Тема № 1855601
216 7129
14
85
Обсуждение новости:
Нарушений в установке бордюров на Дзержинского не выявили
https://sakhalin.info/news/206826/

216 7129
14
85
Лучшие ответы
Ну а далее, возле музея столбится не будут, там парковка сотрудников те что работают на против музея
...или "Мы тоже в доле"
Сделали велодорожки
Да канат им натянуть и пусть как в цирке по нему педали крутят
Новый тренд, велотропинка.
Это хде такое нарисовали?
Шедевр урбанической мысли
Вася не только водителей ни во что не ставит, но и велосипедистов
Это разве велодорожка? Если это велодорожка, то как на ней будут разъезжаться велосипедисты?
Это велополоса
То же задумался по разъезду встречного вело. По всей видимости затея умных голов "Умного города" для комфортного проживания граждан на подсознательном уровне движение подразумевает производить по правилам ПДД а не в хаотичном порядке как вздумается велосипедисту.
Читай ПДД . Там все написано
Так что у нас правила гласят в данном случае.
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
То есть если велосипедная дорожка, то они двигаться по ней, не зависимо от направления движения.
Это велополоса . И двигаться по ней модно тоь ко в северном направлении .
А что это плохо?
Это не разумно, сужение проезжей части затрудняет движение транспорту, большегрузному в частности. Художество ведет от перекрестка до перекрестка как далее двигаться не понятно-это как тротуар упирается в столб. Построить отдельную велодорожку не судьба, либо мозгом, либо как обычно финансово, хотя можно затраченное пустить на строительство. Штрафы за неправильную парковку с фото фиксацией сотрудникам ГИБДД делать статус не позволяет, деньги со штрафов реально направлять на обустройство дорожек как того желает правительство. При установки столбиков сверлится дорожное полотно, в результате осадков и перепада суточных температур приводит к разрушению дорожного полотна, что можно отследить в реальности где монтировались на болты лежачие полицейские на дорогах города.
Это возможно и хорошо для производителей и установщиков столбиков. А могли бы Вы описать способ, которым будет убираться снег с этой улицы?
Я не про столбики, я про велодорожку.
Столбики на зиму убирают. И почему я вообще должна объяснять как будут убирать снег, это заботы тех, кто установил столбики
Это не велодорожка. Это прибавка к КиПиАй и липовым отчетам о "продуктивной" деятельности. Это залепуха. Это украденная площадь автодороги, покрашенная краской.
Обожраться не встать😅🤣
Зимой будет лыжня от перекрестка до перекрестка в круговую по двум сторонам приезжей части, так как далее нет художеств.
#цитаталаврова от себя лично - вы бестолочи, господа, тупые бестолочи! В порядке эксперимента предлагаю принудительно пересадить мэра Сирожу и Васю со всем его АНО на общественный транспорт летом и на велосипеды осенью. Пусть наслаждаются
Сообщение скрыто пользователями,
Так ты себя сейчас описал чудо
В отличии от тебя"острого" люди как раз и думают об общем комфорте, а не только группы лиц.
Что то бщий комфорт, это исключительно люди в машинках ! Остальных почему то не существует
Начальник [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ] вор и взяточник
Ух, надеюсь, за клевету штраф получишь.
Нет в городе хозяина. Только разная шушера, которой пофик на всех и на все
Что , дороги пошире , и закатать всему парковки ? Что бы автомоьилистам хорошо жилось ?
Да, представляешь автомобилисты тоже люди.
Конечно нарушений нет, пока к власти не придет новый вася, тогда нарушения будут лить как из рога изобилия!
А все почему?! потому что в раше всё о народе, да о народе думают, а в остальных странах нам завидуют...
Ну просто сказочные, вместо того чтобы бороться с незаконной парковкой они заужают дорогу, у меня есть большие сомнения, что там два грузовика типа "камаза" разъедутся одновременно.
Как то жили без этих столбов и островков, и тут на тебе все, как с цепи сорвались, дорог нормальных нет все яма на яме каждый год со сходом снега сходит асфальт и продолжается закапывание денег налогоплательщиков в ямочные ремонты да в облупленные бордюры.
Причем тут скорость, возможно ширина там сейчас и входит в так называемый норматив, но это не изменяет факта, что для водителей эти "островки" усложняют дорожную обстановку особенно для больших авто.
Также все эти "островки" усложняют работу спец-техники по уборке дорожного полотна.
Они не хотят ездить внимательно, они хотят ехать и не думать. А раз не хотят, придется принуждать.
Сегодня проехала этот перекрёсток 🙈. У меня слов нет. Нет слов об островках . Я должна ехать по дороге ровно и не должна думать почему уходит моя полоса вправо, я не должна думать о том, что при повороте направо, на перекрёстке я могу упереться в бордюр. Где вы видели круглые перекрёстки? Так ещё от компроспекта до карла маркса они ещё один кружочек соорудили. А асфальт, на него страшно смотреть, он весь-весь в заплатках.
https://forum.sakh.com/1855601/65122839/#reply-65122839
Федеральный закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ народ, почитайте на основании чего, этот вася извращается над дорогами.
