Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1855502
143 2765
25
15
из-за скудности материальных средств школа отказалась от охраны.
врач дал справку,что этот дебил здоров.
полиция выдала разрешение на покупку оружия этому дебилу.
дебил прошел несколько улиц по городу, открыто неся оружие.
получается,что государство на каждом шагу подвело детей,а виноваты
интернет,соцсети,игры.
143 2765
25
15
дебил прошел несколько улиц по городу, открыто неся оружие.
Видимо, у мусульман это в порядке вещей.
у мусульман такого нет. и у православных тоже.
у приверженцев дьявола это присутствует.
есть Бог и есть дьявол.
кто кого почитает-тот так и поступает. ☝️
https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%BA%D0%B0
Убийце поставили диагноз энцефалопатия головного мозга.
С таким диагнозом нельзя управлять ТР средством, ну и владеть оружием тем более. Оружие он приобрёл в республике Мари-Эл, где это было проще, нежели чем в Татарстане.
Вопросы к государству тоже есть.
Почему-то есть впечатление, что с этим диагнозом родичи убийцы подсуетились. ...
Вы это сами придумали, что оружием с таким диагнозом нельзя владеть? Откройте постановление правительства 143 от 19.02.2015 там будет перечень заболеваний, потом открываем Международную классификацию болезней МКБ-10, смотрим все болезни под буквой F и понимаем, что энцефалопатии там нет.
Нет, я доверился экспертам, выступивших в радиопрограмме.
Виновато общество, современное, капиталистическое.
Что только в России в школах стреляют? Больше всего стрельбы в школах в самой свободной и прогрессивной стране капитализма США. Убийства в школах происходят даже таких спокойных странах, как Финляндия, Швеция, Норвегия, Германия. Везде где в обществе главенствует "право сильного".
Можно обставить все входы и выходы из школ видеокамерами, турникетами, металлоискателями и охранниками, но от этого не станет безопасней. Стрелять будут на пришкольной площадке и просто на улице, около школы.
Чтобы наши дети могли спокойно гулять во дворе в любое время, чтобы не переживать за то, дошли они до школы или нет, чтобы остановить кровавую статистику, необходимо принципиально иное общественно-экономическое устройство.
В котором отсутствует эксплуатация человека человеком. В котором человек уверенно смотрит в будущее. Не боится остаться без работы и жилья. Имеет равный доступ к бесплатному образованию и медицине.
Это работает гораздо эффективнее ужесточения наказаний, запретов и ограничений.
Это возможно. И так было... Недавней историей нашей страны доказано.
Почему же мы этого не помним?
в ссср не было детской преступности?
В ссср не продавали оружие 18-летним, или сколько им лет. Нет пистолета, нет проблем. Пусть себе беснуется
в СССР оружие висело на стенке у некоторых, досмотра в самолет долгое время не было , пока не угнали самолет и не убили стюардессу
охрана ему была бы не помеха,он его первым застрелил,единственно может успел бы полицию раньше вызвать,а вот кто дал справку от врача на разрешение оружия?хотя чему тут удивляться🤦‍♂️
Если на учете не был, не лечился, в карточке нет данных, прошел в последнем классе медкомиссию военкомата. Кто бы ему не дал справку?
у него была сложная операция,вроде что то с головой,если верить репортажу,или спецом сейчас начнут его оправдывать лишь бы не в тюрьму ,а в дурку попасть(((
Шлосбергу повезло, что его дедушки не попали в руки к вашим
Шлосберг, как обычно, уводит обсуждение в сторону. Виноват кто угодно, кроме убийцы.
Вот уж кто хайпует на трагедии, так это либерасты всех мастей. Как обычно, впрочем
Где он сказал, что убийца не виноват? Не переворачивайте с ног на голову. Все правильно Шлосберг сказал - власть себя обеспечивает по самое нехочу, защищает, оздоравливается, а на людях экономят.
власть себя обеспечивает по самое нехочу, защищает, оздоравливается
А что вы хотели? От буржуазной власти в буржуазном обществе?
