запихал туда все свои запасы шампуня, мыла, зубной пасты. Многие советовали закрыть ванну плиткой и оставить окошечко для сифона, но я не жалею, что поставил экран. Также многие советовали не ложить плитку под ванной и за ванной, якобы и экономно и всё равно не видно, и здесь я не послушал, полы и стены полностью под плиткой.
Если канализационная труба старая, то обычно ее тоже меняют при ремонте, предварительно договорившись с соседями
Ну поменять это понятно. Как за ней плитку положить, она вплотную к стене.
Прям вплотную? Ну тогда никак.
Нет, она останется, её тоже лучше закрыть съёмным коробом. Лучше не замуровывать намертво.
За сантехником ко мне!
У тебя муж сантехник?
Ага!
Ёлы-палы! Я уже нашёл сантехника, мне потребуются сварные работы.
Но буду знать на будущее, спасибо.
Сварщик отдельно нужен?
Нет сантехник будет варить
У них база как раз в Н-алесанровке, там все есть, но на твоё дело хватило бы и пару человек, и не содрали бы много!😏
По отдельности выйдет дешевле, я посчитал. Плиточник, скорее всего будет северокореец, просто сейчас он занят ремонтом у других заказчиков, освободится только через месяц. В общем за работу я заплачу намного меньше. А наши ребята самую маленькую сумму называют 120 т.р., двое назвали сумму 150 т.р., но там они шикарно всё делают, но с закрытием плиткой всех труб намертво
(Добавлено через 4 минуты)
т.е. у наших ремонт мне в ванной обошёлся бы от 430 т.р., они хотели положить дорогую плитку, новую ванну, а я не хочу менять ванну, думаю сделать реставрацию.
Думаю с северокорейцами ремонт выйдет намного дешевле, переводчик у меня есть
Запомните раз и навсегда, раздельно получается дороже. Вы это поймёте, если хоть раз составите смету.
Раздельно и по моему плану будет дешевле, чем то, что мне навязывают, я не претендую на супер ремонт, но мне его навязывают, хотят, чтобы я покупал те материалы, которые они скажут, заказчика вообще не слышат, что и как я хочу, а то, что по их мнению будет некрасиво, это уже не их забота, не им же каждый день любоваться данной ванной комнатой.
Только легко съёмным коробом, чтобы при протечке был лёгкий доступ до труб и всей трубной разводки.
(Добавлено через 2 минуты)
Чем быстрее демонтируется короб, тем меньше придётся платить соседям за потоп.
Не закрывайте трубы плиткой,при протечке сверху ,или в вашей квартире,будет проблемма,короб сделайте разборный,чтоб был доступ к трубам,вариантов масса.
Ясень пень
5 505
2 416
7 513
1
10 1145
здравствуйте, поставил дверь из массива в туалетной комнате- сказали что звук будут менее отчётливый , а нет все равно слышно, а как правило- туалет возле кухни что создаёт массу проблем, планирую купить девайс шумовая завеса для туалета - выдает 80-85 ДЦ шума- это шум воды , звук дождя и т д, кто нибудь пользовался?
85 2588
1
1