закон заточен на дорожный транспорт, весь! и только вася, понимает его по своему
Так проверяли ГИБДД и прокуратура. При чём здесь Вася?
эта вся ахинея, соответствует закону, вроде. как обьяснить, такие перлы, длятся пока верховный или конституционный суды, разъяснения не дадут, ткнув мордой вот этих инноваторов, что главное, а что вторично.
сказал же, извращенное трактование законодательства, а оно у нас, как дышло, вот у нас присели, деятели типа васи, и понеслось! сел бы на месте васи прожженный автомобилист, тот в пику, снес бы нафиг все пешеходки, и стоянки повсеместно налепил бы... и тоже был бы прав.
а учитываться все интересы должны! все, и всех!
почему из крайности в крайность всегда? почему не учитывается мнение всех? если сидит велосепидист, да он тупо город нафиг закроет в скором будущем, в угоду себе любимому! и так будет. шторка там, в глухую шторка
Почему то ты считаешь , что интересы автомобилистов важнее чем интересы пешеходов . Тыехать не можешь? Повторю ещё раз. Когда в угоду автомобилистов уничтожали , тротуары , зеленные зоны , деревья . Ты и подобные тебе молчали в тряпочку , считаю что так должно быть. Так почему ты сейчас возмушаешся , что сейчас для других за счёт дорог что то делают . Или наличие машины даёт тебе какие то привелегии?
Коля и Дима из ГИБДД и прокуратуры не нашли нарушений. При чём здесь вольное трактование Васи?
Параноя тяжелая болезнь
Серёжа! Ты полный .
4) приоритет развития транспорта общего пользования;
5) создание условий для движения пешеходов и велосипедистов;
При новых вводных, строить нужно новый город с широкими улицами. А старый город просто блюсти Закон, исполнителям и всем надзорным органам. Бюджетники которых несколько тысяч, жрут хлеб без участия в врп.
я тебе уже ниже сказал, иди и перечитывай!
эти пункты, не говорят о том, что бы перекрыть транспортное движение!!! там акцентировано, на улучшении пропускной способности городских улиц! практически в каждом пункте это!
а твои велосипеды, стоят на равне с пешеходными дорожками, условия, а не приоритет! то же самое с общественным транспортом, приоритетное развитие, при условии хорошей пропускной способности! транспортных сетей, а не заглох всего движения, в пользу пешеходов, и автобусов! чуешь разницу? так закон извратить
Ниже ты мне ничего не сказал.
Ты не можешь привести подтверждение своих слов, потому что ты сам все придумал.
В законе написано совершенно другое.
эти пункты, не говорят о том, что бы перекрыть транспортное движение!!!
Кто-то перекрывает транспортное движение?
Именно перекрыли - запретили проезд через Компроспект, но тебе, ,очевидное не понятно
Объедешь . Ведь подобные тебе слюной брызгают , когда переходы открывали . И радовались , когда пешеходные убирали . Так чем ты лучше пешеходов. . Вот теперь ты в роли человека , которого послали . Обьезжай . Ты же в машине .
Еще одно подтверждение., что ты затычка
Был конкретный вопрос - был конкретный ответ.
Это Серёжа. Ник новый.
Там теперь невозможно нормально ездить, проезжая часть сужена для проезда этими кубиками. Маразм Васи
Нормально это как ? 60-80 и с телефоном в руке?
Сегодня проехала этот перекрёсток 🙈. У меня слов нет. Нет слов об островках . Я должна ехать по дороге ровно и не должна думать почему уходит моя полоса вправо, я не должна думать о том, что при повороте направо, на перекрёстке я могу упереться в бордюр. Где вы видели круглые перекрёстки? Так ещё от компроспекта до карла маркса они ещё один кружочек соорудили. А асфальт, на него страшно смотреть, он весь-весь в заплатках.
ходи лучше пешком
Да уж деточка . Тебя вообще на дорогу выпускать нельзя . Ты в голову ешь что ли только ?
Я должна ехать... и не должна думать... я не должна думать...
Спасибо, поржал
Я должна ехать по дороге ровно и не должна думать
Никто и не сомневался.
(Добавлено через 15 минут)
И да, в Южно-Сахалинске нет дорог для автомобилей
Совет Васе - во внутрь этих бордюрных островков завези отходы с гринагро - пусть вчерашние нарушители парковки из соседнего здания прочувствуют - теперь то для них разрешили там парковку!
Логика понятна?
А зимой как это выглядеть будет?
А про зиму сектанты не ответят. Зимой эти бордюрчики уберут или их "уберет" грейдер. И то, что весной, летом, осенью было нельзя - зимой станет можно. Урбанизм головного мозга - заболевание серьезное....
Конечно не выявлено. И не будет. В городе гаишников не осталось. Им бы поменьше забот. А Вася... Ну не далёкого ума человек. Возомнил себя безнаказанным царьком. Пройдёт время и прокуратура доберётся до него и тех, кто эту дорожную вакханалию поддерживал
Пройдёт время и прокуратура доберётся...