Причем вы, либералы, тут бодягу постоянно несете вовсе не для того что бы поменять эти порядки. Нет. Вы "мутите воду " что бы самим стать этой властью и получать ништяки.
Но именно из-за этой "вашей мути", постоянной чернухи, у многих "съезжает крыша".
И на почве отчаяния о "пропавшей, бесперспективной жизни" и происходят такие вот трагедии...
Так что "неча на власть орать, коли у самих рожа крива"...
Коммунистическая верхушка в том строе, который вы идеализируете тоже жила лучше, чем рядовые граждане- спецпайки, спецдома, спецдачи, спецлечение, устройство по блату в вуз, на теплое местечко. А уж о идеологии, вбиваемой в головы детей людьми, которые и сами то в нее не верили - и говорить не хочется. Опять вранье и лицемерие. Экономика хорошая? В каком месте? Там где за колбасой в Москву, а в магазинах одежды висит такое, что надеть совестно?
И тогда нехорошо было, а сейчас еще хуже.
Одно я знаю точно - надо прекратить врать и воровать.
Сударыня, что вы хотите мне рассказать?
Мне, который как раз ровно первую половину своей жизни прожил в "той стране", которую вы сейчас пробуете оболгать?
Мне, первый ребенок которого пошел в первый класс еще в "той стране"?
Полноте, сударыня, пустые траты времени...
Если ты коренной сахалинец, то ты в "той стране" не жил. Балаболка.
В чем ложь?
Во всех ваших словах. Полуправда хуже лжи...
В чем полуправда? Не было спецпайков и спецдомов? По блату в вуз не устраивали? Коммунячью чушь в головы не вбивали?
вам в голову то тоже хорошо накакали...
Ну еще скажите, что всего о чем я написала не было?)))
Никто мне не какал - все это я видела своими глазами.
все было... но не в такой утрированной форме... И вполне хорошо было, и становилось лучше с каждым годом... а казнокрадов реально расстреливали...
(Добавлено через 47 секунд)
и никто особо в головы ничего не вбивал...
Нихрена себе не вбивал! У нас классная была кукукнутая на голову коммунистка. На выпускных кто то из учителей увидел, как я перекрестилась перед входом в аудиторию и донес ей. Она на следующиц день подошла, бесцеремонно расстегнула мне платье на груди, но крестика не было, но скандал она устроила - как так комсомолка креститься! Характеристику тебе дам такую! Идите вы к черту со своим коммунячьим режимом.
На выпускных кто то из учителей увидел, как я перекрестилась перед входом в аудиторию
Теперь всё понятно с тобой...
Где смеяться то? Мне вот не до смеха было.
вопросов больше не имею... свободна...
сразу предупреждать надо...
Ну вот видишь, возразить нечего тебе. Потому что так было. Сейчас эти коммунисты стоят со свечками по церквям и поэтому туда - не хочется.
какой смысл тебе возражать - крестись дальше... правда золотая медаль тебе явно не упала...
Как вбивание идеологии связано с золотой медалью?
расслабься, тебе не понять... больше молись...
А с чего вы решили, что я верующая была тогда или есть сейчас? С того что перекрестилась перед входом в аудиторию? нда...
Ага. Полная чушь. Навродь сказок абшира...
Ну вот с вами все и понятно, жили с розовыми очками.
Хехе. Сударыня, да я был полным дебилом в перестороечных...
Начитался "огонька", рыбаковых с солжениценими и и нес такую же чушь, что несете сейчас тут вы...
Но жизнь все поставила по своим местам...
А вы походу или из новых, современных, навальнят, или как наш Николай Николаевич, "в маразме"...
А может быть это вы в маразме? Жизнь расставила по своим местам - да... СССР пал. И этот воровской режим падет
С каждым годом становилось хуже. Казнокрадов расстреливали- это да. Но только с какой то огромной суммы краденого. Расстреливать все таки перебор эту категорию. Педофилов - только поприветствую.
хищение госсобственности от 100 000р. - расстрельная статья... и это правильно...
Становилось лучше - вытряхните какашки со своей головы...
