Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
Из-за распутицы на ВПП "Тайга" отложила до лета полеты в Александровск
https://sakhalin.info/news/206804/
47 3778
1
1
На полосах бывает распутица? Это что-грунтовка?
Она самая. Там была взлетка времен СССР, ее выложили специальными металлическими листами т.к. местность болотистая. Эти олухи все сняли и обсыпали по морозу. Естественно все это поплывет весной.
Это вообще площадка, к аэродромам не имеет никакого отношения.
Ну не совсем грунтовая, щебеночная
Але, гараж. Так мне ваще ваши полеты не нужны. Деньги тратите в небо.
Ходи пешком, кто мешает.
Предлагаю ВПП заморозить жидким азотом, предварительно тщательно выровняв все неровности.
Есть более простое решение. Ещё с 40-х годов применяется. Сборно-разборные металические аэродромные покрытия. Время укладки до двух суток, демонтаж примерно столько же.
Там так и было, до того как
Так не интересно, причины отменить полёты не будет
Во в Зональном така старая полоса их металла, только колеса рвать, поэтому как аэродром перестал функцианировать, а используют грунтовую площадку.
На северах некоторые мелкие деревенские аэродромчики ими покрыты и ни чего, колёса не рвутся. Просто обновлять иногда надо.
(Добавлено через 1 минуту)
Вот для примера нашёл.
https://www.news29.ru/m/obschestvo/Dizaj...usskomu_Severu/87432
(Добавлено через 5 минут)
Или вот, аэродром Охотск. Внизу есть фото взлётки.
http://apdv.net/index.php/ct-menu-item-17/xabkr/aeroport-oxt
Там они и лежали фашины эти с прошлого века,работал там когда начали эту эпопею,грунт там мягко говоря дерьмо для твёрдого покрытия слишком много затрат,там отвал был когда-то свозили оргелит с карьеров и шахт а это чмо а не грунт
Как это по-путински!
Пафосные обещания, торжественное открытие, пшик в итоге и новые, не менее пафосные, обещания.
Так антироссийская администрация РФ крадёт у россиян не только гигантские средства из бюджета, но и ВРЕМЯ.
А что они ждали от поля по весне? Ясен пень там грязища по колено
Ожидали что ВПП будет работать. Но зря ожидали этого от едоросов.
Какое поле, если столько миллионов вложено?
Там полоса со времён СССР, вы о чем?
Все покрытие вывезли и обсыпали.
Да но в неё все равно вложили. Контракт должен быть
Сейчас там новый мэр от УФСИН все разрулит!
на полосе застрял самолет, нужен рывок времени на раскачку нет
Открылась малая навигация, ждемс речные трамвайчики. Не зря же на Ленина мосты коромыслом сделали, значить вот по этой речке вонючки они и будут ходить.
Хоть одно дельное предложение губернатора будет работать. На все что он способен, это предложить взять ипотеку пенсионерки.
...при нынешней "власти" и "властителях" скоро перейдём на гужевой транспорт!
Не долго песенка пела....
Распутица на ВПП! Сюрреализм какой-то! Унас что, ВПП из навоза строят?
Чем богаты, как говорится
Пора водные трамвайчики запускать, самое время.
Хммм, а если садиться и взлетать не на колёсах, а на лыжах?
Ага, в южном по бетону на лыжах
Сделать в Южном для них грунтовую полосу
Лыжи вообще то для снежных полос предназначены. Да и наверняка лыжные шасси не предусмотрены для самолёта Дэш - 6
Что и требовалось доказать. Разово отсыпать и подготовить основание для новой ВПП оказалось мало. ВПП еще и поддерживать нужно постоянно в работоспособном состоянии. Это как дорога, по ней же ездят, значить нужно постоянно обслуживать грунтовое покрытие.
А то что полёты возобновят только в июне, июле, так я вам скажу что там после хорошего дождя также на полосе будет кисель, и самолету садиться будет опасно.
Думайте, думайте господа чиновники, выход есть, 100%, как всё красиво сделать, но озвучивать не буду.
странно, а на бумаге было сухо! 21 век мать его... Распутица на ВПП!
Сколько рейсов вообще за это время?
По колее самолёты не едут.
А там что полоса без покрытия? На глину самолёт садится?
Да
Я это предсказывал еще осенью. Беда, коль за строительство ВПП возьмется баклажанник.
А кто строил... вернее обсыпал её?
Это не твой царёк его назначил часом?
Я уже у нескольких тебеподобных гуманоидов спрашивал: Почему этот царек мой? Ни одного ответа не услышал, в лучшем случае, какое-то невнятное блеяние.
Какое поручение, такая и работа! Насыпать грунта на мерзлый торф, в декабре месяце, ещё и в зоне подтопления.... Главное отчетались, малая авиация восстановлена...
Ахахахахаха
4 638
22 7240
1
2
7 4562
5 1865
20 5480