- звучит как анекдот. Никуда она не доберется.
Этим, что на фото, раздать бы фотоаппараты и направить на пару недель на Дзержинского протоколы составлять и письма счастья рассылать. Толку бы больше было.
Вообще никакого толку бы не было.
У Горного Воздуха, на улице Горького, на той же улице Леонова, несколько дней работали эвакуаторы и сотрудники ДПС.
Результат нулевой. Кто-то заплатил штраф, оплатил эвакуацию и штраф-стоянку, а остальные ставят, как хотят.
Был бы - они б хотя бы работали!
(Добавлено через 18 минут)
У псо на Дзержинского тоже раньше парковались нарушители. Сейчас никого, причем без столбиков, бордбров и эвакуатороа
Они выборочно работают.
Удобная позиция
Это заключение психиатра!?
Клоуны.
Вот бы эту неуёмную фантазию, энергичность и финансы направить на изыскание и организацию мест для парковки, а не на затруднение движения и нервирование населения.
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть статистику с ЧП на этом участке?
В голове у васи.
Там сквозняк гуляет...
Данные бордюры для сахалинский внедорожников как 2 пальца обосфальт, это тоже самое, что заехать на тротуар. Мало того что выглядит убого, так ещё бюджет снова пильнули.
а где то были опросы? нужно это, нет. тем же пешеходам. ну вот ради интереса, на каком основании, это вводится?
безопасность, парковки незаконные, и прочая пурга, отображены в законах и пдд! где все четко расписано, нарушения, наказания, и прочее.
а вот эти действия, чья прихоть? кто те люди, кто это решил? большинство, кто они?
кучка инноваторов, эксперементирующая над целым городом, все? тратящих деньги (хочу заметить, зарплата рабочим платится? а сами бордюры?) а основание для всего этого, какое?
(Добавлено через 2 минуты)
забыл сказать, я там хожу. и мне как то пофиг, есть там эти бордюры, или нет. но вот зарплаты, васе, платятся и с моих налогов
Добрый день. Для не сведущих.... Закон-это записанные на носителях информации( кодифицированные) нормы поведения обычаи и правила данного общества. Т. К. Нынешние законы по большей части не соответствуют нашим.,обычаям жителей области-следовательно они наносят вред. Законы наносящие вред обществу-преступных и обществом не исполняются,а радетели и исполнители преступных законов-спустя какое то время оказываются на скамье подсудимых, как правило вместе с теми, кто преступные законы сочинял, охранял или исполнял... Пример-Нюрнбергский суд....
Да зачем вы это в очередной раз повторяете?
Все прекрасно знают что автобыдлу плевать на законы и особенно на ПДД.
В крайнем случае вас интересует КоАП, из-за которого могут выписать штраф.
именно, идите и читайте этот закон! он весь заточен на дорожный транспорт, и оптимизацию пропускной способности дорог! весь! пропускной! а не препятствиям!
и только извращенец вася, вместе с вами, трактует его как пешеходный!
Так и оптимизируют . И кто сказал , что твоя машина там главная. В городе , главный от и пешеход . Ты никто .
3) приоритет безопасности дорожного движения по отношению к потерям времени (задержкам) при движении транспортных средств и (или) пешеходов;
Выглядит достаточно глупо.
Сирожа, судя по минусам, большинство согласно, что это выглядит примерно как ты.
А стадо всегда мыслит одинаково . Уровень то развития низкий ))). Поэтому от вас мало что зависит . Мир двигают еденицы. А удел минусовшиков . Ныть на форуме
Я смотрю на тебя ..если такие как ты работают с этим вишневским..то все понятно..становиться ..как баран тупой и упертый..
Я там не работаю
Сообщение удалено
Глазки и мозги проверь
Глупо не понимать зачем и почему это делают
Глупо вчерашним нарушителям узаконить там парковку
Глупо рисовать стрелки на пл.Победы и через сутки закрашивать эти стрелки
Глупо расставлять столбики с нарушением всех норм и правил и потом убирать эти столбики, см фото
Глупо думать , что ты со своей машиной важен в городе .
Глупо делать, выставляя своё мнение за истину, а потом переделывать и всё это за бюджетные деньги
кто нибудь ночью в дождь убьется,что потом скажет гбдд?
конечно скажет что сам виноват.
Добрый день.... А может родственники напрямую спросят с виновника (инициатора установки) бордюров и столбов посреди проезжей части дороги....
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Нефиг ехать по приборам!😏
изыди
Это ПДД ))).
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
658 26797
9
289
6 490
1 511
Добрый вечер.Владельцы автомобиля Хонда Фит в кузове GK не гибрид 2014-2016 годов подскажите где в машине в салоне находится блок предохранителей.Погасла магнитола. По всей видимости сгорел или плохой контакт предохранителя.не знаю где его искать под капотом нет.Сегодня ехал по плохой дороге.убитая грунтовка.машину сильно колбасило Магнитола погасла.Магнитола япония Мицубиши nr mz50
4 451
244 34789
5