При всем при этом у меня сохранились письма отца, которые он писал с Сахалина в конце 50-х : в магазинах всего завались, есть все чего душе угодно. И 80-е с очередями за колбасой. Где ж лучше то было?
Лучше - это тогда, когда я со школы должна была бежать в Новинку занимать очередь за колбасой, и стоять там пару часов вместо того, чтобы носиться во дворе или делать уроки?
Когда покупаешь хоть какую то пару приличных туфель ( случайно выбросили в магазине) хоть 40 размера в надежде потом обменять на не менее приличные, но своего?
За границу фиг поедешь. Спасибо, не хочу.
брешешь, как сивый мерин, раздувая единичные эпизоды из своей жизни...
За колбасой в очереди не стоял ни разу...
За границу выехал в 16 лет, по бесплатной путевке...
Жена ездила не однократно...
А дефицит образовывался из за таких, как ты, которые хапали всё с подряд...
Когда покупаешь хоть какую то пару приличных туфель ( случайно выбросили в магазине) хоть 40 размера в надежде потом обменять на не менее приличные, но своего
И лежали потом ковры рулонами, детям/внукам по кладовкам, ткань, швейные машинки, на которых никто не шил, книги, которые никто не читал...
эти рулоны по кладовкам -не причины, а следствие дефицита. )) на кой мне сейчас ныкать рулоны - если я уверена что завтра пойду и куплю.
у вас большие проблемы с логикой...
Нюню... это у вас проблемы..так что ж сейчас то никто рулонами не скупает? )))
и сейчас чуть что - с полок все сметать начинают... про туалетную бумагу и крупы забыли? А у некоторых соль мешками стоит...
Ну так и что это доказывает? Что сметать будут при угрозе дефицита. А не сметают для того чтобы этот дефицит образовался .
это доказывает, что дефицит образуется часто из за таких неадекватов, как вы...
Дефицит образуется не от неадекватов, а имеют абсолютно другие причины. Неурожай гречки - дефицит гречки- люди запасаются впрок. А не наоборот.
Так жили большинство. Если ты не стоял - значит у вас была блатная продавщица, которая ныкала для вас вашу колбасу. Первый раз за все время у меня родители выехали в 90-м году в Болгарию, путевку оплатили на работе им. Как старейшим работникам. Никто из моих друзей и подружек и одноклассников или их родителей не ездил за границу в то время.
Зачем мне твой трындеж голодающей обиженки? Я сам жил в то время...
Зачем мне тут впаривать за режим, который изначально был обречен? Понятно, что в юности трава зеленее, но не до такой степени изумрудности, какую ты тут ему живописуешь.
я не впариваю, а утверждаю, что ты лгунья.
Можешь найти в сети доклад для правительства США - темпы развития СССР опережали США...
Лгун - ты! Который хочет завернуть смесь конфеты с какашкой в красивую обертку. Но разделить оба компонента невозможно, и кушать целиком тоже. Темпы- темпами, а жизнь такая людей не устраивала - поэтому рухнул совок. Все разбежались и никто обратно не рвётся.
В отличии от вашего бреда - мои аргументы подтверждаются цифрами и документами...
Причем я не говорю что все было плохо капец! Заботы о детях было больше - этого не отнять. Но копировать то, что было целиком нельзя. Надо брать все хорошее и оттуда и отсюда, законами все строго регулировать.
С каждым годом становилось хуже
Еще раз в конце 50-х отец пишет о изобилии всего здесь на Сахалине.
В 80-х я занимаю очередь в Новинке в 4 часа дня, чтобы мать уйдя с работы в 18-15 как раз подошла и купила.
В отличие от ваших радужных картинок - мы видим результат - тот режим оказался нежизнеспособный и развалил себя сам.
В ЦРУ куча награжденных за это
развалил себя сам
При чём тут ЦРУ? Ты видел, кто страной управлял? Или ты думаешь, застой сам по себе образуется? Это просто из-за старпёра, который не хочет уходить в забвение и сидит, пока его не вынесут. А пока застой идёт, конечно, ничего не развивается. Сидят на том, что было сделано предшественниками.
