Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855588
90 7808
37
Обсуждение новости:
Двое подчиненных сахалинского губернатора заработали больше него
https://sakhalin.info/news/206820/
90 7808
37
Лучшие ответы
У меня уже давно ощущение, что губернатор у нас "свадебный генерал". Платят за издержки работы.
Кто больше вредит, у того и заработок выше.
Реалии дня.
Не "заработали больше него", а не знали куда ещё распихать бабло, дабы избежать народного гнева
Почти все перечисленные люди бесполезны, это еще мягко сказано, ЗП больше 2 млн в месяц это извините перебор за ничегониделание и провал всех проектов и реформ, я бы посоветовал проверить всех этих на профпригодность и посмотреть какие результаты за год, думаю нулевые будут ил около 0. Стыдно что у нас такая власть, особенно про ипотеку бабушкам и кому за 50
По ляму в месяц - от власти не оторвешь
Какие пенсионеры с ипотеками и больные дети
Знаем что ВЛАСТЬ, РАЗВРАЩЕННАЯ власть не более того как личный, не прикосновенный бизнес. Если даже не чего не делать вообще, зарплата одного чиновника составляет пять средних зарплат (по статистике) области
Хорошо на наши налоги, наши слуги жируют. Опускать надо
Чтл-то руки зачесались.
Пойду топор наточу и вилы.
Очень, очень не заслуженные доходы.
Позор Путину!
Вообще то у Лимаренко нет северных надбавок и он должен получать на 50% меньше, или сколько он тут уде заработал надбавок.
Спасибо им! Хоть кто то среднюю зарплату для Сахалина до "уровня" подтягивает! Если бы не они, то и средней з.п. нормальной для статистики не было! Любим, ценим, Дорогие вы наши!) А что это за Министерства? Чем они занимаются?
Зарплаты мы увидели,а можно поподробнее - кто из них что сделал для сахалинцев. Прям конкретно,по списку...
И 6 это много
Кажется мне, что министр финансов Лопатина не просто обычную зарплату получает, но и чаевые от губера. За такой провальный бюджет и кредиты области явно он ей премиальные нехилые отваливает.
Иначе как объяснить, что на фоне остальных министров, у которых по сути одинаковый оклад и начисления большинство заработало около 6 лямов, а она аж 13 🤔
Да! Это реально бросается в глаза. Ей такую зарплату платят вероятно именно за то,что пропускает в бюджет все бредовые баклажанные затеи. От такого бюджета грамотные финансисты уже бы даже в гробах заворачились,а это получает много милионные премии.
В убыток себе работает парень, ну прям, как раб на галерею, за чистый энтузиазм!!!
подозреваю что байдаков не уходил, а висел над тюрьмой, и его поездка в москву, не более чем завоз чемодана, дабы не посадили. видать удачно завез...
ну а сидоренко, он и есть сидоренко, взятки, и прочие аналогичные подвиги, думаю его работа.
нами правят воры, с всеми вытекающими
Сахком! Если есть возможность,то напишите пожалуйста кто из всех выше перечисленных людей,являются сахалинцами.
Да никто!
Звездёжь
Вова...Ну зачем ты прячешься
Лаврик, Павленко, Зайцев. Павленко, так вообще коренная Сахалинка. Или ты мне доказываешь, что никто из этой троицы не является Сахалинцем, или ты такое же трепло как VariTech.
Уверен , сахалинцев бесит не размер доходов этих чуваков - уравниловка - вещь нехорошая .
Вызывает негодование уникальная ничтожность результатов работы этих гастролеров .
Абсолютно любое стопроцентное дело пропукают .
Все в минус .
Чё блин опять обама вражина чёрная виноват
Когда уже его снимут
Я теперь понимаю почему на Сахалине средняя зарплата в 2020году 100 000р считается
Заворовались, дармоеды!
Никогда эти люди не сделают для народа ни чего хорошего и нужного. Они просто забыли что для простого человека нужно, в чем он нуждается, сытый голодному не товарищ. Зарплаты чиновников должны быть привязаны к МРОТ, у губернатора 20 МРОТ и т. д.
Цитата из статьи: "правительственные дамы довольно часто остаются замужем за работой". Ничего удивительного! Ведь, как известно, В.Путин "женат" на России. "Он с именем этим ложится, он с именем этим встаёт".
