Тема № 1855524
719 15348
83
100
719 15348
83
100
Лучшие ответы
Да нах оно вообще надо , такой бред
Лучше бы вы гвоздики из головы повыдернули, чем столбики тыкать по всему городу
У пользователей сахкома есть комплекс. Свой междусобойчик в пару сотен человек они считают большинством, мнение которого единственно верное.
а при чем здесь сахком? я на улице хожу, машины вижу, велосепидистов... нет. хорошо если один на пятьдесят прохожих.
и дороги вижу, на которых машин битком
так о чем речь болезный?
так вы встаньте в ряд, и устройте митинг штоле, на центральной трассе... все пять чел, что вас есть, и посмотрим, сколько чел, будет против вас, на авто
чеж вы этого не делаете? почему не требуете велодорожки? массово... а залазиете под кожу бюджета, да гадите здесь на форуме да втихую на дорогах...
ведь небыло, ниодного выступления, ниодного массового запроса!
есть только вася с гвоздем, и тихушные проекты, которые вы замазывая законностью, толкаете повсеместно
(Добавлено через 53 секунды)
причем есть вас, всего пару чел, в голову ужаленых
У тебя через слово оскорбления.
Давай-ка ты переосмысли, что ты понаписал и напиши без них)
Только когда будешь писать уже вежливее, то учти, что автомобилисты тоже не собирались на митинги.
Собирались и не один раз. По другим поводам, но собирались. ааатвечаю
Пара сотен ПРОТИВ хавасятины, а пяток за. Чувствете тенденцию? 97.5% против 2.5%.
Думаю, если провести всесторонний опрос, то процентное соотноршение сильно не изменится.
Как правило активно минусят те, у кого подгорает. Остальным в принципе пофиг
Больше похоже, что это у Вас комплексы и завышенная самооценка. Вопрос не в столбиках, а в отсутствии желания решать проблему парковок с прикрытием всего этого Васиным дешёвым популизмом.
А вы уверены, что проблема парковок больше, чем проблема чрезмерной автомобилизации?
Проблемы чрезмерной автомобилизации не существует. Она у вас в башке.
Уверен. Потому что никто не отбирает парковку у ПСО, никто не ставит столбики по Сахалинской напротив УФСБ и никто не проверяет соответствие количества парковок при новом строительстве общественных зданий. На лицо некомпетентность чиновников, которая граничит с идиотизмом.
Это сказал человек из секты свидетелей придорожного столбика. )))
Крупный медицинский центр и парковочных мест на несколько машин. Вместо решения проблемы за счет прилегающей территории наоборот усугубляют ее постройкой крупного офисного здания без парковочных площадей. Ну теперь то конечно только столбики спасут... Классика Южно-Сахалинского градоустройства.
Еще и рядом "Дом пионеров" (не знаю точного современного названия)... тоже родители детей привозят, а припарковаться негде... начали бы сначала с организации парковочных мест, а потом уже "столбили"... там на два-три квартала негде припарковаться...
Ничего что там знаки стояли , стоянка запрещена ?
Чего ничего? Слезь с велика, постарайся сконцентрироваться и задай понятный вопрос. Желательно по теме моего высказывания, если оно имеет к нему отношение..
Еще бы "столбисты" заметили, что столбики надо бы поставить на Амурской, где Сбер, и на Бумажной, где налоговая... а то там им поставить столбики смелости не хватает.
А все сразу делается в один день ? Поставят . Тоже ныть будете ?
Не, там они еще смогут поставить, а вот в других местах, им быстро эти столбики вставят куда надо.
Ты как всегда показываешь свою тупость. Тебе человек про другое пишет, о том что всякие василии и иже с ними, полные импотенты в организации пространства.
Импотенция тебе грозит . Если из машины зад вынимать не будешь .
Ой, на личности перешел убогий, а по теме есть что ответить.
Вот администрация, профильные специалисты, государственная инспекция БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - все одобряют, и только форумчане знают как лучше)
Знаем как они одобряют, через собственный кошелек.
Давай , доказательства . Брехло
Я внизу спросил, он начал мямлить
Вперед на новости сах.кома.
Откуда знаешь?
Почитайте новости на сах.коме начиная с дел Лобкина, Хорошавина и др.
Но там новости про допуск кандидатов в городскую думу ЮС.
При чем тут ГИБДД и столбики?
Или столбики это взятка, чтобы кому-то пройти в ГД? Выборы вроде осенью этого года.
Вместо решения проблемы за счет прилегающей территории наоборот усугубляют ее постройкой крупного офисного здания без парковочных площадей.
Читаю книгу, вижу фигу.
Это проблема офисного здания , и его владельца , а не города. В угоду автомоьиоистов , сносит ничего не будут . Нет парковки. Ниже аренда ..