Ну конечно госдеп во всем и всегда виноват, кроме самих себя))
Причем здесь либералы. В последние годы многие термины утратили смысл: что за бред делить людей непонятно по какому умозаключению, которому лично вы придаете особое значение?
«Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка.»
С чем конкретно вы здесь не согласны?
в путинской России либералами называют уже всех, кого ни попадя. Одни - власть придержащих, другие - оппозиционеров.
Я могу сказать только одно- и в лукашенковской Беларуси и здесь порядки надо менять.
https://youtu.be/OjxtrAUchT4
О Беларуси.
Ну а про нас - сами знаете.
зато родители молодцы: отъехали и живы-здоровы, и ни за что не отвечают, ни в чем не виноваты
что угодно несут, но только не то, почему он это сделал.
че, его не спрашивали? серьезно? только ни в одной статье, ни в одной программе, ни в одном заявлении, нет инфы почему!
так, можно что угодно притянуть, что угодно закручивать, и к чему угодно, привести. манипулировать, чем власти и занимаются!
золотов, запретить продажу нных стволов... ска, а с одностволки убить нельзя? и так далее
<< В России, как и в любой стране с буржуазным режимом, установились отношения социального неравенства. Так называемые «успешные люди» держат в своих руках все богатства и блага. Культивируемые идеи успешности через победу в конкуренции требуют лезть по людским головам по лестнице успеха, заставляют забывать про человеческий облик, лишь бы получить желаемую прибыль, особое положение. При этом миллионы простых граждан вынуждены терпеть постоянную неустроенность, много работать за низкую зарплату, терпеть всё большие издевательства от «хозяев» жизни.
Государство, в котором господствует финансовый капитал, не борется с религиозным фанатизмом и националистическими предрассудками, не организует системы здравоохранения (в том числе психиатрической службы) и системы народного образования таким образом, чтобы каждый человек получал всё необходимое для развития, полного раскрытия самых прекрасных человеческих качеств. Наоборот, низведённые до роли платных услуг, сегодняшние образование, медицина и воспитательная среда никак не препятствуют процветающим идеям превосходства сильных над слабыми.
При таких обстоятельствах неизбежно появляются крайние индивидуалисты, ни во что не ставящие человеческие жизни, мечтающие править, господствовать, владеть всем и подавлять «неудачников», то есть обычных людей. Немногие успешные маньяки сумели завладеть целыми предприятиями и отраслями промышленности, издеваются над всем трудящимся классом. А другие, несостоявшиеся властелины мира с неустойчивой психикой – смогли завладеть лишь одной автоматической винтовкой и пошли убивать детей. Стоит отметить, что силовые структуры не в состоянии полностью обезопасить граждан страны и исключить повторение подобных трагедий. Дело не только в том, что главной задачей Росгвардии, полиции и пр. силовых ведомств является защита существующего несправедливого устройства общества и, следовательно, борьба с политической оппозицией режиму, а в том, что само капиталистическое устройство неизбежно и ежечасно воспроизводит весь спектр социальных болезней, включая «сверхлюдей» с поврежденной психикой.>>
https://rkrp-rpk.ru/2021/05/13...т-чудовищ/
правильно намек понял
Зачем намеки то? Нужно правду говорить...
Родили дебила что б мат капитал получить и воспитанием по сути не занимались. Вот и результат. Остальное-"кэп очевидность".
А вот тут еще кое-что интересное. Интервью с мамой парня, который учился в том же колледже, что и убийца: "мой сын говорил точно так же". Ее сын погиб - предпочел убить себя, чтобы не убивать других.
https://youtu.be/JxsWFwogMZ8
Хорош хайповать на трагедии
И никого не удивило как ловко он стрелял всем в головы, как умело в одиночку заложил бомбы, как будто каждый день расстреливает людей
Пару лет назад в штатах тоже подросток очень ловко в головы стрелял, выяснилось что он очень много играл в компьютерные стрелялки.
Теория без практики есть ничто
Юнармия готовит тысячами каждый год.
Ты уверен что он был в юнармии?
