Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1855478
110 3502
Всем добрый день. Любители кошек прошу совета: взяли кошечку на радость ребёнку. Купили, естественно, все что надо. На днях появилось одно но: кошечка перестала почти есть сухой корм после того, как дали паштет. Как почувствует паштет, аж трясётся. Как часто кормить паштетом можно? Паштет же не заменит полностью сухой корм? Не хочется навредить животному. Заранее благодарю за ответы
110 3502
У меня коты уже 6 год на сухом. Изредка даю влажный корм. И ничего - активные, не толстые и жизнерадостные. Когда начинают свое "фи" выказывать, 2 разгрузочных дня четко доказывают им что "голод не тетка" - за обе щеки съедят все что дадут. Только так их всегда отучали от придури. А сторонники каш и другой пищи со стола - посмотрите что такое сахарный диабет и атеросклероз сосудов у кошек. Про кани в почках от сухого корма можете мне не рассказывать
Сухой корм-это не еда. Раньше поты на рыбе с кашей жили,и ели,что хозяева едят.
(Добавлено через 2 минуты)
Хотите не навредить,и кормите сухим паштетом где логика? Намочите сухарик этот и посмотрите как он разбухнет,подумайте, что у кота в животе. Я против всей этой химии,укорачивание жизни коту
И как же раньше кошки без сухого корма жили🤔 А дворовые вообще жрут всё подряд и как-то живут.
Магазинными кормами вообще нельзя кормить. Для людей консервы то порой непонятно из чего для животных так и подавно, какой нибудь фигни добавят, чтоб животные аж тряслись от желания сьесть. А то больно уж ветеринарки популярны стали.
Ребята,хозяева кошек с черными носами.Кто может объяснить.Вот чаще всего носик у котейки треугольничком(перевёрнутым).Но иногда смотришь-черный ромбик носик.Просто интересно.Отчего это? Иногда бывает,чуть ли не каждый день.А теперь давно не было ромбика.Кот весёлый,здоровый,наглый,все как положено.
Надо давать этот паштет вволю, несколько дней поест, а потом будет равнодушна.
У нас тоже кошечка тряслись, обожала пакетики . Объестся, её вырвет. Потом стала выбирать. Только Феликс и только в желе.
Сейчас уже и Феликс не хочет.
Спасибо
Извини, вспомнил своего японского кота, слёзы текут.. Он тырил у меня сигареты и их ел. Ещё любил виски. Ну вот чесслово - лакал. Такого больше никогда не будет. Он пришёл к нам когда я впервые прилетел в Японию. Вот пришёл, сам. Умнейший. Ночью ему захотелось есть - блин, разбудил меня стуча лапой по щеке (он японец, шуметь нельзя!) - говорю "я не знаю где твоя жрачка" - подвёл к шкафу. А там куча корма, и всё же по-японски, я не понимаю. Так указал лапой на конкретный пакет!
Я после этого верю в реинкарнацию.
Круто😁
Во времена СССР у нас был кот, Кеша. Какал-писал в унитаз - и ведь не приучали! Просто посмотрел как мы с женой это делаем - и вот сам. А ел всё подряд. В основном "кошачьи котлеты" из какой-то чистяковой рыбы, я до сих пор не знаю что это такое. Стоили они 30 копеек банка. И прикол - когда открывали банку на звук лезла дочечка. Они вдвоём с котом лопали эти консервы.
..А в Японии кот и пёс менялись сухим кормом. Кот ел собачью еду а пёс кошачью. Единственное - я коту иногда покупал сушёную рыбу - пёс это не ел. А кот с превеликим удовольствием.
Котлеты из частиковых рыб.Между прочим очень вкусные
Да. Ну недаром же доча кормилась вместе с котом - она не оголодавшая, просто вкусно. И дёшево было - ну что такое 30 копеек..
С днём рождения😁🤝👍
Спасибо!
От души
Ещё знаешь - у меня периодически были кошки-коты - я им всегда рвал траву. "Тимофеевку" они очень любят.
Опять вставлю свои пять копеек.Траву едят все кошки,не от любви,а для срыгивания проглоченной шерсти.
