Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1855543
78 1137
2
13
По данным телекомпании CNBC, McDonald’s намерен поднять почасовую зарплату для своих работников в Штатах. Так, сотрудники начального уровня будут зарабатывать от $11 до $17 в час, а начальники смены — от $15 до $20 в час. Увеличение зарплаты на 10% коснется примерно 36 тыс. человек.
Таким образом, самый низкооплачиваемый работник McDonald’s при полной загрузке будет получать $1760 в месяц (около 130 тыс. руб. по текущему курсу).
https://www.rosbalt.ru/business/2021/05/14/1901499.html
Страдальцам по бедственному положению простого народа в ЮЭСЭЙ посвящается.
78 1137
2
13
Это же медведь
Очень и очень не высокая оплата труда. Рассчитанная на студентов и не квалифицированных мигрантов
Кто-то утверждает что это оплата квалифицированного труда?
Так и я не про это. Работающий в Америке нищим не будет при любом раскладе
почему тока в штатах ?
Главный вопрос - почему не здесь?
А вот теперь почитай источник новости, то есть сам CNBC, и найди что переврал-недописал-упустил-ндосказал-приписал (конечно же неумышленно ) Росбалт или та же Лента на которую он сослался
https://www.cnbc.com/2021/05/1...rants.html
Там написано именно то о чем написал Росбалт. Прямо первым пунктом. Или ты по аглицки понимаешь так же как и по русски, таджичёнок?
Ты реально провокатор или идиот законченный.
Ты реально тупица не понимающая то, на что даёшь вои ссылки.
Ты реальный дурак.
калек, давай своими словами и коротко.
Он скапипастил и сам не понял что.
Я такое не ем
Нищенские деньги для сша.
Чтобы не быть голословным:
Средняя зарплата в США в 2019 году В США не принято исчислять зарплату в привычном для нас месячном эквиваленте. Обычно оценивается стоимость часа работы специалиста и годовая сумма его доходов. Среднестатистическая почасовая ставка равна 27 долларам (сверхурочные работы оплачиваются в двойном размере), а средний годовой доход превышает 47 000 долларов.
https://yandex.ru/search/?clid...n=ru&lr=80
Перед тем как распространяться о чем-нибудь тебе не ведомом, хотя бы пару минут удели для ознакомления с вопросом.
Вот что ты хаваешь всё подряд?
По разному там платят абсолютно везде. Зависит от того, где ты работаешь, что за организация, от тараканов в голове у руководства и т.д.
Я вот тебе скажу, в свою бытность зарабатывал там больше, чем местное население. А почему? А потому, что я работал на крупную компанию, а местные работали в массе на местный бизнес. В 2-3-5-7 раза порой разница в зарплате
Это вот как у нас на Сахалине, на проектах приезжие зарабатывают больше, чем местное население в целом.
записи в трудовой нет о стаже в сша- значит врешь.
Может тебе ещё ключ от квартиры где деньги лежат?
А ну можно было бы и немного уточнить:
Типа в свое время работая на IBM в городе таком-то...
А так утверждение - ни о чем.
Это ты бестолочь хаваешь всё подряд, а я сужу из своего опыта.
Витюха, прещай бредить.
Петюн, завязывай с киселёвщиной.
хотя бы пару минут удели для ознакомления с вопросом.
Ковыряйся сам в американском дерьме выискивая там изюминки. Люди которые не зомбированы мифами о американском благополучии знают, в СШП кругом бомжи, вонючий бомжатник а не страна.
https://zen.yandex.ru/media/is...09bcfccaff
Как пример из того же яндекса Пусть автор темы почитает. Хотя его не пробьёшь, у парня блестящий Голливуд и сверкающий Лас-Вегас в голове
мифами о американском благополучии знают
Всё верно, мифов в российском обществе просто полно про Штаты. Просто те, кто верит в эти мифы, не понимают того, что видят по сути цветную и блестящую обёртку.
Просто стоит понимать, что Штатах всё точно также как и у нас, и рядом соседствуют и шик и бедность, и особняки и хибары, и т.д. В штате где я работал, так там вообще депресуха конкретная и на фоне того, что это один из богатых штатов в плане добычи углеводородов, а по факту самый бедный и депрессивный
Удивил хомячок $1760 в месяц получать в СШП, это все равно, что в России 30 тыс.р получать.
вот только большинство в России и 30 000 не получает...
да ладно. у нас даже гастробайторы за такие деньги давно уже не работают.
у вас не работают - а россияне в России работают... зайди на региональные сайты службы занятости...
Ты себе у башки покрути буратино. Конечно есть такие зарплаты, но не у большинства, и только у тех кто ничего не делает ,на диване валяется или штаны протирает, сторожа например.
На Курилы приедь и посмотри за сколько работают хотя бы продавцы. Не оформленные официально. Режим 14 часов в сутки. На круг 60 тысяч рублей. Хочешь работай один. Хочешь, вдвоём. Но обычно работают втроём. Чтобы работать ещё на одной работе
Ты ,стружка от буратино, наших "бездельников" с материковой частью не сравнивай...там всё попечальнее.
Буратино у тебя в зеркале, болезный...
