Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
Тема № 1855569
315 11692
27
10
Всем здоровья! В последнее время начали приходить мысли «а не свалить ли отсюда по-дальше». Но дальше эти мысли упираются в вопрос «куда?».
Неплохой бонус для этого воплощения -имею хорошую работу вахтой.
Мне кажется что это не плохой вариант для переезда. Жить где-нибудь в
более цивилизованном месте, а на работу ездить сюда хотя бы на первое время-год, два, три. При поиске возможного места жительства начинаю понимать,что выбрать то особо и нечего. Краснодарский край для меня отпадает сразу по причине «конской жары» и местного менталитета. Калининградская область-для меня тоже крайность,менять ДВ на «ДЗ»
Не комильфо. Москва и Питер отпадают,не хочу жить в мегаполисах-человейниках. Московская область тоже не моё. Новосиб перенаселён,Ектб тоже. Направление-Саратов, Самара отпадает-бедноватые места во все времена были. Тогда куда можно ещё посмотреть? Особо интересует мнение переехавших.
315 11692
27
10
Мне когда было 24 года, я принимала решение куда-нибудь уехать в течении 10ти минут, пока шла с работы до дома, залетала в квартиру, собирала за 15 минут сумку и бежала на вокзал(Во Владике тогда жила), и не было мысли даже размусоливать на форумах это. Ткни в карту ручкой (я так тоже делала), и вперёд. За свою, вообщем то короткую ещё жизнь, посчастливилось пожить во многих регионах, тоже не терплю дикой жары, люблю дожди и туманы, хотя климат в Крыму, например, тоже очень комфортный, не душит, приятная жара, так вот я к чему: классно жилось не в тех местах, где цивилизация, комфорт и т. д., а там, где происходило что-то хорошее, в местах, с которыми связаны позитивные эмоции, важно с кем ты там живёшь, с кем общаешься, что ты там испытываешь, само место это уже второстепенное. В период пандемии я оказалась в заточении в глухой деревне, в центральной части России, дыра, какую даже представить сложно, но это было очень счастливое время по ряду причин, дерзай, пользуйся моментом, моргнуть не успеешь, как тебе уже тридцатка, и дома жена и дети
Краснодар)
тему читал или только первое предложение?
Мы и так Дальний восток. Дальше некуда. А вообще если постоянно бежать на Восток, то прибежишь на Запад. Так как Земля шарообразна то есть элипсоидна.
Говорят земля плоская и реально можно поссать на краю земли
Нельзя этого делать. Можно на черепаху попасть, а ежели дальше, то и на слона.
В Новороссийске нет "конской жары", сами из-за этого приобрели там недвижимость, и теперь работаем в этой сфере, природа класс, но в городе ветра, например, как в Поронайске. Если интересно, пишите в личку.
Сейчас в Новороссийске, город если честно ваще не зацепил, болотце такое местечковое, кроме набережной и посещения Кутузова и заняться то особо нечем. Город показался неухоженым, много домов старого фонда, которые не видели ремонта с постройки. Для ПМЖ так себе вариант если честно.
Есть варианты и в Анапе и в Геленджике, но я всегда в первую очередь предлагаю Новороссийск, он все таки не очень сезонный, и работы там больше, и жары удушающей нет, природа лучше. Есть объекты в страницах, от которых до 10 км до Новороссийска, и до 20 км до Анапы.
(Добавлено через 21 секунду)
Архитектура так себе конечно
Петропавловск Камчатский.
как говорила моя бабушка: х. на х. менять - только время терять
Какая у тебя бабушка, знает много.
Кемерово посмотри. Инфраструктура разрастается. Да и дороги ровные. Один минус, вернее два. С работой хорошей тяжко и Азот с Коксом газуют, но если взять жилье в Лесной поляне, то ок
Кемерово аут... Был там. Они оттуда в поисках работы уже на Сахалин приехавши...
Калининград
Лети на марс
Как в том анекдоте. Еврей решил уехать из России. Но не решил куда. Пошёл в турбюро, они ж там про все страны знают. Предложили Израиль, не хочет. Предложили США, не хочет, другие страны, тоже не хочет. Тогда ему вручили глобус- на сам выбирай. Он вертел-вертел глобус, печально и говорит, а может у Вас есть другой глобус?
Байкал? Не
Охинец 23 лет, имеющий возможность ,,свалить" в любую
точку мира и и прикупить там недвижимость , внушает недюженное
уважение...Из своих убеждений исключает Москву, Питер, Краснодар
и всю заграницу...
Круг замкнулся-живи в Охе
Ему реально 23?
в этом году да 23 , а в том было 25
Продолжаем наблюдение
я прокатнулся в Ульяновск туда-сюда за 5 дней.в чем мой круг замкнулся в отличии от тебя?