Ну вот моя не ест траву.
Ну нее! Мой домашний кот ничего не рыгал! Ну чесслово!
Свой дом в районе бывшего Южного парка. Будем выпускать. Думаю, найдёт, что по душе🤝
Ну да, так-то оно конечно. Наш "японец" был независимый - гулял где хотел, в Японии нет собак. Собака была дома, но они были друзья. Вместе выросли.
Нашему 17 лет, и всегда начинает сухим хрустеть, пока мокрый накладывают он поглядывает, ну а потом ест основной, мокрый. Феликс, и вот на старость лет Вискас полюбил
Мне знакомые категорически запретил вискасом и тому подобным кормом кормить((. Что этими дешёвыми пакетика и только и убивать медленно животное. Вот уж не знаю...
Если коте меньше года - берите корм для котят. Полностью сухой можно, но всегда должна быть в достатке свежая вода. Баловать влажным тоже можно. Просто влажный для них вкуснее, вот и вредничает. Следите за состоянием коти - как кушает, активность, как в туалет ходит, какая шерсть, агрессия, рвота и от этого пляшите.
У меня кошка на сухом грандорфе с периодическими лакомствами в виде японских паучей или деревенских лакомств и свежей хорошо промороженной рыбы прекрасно себя чувствует. Котя крупная, кушает хорошо, однако 2х больших пакетов хватает на полгода примерно. Кот - вредина и гастритчик, ест только влажный, но теперь знаем, что жирное и многие даже суперпремиум корма ему нельзя, так что живет барин теперь на японских паучах, деревенских лакомствах и сырой промороженной рыбе (рыба раз в 1-2 недели) и тоже нормально все.
Вискасы, китикеты, ночные охотники и все что стоит аналогично - помои, а не еда для котов.
Кормите обычной натуралкой
Сухой корм Now , Канада. Это основная еда. Влажный корм тоже обожает, но я его даю раз в 2 дня, как лакомство. И пожалуйста, никакого Китикета.
Слушай, а я котику возил с Сахалина угощение - "Китикэт". Он с удовольствием лопал, в Японии почему-то такого нет.
У них контроль качества не позволяет такое производить. А для удовольствия есть такая штука - аттрактанты. Ароматизаторы и а-ля глутамат для людей, чтоб доширак был типа вкусным. Иногда дать - не страшно, мы тоже всякую гадость едим как вкусняшки и что? А вот в виде основного питания такое давать не стоит.
Ну японцы-то адзинамодо пользуют активно, как мы соль. А вот соль как раз нет. Ну а так согласен, для кота это была редкая экзотика. Сначала он соус вылизывал, потом вместе с псом ели оставшуюся "тушёнку".
Ага, ну, для соли у них обильно используются соевые соусы, да и адзиномото они вряд ли добавляют в кошачий корм.
Еще бы! Кота кормлю в основном японским кормом - он в желе весь и именно рыба/мясо кусочками. Даже не знаю, есть ли у них корма типа других влажных - в которых кусочки из мясо/костной муки формуются и в соусах.
А моя мягкий корм не хочет есть, только сушку. Пьёт из-под крана
Ооо, моя тоже из-под крана пить любит, знаю, что вредно, но кошки любят проточную воду))) хочу попробовать питьевой фонтанчик)))
А почему вредно?
Потому что вода тут из-под крана по качеству далека от питьевой.
Все они разные
а моей надо из кувшина пить , с мисок ни в какую
сухой корм
Сами попробуйте им питаться...
Конечно, только сухой корм - именно этим же кошачии хищники и питаются в естественной среде обитания.
[sarcazm]🤦‍♂
Ага. Не, ну наш кот ел сухой корм. Но всё-таки предпочитал рыбу и российский "Китикэт". Я ему возил гостинцы. В Японии его почему-то не было. Ну чтоб типа тушёнки, мокрый.
Юрк, меня умиляют "животноводы", которые держат домашних питомцах исключительно на сухих кормах мотивируя это тем, что "коту нравится, он лопает аж трясется". Но эти же люди негодуэ отбирают у своих детей "кириешки" и чипсы от которых их дети "аж трясутся": "Это же вредно, в них нет ничего полезного, одни усилители вкуса, они из порошка сделаны!"