Вот читаю в сети, что у стрелка в течение нескольких месяцев были обращения в больницу по поводу сильных головных болей, имелась опухоль в башке, но ни лечения, ни контроля за его состоянием не было, в т.ч. и со стороны родителей. Психиатр спокойно подписал справку, а родители просто отселили его нафиг, ибо достал. Нормальный такой расклад. По сути, неадекватный, в прямлм смысле слова больной на голову подросток, у которого тихо отмирал мозг и неизвестно какие там взрывы в этой башке происходили, был предоставлен сам себе. В результате случилось то, что случилось.
на протяжении 29 лет я обращался к врачам с головной болью и давлением. лишь в прошлом году рядовой терапевт на участке выписала таблетки и все прошло. всем пофиг на здоровье людей абсолютно.
Это показательно для всей нынешней медицины, если ты обычный человек, нафиг никому не нужен со своими болячками.
согласен полностью.
Ну если бы парень прямо заявил у психолога "я - бог", то её начал бы точить червячок сомнения.
Эти единичные случаи и не отражают общее состояние. Стреляют во всех странах и не только в школах. Запретами не решить эти проблемы. В России кухонными ножами чуть ли не каждый день режут. Оружие как средство самообороны должно быть доступно каждому гражданину.
Кухонными ножами режет друг друга алкашня в основном. А здесь совсем другое...
поправлю - должно быть доступно каждому адекватному гражданину.
Ещё бы адекватность эту оценить. Сегодня он может адекватный, а завтра что-то произошло и поехала крыша
Неправильно, что они даже не пытаются оценить. Справка от психолога только для проформы. Нет никаких тестов, бесед и прочих проверок. Пришел, взял справку и пошел оружие покупать.
Значение наличия оружия у остальных граждан сразу резко возрастает в этом случае...
Возможно кто-то пасет таких слабых на голову детей, а потом использует в своих целях.
Кто-то
Даже если там система какая-то, нельзя просто так взять и затянуть в это пацана. Для этого должны быть устойчивые предпосылки. Психолог должен в школе быть. Учитель докладывает психологу про того-то и того-то, психолог берёт его и занимается разгрузкой. А когда оно всё брошено просто на самотёк, то получаются вот такие случаи. И колючкой всё не обтянешь.
Да, с родителями у него не было контакта давно уже. Но его можно было выдернуть из этой пустоты, дать ему какое-то внимание, компенсировать. Где-то в школе это началось ещё. Но этого не было сделано, поэтому он сам один в этом варился и дошло это всё до такого вот. Всё он планомерно делал. Поэтому рассказ про опухоль, которая дала резкий психоз, выглядит как-то вяло. Целый месяц он там селитру закупал спокойно, со всеми общался нормально, никто ничего не замечал. Естественно, ему все эти справки выдали, потому что психопатов, шизофреников видно сразу, как бы они там ни шифровались.
психолог вообще то регулярные тестирования проводить должен...
Загрузить ещё
130 2113
2
35
62
15 413
2
12
Пенсионная система Норвегии — пример для подражания не только в развивающихся, но и в развитых странах. Она показывает удивительную эффективность, как при низких сборах с трудящихся и бизнеса обеспечить народ высокими пенсиями. Совокупная ставка социального страхования в Норвегии на треть ниже российской — 22,3 против 30 процентов.
Пенсионный фонд Норвегии включает в себя два отдельных и независимых друг от друга инвестиционных фонда с разными полномочиями. Оба фонда принадлежат и подчиняются правительству… (читать далее)
33 704
6
5
https://pravo-wmeste.ru/kakaya-nuzhna-po...u-rossii-mnenie.html
Какая нужна потребительская кооперация народу России? Мнение!
Кооперация является творческой лабораторией для отработки на практике социальных технологий и подготовки людей к заключению Общественного Договора – основы будущего государства и его Конституции. Основой кооперации является личное и активное участие пайщиков в непосредственном управлении организаций любого типа. В кооперации отсутствует понятие наёмного труда… (читать далее)
29 284
2
69 1189
2
14