Доходы чиновников просто зашкаливают! Самое интересное, что им не стыдно получать такую зарплату. Особенно на фоне вот таких фактов:
"У нас грязи по колено, дороги нет. С одной стороны сопка с канавой, с другой — ручей. Нет пешеходной даже дорожки для детей. Они в школу идут в резиновых сапогах. В кроссовках, в туфлях не могут пройти",— рассказывала сахалинка.
https://sakhalin.info/news/206809
Вы Путина обозначили дамой?
Дамы выходят замуж. А В.Путин "женат на России". Он, если мне память не изменяет, сам так выразился.
кормите дальше этих паразитов, они вам ещё не то накуролесят
Пока читал статью, закипал ..как чайник, думал как сейчас напишу...до конца дочитал..и понял, здесь писать недовольство без полезно .. Один вопрос .. какой дорогой они ходят..🤦😁😂🤐🤐 А если честно.. жаль маты нельзя- ###чи бесстыжие.... презираю их. Обезательно буду ходить на выборы и голосовать за тех у кого нет шанса.
Прочитал и понял.. Хороший аппетит.. Они никогда не нажрутся!
Они не хило так усредняют среднюю зп по региону. Только у одних есть хлеб, у других есть икра, а средний коэффициент говорит о том, что народ свободно может позволить себе бутерброды с икрой.
Это то же самое что и средняя температура у больных в отделении
Дак это только официальные данные, которые «надо» показать. Представляешь, сколько скрыто того, что показывать не надо.
А скрыто там не мало.
У нашего правительства политика, как у Раскольникова, 1 бабуша 20 коп, а 5 уже рубль
С богатых налоги практически не дёргают, за то на остальном населении отрываются!
Нужно просто убрать самое понятие среднее
Можно писать "разницу" между самой низкой з/п и самой высокой официально указанной.
В сентябре будем надеется что единая партия проиграет выборы.
Увы, едросня никогда не проницает выборы, лишь могут вывеску поменять! Это так же погаснет солнце, возможно но не на нашем веку)
А на кой нам столько всяких непонятных министерств и агентств?Аж в глазах зарябило,чего там только нет.Да на такую маленькую область с населением небольшим?Скоро будут министерства по проветриванию помещений,починке примусов и очистке засоров в канализации...
Ответ один:чем больше министерств и агентств,тем больше жирных зарплат и премий за ничегонеделание!!!
Во времена Советской власти было так, три работяги обрабатывали (содержали) одного ИТРовца. А сейчас на одного работягу пять ИТРовцев повесили. Вот и результат "эффективной" экономики
Часто об этом думаю.Один с сошкой,семеро с ложкой.
Хорошо зарабатывает армия бездельников. Про KPI, конечно, все забыли.
Бумага стерпит все...
(Добавлено через 1 минуту)
"нарисовать" можно все и очень даже...
Зачем человеку пять домов?
Легальные капиталовложения плюс сдавать можно.
"Отмыв денег" , "случайно" не попавших в декларацию...
Если выхлоп был бы соответствующий зарплате , тогда ещё ладно , а так выхлоп нулевой, кроме злости такие новости ничего не вызывает, я верю когда то должен этот беспредел кончится и все они ответили по заслугам.
Зато есть 5 домов. Зачем? Для сдачи их? Зачем нужно иметь 5 домов?
На всяк случай.. "Подушка безопасности" для чиновника любого ранга...
а кто вам депутаты начисляет такую зарплату в год 22 милионна?
Вот видите, ни у кого замка в Геленджике нет, значит ребята пашут честно!
Если что-то и есть, то только у друзей
А закона такого нет, не запрещено иметь богатых друзей!
Это политика Едросов
Информация заставляет задуматься, а все ли так "чисто" с деклараций САМОГо🤔...
А потом говорят, что денег нет ни на дороги дворы, жилья!!! Вот где все деньги, в ПСО для губера и его приближенных.
Это только официально они заработали ,а на откатах губер в десятки раз больше получил🤗Хорошавин тоже официально копейки получал.
Хорошавин по сравнению с ними младенец невинный, хоть что та делал для острова и ощутимо делал.
