Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Uhfa
Тема № 1855537
73 1006
1
3
Что можно сделать чтобы природные ресурсы были в государстве, а не у не которых лиц?
73 1006
1
3
Разрушение СССР и приватизация промышленных производств это билет в один конец.Прибыль от продажи нефти и газа оставалась в гос казне. И распределялась на дотации затратных производств. Угольная, лесная промышленность, дотация на хлеб ( всего 22 копейки стоил), бензин, авиационный керосин и много еще чего. Сейчас же прибыль от нефти и газа идет только в карман олигархам, стоящим у руля. Доля государства в этих компаниях минимальна. А есть и вовсе частные крупные нефтяные компании. В гос казну только законные налоги.
Изменить в корне ситуацию может только вооруженный переворот , как в 1917 и деприватизация промышленности.Но этого уже никогда не будет.
а ты уже приготовил свою личную баррикаду?
Во многих странах произошла деприватизация. Иностраные компании лишились собственности.
Например в Венесуэле.
Приватизация это афера века.
Ну как бы... "историю КПСС" почитать или вспомнить
Уже ~ ничего... "Распил" закончен, олигархиат уже правит...
(Добавлено через 1 минуту)
Овцы~ в стойле, позволено негромко блеять...
(Добавлено через 12 минут)
И сдавать шкуру до мяса...
Что значит "в государстве"?
Да все ты правильно понял.
Я пока не уверен, что ты понимаешь, о чем говоришь. Поэтому и спрашиваю, что ты имеешь в виду. Потому что сейчас твои слова можно крутить как угодно и смысл не потеряется.
Хочу как в Норвегии жить.
Ты бывал в Норвегии? И точно знаешь, как там живут? Друзья может там у тебя или сам жил какое-то время?
Хорошо, теперь я уверен, что ты не понимаешь, о чем говоришь
Спасибо, что разъяснил.
Переезжай.
Там своих дураков хватает.
Тогда остаётся вариант "сделать Норвегию", но ты не сможешь этого.
Надо сначала объединить народ, который перед этим нужно поднять с диванов, и совсем не по хорошему выразить своё мнение
И заставить честно и без брака и не отьебись работать всех без исключения
... можно гневные темки на форум вывешивать регулярно и бубнить в них со товарищи... активно и протестно!
Достучаться прикладами винтовок в ворота дворцов. А лучше снести к чертям эти дворцы
Дык нет у них дворцов, враки всё это, "ничего моего нет, всё друзей"
Навальный же врёт, за то и посадили
(Добавлено через 48 минут)
А "друзей" трогать нельзя, "оно" своих не бросает
Для начала нужно заиметь привычку - ходить на ВСЕ выборы
А в России есть выборы?
Были, но вы их проигнорировали.
Ошибветесь.
Последние выборы были в 1993 году, когда россияне сказали твёрдое НЕТ америкакской ельцитуции.
Но преступная администрация РФ проигнорировала наше мнение.
С той поры никаких выборов в РФ нет.
(Добавлено в 17:21)
Понятно, когда правдивые высказывания минусуют путаноголовые, но с чем не согласен Colt?
Тут Сахком регулярно рассказывает как происходят выборы в РФ на примере суда над Хорошавиным.
Я понял только одно, там выборов нет, всё поделено до нас, а "выборы" показушный ритуал легитимации договорённостей
(Добавлено через 4 минуты)
ритуал
для населения, чтоб видимость законности поддерживать на пеньках и в багажниках
Причем здесь выборы? Вопрос лежит в плоскости приватизации разворованного Ельциным и его командой. А это не возможно, так как повлечет за собой пересмотр всей приватизации, включая и малый бизнес, частную собственность.
Уважаемый , к ревизиям никто не призывает .
Глупо это .
А вот регулировать законно использование природных ресурсов вполне возможно .
А как по твоему сейчас регулируется добыча природных ресурсов?
Вернуть законную власть - советскую.
Смешить не надоело?