Ну я тебе просто завидую, ты в 23 года поставил этот мир раком...
И у тебя вся жизнь впереди , держись
мир! А я то, скучный обыватель , в
свои 55 всего-то не сдох в перестройку, не утонул в ноябре в
Охотском море(плыл 6 часов),
просто построил дом, посадил десяток деревьев, поднял двух пацанов...короче, я уже с ярмарки
еду, а ты только дорогу на эту ярмарку ищешь
Ну вот в перестройку мне жилось как то интереснее чем сейчас - моложе были
Да не складывается. 18 школа( берут не ранее 6,6) + 4 года вуз=22
И всего один год работы, а уже какие то высоты. Где то ложь
и 5 лет ему компания оплачивала квартиру в Южном
Так и что порешали то? Куда летим?
уже прилетел.вчера.Ульяновск.уж больно девчонка хороша.пригласила.
А ещё про Самару рассуждал...нищий регион .. Но Ульяновск, конечно, покруче всяких Самар))
Ждем подробности, только не про девчонку
ок!
А может Алтай с целебными горами и источниками?
Автор, как оказалось, не пенсионер.
Мне ещё Дмитров нравится.. и от столицы недалеко.. и Ярославль..
Сахалинские друзья - туляки. Сразу после окончания институтов улетели на Сахалин и были здесь несказанно счастливы, о Туле особо и не вспоминали. А если и вспоминали, то как-то грустно, мрачно, скучно.
Затем перебрались в Ростов, а оттуда - в Питер. Почему-то никак не захотели возвратиться на малую Родину, хотя там и родители, и родственники, и друзья детства.
Бывал в Туле. На самом деле тухляк. Кроме их кремля с музеем оружия и пыточной камерой в одной из башен ничего не запомнилось. Ну, и пряники, конечно. С самоварами. Но это уже не в тренде...
Влюбилась в прочитанное, это бывает. А что в Туле с заработками, с работой и безработицей?
Кто хочет заработать, тот зарабатывает. Работы в Туле много. Есть и низкие зарплаты, а есть и достойные.
тут не нужно быть семи пядей во лбу:
1. конечно кк
2. калининград
3. ейск
4. питер
5. белгород
топчик сахалинский
краснодыр отпадает.про калиниград с питером я сказал.белгород спит.ейск-болото.
где топчик?
Чем Пенза не Ульяновск
вчера вернулся. девчуля ульяновская не такая как сахалинская оказалась.
Ага и билеты свободно, взял и поменял или купил?
(Добавлено через 25 секунд)
А летел на личной Авроре.
я дома. и счастлив.не завидуйте.добра вам и здоровья. займитесь своей личной жизнью, а не моей.
Да как так? Если ты выкладываешь подробности своей личной жизни на форум? Форум для обсуждения. Вот мы и обсуждаем твою жизнь.
Что в южный прилетел? На Авроре.
на паровозе прибыл.в порту сижу.рейс жду.
Так аврора далеко и высоко не летает.
А Москва и Подмосковье ?
не, это не сахалинские направления
(Добавлено через 51 секунду)
сам бы выбрал ближайшее замкадье с московской пропиской
Живем в ближайшем замкадье с московской пропиской,абсолютно не жалем что уехали с острова.
Я думаю, что тебе хорошо подойдут Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская и другие близлежащие области.
ошибаешься. Бердичев обожаю за его роскошные зеленые яблоневые сады.
Владивосток, Екатеринбург, Тюмень - хорошие города. Лично для меня Но они все очень разные. Чего хочется?
в крым рвани, куданить в сторону ялты
В 24 года рано якорь сбрасывать, везде надо поездить и пожить, да так чтоб было что вспомнить!
спасибо вам за разумный ответ. хоть вы не умничаете.а то психологи одни набежали. и давай свои неудачи и свои не сбывшиеся мечты мне пропихивать.типа "ты не готов к переезду".я им "да мне паспорт взять и свалить и всех делов". они мне "трусы не забудь!". это совет что-ли? от взрослых людей? спросил конкретно-куда? так и ответьте.какие проблемы?
Разумный человек спрашивает у других разумных человеков "куда мне уехать жить?", не кажется, что что-то неправильно здесь?
В Северную Корею езжайте, да простят меня северные корейцы. А то вы никак не определитесь, на людей обижаетесь за их советы. Там хорошо, работа всегда будет, а природа просто отпад, для отдыха.
Могу добавить, с вахтой не стоит выбирать то от куда добираться до Сахалина неудобно. Рейс должен быть прямой. Ну или ночь в поезде, дальше самолётом. Недалеко от Москвы Новосибирска или Хабаровска. Летать с пересадками не очень удобно. Приходится возить с собой баулы. Это нужно учитывать.