Вот где наши зарплаты и пенсии которые Мы не до получили.
Вот дормоеды, сидят в креслах годами, а в области ничего в лучшую сторону не меняется. То каникулы себе устраивают, то вобще не приходят на работу. Зачем они вобще нужны?
Почему за них не возьмутся.
Мне за лишнию тысячу рублей оправдываться надо, а тут миллионы ниоткуда
Форумчане, подскажите, какая польза обществу от этой информации?
По моему,законодательство есть такое.Публиковать доходы чиновников, типа открытая информация и всё по чесноку.
А какая польза обществу эту информацию не знать?
Абсолютно никакой, но желчь то свою надо куда то выдавить
Да не желчь это, просто наш Сахком пытается хоть~как-то разбудить наше сознание, чтобы мы оглянулись: "как мы живём??!? , когда вокруг творится такой беспредел" ...
Ну, чтобы люди знали, как хорошо живут эти " клопы бюджета", видим так...
А говорят что в стране кризис, денег нет ! Откуда им взяться если на содержание чинуш тратят большую часть бюджета ? Пора их сокращать в десять раз.
Вопрос , что делают эти дормаеды, чтобы получать такие зарплаты??? Живём в такой богатой местности, рыба по заоблачным ценам, дорог нет, продукты дорогие , овощи практически все привозные, про мясо вообще молчу и.т.д. ит.п.
Ни чего себе у них зарплаты!!! За что спрашивается? ЖКХ и стройка дно пробивает, за то зарплаты. Разогнать их, ни кто и не заметит, а дырки залатать можно будет.
И видимо у Байдокова при увольнении "золотой парашют" хорошо раскрылся.
Вот за что они получают такие зарплаты??? Сахалин почти уже в руинах лежит, никакого ведь производства местного нет... трутни...
Где ж пенсионерам не быть нищими,зачем вам по столько квартир?А людей заставляете доплачивать где ж им взять?Ну точно выведите народ.
Вот бы сделали правительство не работой а призванием! Типа врачей или учителей с низкими зарплатами. Посмотреть бы сколько галстучков там осталось бы работать на благо народа. Дармоеды. Ещё подворовывают
не подваровывают а в открытую воруют вот где нужен растрел.Ау Путин,ты где со своими принципами
В Геленджике, во дворце
"До Бога~ далече, а Царь ~ недоступен"...
Вот и слуги народа, за какие такие заслуги такое вознаграждение? А как врачи, учителя, и все те кто действительно впахивает на государство по 12 часов зачастую адского труда, сводя концы с концами. Страшное время было при Сталине но👆такого небыло даже в мыслях, а если и было решение одно РАССТРЕЛЯТЬ без суда и следствия.
Не хочу защищать никого, но вы же не знаете сколько ОНИ впахивают. Не думаю что их рабочий день составляет 8 часов, как у многих других.
А учителям и врачам (не путать с прочим медперсоналом) зарплату немаленькую платят. При этом к учителям и врачам конкретно у меня претензий больше, чем к указанным лицам ПСО.
Насколько не маленькую? 400 тыс в год или 40 млн в год у нас получают врачи и учителя .?? Наверное, на столько же ваших претензий больше к врачам и учителям. У меня больше претензий к чинушу, работающему за 40 млн, чем к врачу
Пи... олы!
Вот статистика о больших зп откуда на Сахалине, а мы своими 30 тыс с хвостиком и с семьями и ипотекой выживаем как можем 😏
Надо бы при очередных восторженных воплях "наверх" о средней зарплате по области в 118 тысяч отдельной строкой давать среднюю зарплату по ПСО.
Я смотрю по ляму в месяц выходит, не меньше.
"Острова больших возможностей", ну не отнять, ни прибавить
Пока свобода!!!
За какой х.. н им платят такие деньги не пойму
Складывается впечатление что наши налоги расходуется в основном на их зп. Только подумать сколько их там сидит и у каждого такая зп, которая многим даже не снилась
Так у них может быть доход со счетов, акций и прочих вложений
Не может…
Это ещё почему?
Хорошо зарабатывают.... А мы как будто зарабатываем🤷
А мы ~ как-будто, существуем...
17 810
3
3 1443
1
3 1700
1
2 381