Глупые люди, можно же детей одними "кириешками" кормить - главное чтобы "воды всегда достаточно в миске было"
Мы принесли свою дурешку,уже не котёнка,домой. Она была полностью на еде со стола и вообще что дадут. Но первый раз,учуяв влажный корм,её прям колошматило. Сейчас по пол пачки влажного ,утром и вечером. Вода и сухой есть всегда.
У нашего такое же меню))
Был кошарик (почил в 17),мамка бобтейл,папа русский (это не про Жирика).Жрал (именно ЖРАЛ) все подряд.
Если ты захотел "посмотреть" холодильник вечером(утром,днём) дели пайку на двоих,не пропустит внеплановую жрачку.
Принёс рыбу-поставил и забыл-тебе напомнят обязательно.Напомнит утром (рано),что ты вчера достал мясо на разморозку.
Морепродукты обожал-что хошь мог стерпеть,лишь бы дали кусочек.
Как собака -поднимал голову -нюхал-и уже знал,что будет кушать.
Прожил 16 лет,умер в момент от инфаркта.
Ваша кошечка умничка,хочет прожить подольше. Покупайте влажный корм (пробаланс,ночной охотник)- одной пачки на 2-3 кормления в день пока хватит. Можно прибавить говяжье сердце или мяско только без жира( прям чуток,с пол- коробочка для спичек) ,1-2 чайные ложки кисломолочки без сахара,детское питание ,,Тёма,, мясное в баночках( любит лизать прям с ложечки). Вода стоит у мойки в широкой вазочке( чтоб не замочить усы). Но при таком питании практически вода не пьётся...
(Добавлено через 4 минуты)
Курица- алерген ,печень- тошнота и рвота,свинина и рыба - глисты.,..сладкое- никогда!
у меня кошки жрут только рыбу и запивают водой. 😁
Хорошие кошки😂🤝👍
от малоротки прям в экстазе.
Почки вы своим кошкам посадите. А, может уже посадили. Слишком много фосфора.
Почитайте профессиональную литературу.
это да, сырую рыбу им давать вообще не стоит. Там и хитина нахватаются который не выводится из организма, просто медленная смерть.
от сухого корма быстреей здохнут. запор им никто не отменял.
(Добавлено через 2 минуты)
крысинное мясо им в помощь, чтоб фосфором не светились 😁
Ваша дремучесть не знает границ. Особенно про запор понравилось.
моя дремучесть основана на реальных событиях.
А сами на сухарях долго проживете?
(Добавлено через 26 секунд)
Они хищники мясо должны есть.
Да не было животных. Поэтому и спросил. Точнее были рыбки😂
Коль желудок не претит,
Пусть он жрет чего хотит.
Ты подсунь ему на пробу
Колчадан и аппатит...
Л.Филатов
Вспомни анекдот про гречку и не балуй животину
Ну как же не баловать😂
Может сухой сменить? Наши коты только сушку едят. Но покупаем не дешевую
Только сушка не губительная для котофеев?
Я раз в день даю жидкий, но сушка всегда в миске есть. Едят в меру, но с нетерпением ждут вечер, чтобы жидкий отведать
Из-за того, что коты от природы мало пьют, они склонны к мочекаменной болезни, поэтому им обязательно необходимо давать влажный корм для профилактики.
Да вроде хороший сухой купили Wellness
Самое главное черную икру не давайте, а то по миру пойдёте.
Почему? Закажу однокласснику и очень даже дешевле 😂 я родом с Краснодарского края. Одноклассников раскидало по всей России😂
Добрый день.
Занимаюсь продажами кормов, исходя из своих знаний, вот, что могу вам сказать.
Рекомендуется давать сухой корм (порция согласно рекомендациям на упаковке) и 1 уп влажного корма в день.
Ваша кошка, после влажного корма, не хочет сухой, т.к. тот влажный, который вы ей дали, имеет высокую вкусовую привлекательность (животные считают привлекательным тот корм, у которого высокий % белков и жиров в составе).