Ну, вообще-то верно написали:не готов. Смысл ехать туда где ни друзей, ни родни, никого. Приедешь с вахты, даже словом не с кем перекинуться. Люди уезжают, потому что ищут лучшую работу, думают о будущем детей или уже на пенсии доживать. А вам какой смысл? Так что какие претензии? Да и на форуме обижаться смешно, включайте юмор
вы можете посмеяться-но я уже поехал.
Даже не буду спрашивать куда. Удачи
Это форум в основном неадекватов. Здесь на конкретный вопрос столько своих комплексов выльют. Кто то просто от нечего делать, а кто то на полном серьёзе верит, что его правда правдивей всех. Не обращайте внимания.
(Добавлено через 6 минут)
А кто то, как нормальный человек прочитает, если знает подскажет, посоветует или если не знает, то пройдёт мимо. Но это редкость.
А кентау адекват? Замусорил весь сахком своей копипастиной. И хочет что бы к нему нормально относились?
Не_прибориствчера 12:54Ответить
Это форум в основном неадекватов. Здесь на конкретный вопрос столько своих комплексов выльют
точняк.
Ну и что же вы оба здесь делаете, такие адекватные?
Борисоглебск, Воронежской. Урюпинск Волгоградской. Раньше много людей переезжали.
(Добавлено через 59 секунд)
Города для пенсионеров. С работой не очень.
Урюпинск?вы были в Урюпинске?я был и его жизнь покинула в месте с СССР как и почти все города России.
Урюпинск навевает всем известный анекдот.
Был. Длительное время. И не так давно. А что там не так?
Тут советчиков не может быть, надо ехать и самому смотреть. Какой - то же определённый круг городов должно быть на примете, а дальше смотреть.
Езжайте в Кентау, там - тихо, тепло и спокойно.
Где же эта гнида работает?
А кто гнида?
Чел, ты жалок
(Добавлено через 27 секунд)
Не завидуй другим. Зависть тебя съест
смотрю заочно прыгать на людей горазд?гнидой чела называть,которого в глаза не видел. пиши в личку-стыканёмся,хоть в глаза твои гляну "честные" и обоснуешь мне потом за гниду.
с хорошей вахтой даже в белгород нищий можно. а лучше геленджик питер калининград или анапу, ну это топ городов для сахалинцев
Пригороды Питера прекрасны для жизни.
Какие. Озвучте пожалуста весь список.
Кому? Пенсам если только.
как советовать, если у каждого свое понимание "хорошести"..
просто скажите куда,а там разберусь.
а то тут набежало всяких психологов и говорят:вы не готовы к переезду!
да мне и готовиться не нужно,паспорт в руки и вперёд.
просто народ спросил,может кто лучше что-нить подскажет чем я думаю.
Главное в Южный Округ не перебирайтесь.
вроде вы что-ли имели несчастный опыт с краснодыром или я путаю?
Владивосток?
Ростовская область?
(Добавлено через 59 секунд)
Ленинградская область, г. Гатчина. Красивый, уютный городок.
Кстати месяц назад стала столицей Ленинградской области, сейчас туда все областное правительство переезжает
Ну, теперь цены на недвижимость подскочат
владик рядом. был там.не впечатлил.
Границы пока закрыты из-за ковида к сожалению, а так есть места
итуруп
если кроме хлеба (рыбалка, природа) хочется еще зрелищ (театр, выставки, концерты), то нет.
А так - да, красиво.
вы сколько раз в год на концерты ходите? в принципе не так уж проблематично, дорого и долго прилететь на выставку на сахалин.
на Сахалине выбор концертов и спектаклей - оченнь и очень ограничен.
Парк наш не люблю - слишком провинциален, плох по сравнению с теми, что видела в других городах.
Мест, где бы было приятно погулять, для меня в городе нет.
Планирую в этом году попрощаться с Сахалином.
ну пока
Московская область, больше и лучше некуда, чем там плохо то? Климат лучше, с природой проблем нет, с перспективой всё отлично москва под боком, 40 минут на электричке. И что в вашем понятии мегаполис муравейник? Микрорайоны Москвы вполне себе себе живут автономно, современные школы, сады, больницы, дворы утопают в зелени, так же если рабочий какой то(имею ввиду любую профессию), то не проблема найти работу в адекватной доступности. Билеты до москвы дешёвые, разбейте на сектора слетайте три четыре раза, поживите в разных районах, поймете о чем говорю.
тут с сайта валить надо,с такими модерами,с личной неприязнью.без удалений банят
Загрузить ещё
362 8380
8
9
29 2651
0 89
39 2564
2
4 982