сходи проверься... смех без причины, как известно... может помогут - лоботомию сделают...
Эээ.... Сам себе рекомендуешь?
Когда они иссякнут, они точно станут в государстве.
Нужно сделать тебя Государем.Ты бы сделал,то же самое(хотя я сомневаюсь в ваших способностях).
У нас все государство у некоторых лиц. Значит все государственное.
Расстрелять
Перечисли этих лиц и покажи, какими законами за ними закреплено право владения ресурсами?
9 статья америкакской ельцитуции, отвергнутой российскими избирателями.
ты конституцию совсем никогда не открывал?
И что там в Конституции такого?

какими законами за ними закреплено право владения ресурсами?
Tkachuk-AV вчера 23:44 +1 -4
Так какими законами?
Это типа как имущество высоких лиц завуалированно под имущество РФ. Хитрые пацаны, что бы не дразнить гусей
Это каким же образом? Пример приведи.
Законом о недрах.
И что там? ФИО есть владельцев недр?
Что изменит смена фамилии владельца? Тут гражданин ткачук вам не с копеечными выплатами жульничать там люди гораздо умнее...
Ты фамилии назови, а потом о смене поговорим.
Я и спрашиваю ка4кая разница в фамилиях когда система подразумевает частную собственность на недра? По сути они такие же воры как и ты только прикрываетесь казуистикой. Сменилась государственная формация и все перевернулось с ног на голову.
Поговори с ним, поговори, а то никто ни хочет с ним поговорить. Своё толдычить и всё.
(Добавлено через 4 минуты)
Я про Ткачука
Нужна законная Конституция без права частной собственности на общенациональные ресурсы, вместо америкако-ельцинской писульки, отвергнутой россиянами, которой присягнул зиц-председатель антироссийской администрации РФ.
Нужна прозрачная система выборов, вместо чуровско-памфиловской бутафории.
У нас есть конституция, в которой говорится о ежегодной индексации пенсии. И что мы имеем? Как не платили работающим, так и не платят. Он что то вякнул в марте и тишина.
У нас есть лже-конституция.
Законной, принятой избирателями России, нет.
а свою личную частную собственность ты предлагаешь не трогать?
Я, в отличие от ваших преступных господ, не присваивал общенациональную собственность России.
Прочитайте Ленина Владимира Ильича.
а сами то читали? мне довелось в своё время. сочинение на тему заветов ильича написал в школе.училки были в шоке,вызвали родителей,оказалось они ленина не читали. у мамы было 25 томов,с которых я самую жёсть перекатал. пришлось книжки в школу тащить,чтобы показать заветы ильича. после того случая,из школьной библиотеки убрали 50 томов вождя революции.15-я школа.80-й год.
В таких количествах что извлекаются на сегодня нам нет необходимости. Привязать поднятие цен на топливо к повышению оплаты труда в процентном соотношении считаю правильным.
Государство - это и есть некоторые лица, которые им управляют...
Да вы батенька экстремизм. На зону, строгоча, на десятку, не желаете?
Ты со мной пойдешь как подельник.
Я на суде буду говорить, что принимал присягу СССР, а закон обратной силы не имеет.
В путинском правосудии законы обратную силу имеют.
Кривосудии, скорее.
Да, так действительно точнее.
Опять изменить конституцию
нужен новый Кадаффи
(Добавлено через 1 минуту)
Каддафи
Нужна новая система.
такой ее и сделает...
Нужно заправится?
что к чему...
4 248
анонимный 44911
0 103
2
265 1926
12
35
54 1430
8
Трамп выразил уверенность в том, что Россия заинтересована в экономическом взаимодействии с США. «Нам нужно то, что есть у них. Очень ценные территории с точки зрения добычи ресурсов, многое другое, — добавил он. — Могло бы произойти много хорошего».
уже даже не скрывают и открыто говорят-нам нужно то, что у них есть!
а дырка от бублика вам не нужна?
41 716
2
14