Т.е. вам надо либо подобрать сухой кормс таким же содержанием жиров, белков и углеводов, как у вашего влажного, либо кормить кошку по системе дуо-фидин (смешанное кормление) - в порции смешивать 2/3 сухого корма + 1/3 влажного.
Также существуют корма для привередливых животных, если совсем от всего предложенного отказывается, маркировка Exigent.
Для превередливых котов существует идеальный корм-волшебный пендель с кухни. Помогает 100%
Ну, а он вам в ответ в туфли нассыт
воспитание - неотъемлемая часть
Шикарный ответ Спасибо, посмешили
Посметесь , когда наденете ссаные тапки
Туговато у вас с юмором
А у вас с педагогикой
Понял. Спасибо
В течение дня кормлю паштетом, утром и вечером, а на ночь сыплю сухой корм.
Кошак животное ночное, поэтому ему/ей инстинктивно хочется поохотиться и пожрать среди ночи.
Ежели животине паштет надоедает, то могу давать днем мясо, или рыбу, творог, сыр и т.п. А на ночь сухой корм неизменно.
у меня она ток услышит хруст пакета от сухого уже возбуждается , а как она хрюкая его крошит отдельная история . стараемся кстати поменьше давать сухого а то перед каждой вылазкой в отхожее место ей надо предупредить всех вокруг
Это не проблема. У каждой зверюги свои предпочтения. Был кот с полгода питался только рыбными консервами а потом плотно перешел на сушку. Ничего больше не ел. Правда это было в середине 90-х. Тогда качественный импортный корм был. Потом кошка. Там вареный минтай и сухой корм, хотя иногда яйцо могла покушать. Сейчас сКот пакеты, но только в желе и вареную треску, сейчас весна пошла и носим ему траву. Сухой корм и вообще другую еду и даже другую рыбу не признает. Есть проблема - зубы желтые, хотя его не беспокоят.
Главный показатель настроение и качество меха. Если красивый и веселый, значит всё в порядке.
По-моему, надо есть всё, только отдельно. Мы и сырым кормим: говядиной, индейкой, курицей. Это животное, всё ж таки, а не покемон какой-то.
пускай ест то, что хочет. у нас две кошки, старая и молодая. которая старше- вообще всю жизнь кроме вискаса ничего не ест. и мелкая тоже приучилась. сначала ели один паштет, но потом надоел наверно. короче, у них всегда в мисках стоит сухой корм, отдельно мясной и рыбный, плюс, даю жидкий когда просят. маленькими дозами т.к. если всё не съедят-потом уже это есть не будут, только не заветренный. а, и ещё, каждая порция жидкого корма- другого вида, т.е. паштет-рагу-желе и т.д..
Насчёт заветренного-в точку! Высыпать небольшими порциями,а то моськи корчат и уходят с достоинством,морды усатые.
На счёт заветренного тоже в курсе. Не совсем же лох😂
Они все трясутся от паштетов и артефактов в желе или соусе.Но если только ими кормить,котейку пронесет .Что там добавляется,что влияет на пищеварение,не знаю.У нас было много котят,взрослые кошки есть.Кормим китекетом сухим,иногда его размачиваем в миске,котейку любят мягкий жевать и бульон хлебать.И редко,как вкусняшку-паштет или в желе.
Если Вы упомянули Китекет как имя собственное, то это он него именно и "несёт" кошу, а не потому, что во влажный корм что-то такое странное добавляют.
Покупайте корм если не премиум - класса, то хотя бы средней ценовой категории, и будет Вам счастье🐱
Т9!Китекетом ,а не артефактов
Понял, спасибо
Наш с месячного возраста ел натуралку, потом перевели на паштет и сухой Роял Канин, вернее сам перевелся.Попробовав , отказался от натуралки.В двойную миску кладу паштет и сухой. Одно без другого не ест. Уже почти 4 года.Вода обязательно в ванной и на кухне в ковшиках.Но все настолько индивидуально! Кроме воды.