Кто-то поставил столбики и взамен за это получил возможность строить крупное офисное здание?
Объясни свою логику, не понимаю))
Ну если этого не понимаешь, об чем разговор.
Так ты объясни тогда, как перечисленные мной люди одобряют столбики через свой кошелек?)
Ты вообще читаешь тему которую обсуждаешь. О чем говорит автор в данном ответвлении?
Вопрос был не к автору ветки, а к тебе. Ты утверждаешь, что они - полные импотенты в организации пространства. В списке был Василий, значит речь про столбики. Потом ты сказал что-то про собственный карман и прочее подобное. Так какая связь со столбиками?)
Да уж, ему про Фому, он про Ерему.
всякие василии и иже с ними
Где тут про столбики?
Ну теперь то конечно только столбики спасут...
Ну вот, например. Потом ты встрял по этой теме.
Это ваше любимое дело хватать слова из контекста.
Со сливом тебя)
Да ну? Это тебе к Сереже. Если вы не в силах осмыслить полностью сказанное, то я тут вам не помощник. А выдергивать слова из контекста может каждый.
Ну когда человек пишет несвязную чепуху, то до конца осмыслить тяжело, да. Поэтому я задавал уточняющие вопросы, а ты начал вертеться как уж на сковороде. Припомнил выборы в городскую думу, Хорошавина...
Про выборы ваши догадки. Я вообще то говорил об взятках, откатах при строительстве объектов, и как продавали землю.
Ну когда человек пишет несвязную чепуху, то до конца осмыслить тяжело,
Ну если вы не можете осмыслить сказанное человеком, тогда зачем лезете в разговор. Получается вы не понимаете, о чем говорит человек. но лезете.
с дел Лобкина, Хорошавина и др.
Какие догадки? Там речь про выборы в думу и идет)
Так я потом начал получать от тебя несвязанную информацию, увы
Да уж, я же говорю, что не способны вы полностью осмыслить разговор. Разжевывать вам каждое слово смысла не вижу, обратитесь за этим к куратору.
Ну тогда еще раз - со сливом)
Это вам с сереже, он по этому спец.
Вот она - работа ГИБДД ! Знак "остановка запрещена", "работает эвакуатор" и полная улица машин! Ну да! столбики проще воткнуть и дальше пить чай в кабинетах...
Не могут они справится на этих участках с нарушителями. Видать места такие. Вот на Дзержинского, где ПСО справляются, на Чехова, где прокуратура, и еще некоторых местах справляются, а вот тут бессильны.
Замазали кого надо бюджетными средствами Полицаем не когда фотографировать нарушение ПДД и наложить штраф. заузить дороги выгоднее чем их расширить, организовать парковки возле социально-значимых объектов. Экономически выгодно власти точечно застроить и заузить, все что можно и не льзя ,нарисовать и подвести итог о значимой проделанной работе на благо населения.
Что бы не шумели тут обыватели, такие вещи - очень позитивное и правильное явление. Плюс тут для всех - и для водителей (нормальных) и для пешеходов и для велосипедистов. Я только не представляю - там же парковок, вроде, вокруг нет. Как родители детей привозят на кружки?
Там на два-трии квартала негде припарковаться... если только дворы по Хабаровской-Курильской забить машинами...
Нет повести печальнее на Свете, чем повесть о столбе и василисЕ
В результате последних событий в Суэтском канале, египтяне приняли решение и для предупреждения аварий потратили 8 миллиардов для того, что бы расширить подробленные места канала ! А наши умники тратят миллионы для того что бы сузить без того узкие дороги города, тем самым создавая искусственные препятствия. Товарищи, уважаемые , если у вас не хватает ума, а деньги потратить нужно, пригласите парней из Владивостока. Они построят вам отличную логистику и светофоры отрегулируют. Был я там не давно: ни тебе пробок, ни каких препятствий. Люди любят свой город и сделали, что бы было удобно. Я был удивлён в центре города с большим количеством населения, просто едешь и ни каких пробок.
пригласите парней из Владивостока. Они построят вам отличную логистику и светофоры отрегулируют. Был я там не давно: ни тебе пробок, ни каких препятствий. Люди любят свой город и сделали, что бы было удобно. Я был удивлён в центре города с большим количеством населения, просто едешь и ни каких пробок.
Похоже ты не во Владивосток, а во Владикавказ ездил. Или Владимир.
Владивосток постоянно стоит.
Во Владивостоке пробок нет? Вы точно во Владивостоке были?
Это насколько скучно этой ВасилисЕ , что онА торчит от того, что весь Форум, еЁ с ног до головы помоями поливает.... 🤣
А таким сс... в глаза,им всё божья роса,они стыда не имеют.