половина работающего населения в России зарабатывает (после вычета налога) меньше 30 тыс. рублей или 2,6 прожиточного минимума трудоспособного гражданина.
(Добавлено через 11 минут)
просвещайся
https://novayagazeta.ru/articles/2019/07...neravenstve-v-rossii
только дебилы просвещаются на помойках типа Новая Г.
Так там данные ростата, но в облегченной форме, которую ты похоже не смог осилить...
Я осилил следующее в статье -"Вот что по этому поводу говорят эксперты «Новой»".
Дальше читать нет смысла, если это говорят эксперты "Новой" то это абсолютный свитеж, пусть дебилы дудят в эту свистульку
(Добавлено через 3 минуты)
и заметь даже эти фуфловые эксперты говорят о половине, а не то что ты пукнул хомячок
ну сиди, любуйся дебильной рожей в зеркале... что тебе ещё остается...
Росстат представил исследование более «социальной» проблемы — зарплатного неравенства. Для этого государственные статистики представили данные по средней зарплате по стране и по медианной.
дебильная рожа у того кто менее 30 тыс. получает
я таких дебилов не одного не знаю, даже среди гастарбайтеров
так ты вообще ### не знаешь...
Очередная консерва...
И ###ы следят за курсом и скупают рубли, ибо выгодно?
Это ты сам посчитал?
а в каком городе сша ты жил?
Тебе зачем?
енто есть вселенская тайна?
Ещё раз переспрошу - тебе зачем?
а че переспрашивать, если ты на простой вопрос ответить не можешь, что в свою очередь говорит о том, что ты никогда не жил в сга и точка.
Не немогу, а не хочу.
конечно не хочешь, если ты там никогда не жил . слышь чупатые, а вы у себя на форумах, тоже так друг перед другом пальцы гнете?
Мне плевать на твои фантазии.
ну с твоими фантазиями мне не справиться , тут тебе только дохтур могет помочь
Это крайне низкая для США зарплата, учитывая уровень их квартплаты, медицинской страховки и пр.
такая зп в сша это ни а чем.
по текущему курсу.. сколько в России получают работники макдональдс?
А почему вы следите за курсом US-RU и работниками макдональдс? А не наоборот, американцы спорят о курсе и следят за акциями Автоваз?
Не интересовался.
датыче? ну поинтересуйся. Теперь такой вопрос, тебе по сИэНбИсИ про налоги в сша ниче интересного не сказали?
сказали - доход до 2000$ в месяц никакими налогами не облагается...
Ничего не сказали. Я там жил и ничего нового никто мне не расскажет.
датыче еще раз , ну тогда расскажи какие налоги ты лично там платил?
А ты хорошо попроси.
а ты там тоже в маке работал по низкой ставке? и с этой низкой ставки платил 12% налога? однои из налогов так вернее сказать
Я всегда работал по профессии и там и здесь.
ну прям ващще удивил, а какая твоя профЭссия?
А твоя?
ну то есть ты в маке работал, так и запишем.
Ну вот, начались ватные фантазии.
ааа... ну понятно тролль, на большее ты и не способно фнатуре.
Скаконь, что ты знаешь о ежегодных возвратах налогов?
все. давай начни рассказывать, а я послушаю.
Сам найдёшь, если заинтересовало. У нищих слуг нет.
а другого ответа я от тебя и не ожидал тролль, что еще раз говорит о том, что ты никогда там не жил и не работал
Хорошо попроси тролль.
с тобой усе ясно чупатый.
Опять начались ватные фантазии.
Всё проще чем ты думаешь.
Вы ещё здесь?
В Сахаровском центре прошло первое заседание Координационного центра «Гражданский контроль 2021». Его главная задача – побудить граждан к активному участию в избирательном процессе, привлечь и обучить достаточное количество наблюдателей, сделать наблюдение и контроль за выборами широкой гражданской инициативой, охватывающей всю страну. В координационный центр вошли движение «Голос», проект «Гражданин наблюдатель», партия «Яблоко» и правозащитники. По словам участников «Гражданского контроля 2021»… (читать далее)
2 131
1
1
5 271
1
4
анонимная 06403
вопрос к нашему роспоребнадзору;вы вообще конролруете нашу местную промышленность и торговые центры на предмет качества продукции? ведь к вам не набегаешься с некачественным товаром.так хотя бы здесь читайте сообщения.почему наши местные производители которые поди ещё и получают дотации с бюджета так безнаказанно травят народ.вот лично от меня вам три сообщения о нарушениях:совхоз Южно- Сахалинский стал безобразно выпускать молочку.11.06 приобрела у них 2 пакета молока и 3 йогурта и всё пошло в мусорное… (читать далее)
3 397
Разговоры о преемниках Путина и транзите власти, которые активно и не первый год ведутся в российской экспертной среде, всегда игнорировались Кремлем и лично Владимиром Владимировичем. Какие бы тезисы ни перебирали политологи, какие инсайды бы ни озвучивали, в Кремле по этому поводу всегда хранили молчание, придерживаясь стратегии, согласно которой отсутствие комментариев свидетельствует и об отсутствии самого повода.
Парадокс заключается в том, что если для российской повестки президент страны и… (читать далее)
17 315
1
2
11 489
6