Молодые кошки предпочитают сухой корм, постарше из пакетиков любят и всякие паштеты. В основном так, конечно исключения есть.
Для зубов нужна твёрдая пища.
Понятно. Значит сухой корм не исключаю из питания. А может поменять сухой корм? Или это бесполезно?
Прежде чем взять котика, я перелопатила кучу информации! Все очень серьезно.Почитайте лучше и понаблюдайте за своей киской. На форуме у каждого своя еда у котов.И не всегда все делают верно.Может, и я в том числе...
Спасибо. Просто я долго сопротивлялся. Меня очень быстро взяли в оборот и практически поставили перед фактом. Просто получается: доче поиграться, мама равнодушна, а ухаживать приходится папе, то есть мне😂 порода - шотландская вислоухая. Понял почитаю информацию в интернете. Спасибо🤝
У нас такая- же, только " Страйт". Прежде чем завести кису, перелопатила в инете кучу инфы... Вывод: этой породе, ни в коем случае, нельзя всю рыбосодержащую продукцию, а, так- же- свинину. Они от такого питания усиленно начинают линять
Понял. Спасибо. Уже подсказали на счёт говядины🤗
Если хотите более безопасный, то выбирайте из холистиков.
Паштеты не даем, сухой корм, вода стоят всегда,но выклянчить кусок мяса, курицы,рыбы это святое
Вода, естественно, всегда стоит рядом. Меняю водичку каждый день. Не то, чтобы совсем не ест сухой корм, ест, но теперь плохо и очень часто просит паштет😂 подойдёт, мяучит и бежит к холодильнику. Видела откуда доставал вкусняшку😂
Вам же тоже надоест еда одна и та же каждый день ? Так и им хочется чего то вкусненького .Он же не сможет открыть холодильник и взять что хочет? Вспомните сколько раз Вы сами туда заглядывали и искали вкусняшку. Не ту единого рецепта.Хотите что бы Ваш котик был бодр,здоров и приносил позитив? Просит-значит организм требует.С возрастом и питание поменяется.
А Вам как отцу семейства хочу сказать - Вы стали еще богаче на одного члена семьи.Удачи!!
Спасибо 🤝
Часто воду рядом не пьют коты.А в другом месте с удовольствием.Читала, природой заложено. В месте, где "охотятся", не пьют.
Моя так воду не пьет рядом с кормом, миски с едой одна на кухне для вкусняшек, вторая на подоконнике в зале с сухим кормом, вода в большой миске на барной стойке иначе не пьет
Водичку пьёт нормально. С этим проблем нет
Загрузить ещё
Раздел Животные
Здравствуйте. Мы с семьёй хотим завести снова собаку. У нас до этого прожила наша любимая Ляля (собака) 14 лет!!! Вот перед Новым годом похоронили её. Сначала не хотели, а сейчас прям огромное желание снова собаку. Хотим таксу. Может кто знает заводчиков, или таких людей, кто занимается собаками. Если не трудно напишите контакты. Можете просто написать о таксах что и как, чтобы знать на будущее как себя вести с ней. Заранее всем ответившим огромное спасибо!!!
21 1021
7
5 651
А теперь на наши любимые болотца?!
Ой, да нас уже встречают!! Да это же Motacilla taivana! Как же приятно смотреть на желтенькое (золоченное) пузико!
https://photos.sakhalin.name/photo/772729
А с таким шикарным хвостом вся эта красота очень гармонична! Будто платье с длинным красивым шлейфом… (читать далее)
4 334
6
62 2367
7
8
COVID-19: коты чаще собак заражаются от людей
Ученые из Нидерландов провели ряд исследований и выяснили, что кошки чаще собак заражаются коронавирусом от людей - своих хозяев, сообщает NBC News.
В эксперименте приняли участие 156 собак и 154 кошки. Из них у 31 кошки и 23 собак были найдены антитела, что свидетельствует о том, что животные переболели COVID-19. При этом 6 кошек и 7 собак во время исследования болели коронавирусом в активной форме.
Кроме этого, ученые провели такой же эксперимент с животными… (читать далее)
0 159
6