Явно в детстве был изгоем, и во дворе с ним, кроме кошек никто не играл....
Абсолютно ничего не смыслящий в обустройстве дорог человек руководит этой отраслью! Стыд и позор губеру за таких его коллег!
Точнее несмышлящаЯ, она же девочка василисА
пора еще экипажи дпс вернуть быдло мочить и тогда будет нормуль
Предлагая Васятку с Сергуней закопать по пояс- пусть столбиками работают
Их собаки будут любить... Столбики метить будут.... 🤣
Рост количества автомобилей всегда превышает возможности муниципалитетов строить дороги. Это везде приводит к транспортному коллапсу. А такие меры - спешить водителей показывают отличные результаты. Разница лишь в том, произойдёт этот транспортный коллапс в городе где нет инфраструктуры для пешеходов и где она есть.
Нужны платные парковки
С какого хрена платные?
и ведь никто из чиновников потом не оплатит испорченный асфальт. Эвакуатора достаточно было бы.
Чем испорченный? Вас асфальт интересует больше чем жизни и здоровье людей. Серьезно?
вы о чем?
Заборы сносятся, а тут колышки. Эти колышки не спасут. Они их сверлят в асфальт, чтоб машины не парковались. Я написала, что эффективнее эвакуатор. Но у нас ощущение, что он один на весь город.
А чем эвакуатор эффективнее? Они просто встанут, обе полосы перекроют и будут машины эвакуировать.
Сколько раз они так встанут, и народ перестанет нарушать ПДД?
Они уедут и люди вернутся.
Сколько должно быть эвакуаторов, чтобы поддержать ту же Дзержинского в порядке? С учетом того, что свято место пусто не бывает, а штрафстоянка находится в Н/А, до которой еще по пробкам надо добраться, а также доехать обратно?
Как они добились отсутствия нарушителей в менее 500 метрах от обсуждаемого, на Дзержинского у здания ПСО, или у прокуратуры на Чехова?
Как?
Без разницы как, но они же добились этого, почему в 500 метрах такое нельзя сделать? Место заколдованное?
Так они и делают. Столбиками и бордюрами. В чем проблема?))
Опять 25. Почему работа эвакуатора работает на Дзержинского возле здания ПСО, но в 500 метрах не работает.
Опять 25. Почему должно все ограничиваться работой эвакуаторов, хотя есть и другие менее финансово затратные способы?)
Ответа не знаете или специально не говорите.
финансово затратные способы?)
Отвечу словами вашего коллеги сержио "А какой профит от это городу" Со столбиков?
Вот с эвакуации штрафы, служба работает, люди работают, налоги платят.
Так служба эвакуации работает в другом месте, сам же сказал)
Василий, не получила ответ по дорожным паспортам. Прокомментируйте, пожалуйста.
Будут обновляться в зависимости от ситуации. Это же гибкий, ежегодноактуализируемый документ.
Василий, разве дорожные паспорта обновляются каждый год? Я понимаю выдают паспорт один и навсегда, а изменения вносят инженеры.
Василий, так зачем островок безопасности на регулируемом ПП по требованию?
Василий, так зачем островок безопасности на регулируемом ПП по требованию?
Сколько человек сбили на Леонова?
Надо что бы сбили ?
Надо не надо, но мозгами нужно и статистикой то пользоваться.
Но у тебя и у уваси первого нет.
Те надо что бы убили . Тогда ты скажешь , ой - надо было !
По принципу "пока гром не грянет"? Как всегда у нас в стране?
Так по принципу, каждый мужик может изнасиловать, продолжать? Ну если это жесткий пример,
Тогда могут сбить и в парке, и на детской площадке.
Алогичные аналогии.
Сделанные дырки в дорожном полотне для крепления этих столбиков, в ближайшем будущем дадут о себе знать!
Я не заметил разрушения асфальта в местах установки лежачих полицейских. Подскажите на какой улице вы обнаружили такое явление?
Тихоокеанская, Хабаровская, Амурская, Есенина.
Прогуляйся, только сначала глаза разуй.
Сначала предоставьте фотодоказательства. С рецензией экспертизы, что виной всему эти отверстия.
Продавленый верхний слой разве не = повреждениям?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
37 9560
6 2859
6 4667
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске пытаются избежать коллапса из-за закрытого участка Ленина
https://sakhalin.info/news/208516/
Обновлено 17:12 18.06: Как добавили в пресс-службу мэрии, в связи со сложной дорожной ситуацией, наблюдающейся в настоящее время в южной части города, специалисты администрации совместно с центром развития городской среды и ГИБДД проработали ряд решений по оптимизации движения транспорта по проспекту Мира и улице 1-й Октябрьской.
65 4036
23
3 296